• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет
1.  
1
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Отдам в хорошие руки свою собаку Марусю, метис долматинца, по причине аллергии на шерсть близкого человека. Собака добрая, но гавкает убедительно, так что грабителей отпугнет. ОООчень активная и ооочень любит покушать. Стерилизована, потому немного полновата, но носиться ей это не мешает. У меня она жила в частном секторе, может и на привязи посидеть, когда тепло, но конечно в холодную погоду на улице не оставишь, приучена к выгулу. Собака от всего сердца хорошая, добрая активная, непоседа. Подойдет любителю собак в частном секторе, будет хорошей охранницей... Пожалуйста, ВОЗЬМИТЕ!
http://egida.by/board/8-1-0-91018
Тел.+375333754957 Наталья или в лс на Вайбер.
Сообщение отредактировал: natashasi12 - Четверг, 25.05.2017, 20:27
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото ? Контакты ? Где территориально собака находится ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может проще близкому человеку аллергию вылечить?21 век на дворе,аллергия-не СПИД.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Согласна с adeki. 
Потом начнется аллергия на пыльцу или ещё на что-то, что есть везде. Зачем лелеять в себе болезни и предавать друзей ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А предавать друзей,вообще чревато страшными болезнями и не нужно искать себе оправдания...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
я аллергик с 11 лет,последнее посещение врача 1 месяц назад.Рекомендация убрать животных,причем настоятельная рекомендация,за этот месяц смена лекарства и я стала нормально дышать и все стало нормально,своих собак я никогда не отдам.А тут собака практически живет на улице,какая аллергия,не смешите
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Ну что вы.. Ведь так жалко убивать (то бишь усыплять) , что аж сил нет. shok
Собака на улице живет и аллергия..?? А что близкий человек спит с ней на улице?
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 25.05.2017, 00:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока с собакой не случилась беда,,,, Давайте ХОЗЯИН ФОТО и контакты!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собака находится в Минске, от фотографа отказалась хозяйка. Сказала, что сама сделает фото.
Выходит замуж, у жениха аллергия...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Во-первых собака не живет на улице, она сидит на привязи на улице только летом, днем. Спит и в холодный период она дома. Во-вторых если бы аллергия лечилась так легко, у нас бы аллергиков не было бы... Усыплять, это я наверно хватила лишку, просто чтоб кто-то взял.  И вообще так накинулись, что проще было бы если бы я молча выкинула??? я ищу человека...и уже почти год ищу, чтоб взял, чтоб собаке хорошо было...Я ж не зверь.....
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Аллергия лечится,и достаточно несложно.Чтобы Вы знали ,очень многие врачи имеют аллергию на лекарственные препараты.Но при этом не переквалифицируются в грузчики.Другой вопрос,что нашим людям проще избегать аллергена(выбросить собаку),чем пройти лечение.И,если Вы готовы пожертвовать другом,а Ваш жених не готов попробовать вылечить аллергию,на мой взгляд обмен не равноценный.Кстати,я астматик с 30 летним стажем,8 собаками ,2 котами и замечательной семьёй.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natashasi12, , Вы в любом случае уже приняли решение: выйти замуж и собаку устроить.

Чтобы собака не попала в деревню, к алкашам или на опыты какие( а брать у вас могут очень милые люди, а Вы в силу заинтересованности срочно отдать, и не разберетесь...) давайте сделаем так:
- Вы делаете фотосессию с помощью наших форумчан, мы помогаем рекламный текстом и начинаем ее рекламировать качественно и размещаем в каталог, который тоже рекламируется
- Вы собаку оперативно прививаете и карантините и заводите паспорт
- Вы даете в первое свои контакты
- Вы в июне приводите ее ПОДГОТОВЛЕННУЮ на акцию Эгиды

Давайте СПОКОЙНО ее устраивать. Судя по всему- Ваше решение " обжалованию не подлежит". Просто прошу Вас: не отдайте абы кому.. И только паспортом, по договору. и сами едьте на место, где собака будет жить!

Еще: рассмотрите вариант: ПОСТРОИТЬ ей ТЕПЛУЮ будку и пусть доживает с Вами и ваши аллергиком вместе. Но на улице.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,если собаку не любят,медицина бессильна.Удачи собаке!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
У моей подруги был пит Мотя,у нее была страшная аллергия на шерсть,но Друга она предала,просто  пила таблетки....................все отальное,просто  отговорки
.
Сообщение отредактировал: ice - Четверг, 25.05.2017, 23:14
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И на несчастье счастья не построишь .
От фотографа хозяйка отказалась, а с такими фото тяжело пристроить ....
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Счастья Тебе Маруся!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я надеюсь, что хозяйка нас перечитает, не будет злиться и спокойно поймет, Что мы правы и , что устроить собаку в семью- РАБОТА!! И последует нашим советам. И начнет с качественных фото!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Наталья, со всем к вам уважением, я перечитала...и я в шоке. На меня в жизни не выливали столько негатива, а ведь я всего лишь попросила помочь отыскать нового хорошего хозяина, который и сам обретет счастье и собаке подарит...раз уж я , "моральная разложенка" оцениваю близкого человека выше животного...

Добавлено (26.05.2017, 11:06)
---------------------------------------------
adeki. тоже со всем уважением напишу. Что я очень рада, что у вас прекрасная семья...но  у меня сложилось впечатление, что если бы у Вас родился ребенок с аллергией, вы бы скорей его отдали в добрые руки, чем своих 8 собак и 2 кота. И может я и "урод", но людей я люблю больше животных( хотя ни одно животное в жизни не обидела, более того и бездомных кормлю собак и кошек, и птиц) и как бы моя собака прекрасна не была..она мне воды в старости не поднесет и не накормит и советом не поможет.
P.S: раз уж вы такой специалист в области аллергологии, может подскажите, как её легко вылечить? а вдруг и правда, просто наши врачи аллергологи не в курсе последних новинок в этой области.

20.  
20
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
natashasi12,  где вы увидели такой уж негатив? . Просто действительно трудно понять как можно говорить об убийстве здорового существа с которым прожил рядом 5 лет. sad
Сложно это понять. sad Выход можно найти. Ну хотя бы как здесь предлагали построить качественную теплую будку, в просторном закрытом с 3-х сторон вольере.
Но раз вы решили пристроить, направьте свои силы и энергию на поиск хозяина.
И знайте, чтобы найти хозяина хотя бы просто адекватного , а не замечательного, нужно приложить много усилий и потратить немало времени. Ну разве что чудом повезет.
Желаю Марусе везения в делах пристройства.
И не надо противопоставлять людей и животных. У каждого свое место. Но предательство есть предательство в любом случае.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0