• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кому теленочка? (Крупный добрый пес пропадает без хозяина)
Кому теленочка?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Маловероятно, но вдруг.
Пару недель назад появился пес. Р-н м. Партизанская. Добрый, спокойный, большой. Скорее всего не самый молодой, но и далеко не старичок.
Вчера на него приезжал отлов, но мальчик куда-то уходил (ему повезло, а вот котов забрали). А так в основном спит под подъездом одного из домов ( ровно на том же месте, откуда я ровно год назад уже забирала собаку Чипа)
Может кто-то узнает в нем потеряшку? Или просто будет желание забрать. На собаке есть какой-то ошейник самодельный. Дети его гладят смело, но я боюсь. Он может даже не лаять и не кусаться - одни размеры внушают уважение (особенно мне, любителю коротколапиков)
Желающие помочь псу пишите, звоните. С радостью все расскажу и покажу, помогу чем смогу.
8029 5778506

 

Добавлено (26 Августа 2016, 18:50)
---------------------------------------------
Не знаю, почему нас перенесли в другой раздел... СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Он, глупенький, выбрал себе место для лежанок под забором садика. Представляете, как этому обрадуются родители, которые поведут малышей 1-го сентября в сад?! И как долго это будет терпеть руководство?
Я, честно признаюсь, таких крупных собак побаиваюсь. И никогда не имела опыта в обращении с ними, без понятия, как к нему подступиться,на поводок тот же взять... он весит больше меня! и будет ли слушаться? Но быть полноценным сокуратором смогу, не смотря на загрузку котами.
Пристроить бы его в частный дом с хорошим вольером... Ох, какой шикарный пес был бы у хозяев!
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 26.08.2016, 18:52
2.  
2
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
katya-koshka, 
Цитата
СОБАКЕ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Он, глупенький, выбрал себе место для лежанок
под забором садика. Представляете, как этому обрадуются родители,
которые поведут малышей 1-го сентября в сад?! И как долго это будет
терпеть руководство?
Я, честно признаюсь, таких крупных собак побаиваюсь. И никогда не имела опыта в обращении с ними, без понятия,
как к нему подступиться,на поводок тот же взять... он весит больше меня!
и будет ли слушаться? Но быть полноценным сокуратором смогу, не смотря
на загрузку котами.
Пристроить бы его в частный дом с хорошим вольером... Ох, какой шикарный пес был бы у хозяев!
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собачка на фото весит не более 40 кг. Обычный крупный добрый пёс, бояться не нужно.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Серебрянка
1214 сообщений
Какой красавец!! Люди, может ктото может приехать и сделать красивые фото? Про куратора и передержку я молчу... шансов как обычно ноль целых фиг десятых, но вдруг получится пристроить его с места?.....
5.  
5
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Да не то слово красавец! Такой Аполлон ))) настоящий smile

Добавлено (27 Августа 2016, 00:03)
---------------------------------------------
Пожалуйста, Помогите сделать ФОТО собаки!

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата labrador ()
Собачка на фото весит не более 40 кг. Обычный крупный добрый пёс, бояться не нужно.
Наверное, тот самый случай, когда у страха глаза велики)) Возможно, он на фото выглядит меньше  (это как малявки всегда на фото выходят больше). Конечно, не размер мастиффа или кавказца, но если он будет сопротивляться, я не знаю как с ним справиться)))
Цитата melkaya ()
друг получится пристроить его с места?
Это как раз на том же месте, где Чип обитал. Только лежит не в кустах, а под забором садовским... Им там как медом намазано ближе к осени! Хотя, насколько мне известно, из девочек там только хохлатка, и та вроде бы стерилизована.
Цитата stolelena ()
Пожалуйста, Помогите сделать ФОТО собаки!
Если увижу, постараюсь сфоткать нормально. Тогда я была с ребенком и 2-мя пакетами. Может получится с фотиком подойти. 

Стоит ли его забирать, если у него ошейник? Может в гаражах каких живет, или на предприятии? С другой стороны, если он постоянно тусит там, где регулярно приезжает отлов, то недолго ему осталось((

Добавлено (29 Августа 2016, 14:57)
---------------------------------------------
на месте. лежит. от корма отказался, куриными спинками заинтересовался.
вопрос- от чего у собаки могут быть красные глаза?
У него такой вид своеобразный-кожа на глазах и нижней челюсти как бы свисает, похоже как у биглей.  Грустное лицо получается.

7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата katya-koshka ()
от чего у собаки могут быть красные глаза? У него такой вид своеобразный-кожа на глазах и нижней челюсти как бы свисает, похоже как у биглей.
катя-кошка, не у биглей, а у этих с длинным телом и короткими лапами, бассет-хаундов, глаз такие чуть косого разреза с приподнятой передней частью глаза, у сенбернаров такой же разрез глаз, и у обеих пород глаза кажутся красноватыми как при первой стадии конъюктивита, но такие глаза по породе.

Добавлено (29 Августа 2016, 15:08)
---------------------------------------------
У собака на фото не вижу ни брылей, не косой посадки глаз.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 29.08.2016, 15:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003,  ну да, возможно не биглей, а бассетов. Не очень разбираюсь.
Сама сегодня только заметила. Как вы понимаете, общение у нас проходит на расстоянии вытянутой руки)) Пес лежал, подошла поближе и заметила, что нижняя челюсть точно висела складками до земли. Обратила внимание на красные белки, а потом уже и на форму глаз. Может помесь с кем... этот явно не коротыш)) Но Вы меня поняли  yes

Добавлено (29.08.2016, 20:27)
---------------------------------------------
Ну вот и что с таким тюленем делать? Лежит,  ухо одно висит, глаз один прижмурен,  на носу лист прилип...  girlsigh

           

Добавлено (31.08.2016, 09:52)
---------------------------------------------
Привет всем от большуна! Мы по-прежнему на месте. Лежим.
Встречал меня сегодня с явной радостью и интересом. Узнал smile легко отозвался на свист и как маленький ребенок с нетерпением заглядывал в пакет- что там вкусненького принесли? Конечно, его чтоб досыта накормить, надо ведро каши. Палка колбасы проглатывается на раз)

Добавлено (01.09.2016, 16:38)
---------------------------------------------
Пес вышел из своего "укрытия". Все, это начало конца  sad Видела сегодня его разгуливающим по двору. Ходит за собачниками,  дети с ним тусят. Люди, конечно же, шарахаются и гоняют такого великана. Бяда.........

9.  
9
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Неужели такой пес не нужен?  В дом кому-нибудь сторожить? Такой красивый охранник был-бы blush
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
stolelena, ага yes был бы у меня свой дом, я б забрала его не думая. Он такой классный... добрый, простой, как ребенок-переросток. Ходит за собаками весь такой бодренький, воодушевленный, радостный, и осанка что надо. А его гонят все... топает тогда, повесив голову, к себе в кусты.

Добавлено (02.09.2016, 19:39)
---------------------------------------------
Сегодня "малыш" решил кушать так, т.е. попой к верху:
 
Так,видимо, вкуснее girl_haha игруля еще та! Пока копошилась в пакете, тыкал в меня носом-поторапливал))

Добавлено (02.09.2016, 22:40)
---------------------------------------------
В очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей.
Сегодня поступил звонок от женщины, она очень прониклась историей собаки, хотела даже взять его к себе. Я вот честно признаюсь,  мало того, что не ожидала, так и до последнего не верила, что кто-то решится на такое. Все сомнения развеялись, когда спустя полчаса послышался повторный звонок- мы на месте, собаку видим, даже гладим.... В общем, Ирина с дочкой оказались "из нашей песочницы" :mosking:
Что могу сказать о пёсе- совершенно верно Марина определила- большой, добрый, доверчивый. Стоит отметить, что за эти 2 недели он сильно исхудал. Живот впал дугой внутрь. Но не смотря на это, еду берет очень аккуратно, благодаря этому удалось рассмотреть белые зубы- пес молодой!
Конечно, это не квартирный вариант. Кроме возникающих вопросов- как у него с выгулом, как он ходит на поводке, как ведет себя дома? Абсолютно непонятно, как его даже туда доставить. Вот как запихнуть теленка в машину!? Как не потерять его в незнакомом районе? Вопросов больше чем ответов :sad:
Пока мы там общались, высыпал, наверное, весь подъезд. Женщина рассказала мне историю появления собаки, схожую я уже слышала- она охраняла то ли склады, то ли офисы, но мужчина, который смотрел за псом то ли уволился, то ли собаку другую взяли... Про то, что собака из гаражей и его оттуда выбросили мне уже говорил мужчина какой-то... т.е. ПЕС НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!!!!
Ох, мыслей в голове уроган, не успеваю за ними....
Пес очень ориентирован на мужчин- от местных выпивох, которые примостились на лавочке, не отходит. А может просто те ему бросают огрызки. Хвастались, что дают ему кости из супа, пытались его там воспитывать, показать как хорошо они дружат... Собака старательно уходила от конфликта. НО ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ГЛАЗА!!! cray Полные отчаяния и надежды, вперемешку со страхом и неопределенностью...
Еще рассказали, что "собака укусила мальчика". Ну как укусила- гыркнула, когда мальчик пытался тащить его за ошейник. В общем, соседи настроены вызвать отлов. Я сказала, что мы волонтеры и ищем дом собаке, чтоб не трогали. НО! Собака живет возле дет. сада!!! Много вы знаете родителей, любящих собак?

Добавлено (02.09.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Фух... В общем!
Ирина (если не ошибаюсь) и Диана (?), очень прошу, найдите меня ВК!!! У меня ооочень плохая память на имена, я прошу прощения (но в лицо я вас узнаю и через 10 лет! mosking ) Вот моя страница https://вk.com/devo4ka_strazik Я очень надеюсь на вашу поддержку, тк сами видите, пока очереди из желающих нет((
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Желательно у опытного человека, который сможет справиться с такой собакой и не потерять ее. Хоть насколько, неделя-две - это уже шанс для мальчишки!!! Пес очень ласковый (уперся мне головой в живот, всем видом показывая, чтоб не переставала гладить), хорошо дружит с другими собаками, на котов не бросается.
И не менее актуален поиск помощника. У меня никогда не было опыта с такими крупненькими собаками, все вы знаете, что мой формат малыши-коротыши.  Да, конечно, я его не брошу. Но в силу некоторых жизненных обстоятельств.... нужна подстраховка!
Вроде все. Извините, если сбивчиво получилось.

Добавлено (05.09.2016, 15:50)
---------------------------------------------
Я не знаю в какие колокола звонить и в какие трубы дуть. Собака сутками лежит под дождем, никуда не уходит со своего места, не пытается где-то спрятаться... помогите с передержкой!!! Едой обеспечу, буду пиарить... все, что нужно, только помогите с улицы забрать!!! egegei

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Пятница, 02.09.2016, 22:52
11.  
11
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
а платные не рассматриваете передержки?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
zylona, ох, к сожалению, не могу себе позволить. Не работаю уже пару месяцев, а предыдущие хвосты подчистили все запасы. Да и в теме нынешних котят минус большой(( В соц. сетях собирать как-то не получается...
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad
Вероника
14.  
14
.
Канада, Montreal
37 сообщений
по чем нынче передержки? поучаствую финансово. жаль такого красавца потерять(
15.  
15
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
tosia, спасибо!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
неделю назад видела предложение передержки 50000+ еда. правда не знаю, хорошая она или нет.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
tosia, спасибо за неравнодушие. Самое дешевое, что я встречала, это 5 рублей сутки, ну и плюс еда. Постараюсь найти бесплатную, неизвестно на сколько затянется пристройство этого великана -добряка.

Добавлено (08.09.2016, 01:43)
---------------------------------------------
Сегодня звонил мужчина. По разговору вроде приятный и адекватный. Нужна собака для охраны хозяйства- куры, утки, цыплята... цепь, недалеко от минска. Я за охранные качества пса не могу ручаться, что уж говорить про его отношение к пернатым)) будет он их оберегать или пожирать- не могу судить. Еще смутило, что предыдущая собака убежала на свадьбу, так и не вернулась, правда был уже в возрасте. Вот и думай что хочешь... может кто-то давал мой номер по рекомендации, расскажите в лс подробности)
А еще думаю как его в машину запихнуть, явно он будет сопротивляться, явно одна не справлюсь... местные рассказывают, что он не дается взять за ошейник. Т.е. поводок нацепить проблематично. Но это опять-таки по рассказам. как его тогда на цепь сажать?

