Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет

Помогите пожалуйста пристроить!!!

Страница 1 из 3123»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет
natashasi12
Сообщение № 1 | 24.05.2017 (Среда)     17:31
Топикстартер
Новичок
Минск, Немига
7
0
Отдам в хорошие руки свою собаку Марусю, метис долматинца, по причине аллергии на шерсть близкого человека. Собака добрая, но гавкает убедительно, так что грабителей отпугнет. ОООчень активная и ооочень любит покушать. Стерилизована, потому немного полновата, но носиться ей это не мешает. У меня она жила в частном секторе, может и на привязи посидеть, когда тепло, но конечно в холодную погоду на улице не оставишь, приучена к выгулу. Собака от всего сердца хорошая, добрая активная, непоседа. Подойдет любителю собак в частном секторе, будет хорошей охранницей... Пожалуйста, ВОЗЬМИТЕ!
http://egida.by/board/8-1-0-91018

Сообщение отредактировал natashasi12 - Четверг, 25.05.2017, 20:27

labrador
Сообщение № 2 | 24.05.2017 (Среда)     18:40
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34761
0
Фото ? Контакты ? Где территориально собака находится ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

adeki
Сообщение № 3 | 24.05.2017 (Среда)     21:22
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5054
0
Может проще близкому человеку аллергию вылечить?21 век на дворе,аллергия-не СПИД.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

labrador
Сообщение № 4 | 24.05.2017 (Среда)     21:27
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34761
0
Согласна с adeki. 
Потом начнется аллергия на пыльцу или ещё на что-то, что есть везде. Зачем лелеять в себе болезни и предавать друзей ?

adeki
Сообщение № 5 | 24.05.2017 (Среда)     21:32
Житель
5054
0
А предавать друзей,вообще чревато страшными болезнями и не нужно искать себе оправдания...

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

НикМуся
Сообщение № 6 | 24.05.2017 (Среда)     22:01
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2164
0
я аллергик с 11 лет,последнее посещение врача 1 месяц назад.Рекомендация убрать животных,причем настоятельная рекомендация,за этот месяц смена лекарства и я стала нормально дышать и все стало нормально,своих собак я никогда не отдам.А тут собака практически живет на улице,какая аллергия,не смешите

Мотя
Сообщение № 7 | 25.05.2017 (Четверг)     00:17
.
Гуру
Беларусь, Минск
32722
0
Ну что вы.. Ведь так жалко убивать (то бишь усыплять) , что аж сил нет. shok
Собака на улице живет и аллергия..?? А что близкий человек спит с ней на улице?

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

Сообщение отредактировал Мотя - Четверг, 25.05.2017, 00:24

Наталья
Сообщение № 8 | 25.05.2017 (Четверг)     02:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
Пока с собакой не случилась беда,,,, Давайте ХОЗЯИН ФОТО и контакты!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Верочка
Сообщение № 9 | 25.05.2017 (Четверг)     03:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8382
0
http://egida.by/board/8-1-0-91018

labrador
Сообщение № 10 | 25.05.2017 (Четверг)     11:39
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
34761
0
Собака находится в Минске, от фотографа отказалась хозяйка. Сказала, что сама сделает фото.
Выходит замуж, у жениха аллергия...

natashasi12
Сообщение № 11 | 25.05.2017 (Четверг)     12:23
Топикстартер
Новичок
Минск, Немига
7
0
Во-первых собака не живет на улице, она сидит на привязи на улице только летом, днем. Спит и в холодный период она дома. Во-вторых если бы аллергия лечилась так легко, у нас бы аллергиков не было бы... Усыплять, это я наверно хватила лишку, просто чтоб кто-то взял.  И вообще так накинулись, что проще было бы если бы я молча выкинула??? я ищу человека...и уже почти год ищу, чтоб взял, чтоб собаке хорошо было...Я ж не зверь.....

adeki
Сообщение № 12 | 25.05.2017 (Четверг)     19:52
Житель
5054
0
Аллергия лечится,и достаточно несложно.Чтобы Вы знали ,очень многие врачи имеют аллергию на лекарственные препараты.Но при этом не переквалифицируются в грузчики.Другой вопрос,что нашим людям проще избегать аллергена(выбросить собаку),чем пройти лечение.И,если Вы готовы пожертвовать другом,а Ваш жених не готов попробовать вылечить аллергию,на мой взгляд обмен не равноценный.Кстати,я астматик с 30 летним стажем,8 собаками ,2 котами и замечательной семьёй.

Наталья
Сообщение № 13 | 25.05.2017 (Четверг)     20:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65286
0
natashasi12, , Вы в любом случае уже приняли решение: выйти замуж и собаку устроить.

Чтобы собака не попала в деревню, к алкашам или на опыты какие( а брать у вас могут очень милые люди, а Вы в силу заинтересованности срочно отдать, и не разберетесь...) давайте сделаем так:
- Вы делаете фотосессию с помощью наших форумчан, мы помогаем рекламный текстом и начинаем ее рекламировать качественно и размещаем в каталог, который тоже рекламируется
- Вы собаку оперативно прививаете и карантините и заводите паспорт
- Вы даете в первое свои контакты
- Вы в июне приводите ее ПОДГОТОВЛЕННУЮ на акцию Эгиды

Давайте СПОКОЙНО ее устраивать. Судя по всему- Ваше решение " обжалованию не подлежит". Просто прошу Вас: не отдайте абы кому.. И только паспортом, по договору. и сами едьте на место, где собака будет жить!

Еще: рассмотрите вариант: ПОСТРОИТЬ ей ТЕПЛУЮ будку и пусть доживает с Вами и ваши аллергиком вместе. Но на улице.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

adeki
Сообщение № 14 | 25.05.2017 (Четверг)     21:20
Житель
5054
0
Да,если собаку не любят,медицина бессильна.Удачи собаке!

ice
Сообщение № 15 | 25.05.2017 (Четверг)     23:11
Постоянный гость
Беларусь, Минск
889
0
У моей подруги был пит Мотя,у нее была страшная аллергия на шерсть,но Друга она предала,просто  пила таблетки....................все отальное,просто  отговорки
.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Четверг, 25.05.2017, 23:14

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: