• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом!
1.  
1
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
Насколько я поняла, ситуация такова:

пес служил верой и правдой на предприятии. Работник то ли увольнялся, то ли предприятие распадалось, но известно, что на нем хотели избавиться от собаки... взял собаку с собой, пожалел. Приехал к знакомым под Минск и это лето жил у них на даче... дачная история. Теперь ему надо снять жилье в Минске, жилье нашел, собаку туда нельзя. И сам в принципе не имеет денег, сил и возможностей заботиться о дальнейшей судьбе собаки. Хотел кинуть ее на дачах. Хозяева хотят усыпить. 

Одна моя знакомая слезно вступилась за собаку и просит передержать хоть сколько.
Куратором быть не смогу(( смогу помогать рекламой.

Нужны куратор и передержка или сразу дом.

О собаке. 

Зовут Сэм. Кобель, не кастрирован, ок. 5 лет. На одну лапку не встает, увезший его с предприятия человек говорит, спрашивал врачей, те развели руками, "пористая кость". Пес крайне добрый и ласковый.

Прошу помощи текстом и буду подавать заявку в экспресс, чтоб дать собаке шанс....

Добавлено (17 Августа 2016, 20:08)
---------------------------------------------
фото сейчас добавлю

Добавлено (17 Августа 2016, 20:13)
---------------------------------------------






2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Похож на мою Варварку.
Если нужна помощь размещением на ОЛХ, Куфаре и Локалмарте - пишите в ЛС.
Нужна ссылка на текст и эту тему.
На Куфаре и ОЛХ не должно быть других объявлений на это животное.

Добавлено (17 Августа 2016, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата olenka_k79 ()
спрашивал врачей, те развели руками, "пористая кость".
Остеогенон подавайте, должно помочь.
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Похож на Южнорусскую овчарку. Правда, вид не очень... sad А где он сейчас территориально ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Южно-русская овчарка большая собака, и я видела их всегда только белого окраса,  этот небольшой пес. Если у них нет денег на питание собаке, то на остеогенон и в помине денег не будет, тем более, что пористость костей    у пса вряд ли проверяли, не ветеринарное это дело в районе дач делать собаке рентген.

Пушистый бородач Сэм желает сменить прописку! (4 года, бежевый, средний, добродушный)
Срочно желает стать нужным и любимым красивый пушистый пес среднего формата, проработавший 3 года на разорившемся предприятии. Собака дружелюбная и симпатичная, не капризная в еде и вполне способная жить в удобной будочке. Не землекоп, не охотник,  не живоглот, а милый вполне воспитанный 4летний джентельмен Сэм, с которым приятно проводить вместе досуг, прогуливаться, рыбачить. Ищем временную передержку на время проведения прививок, а в идеале ищем ему дом с любящими хозяевами и будочкой во дворе!
далее нужно сообщить рост и вес собаки, его отношение к другим животным-котам и собакам, к детям и проезжающим рядом машинам и велосипедам и дать телефоны куратора..

Добавлено (18 Августа 2016, 02:10)
---------------------------------------------
Пшеничный терьер не полностью выстриженный для выставки 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталия ()
Если нужна помощь размещением на ОЛХ, Куфаре и Локалмарте - пишите в ЛС.
спасибо огромное! нужна, я до сайтов объявлений обычно не дохожу! напишу!

Добавлено (18 Августа 2016, 09:56)
---------------------------------------------
инет что=то прыгает опять. он 30 км от минска, недалеко. в направлении колодищи, чуть дальше

Добавлено (18 Августа 2016, 09:57)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо за отличный текст!!

Добавлено (18 Августа 2016, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
нужно сообщить рост и вес собаки, его отношение к другим животным-котам и собакам, к детям и проезжающим рядом машинам и велосипедам и дать телефоны куратора..
 
Ничего чел внятно пояснить не смог, кроме того, что пес примерно по колено, он думает, см 50, с детьми добрейший, в остальном все время сомневался и отвечал "когда как",  "смотря какая собака", "смотря просто едет велик или резко выскочит", думаю, он просто не в курсе...

Добавлено (18 Августа 2016, 10:11)
---------------------------------------------
подала заявку в экспресс...

Добавлено (19 Августа 2016, 14:28)
---------------------------------------------
поступило предложение забрать Сэма в приют Краснодара

у меня просьба откликнуться тех, кто имеет опыт перевозки собак в др. город. Как вы это организовывали? Я не про поиск авто, а вообще. 
Кто может быть сопровождающим? нужно ли в Россию везти животное только обязательно с паспортом? Нужно ли оплачивать сопровождающему время и силы и сколько оплачивать, если да?

Что вообще надо учитывать и как вообще все это осуществить?

