• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собака Бася из Уручья. (Обратились за помощью собачники Уручья.)
Собака Бася из Уручья.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
. ок пишите.
 не доверяю поставленному диагнозу.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
annie_N, грузите через http://postimg.org/
ссылку выбирайте превью для форума 1
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
11 сообщений




Добавлено (22 Февраля 2016, 00:01)
---------------------------------------------
первый анализ-ОАК от 03_02, далее-ОАК от 20_02,биохимия от 20_02.А что Вы подозреваете?

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ничего не  подозреваю.
 Я просто не верю в приобретение гепатита за 2 дня.
 я предлагаю сделать обследование и диагностику в ДВ.
 Я не ветврач. Я просто хочу   убедиться, что вы идете верным путем в лечении.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата Наталья ()
Я ничего не  подозреваю. Я просто не верю в приобретение гепатита за 2 дня.
 я предлагаю сделать обследование и диагностику в ДВ.
 Я не ветврач. Я просто хочу   убедиться, что вы идете верным путем в лечении.
Понятно! Спасибо Вам огромное за беспокойство. Завтра отпишусь.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
зайду в вашу тему завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Наталья, и все неравнодушные!были сегодня на капельницах,спрашивали там мнение нескольких врачей.действительно,Вы правы,гепатит не мог так стремительно развиться.но,как справедливо заметил доктор,мы не делали биохимию 03.02,соответственно,вполне возможно,что тогда уже имелись предпосылки к тому состоянию,которое есть сейчас.ведь мы подобрали её на улице,потом она была на передержке 2 дня,где,мягко говоря,были антисанитарные условия(.Басе значительно лучше,оживает девочка!откапались,отвезли домой,теперь будем делать подкожные уколы и давать гепатопротекторы+корм Гепатик.огромное спасибо всем откликнувшимся!нам передали 1,5 кг корма.через 5 дней сдадим контрольную биохимию,если все хорошо,то и все хорошо.если же нет,воспользуемся талоном в ДВ.еще раз спасибо за внимание к Басе!до этого никогда ни я,ни кто-либо из собачников Уручья не сталкивались с системой помощи от Эгиды.это действительно работает!огромная благодарность от все нас.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
annie_N, ,
1. Спасибо именно Вам, а не нам за участие в  судьбе Баси.
2. Если нет нас в теме- пишите в л.с., если нужен будет талон  на полное обследование в ДВ.
3.  Будут новые анализы и заключение- прошу: дайте знать, как меняется ее состояние. 

 Бася! Поправляйся!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Всем доброго времени суток!друзья,всем спасибо за помощь!на той неделе ещё Наташа и Марина Котович (Веснянка) передали Баське корм!спасибо! Субботний анализ(бак и оак) близки к идеальным.из лечения нам оставили только ЛИВ-52 и Гепатик на три месяца.корма хватает,Бася улыбается,играет и довольна жизнью.Ищем дом!спасибо всем,кто думает о Басе и сочувствует ей.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
annie_N, Отличные новости !!!
xareka
31.  
31
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Друзья!наши новости лучше день ото дня!видно кто-то там,наверху,хорошо относится к Басе))её оставляют!!!!!!!!при условии обеспечения кормом)мы все очень надеемся,что это взвешенное,обдуманное решение и Бася нашла свой дом окончательно.мы часто гуляем вместе с Басей ,навещаем Асю и Нину Тимофеевну,так что её судьба будет под контролем
32.  
32
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
annie_N, отличная новость!  rolleyes Спасибо Асе и Нине Тимофеевне!
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Попросите Лабрадор закрепить первое.
2. Плохое условие- пожизненное содержание. Часто так бывает, что не м могут люди пожизненно выполнять  договоренности в силу различных обстоятельств. Далее- если нет на еду- где брать на ветеринарию и  на налог( если обяжут платить).
3. Совет: пусть Бася будет там, но продолжайте искать дом, где люди смогут принять всю ответственность, связанную с животным, на себя. Бася- не старая собака на доживание и не инвалид, а молодая песа, у которой еще вся жизнь впереди со всеми вытекающими.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибо за советы!ветеринарию тоже оплачиваем мы,собачники из Уручья. Вы совершенно правы насчёт того,что условие про корм-это признак некоторого инфантилизма и нежелания брать на себя ответственность ,но пока не было ни одного звонка( бася отдала всю себя нынешним хозяевам,пока я не вижу лучшего варианта решения проблемы.у этой семьи есть средства,они не бедствуют,это,как мне кажется,пока страх остаться без помощи с нашей стороны,помощи машиной,выгулом иногда и т.д. Я думаю,что со временем они созреют и возьмут ответственность за все происходящее с Басей на себя..скажите,а что значит:попросить закрепить первое??я не очень поняла
35.  
35
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Рада за Басю !Знаю из личного опыта как собаки с такой трепетной натурой трудно переносят смену семьи .Надеюсь решение ответственное !
xareka
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
annie_N, ,  то, что я пишу- не обязательно выполнять. Просто обдумывайте.

