Кому теленочка?

Крупный добрый пес пропадает без хозяина

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кому теленочка? (Крупный добрый пес пропадает без хозяина)
Кому теленочка?
zylona
Сообщение № 16 | 07.09.2016 (Среда)     19:34
.
Частый гость
Беларусь, Минск
367
0
неделю назад видела предложение передержки 50000+ еда. правда не знаю, хорошая она или нет.

katya-koshka
Сообщение № 17 | 08.09.2016 (Четверг)     01:46
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
tosia, спасибо за неравнодушие. Самое дешевое, что я встречала, это 5 рублей сутки, ну и плюс еда. Постараюсь найти бесплатную, неизвестно на сколько затянется пристройство этого великана -добряка.

Добавлено (08.09.2016, 01:43)
---------------------------------------------
Сегодня звонил мужчина. По разговору вроде приятный и адекватный. Нужна собака для охраны хозяйства- куры, утки, цыплята... цепь, недалеко от минска. Я за охранные качества пса не могу ручаться, что уж говорить про его отношение к пернатым)) будет он их оберегать или пожирать- не могу судить. Еще смутило, что предыдущая собака убежала на свадьбу, так и не вернулась, правда был уже в возрасте. Вот и думай что хочешь... может кто-то давал мой номер по рекомендации, расскажите в лс подробности)
А еще думаю как его в машину запихнуть, явно он будет сопротивляться, явно одна не справлюсь... местные рассказывают, что он не дается взять за ошейник. Т.е. поводок нацепить проблематично. Но это опять-таки по рассказам. как его тогда на цепь сажать?

Добавлено (08.09.2016, 01:46)
И немного сегодняшних фото:
Так мы лежим целыми днями
Опа! Заметили знакомое лицо
Открылся один глаз, потом второй

Кушаем

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 08.09.2016, 01:53

Наталья
Сообщение № 18 | 08.09.2016 (Четверг)     01:48
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62479
0
katya-koshka, , взрослый пес передавит кур.... Ему нужно щенка искать, который с детства будет не реагировать на запахи уток и кур...И не трогать их.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 19 | 08.09.2016 (Четверг)     15:41
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
Наталья, я так поняла, что хотят именно взрослого нестарого пса. Мужчина предлагал приехать с собакой, понаблюдать, оставить на время и посмотреть на поведение. Мне кажется, собакевич абсолютный флегматик, параллельно ему будет на кур. Вот то что он по ночам слоняться будет... тоже смущает. Чтоб не сошел куда.
С другой стороны, все ж лучше чем под садиком в ливень или га гурского.

Добавлено (08.09.2016, 01:59)
Подумаю. Все равно раньше выходных не повезу.

Добавлено (08.09.2016, 15:07)
История.
Убираюсь я утром у котов на балконе,  вдруг слышу душераздирающий крик. Нет, не крик даже, а вой, ор. Такой, какой раздает животное на последнем издыхании, от которого мурашки по телу. Троекратно. Я, в полуобморочном состоянии, трясущимися руками хватаю ребенка ( он ножку покалечил, не ходит) в одну руку, во вторую велосипед, дрожащими ногами слетаю с лестницы и бегу искать собаку.... Через окна на площадке замечаю, что идет мой пес, а за ним мужик не спеша. БОЖЕЧКИ! Сердце чуть не оборвалось от страха! Коты спокойно сидят, значит, не отлов. Но ЧТО? или кто мог издавать такой стон???
К великой моей радости, теленочек мой на месте лежал, жив и здоров пока (ттт). Но колотило меня еще долго. Не дай бог вот так стану свидетелем отлова (господи, даже думать страшно), с ума сойти можно, наверное.
В общем, я решила попробовать вариант с мужчиной и утками. Все ж безопасней.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ЗАГРУЗИТЬ ТЕЛЕНКА В МАШИНУ!!!    egegei egegei :egegei: Я боюсь, да и физически одна не справлюсь. Пожалуйста, помогите кто более смелый и опытный!!! 
(вот только думаю, если мужчина от нас откажется, что делать тогда? куда везти собаку? не обратно же выпускать....)

Добавлено (08.09.2016, 15:18)
И по традиции фотопривет вам от Палкана. Фото все однотипные, но он такой классный, что не могу удержаться чтоб не сфоткать его  blush

Добавлено (08.09.2016, 15:19)

Добавлено (08.09.2016, 15:41)
Текст на поиск передержки. Может у кого будет время и желание побросать. Фото в теме, любые.