6.  
6
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата olenka_k79 ()
поступило предложение забрать Сэма в приют Краснодара
я резко против этого плана, посещая не 1 раз в жизни Северный Кавказ, КРаснодарский край в таком городе, как Ессентуки, я каждый раз была просто поражена ужасным состоянием бездомных собак там, даже в Беларуси положение намного лучше, там собака убегает, когда ты ей бросаешь котлету (я их не ела, а забирала из столовой своего санаторий и пыталась подкормить БЖ), в полной уверенности, что это камень. У русских полным полно своих бездомников, находящихся в ужасном состоянии.
КРоме того, как вы знаете, в прошлом месяце я ездила с Уной в Корму на поезде (электрички нам не подходили по их графику следования) и автобусе, чтобы везти на поезде следовало иметь на руках справку от гос ветстанции про прививки (все прививки должны были быть сделаны) за 116 тысяч, следовало выкупить все купе по билетам, по итогу я везла Уну до Жлобина в сумке, садясь в поезд с закрытой сумкой, потом аккуратно сумку прятала под ногами и маскировала свисающей кофтой головку Уны. Но это Жлобин-в 3 часах езды, с КРаснодаром фокус бы не удался. ПРоводница, которой я пожаловалась на дороговизну справки, мне сказала, что видела материал по ТВ, где пассажиры говорили о том, что дешевле было привезти собаку из Владивостока в МОскву самолетом, чем из Москвы в МИнск поездом.

Добавлено (19 Августа 2016, 15:41)
---------------------------------------------
Лена Ода, у которой бабушка живет в Краснодарском крае, мне неоднократно жаловалась, что приезжает от бабушки совершенно больной от расстройства, как там ужасно относятся к собакам. Пусть помогают своим собакам края, не знаю, почему мои любимые терские и кубанские казаки так плохо третируют бедных собак, могу лишь констатировать факты.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Размещен 19.08.2016
на ОЛХ: https://www.olx.by/obyavle....OW.html
Куфаре: https://www.kufar.by/%D0%A6%....=1&mp=1
Локалмарте: http://minsk.localmart.by/item....2493156

Если будет желание оплатить поднятие или размещение в топ - пишите в ЛС, дам ссылки. Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 19.08.2016, 21:12
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
спасибо за размещение!

у меня отличная новость!! нам нашлась передержка в Минске!!!

есть одна просьба, что знает бесплатного (на худой конец недорогого) парикмахера для собак - сообщите, пожалуйста! надо, чтоб он постриг собачку

собаку помыли,пока она еще под Минском, люди, узнав, что собаку заберут, согласились подержать пока еще там, пока передержка не заберет

Добавлено (20 Августа 2016, 06:10)
---------------------------------------------
написала Варваре, что заявку в экспресс пока снимаю. на постоянный дом можно будет и получше фото. А в экспрессе полно сос-случаев. А на сайтах пусть будут.

Добавлено (20 Августа 2016, 06:11)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
там собака убегает, когда ты ей бросаешь котлету (я их не ела, а забирала из столовой своего санаторий и пыталась подкормить БЖ), в полной уверенности, что это камень.
спасибо большое за всю информацию и за опыт перевозки!
9.  
9
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата olenka_k79 ()
есть одна просьба, что знает бесплатного (на худой конец недорогого) парикмахера для собак - сообщите, пожалуйста! надо, чтоб он постриг собачку
Я бы попросила Светлану Focused на вашем месте.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
Есть одна просьба, что знает бесплатного (на худой конец недорогого) парикмахера для собак - сообщите, пожалуйста! надо, чтоб он постриг собачку
Света: 8029 157 55 98
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 20.08.2016, 16:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Такое же чудо подстригла сама обыкновенными ножницами.
Все недочеты через три дня стали уже не видны.
Бегает аккуратненькая собачка, спрашивают, где стриглись))
Такие собаки зарастают со страшной скоростью.
12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
поняла, буду знать)) и спасибо за контакты)

предложу передержке решить, прибегать к помощи или постричь самой))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 26 августа.
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
спасибо!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Нужны более презентабельные фото, очень мало просмотров.
16.  
16
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
В пятницу ездила к Сэму - чудесный бородатый пес моего любимого формата  smile Раз уж зашла речь о породе (и не только тут, на форуме), то я не понимаю почему именно голландской овчаркой его считают? Можно же погуглить - Голландская овчарка похожа на малинуа, только тигрового окраса. Никакой бороды у них не бывает )) Есть сходство с южнорусской овчаркой, только Сэм гораздо меньше и все таки чаще они белого окраса. Еще можно назвать его похожим на бриара или мягкошерстного пшеничного терьера, но это довольно редкие у нас  породы и их метисы маловероятны )) Как бы там не было, но Сэм отличная собака для дома или квартиры. Его шерсть почти без подшерстка, без запаха и легко сваливается в колтуны - в деревне на цепи ему точно не место. А тем более с учетом его милейшего характера...  rolleyes
Из за большого количества колтунов пришлось Сэма постричь коротко машинкой, оставили только голову и ноги. Помыли, посушили. Когда Сэм переедет в Минск я обещала прийти еще раз и достричь его, т.к. за один раз я не справилась. Можно сказать, что успели сделать только черновой вариант стрижки и избавили от колтунов. Фото До и После:


Добавлено (28 Августа 2016, 19:46)
---------------------------------------------
P.S. А вообще Сэм мне Дружка напомнил, которого нашли возле Короны  rolleyes

17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Focused ()
А вообще Сэм мне Дружка напомнил, которого нашли возле Короны

Свет, с языка сняла - прям братья yes (или скорее дедушка и внук mosking )
18.  
18
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Lavika, точно  smile Только внук Сэм немного крупнее и шерсть реже, без подшерстка.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 2 сентября.
Объявление на Куфаре поднято 2 сентября.
20.  
20
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Топикстартер
спасибо!!

честно говоря, я просто записала тогда, как мне диктовали. про породу без понятия, мне все равно, жаль всех с непростой судьбой
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0