Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом!

хотят избавиться от собаки

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом!
Focused
Сообщение № 16 | 28.08.2016 (Воскресенье)     19:46
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3828
0
В пятницу ездила к Сэму - чудесный бородатый пес моего любимого формата  smile Раз уж зашла речь о породе (и не только тут, на форуме), то я не понимаю почему именно голландской овчаркой его считают? Можно же погуглить - Голландская овчарка похожа на малинуа, только тигрового окраса. Никакой бороды у них не бывает )) Есть сходство с южнорусской овчаркой, только Сэм гораздо меньше и все таки чаще они белого окраса. Еще можно назвать его похожим на бриара или мягкошерстного пшеничного терьера, но это довольно редкие у нас  породы и их метисы маловероятны )) Как бы там не было, но Сэм отличная собака для дома или квартиры. Его шерсть почти без подшерстка, без запаха и легко сваливается в колтуны - в деревне на цепи ему точно не место. А тем более с учетом его милейшего характера...  rolleyes
Из за большого количества колтунов пришлось Сэма постричь коротко машинкой, оставили только голову и ноги. Помыли, посушили. Когда Сэм переедет в Минск я обещала прийти еще раз и достричь его, т.к. за один раз я не справилась. Можно сказать, что успели сделать только черновой вариант стрижки и избавили от колтунов. Фото До и После:

Добавлено (28 Августа 2016, 19:46)
---------------------------------------------
P.S. А вообще Сэм мне Дружка напомнил, которого нашли возле Короны  rolleyes

Lavika
Сообщение № 17 | 28.08.2016 (Воскресенье)     20:09
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10672
0
Цитата Focused ()
А вообще Сэм мне Дружка напомнил, которого нашли возле Короны

Свет, с языка сняла - прям братья yes (или скорее дедушка и внук mosking )

Focused
Сообщение № 18 | 29.08.2016 (Понедельник)     00:01
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3828
0
Lavika, точно  smile Только внук Сэм немного крупнее и шерсть реже, без подшерстка.

Наталия
Сообщение № 19 | 02.09.2016 (Пятница)     23:40
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Объявление на ОЛХ обновлено 2 сентября.
Объявление на Куфаре поднято 2 сентября.

olenka_k79
Сообщение № 20 | 03.09.2016 (Суббота)     21:16
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
спасибо!!

честно говоря, я просто записала тогда, как мне диктовали. про породу без понятия, мне все равно, жаль всех с непростой судьбой

Наталия
Сообщение № 21 | 15.09.2016 (Четверг)     01:59
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Объявление на ОЛХ обновлено 9 сентября.

Добавлено (15.09.2016, 01:59)
---------------------------------------------
Объявление на ОЛХ обновлено 15 сентября.
Скорее всего у меня не будет возможности информировать в теме об очередном поднятии (кроме тех животных, которые в командной рекламе). 
Если будет нужна информация, продолжаю ли я рекламу, уточняйте по номеру объявления на ОЛХ или у меня в ЛС.
Ссылка на тему животного обязательна, у многих одинаковые клички)) Спасибо за понимание.

P.S. Реклама продолжается, но писать не смогу физически - сумашедший объем работы. Все уточняйте в ЛС, если засомневаетесь.

Focused
Сообщение № 22 | 21.09.2016 (Среда)     13:59
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3828
0
Отчет с опозданием: Сэм теперь живет на передержке в Минске. Я была у него 9 сентября. Еще раз помылись, вычесали остатки колтунов и подровняли прическу )

image share

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Метис гол. овчарки Сэм срочно ищет передержку или дом! (хотят избавиться от собаки)
Страница 2 из 2«12
Поиск: