• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет
1.  
1
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Отдам в хорошие руки свою собаку Марусю, метис долматинца, по причине аллергии на шерсть близкого человека. Собака добрая, но гавкает убедительно, так что грабителей отпугнет. ОООчень активная и ооочень любит покушать. Стерилизована, потому немного полновата, но носиться ей это не мешает. У меня она жила в частном секторе, может и на привязи посидеть, когда тепло, но конечно в холодную погоду на улице не оставишь, приучена к выгулу. Собака от всего сердца хорошая, добрая активная, непоседа. Подойдет любителю собак в частном секторе, будет хорошей охранницей... Пожалуйста, ВОЗЬМИТЕ!
http://egida.by/board/8-1-0-91018
Тел.+375333754957 Наталья или в лс на Вайбер.
Сообщение отредактировал: natashasi12 - Четверг, 25.05.2017, 20:27
21.  
21
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Про убийство я уже вам сказала, что ляпнула только для того, чтобы кто-то пожалел и взял, так как давно ищу хозяина...а мне тут и про несчатье и про болезни, нельзя так тоже...вы же меня не знаете совсем и ситуации тоже.....
А в будку её запереть после того как она 5 лет прожила дома норма? И в корридоре я не могу держать, там пол бетонный...
Сообщение отредактировал: natashasi12 - Пятница, 26.05.2017, 11:44
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Лечение аллергии.1.Делаете пробы,чтобы выяснить на что конкретно аллергия(обычно 18 проб) на двух руках.2.Когда аллерген выявлен ,обращаетесь к врачу с тем ,чтобы Вам постепенно маленькими дозами прививали (вносили в организм) данный аллерген.Я этим занималась около 10 лет назад в 10-й клинике,где это делают сейчас, можно узнать из Интернета.Обычно это занимает около 6-7 месяцев.Возможно сейчас появились ещё более прогрессивные методы.Кстати, мои дети аллергиями не страдают ,возможно и потому ,что росли с собаками(правда на тот момент было только 2 собаки)Американские исследования подтверждают,что собака дома уменьшает риск развития аллергии у ребёнка на 98%.

Добавлено (26.05.2017, 11:47)
---------------------------------------------
И мою реакцию тоже можно понять,потому что 7 из 8 моих собак подобранны,потому что их выкинули люди ,у которых ситуация,семейные обстоятельства и аллергия...

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
23.  
23
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответ об аллергии. Но нам врач сказал, что если аллергенов у человека несколько, то прививки не подходят.
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сходите к другому врачу,почти у всех аллергиков,аллерген не один.Мой знакомый убрал аллергию на 5 или 6 пунктов,просто это занимает немного больше времени.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
natashasi12, вам сейчас кажется, что вы найдете хозяина, который заберет ее в квартиру и будет любить. Но это на столько редкий случай, что вы просто себе не представляете. Чаще всего люди берут
- на дачу, на лето, а осенью оставят умирать одну на дачах
- в деревню на цепь и никого не смутит, что ей холодно зимой
- в квартиру детям, поиграют месяц-другой а дальше либо в деревню на цепь, либо в лес, либо просто на улицу.
Как вы видите - лучший из раскладов, что вероятнее всего ждет вашу собаку - это будка и цепь. В таком случае, лучше построить эту будку у себя на участке, так вы хотябы будете уверены, что собака сыта и не есть скисший размоченый хлеб.

Никто не пытался вас облить грязью, просто пытались опустить вас на землю, чтобы вы понимали риски для вашей собаки, которая вам верой и правдой служила.

Да, есть вероятность найти хорошую семью, но это очень большой кусок работы. И вам уже сделали два неоценимых предложения - сделать фотосессию. С этого нужно начинать. Чтобы вы понимали, каждый день в рекламу подается порядка 3 тыс животных со всех минских организаций. Чтобы заметили именно вашу собаку - нужны яркие хорошие фото. Нужна эффективная реклама по десяткам сайтов каждый день. Нужно оплачивать вип и премиум рекламу, чтобы она была на сайтах вверху. Тогда есть вероятность, что вас заметят. Но поверьте, даже чистопородные животные такого возраста пристраиваются месяцами. А дворняжки и метисы не так популярны. И второе предложение от натальи - привить и посещать акции - тоже хороший шанс, но это тоже потянет усилий. Вакцинировать и перед каждой акцией брать справки - все это время и деньги.

А теперь подумайте, что пристройство может затянуться до осени-зимы. Поэтому лучше уже начинайте строить собаки вольер
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Пятница, 26.05.2017, 12:59
26.  
26
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
С чего вы взяли, что она не привита? Все прививки есть, только от бешенства в этом году не делали....А вот паспорта нет. Т.к. за границу я её не собиралась вывозить, и в мероприятиях учавствовать....и вообще мы дальше своего дома и ближайшей округ и никуда не путешествовали)

Добавлено (26.05.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Я конечно обдумаю про дудку....но не представляю чем её можно утеплить Так чтобы в 25 мо sad роза ей тепло было...

Добавлено (26.05.2017, 14:13)
---------------------------------------------
Будку

27.  
27
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата natashasi12 ()
Я конечно обдумаю про дудку....но не представляю чем её можно утеплить Так чтобы в 25 мо роза ей тепло было
на Эгиде была тема про котика Куста, его опекун подкладывала солевые грелки в морозы, тепло держали хорошо по полдня.
вот только бы собака их не сгрызла.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
28.  
28
Online
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Цитата natashasi12 ()
не представляю чем её можно утеплить

мы заказывали у производителей. Там двойные стенки и пол и между ними утеплитель. На зиму обязательно побольше соломы.
Вы можете попытаться пристроить в хорошие руки. А вдруг? Но параллельно думайте про свой двор.
К сожалению Осень-1 права, найти адекватные руки очень сложно . sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
29.  
29
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
У меня на базе живет собака в будке(просила мужчин сделать),двойные стены+пол между ними пенопласт,будка стоит на поддоне,на зиму занавешиваю вход куском ковра и,конечно,много соломы.и зимой горячая каша с мясом,посытнее.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Будка должна быть с двойными стенками, низким потолком, желательно в два отсека-комнаты, дальняя такого размера, чтобы собака свернуласо калачиком и нагрела себе воздух. Вход не огромный и на зиму его завешивают тканью, покрывалом.
В будку кладут солому. Если есть возможность разместить такую будку в хоз постройке - сарай, баня, вольер, то будет еще теплее.
Осень собака должна провести на улице, тогда на зиму она покроется подшерском.
Зимуют и ротвейлеры и далматины, да им тяжелее, но зимуют. Плюс теплое питание дважды в день и возможность активно бегать.

Поверьте, никто сильнее вас не будет любить марусю.
А там глядишь и муж свыкнется, и лечение постепенно подберете.

Добавлено (26.05.2017, 16:22)
---------------------------------------------
Да и на поддон - верно.

По поводу прививок, чтобы получить справку на акцию нужен паспорт. На основании паспорта с прививками можно получить такую справку.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата natashasi12 ()
А в будку её запереть после того как она 5 лет прожила дома норма? И в корридоре я не могу держать, там пол бетонный...

первую страницу не читала, но считаю, что лучше в будке или в коридоре ( можно что то придумать) со своими, чем  другой хозяин, а там и ситуация может поменяться
32.  
32
.
Минск, Немига
7 сообщений
Топикстартер
Спасибо, народ за советы))) Буду беседовать с "аллергиком"))) может чего и придумаем. Но от идеи найти адекватного хозяина не отказываюсь...все-таки может повезет.
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
natashasi12, может и повезет. Но, для этого нужна реклама, а для рекламы нужны хорошие фото . Организуете ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Для 5летней собаки в любом случаи будет шок
35.
35
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
natashasi12, , ну, во-первых, СПАСИБО( я не шучу), что через обиду нас услышали! yes

Идите двумя путями:
- донести все последствия устройства 5-летного члена семьи своему жениху и убеждать, что нужно оставить на доживание себе
для этого у вас два!! отличных варианта: Теплая будка или НА веранде- поддон, кроватка, кресло, диван старый... И туда своего Друга!
Может, пожив с собакой, выработается иммунитет у жениха?? rolleyes

- устройство:
- фотосессию Вы сами не сделаете: жесткие правила. А потому не отказывайтесь от помощи фотографов на форуме- это БЕСПЛАТНО!!
хороший рекламный текст( поможем)
Как все будет- укажем рекламы.
- акции( собака должна быть привита и стерилизована)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ратомка. СРОЧНО нужна передержка !
Утром 24.07 была найдена у детского сада сука близкий метис наверное далматинца. Была в ошейнике на котором написано Маруся, с поводком, миской и, к сожалению, даже с лежанкой ((( Молоденькая, чип проверили, нету.
Сейчас собаку забрали на конюшни, уже вечером ей нужна передержка и наверное новый дом. Помогите пожалуйста девоньке, которую предали и выставили с чемоданами на улицу как ненужную вещь (
Человек, который придерживает собаку на конюшне +375298783516 Виктория

 
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата natashasi12 ()
может чего и придумаем


Вот и придумали ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
Online
Беларусь, Минск
35114 сообщений
гениальная придумка shok
и , главное , так оригинально sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
labrador, в вашем сообщении написано; молоденькая,  а хозяева Маруси писали, что собаке 5 лет sad
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ФАНТОМ, точно возраст не определишь, только приблизительно. 5 лет - это самый рассвет сил.
По фото достаточно решить, что это одна и та же собака. Пятна у далматинов, как отпечатки пальцев.

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Отдам в хорошие руки собаку Марусю, 5 лет (Помогите пожалуйста пристроить!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0