 Поймите, завтра - "кирпич на голову"( не конкретно, а всяко разно: жизнь  переменчива), у людей нет еды, Басю укусил клещ....  и  т.д.. КТО будет организовывать и оплачивать?  Правильно: НИ КТО. Собака, которую нечем кормить, рано или поздно окажется ненужной.

  Понимаю панику: ни кто не звонит, не берет... Да, такие времена. Есть животные год сидят на передржке. И что??? Не значит, что в первые попавшиеся руки.

 Совет: честно скажите людям: 
- спасибо
- без вас не смогли бы
- вам сложно, пока мы будем  содержать Басю
- но мы будем продолжать искать ей дом, там где люди способны САМИ потянуть собаку в семье. Потому как мы все под Богом ходим и давать пожизненные гарантии не можем

 Иначе  в один прекрасный день  вы узнаете, что Баси там нет... И вас скажут: вы не привезли еду или не оплатили ее лечение..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Спасибо,Наталья!это ,в самом деле,мудрые советы.к сожалению,отражающие жизненную реальность.постараюсь именно так все до них и донести.

Добавлено (01 Мая 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Всем доброго вечера! Очень жаль, но вынуждена поднять тему. Ситуация на сегодняшний день: Ася и Нина Тимофеевна ("хозяева" баси) вдруг обнаружили, что она молодая , игривая, полная сил собака, что она хочет бегать, прыгать, гулять и играть. Оказалось (внезапно), что у Аси работа и заниматься собакой нет времени. Бася, действительно,"звезда" выгула, зажигает со всеми собаками, очень позитивная, подвижная песя, жаждущая общения и контакта. На наше предложение о стерилизации Ася ответила отказом: "Пусть ее будущие хозяева (!!!!????) принимают это решение". Если формулировать просто: наигрались. Забирайте собаку, ведь много частных приютов, волонтеров, котрые только и ждут, как бы это нам шестую собаку себе завести и все такое(Забирать совершенно некуда, у всех по две-три собаки в очень(!) небольших квартирках.Честно говоря, это я сейчас, наверное, на эмоциях пишу, НО: с собакой нет никаких проблем. Она здорова, контактна, приучена к выгулу.Да, она тянет поводок, да, она носится с другими собаками, да, ее тяжело "выдернуть" из игры.Но. черт возьми, чего ей из этой игры уходить, если у хозяйки с собой нет ни игрушки, ни вкусняшки, ни другого мотиватора. От занятий (бесплатных!) с кинологом они отказываются, некогда, мол.Там было бы достаточно двух-трех встреч, если бы они  захотели услышать про вкуснящку, про игру с собакой, про позитивное подкрепление, но нет...Сами они говорят следующее: "собака с нами мучается, ей нужна свобода..." Да нет же" ЕЙ ПРОСТО НУЖЕН КОНТАКТ! Чтобы бросили мячик, чтобы потягали за канатик...эх...В общем и целом..Человеки, может кому нужен ДРУГ?Я не знаю, как переживет это все Бася, она БЕЗГРАНИЧНО предана им, она поверила и теперь опять предательство, но мы все боимся, что в один прекрасный день ее просто "потеряют"((Очень прошу, помогите Басе не потерять веру в человека. Звоните можно Вике 80296320771.СПАСИБО! Извините за эмоции.

38.  
38
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
annie_N, Ань - по-моему, это было ожидаемо.
Собаки лают, караван идет)))
39.  
39
.
Беларусь, Минск
477 сообщений
Да очень жаль ...что в первую очередь люди думают о себе ,а не о том кого они приручили и кто им поверил ...
xareka
40.  
40
.
Минск, Восток
4568 сообщений
annie_N, напишите пожалуйста текст для собаки  (для рассылки в соц.сетях), сформулируйте конкретно, что нужно искать (дом,передержка), прикрепите фото собаки и отправьте заявку в пиар-команду (ну это в том случае,если никто самостоятельно не сможет размещать информацию в соц.сетях)
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Собака Бася из Уручья. (Обратились за помощью собачники Уручья.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0