• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер


 


Куратор: Филистович Мария Дмитриевна, +375 (44) 514-59-45 - prolivnoj_dozhd

Поручитель: Богдан Ольга, +375 (44) 768-26-13 - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0000 0408 1630 действует до 08/19


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 13.11.2018, 21:09
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , я его мельком однажды увидела ВК( я там не сижу- только читаю личку ну и по ходу иногда что-то, что первое попадается на глаза, поднимаю). Но, как я помню, я что-то о нем спрашивала и искала его темку на Эгиде!

Давайте помогать ему!
Ваш текст очень огромный! Нужно написать( сократить) пиарный текст на поиск дома!!!
Нужно краткий текст на поиск передержки бесплатной в Минске!
Боюсь спросить: фотосессию можжно организовать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
я его мельком однажды увидела ВК
Да, его уже давно рекламируем во всех соцсетях. 10 дней был в рекламе от пиар-команды. Ни одного звонка: никому не нужен громадный глухой старичок. Пусть и очень добрый. Одна личность в Сморгони сказала: он же будет столько жрать много. girl_mad 
Цитата Наталья ()
Давайте помогать ему!
Спасибо что не оставляете.
Текст сокращу.
С фото сложнее профессиональных нет. Попробую платно с местными фотографами договорится. если не слишком загнут цену.

Добавлено (02.07.2017, 16:22)
---------------------------------------------
Текст, может такой пойдет.
Пес Цезарь. Дорога длиною в жизнь…У каждого из нас своя дорога вжизни.  Дорога, которую мы выбираемсами.  У наших четвероногих друзей тожеесть своя дорога, только выбор за них всегда делают люди.Пес Цезарь8-10 лет ждет встречи с настоящим человеком. Приучен  к2-х разовому выгулу, даже при содержании в вольере его необходимо выгуливать.  Цезарь очень предан людям, любит котов,маленьких собак, но миску свою охраняет. Ест всё. Очень адекватная и послушная
собака, обожает прогулки. Есть особенность: пес плохо слышит.  Не охранник, т.к. очень добрый и совсем неагрессивен. Он собака- компаньон и просто преданный друг. Цезарю оченьнужны:- длительнаябесплатная передержка с общением с людьми (дом или квартира, можно вольер, но с
условием выгула);- постоянный  дом. Помогите  Цезарю найти дорогу в новый дом и новуюсчастливую жизнь!Пес находится вСморгони. Рассмотрим варианты доставки в другие города.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте сначала текст на поиск передержки!!

Кураторы Маша и Лариса- это кто?? Они в теме будут? Чтобы с ними решать оперативно все вопросы.

Добавлено (02.07.2017, 16:35)
---------------------------------------------
Да!! Прошу прощения: текст на устройство мне не нравится: не цепляет. sad Таких текстов много.

Нужно кого- о спросить про написание. Сейчас напишу Ане Грановской. Может, она??

Добавлено (02.07.2017, 16:38)
---------------------------------------------
Вопросы:
- откуда( если точно знаете)
- возраст( не уменьшайте)
- рост, вес
- характер
- отношение к людям, др. животным
- здоровье( привит? обследован? может, есть какой диагноз-заключение после визита к вету)
- где на передержке
- воспитание( выгул, кормление, поводок)
- куда пристраиваем? условия?
- кураторы

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Здравствуйте.  Цезарь сейчас на передержке у моего папы. Постараюсь  ответить  на вопросы.
1)  Приехал в Сморгонь с Гурского (Минск)
2) Максимум 10 лет
3) вес примерно 35 кг., рост в холке завтра измерю.
4) Очень спокойный, рассудительный, но в то же время любит поласкаться.  Подходит и головой утыкается в руки, чтобы его гладили. К Цезарю без проблем подбегают даже очень маленькие дети, обнимают его и жалеют - Цезарь совсем не против. Очень самостоятельный, очень привязывается к людям. Добрый и смеренный.
5) Ко всем людям относится спокойно. "Своим" радуется, на чужих ни какой реакции. Позволяет всем себя гладить, трогать, водить на поводке.  Не любит, когда трогают за лапу больную. Очень спокойно и по дружески относится к котам и маленьким ( хочет и ними играть) В моем присутствии защищает меня от больших собак. Но легко его контролировать. Ни кого не кусает, рычит и не дает подойти ко мне.  С другими людьми так себя не ведет.
6) месяц назад лечились от пироплазмоза. Есть проблемы со слухом (слышит, но очень плохо, ориентируется больше на жесты и условные знаки) Застарелая травма ноги (возможно попал в петлю) , проблема с пальцем (расположен не типично, возможно от той же травмы) , многочисленные шрамы на морде, порвано веко. Нет верхнего клыка. Готовится к вакцинации
7) передержка у моего папы. Живет в доме с котом. г. Сморгонь
8) На сколько можно судить о Цезаре, о его поведении в доме и на улице, складывается впечатление, что очень умная и обученная собака. Дома ни одной проблемы. Ничего не портит, спокойно себя ведет.  С голосовыми командами проблема. Но папа научился с ним общаться жестами. Подбегает по команде, остается на месте. (Но только слушается одного человека) Гуляет папа с ним без поводка. Идет рядом, ни на шаг не отходит. В лесу любит побегать, далеко не убегает. Может гулять и 20 минут и 2 часа. Со мной в людных местах ходит на поводке, не тянет, идеально ходит даже с маленькими детьми.  Кушает 2 раза. Аппетит отменный. Ест все. Сейчас сухой корм.  Выгуливается  2 раза в день. Дома не какает и не писает. (На передержке в вольере тоже нужно было выводить 2 раза) От кота миску защищает.
9) Пристраиваем либо в частный дом (жить в доме или вольере, но с выгулом) или квартиру ( первый этаж или лифт, чтобы был) людям, готовым быть рядом с Цезарем. Чесать его за ухом  и любить.
10) Куратор я _Филистович Мария
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Воскресенье, 02.07.2017, 18:22
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кураторы Маша и Лариса- это кто?? Они в теме будут?
prolivnoj_dozhd, Это куратор Маша.
1.На Гурского он попал из отлова.
Текст попробую ещё сочинить. Пока что-то ничего цепляющего не приходит на ум,все идеи на других хвостиков растратила.кризис жанра.. Фото добавим.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , пока не пробуйте.