Добавлено (08.09.2016, 01:46)
---------------------------------------------
И немного сегодняшних фото:
Так мы лежим целыми днями
Опа! Заметили знакомое лицо
Открылся один глаз, потом второй

Кушаем
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 08.09.2016, 01:53
18.
18
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , взрослый пес передавит кур.... Ему нужно щенка искать, который с детства будет не реагировать на запахи уток и кур...И не трогать их.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, я так поняла, что хотят именно взрослого нестарого пса. Мужчина предлагал приехать с собакой, понаблюдать, оставить на время и посмотреть на поведение. Мне кажется, собакевич абсолютный флегматик, параллельно ему будет на кур. Вот то что он по ночам слоняться будет... тоже смущает. Чтоб не сошел куда.
С другой стороны, все ж лучше чем под садиком в ливень или га гурского.

Добавлено (08.09.2016, 01:59)
---------------------------------------------
Подумаю. Все равно раньше выходных не повезу.

Добавлено (08.09.2016, 15:07)
---------------------------------------------
История.
Убираюсь я утром у котов на балконе,  вдруг слышу душераздирающий крик. Нет, не крик даже, а вой, ор. Такой, какой раздает животное на последнем издыхании, от которого мурашки по телу. Троекратно. Я, в полуобморочном состоянии, трясущимися руками хватаю ребенка ( он ножку покалечил, не ходит) в одну руку, во вторую велосипед, дрожащими ногами слетаю с лестницы и бегу искать собаку.... Через окна на площадке замечаю, что идет мой пес, а за ним мужик не спеша. БОЖЕЧКИ! Сердце чуть не оборвалось от страха! Коты спокойно сидят, значит, не отлов. Но ЧТО? или кто мог издавать такой стон???
К великой моей радости, теленочек мой на месте лежал, жив и здоров пока (ттт). Но колотило меня еще долго. Не дай бог вот так стану свидетелем отлова (господи, даже думать страшно), с ума сойти можно, наверное.
В общем, я решила попробовать вариант с мужчиной и утками. Все ж безопасней.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ЗАГРУЗИТЬ ТЕЛЕНКА В МАШИНУ!!!    egegei egegei :egegei: Я боюсь, да и физически одна не справлюсь. Пожалуйста, помогите кто более смелый и опытный!!! 
(вот только думаю, если мужчина от нас откажется, что делать тогда? куда везти собаку? не обратно же выпускать....)

Добавлено (08.09.2016, 15:18)
---------------------------------------------
И по традиции фотопривет вам от Палкана. Фото все однотипные, но он такой классный, что не могу удержаться чтоб не сфоткать его  blush

Добавлено (08.09.2016, 15:19)
---------------------------------------------

Добавлено (08.09.2016, 15:41)
---------------------------------------------
Текст на поиск передержки. Может у кого будет время и желание побросать. Фото в теме, любые.

СОС!!! КРИЧУ О ПОМОЩИ!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! СРОООООЧНО!
Посмотрите на этого крупного и благородного пса! Каждый день для него - это лотерея. Сегодня жив, а завтра.... а завтра может и не наступить((
Он прибился к нашему двору около месяца назад, то ли СТО закрыли, то ли выгнали из гаражей.... С тех пор собака практически не уходит с одного места, даже в дождь. А лежбищем он себе выбрал место под забором детского садика. Представляете, сколько родителей этим недовольны? Пес очень добрый и невероятно доверчивый, ищет дружбы с мелкими домашними собачками, что тоже вызывает бурю негодования у хозяев.
В общем, нам КРАЙНЕ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА или НОВЫЙ ДОМ! Счет даже не на дни, на часы. Передержку всем обеспечу, можно умеренно платную. Прошу, не дайте умереть от ядовитого укола этому добряку-великану 
Мой номер 8029-5778506

20.  
20
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
katya-koshka, давайте к Экспресс! Там все сети yes
По отлову: можно зайти на сайт фауна и посмотреть печальный график. Я так делала.
Полкан - очень импозантный красавец, пусть ему повезет!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кому теленочка? (Крупный добрый пес пропадает без хозяина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0