• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Объявление на ОЛХ обновлено 9 сентября.

Добавлено (15.09.2016, 01:59)
---------------------------------------------
Объявление на ОЛХ обновлено 15 сентября.
Скорее всего у меня не будет возможности информировать в теме об очередном поднятии (кроме тех животных, которые в командной рекламе). 
Если будет нужна информация, продолжаю ли я рекламу, уточняйте по номеру объявления на ОЛХ или у меня в ЛС.
Ссылка на тему животного обязательна, у многих одинаковые клички)) Спасибо за понимание.

P.S. Реклама продолжается, но писать не смогу физически - сумашедший объем работы. Все уточняйте в ЛС, если засомневаетесь.

22.  
22
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Отчет с опозданием: Сэм теперь живет на передержке в Минске. Я была у него 9 сентября. Еще раз помылись, вычесали остатки колтунов и подровняли прическу )

   

   

image share

Добавлено (23.12.2017, 01:14)
---------------------------------------------
Вот какое объявление появилось в ВК. Я уверена, что это Сэм. Вот такое вот "спасение". Уже хромает на две лапы  sad 

"Минск
Собака до сих пор на улице!! 
Сильно истощена! На ошейнике есть номер телефона. Трубку никто не берет! Вот такая собачка бегает в районе улиц Калинина и Кузьмы Черного. Очень худенькая, грязная и ужасно голодная. Искала еду в местах, где кормят котов. И самое ужасное- она хромает на обе передние лапы. Имеется ошейник. "




23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не поняла? shok  Собака ушла с передержки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
На сколько я поняла, Сэма решили себе оставить. Но мы не общались с его хозяевами больше года. Трудно сказать что у них случилось, но собаку часто видят женщины, которые кормят котов. Он не отходит далеко от своего дома.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно поехать к ним вечером. Нужно понговорить с соседями из квартир рядом.
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Победа
23201 сообщение
И что сделать, если окажется, что кто-то в этой семье пьет и собаку выставляет на улицу при запое? Куда его забирать при таких желающих оставить себе?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделать для начала: поговорить, возможно  - адресник, если его нет, подумать показать его ветам. Возможно, привезти еду- собачью- чтобы сами не  поели. И от них искать новых хозяев, если пес там не нужен.
 Главное, чтобы  не было поздно  это не было.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Наталья ()
Сделать для начала: поговорить, возможно  - адресник, если его нет, подумать показать его ветам. Возможно, привезти еду- собачью- чтобы сами не  поели. И от них искать новых хозяев, если пес там не нужен. Главное, чтобы  не было поздно  это не было.
Отличный план! Только кто бы это съездил? 
Я по прежнему предлагаю Сэму помощь грумингом. Ему очень нужен ответственный куратор. Без куратора не будет толку.  sad
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Если бы Olenka 79 стала куратором бородатого Сэма, хотя она с самого начала дистанциировалась от этого, то можно было бы съездить и убедить их не выставлять его на улицу бродить, когда их дома нет, подстричь со Светой Фокьюсд, отфотографировать у Кати Спирит, она оттуда не очень далеко живет дальше по трамвайным путям, и пиарить с упором на Запад. Наших людей может лишь штрафная канонада заставить быть честными с собаками. И между делом свозить с талоном Эгиды на снимки лап и на консультацию к ортопеду, у Гриши я по снимками смогу спросить его мнение, подлечить, на Западе тоже не всякий человек будет честным с собакой и ее здоровьем.

Добавлено (23.12.2017, 02:23)
---------------------------------------------
Я расстроилась, люди никак не становятся лучше, Христос зря их подозревал в улучшении их душевных качеств в будущем! Даже если они религиозны, это  вовсе не означает , что они добросердечны и честны сами с собою и с окружающими.

Добавлено (23.12.2017, 02:38)
---------------------------------------------
Света, и если это метис Шапендуса, то Кобели: 43-50 см; 12–25 кг., и шерсти должно быть много. "Костяк собаки легкий, грудь глубокая, живот слегка выпуклый, поясница мощная. Лапы широкие и большие, овальной формы, покрыты густой шерстью. Допустимо наличие прибылых пальцев.Длинный и пушистый хвост держится на одной линии со спиной. Шерсть немного волнистая, грубоватая и густая, на голове образует «бороду» и «усы»".Подшерсток не требует ухода за исключением сезона линьки, когда собаку нужно активно и максимально быстро вычесать.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.12.2017, 04:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто ее отдавал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как я понимаю та девушка, которая первоначально затеяла эту тему,  Ольга Яблокова. И она сразу открестилась от кураторства, написав, что будет поддерживать тему информационно, пиарить, например.  У меня есть ее телефон.

Добавлено (23.12.2017, 04:55)
---------------------------------------------
Я просмотрела в ВК Ольгины фото за 2016 год, нашла массу фотографий многочисленных котофеев и ни одной Сэма, пиар не состоялся, как я понимаю.

Добавлено (23.12.2017, 09:59)
---------------------------------------------
Теперь Ольга мне пишет, что она Сэма практически не знает, видела 1 или 2 раза в жизни,  заниматься им не будет, спросит у знакомой, которая его привезла и себе оставила, написала про грумера, что она приезжала 2 раза.

Добавлено (23.12.2017, 10:00)
---------------------------------------------
И на Эгиде она забанена, не заходит сюда.

Добавлено (23.12.2017, 10:05)
---------------------------------------------
Ситуация такова: " Да, Лена говорила, что оставит себе не передержку. Там был чел,который Сэма кормил и выгуливал. Теперь чел поехал жить в другое место и Сэма забрал. Либо он его выкинул, либо пускает на самовыгул. Либо-либо. Скорей всего так. На сегодняшний день я ничем Сэму помочь не могу. У меня все финансы, время, силы уже заняты..."

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 23.12.2017, 04:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Все эти истории Ивана и Елены не имеют смысла и нет желания их выслушивать. Ясно только одно: собака в еще более запущенном виде, чем когда либо. Его не лечили и не будут, он голодный и гуляет один. Скорее всего Елена его больше не пускает домой, т.к. это собака Ивана. А Иван у нее больше не живет.  Мое мнение: этих людей в черный список и забыть о них.

Добавлено (23.12.2017, 11:41)
---------------------------------------------
Сэму нужен куратор. Пожалуйста, помогите объявлениями о поиске куратора и группы поддержки.  Я сама не могу его курировать, к сожалению.

33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ситуация с Сэмом хреновая, говоря грубо. Мужчина, который называет Сэма своей собакой, переехал от Елены, Сэма забрал с собою, мне по телефону травит байки про 3-4 разовое кормление, как в санатории, а на фото видно, что собака совершенно неухоженная, и кошатницы местные жалуются, что бедный пес бегает через  Чернышевского с его интенсивным транспортным движением из одного двора в другой через улицу, а хромает уже на обе передние лапы.  Поэтому либо мы как-то находим передержку Сэму, берем его на обследование и лечение, я могу помочь лишь с поездками на обследование , чтобы понять, можно ли ему помочь с лапами, и пиарим, как это делаем с инвалидами, так как собака , которая хромает на обе передние лапы не может считаться не инвалидом.

Добавлено (23.12.2017, 15:51)
---------------------------------------------
Ольга мне написала в ВК, почему-то назвав мою писанину клеветой, но объяснила, что она Сэма пиарила и каталог с ним удалила в апреле, когда чистила свою страницу, но куратором она с самого начала не собиралась быть, о чем сразу же написала. И я тоже самое отметила. Ольга хотела помочь своей знакомой, Елене. А я хотела помочь собаке и Светочке Фокьюсд тоже собаке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0