Пока давайте текст на поиск длительной бесплатной передержки.
Давайте пока это.

как быть с фотосессией для каталога??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Одна фото сессия была, сейчас фото будем грузить. Через неделю будет еще одна.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришлите пожалуйста мне на почту фото, что использованы выше в рекламе и коллажах! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
отправила
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чуть позже в тему зайдет молодой журналист Юля. Может, у нее получится не стандартно представить Цезаря??!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Сегодня узнала печальную участь подружки Цезаря. По дороге на работу в школу разговорилась с нашей школьной дворничихой, про котиков которые прибились к школе, она их жалеет... Жалко говорит их, и собачек которые весной около школы обитали тоже жалко. Большой ушасты пропал...а подружку застрелили ЖКХ, утром, она видела.... Цезарь был очень привязан к этой собачке, всегда вместе старался быть, когда она пропадала сутками выл около школы, чем вызывал недовольство родителей и жалобы. А они оба добряки- дети их тискали как хотели, ни разу не рыкнули.
Так что Цезарь спасся, потому что заболел и отлеживался в блиндаже у микрорайона.

Добавлено (06.07.2017, 23:32)
---------------------------------------------
   
      

Добавлено (06.07.2017, 23:37)
---------------------------------------------
     

Добавлено (06.07.2017, 23:47)
---------------------------------------------
           
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он- прекрасный!!

Nadegda, , спросите у Лабрадор- годятся ли фото для каталога?

Историю нужно подождать!
А кто это с ним на фото ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А кто это с ним на фото ??
Это и есть Маша, куратор. На форуме prolivnoj_dozhd
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Добрый день. На фото я, и племянник фотографа. Цезарь его видит в первый раз, и как видно на фото - очень рад знакомству.  Выгуливать его я хожу каждый день с сыном (6 лет)  Цезарь его встречает поскуливанием и вилянием хвоста.  Ну, и конечно, поводок держит только ребенок))))) А в лесу бегают без поводка. Одно удовольствие выгуливать сразу двоих mosking
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, , у меня вопрос. И он меня мучает.
я вижу прекрасные фото. Прекрасные условия: от будки до выгула.
Вы не думали, что , может, ему не нужно искать дом , а доживать там, гле он обрел эти прекрасные условия?
Что там не так? Что не дает , мешает Цезарю остаться там, где он сейчас есть.
Это и есть мой вопрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, ответила ЛС
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла. Ответила.
Начну делать для собаки рекламный текст. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Сморгонь
1778 сообщений
Топикстартер
С понедельника начну пока по соцсетям разбрасывать с этим текстом:
Пес Цезарь. Загляните в его глаза… 
Говорят, что глаза – зеркало души и они никогда не лгут. Глаза Цезаря,старичка-великана,  умного и бесконечно доброго пса.  Что можно в них увидеть?  Тоску по прежней  домашней жизни? Боль предательства и немой вопрос:  за что, что я сделал не так? Холод и одиночество «приюта» на Гурского, призрачное счастье в провинциальном городке и … вновь скитания, голод и идущая по пятам смерть (отстрел, болезнь)…  пусть всё это останется в прошлом.  Вглядитесь в этот по-детски доверчивый взгляд. Вы не увидите в них обиду или злость на человека, ведь он  не разучился любить и верить. Посмотрите в его глаза. В них море преданности и любви. А ещё бесконечная надежда, что вы тот самый человек, рядом с которым будет тепло и уютно, с которым хоть на край света. Загляните в его глаза… разве можно не оправдать его надежды на спокойную и уютную старость рядом с любящим человеком, который никогда не предаст.
Цезарь крупный пес возрастом около 10 лет, умная послушная собака, приучен к 2-х разовому выгулу. Замечательно ладит с детьми, котами  и маленькими собачками. Есть особенность:плохо слышит. Не для охраны (совсем не агрессивный), только как друг-компаньон. Пристраивается в дом или квартиру, можно в вольер, но с условием выгула.
Ищем для Цезаря длительную передержку, а лучше дом!

Мы не можем стереть шрамы с его тела, зато в наших силах стереть шрамы в его душе.
Вы готовы заглянуть в его глаза и подарить немного счастья? Звоните, мы очень ждем!

А там и вы новый напишите.
 
Сообщение отредактировал: Nadegda - Воскресенье, 09.07.2017, 11:17
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Давайте пока так:
1. МаринаЛабрадор!! Прошу оформить первое- перенести текст Надежды, лучшие новые фото. Все остальное под спойлер!
2. Добавить в каталог.
3. Ответы:
- короткая шерсть
- выгул 2-3 раза
- привит
- не кастрирован
- 8-10 лет
- здоров
- активный, добродушный, контактный. Не охранник
- натуральная пища или сухой корм для старых крупных собак
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0