СОС!!! КРИЧУ О ПОМОЩИ!!! СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! СРОООООЧНО!
Посмотрите на этого крупного и благородного пса! Каждый день для него - это лотерея. Сегодня жив, а завтра.... а завтра может и не наступить((
Он прибился к нашему двору около месяца назад, то ли СТО закрыли, то ли выгнали из гаражей.... С тех пор собака практически не уходит с одного места, даже в дождь. А лежбищем он себе выбрал место под забором детского садика. Представляете, сколько родителей этим недовольны? Пес очень добрый и невероятно доверчивый, ищет дружбы с мелкими домашними собачками, что тоже вызывает бурю негодования у хозяев.
В общем, нам КРАЙНЕ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА или НОВЫЙ ДОМ! Счет даже не на дни, на часы. Передержку всем обеспечу, можно умеренно платную. Прошу, не дайте умереть от ядовитого укола этому добряку-великану 
Мой номер 8029-5778506

stolelena
Сообщение № 20 | 08.09.2016 (Четверг)     16:54
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2291
0
katya-koshka, давайте к Экспресс! Там все сети yes
По отлову: можно зайти на сайт фауна и посмотреть печальный график. Я так делала.
Полкан - очень импозантный красавец, пусть ему повезет!

katya-koshka
Сообщение № 21 | 10.09.2016 (Суббота)     11:17
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
stolelena, я на сайте просматриваю. Но к нам приезжает из 4х ЖЭСов. Почти каждый день, получается. Я уже шугаюсь любой грузовой машины, любого лая.
Сегодня будем пробовать ловить его. Беда одна- некуда везти sad предложенные варианты один сомнительнее другого...

masha22-05
Сообщение № 22 | 10.09.2016 (Суббота)     21:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
643
0
Девочки, звонили сегодня по нашей собаке - нам не подошло.
Позвоните.Может, приживётся там ваш телёночек. Во всяком случае попробовать надо
+375 29 6412362
Новый Двор. У них большое хозяйство. Куры, гуси, утки, козы... Хотят крупного собаку, не кастрированного, чтоб охранял всё это хозяйство.
Если правильно поняла- территория не огорожена, днём собака на привязи - длинной, по периметру участка. Ночью отпускают. Живёт в будке.
Зимой, если холодно, забирают в дом. Прошлый собака жил у них 11 лет, умер. 
Поговорите, может, если им не подойдёт, то хоть на передержке бесплатной временно побудет

adeki
Сообщение № 23 | 10.09.2016 (Суббота)     22:00
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
Уже всех обзвонил фермер.Прошлый пёс сбежал,искать не будет,потому что старый.Теперь уже умер.Ну-ну.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

katya-koshka
Сообщение № 24 | 10.09.2016 (Суббота)     22:32
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
Цитата katya-koshka ()
Сегодня звонил мужчина. По разговору вроде приятный и адекватный. Нужна собака для охраны хозяйства- куры, утки, цыплята... цепь, недалеко от минска. Я за охранные качества пса не могу ручаться, что уж говорить про его отношение к пернатым)) будет он их оберегать или пожирать- не могу судить. Еще смутило, что предыдущая собака убежала на свадьбу, так и не вернулась, правда был уже в возрасте. Вот и думай что хочешь

masha22-05, спасибо, что помнили про нас. Не наш вариант nea

labrador
Сообщение № 25 | 10.09.2016 (Суббота)     22:57
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
katya-koshka, по Форесту мне тоже он звонил.  Сказал, что их пес пропал, но не ищут, так как он старый. Я попросила фото, чтобы самой дать объявления - отказался.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

masha22-05
Сообщение № 26 | 10.09.2016 (Суббота)     23:22
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
643
0
Люди, он мне тоже сказал, что старый пёс сбежал )) Это мы вместе вывод сделали, что, наверное, умирать пошёл.
У  моих соседей тоже пёс старенький в Вязынке на даче ушёл 6 августа и не вернулся. Я в соц. сетях кидала объявления, они его по месту искали- так и не нашли.
Поняла, с фермером уже все знакомы )))

katya-koshka
Сообщение № 27 | 11.09.2016 (Воскресенье)     21:31
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
Вчера после длительных попыток отловить собаку, нам это все-таки удалось сделать!!! Искусаны все руки и переломаны ногти, но пес пойман! Отвезли на передержку, и все бы хорошо, но он там не прижился. sad   Недовольны люди таким крупным соседом и не принимают собаки. НАС СРОЧНО ПРОСЯТ ЗАБРАТЬ ПСА!!!! 
Везти его некуда, а там оставлять опасно, если не вызовут отлов, то деревенские жители запросто сами с ним разберутся ((( 
Начинаем все с ноля:
- нужна автопомощь
- нужны люди, готовые помогать ловить
- нужна передержка (и помощь в оплате)

Добавлено (11.09.2016, 20:14)
Сос!!! Собаку грозятся пристрелить! Люди очень злобно настроены. СРОЧНО нужно его забирать оттуда!! Помогиииите!!!!
Мне звонит передержка целый день, это кошмар какой-то

Добавлено (11.09.2016, 21:31)

Цитата katya-koshka ()
Начинаем все с ноля:- нужна автопомощь
- нужны люди, готовые помогать ловить
- нужна передержка (и помощь в оплате)

labrador
Сообщение № 28 | 11.09.2016 (Воскресенье)     21:48
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Не очень понятно. Зачем ловить пса, если вы его отвезли на передержку.  Кто хочет убить ? Передержка ?

katya-koshka
Сообщение № 29 | 11.09.2016 (Воскресенье)     21:57
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1455
0
Цитата labrador ()
Кто хочет убить ? Передержка ?
да, точнее, соседи. Пес напуган, в руки не идет, к тому же воет весь день и всю ночь.

labrador
Сообщение № 30 | 11.09.2016 (Воскресенье)     21:58
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33035
0
Так он на участке или за забором ? И где это территориально ?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кому теленочка? (Крупный добрый пес пропадает без хозяина)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: