Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер


 


Куратор: Филистович Мария Дмитриевна, +375 (44) 514-59-45 - prolivnoj_dozhd

Поручитель: Богдан Ольга, +375 (44) 768-26-13 - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0000 0408 1630 действует до 08/19


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 13.11.2018, 21:09
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girlhospital girlhospital prolivnoj_dozhd,  так Вы- ВЕТврач??? girlhospital
Ладно! Тогда не буду стрессовать. Я думала- человеческий.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья
Для знакомства!
https://smorgon.org/5040

Добавлено (15.08.2017, 16:45)
---------------------------------------------
Сегодня пришла выгуливать Цезаря и прям сердце не на месте.   Видно, что его беспокоят задние ноги и новообразование.  Покушал, погулял,  побегал, но на улице, как обычно не захотел оставаться - попросился в дом.  Вся на иголках жду завтрашней консультации у онколога.  И думаю.....что же мне дальше делать?

Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Вторник, 15.08.2017, 09:58
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
https://вк.com/album270247064_246043166

Добавлено (16.08.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Конечно проблемы могут быть в том месте, где есть образование.

Возможно это связано и с простатой, мочевым. У моего старого пса был простатит. Во время обострений падал на задние лапы.

Но если понадобится консультация ортопеда, то на Скрипникова можно обратиться к Верохе. Только надо узнать, принимает ли он в день вашего приезда

Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра с вами будет Ирина. Она будет говорить с Исаченко и будет решать все по оплатам. Если С.М. посчитает нужным дополнительные обследования, если завтра решат удалять эту гадость.. То Ирина даст добро на оплату всего, что будет необходимо для Цезаря. Но ничего " на всякий случай" делать не будем. Только все необходимое и назначенное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Bogdand,
Ваша вкладка не открывается
.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
prolivnoj_dozhd, чтобы открыть вкладку, нужно в ссылке вк заменить на vk
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 16.08.2017, 11:22
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
67.  
67
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Mori, спасибо, мне прислали в ЛС фото
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у вас визит. Отпишитесь !! Может будут фото из клиники??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Спасибо большое Ирине за помощь, Эгиде за талон и поддержку.
Приехали мы с хорошим настроением.  
Что имеем:
1. на препуции киста. Ее я удалю сама под местным обезболиванием. Ни какого вреда сейчас она не несет. В дальнейшем может стать злокачественной. Поэтому удаляем сейчас, чтобы избежать рисков.
2. Анализ крови (общий и биохимия) почти отличный. Повышены некоторые печеночные показатели. Мы это связываем с выбросом печеночных ферментов из-за стресса. (А стресса было много. Цезарь очень боится любых ветеринарных манипуляций. При фиксации на УЗИ я чуть не лишилась передних зубов)))
3. Есть новообразование достаточно больших размеров 4+4см. Находится рядом с мочевым и предстательной железой. Но не соединено с железой. Болезненное. Этиологию возникновения и точную структуру и топографию не определили.
Решили на данном этапе провести диагностическую терапию для динамики уменьшения новообразования при применении кортикостероидов.+ антибиотикотерапия.  Через 3 недели повторная сдача анализов и сравниваем  динамике размеры новообразования. 
4. В ротовой полости незначительная гиперплазия. Местного воспаления нет. Не беспокоит. Наблюдать.

Все остальные наши болячки старые и травмы не несут острую воспалительную реакцию. Все давно зажило и будет уже так как есть. На правой лапе перелом был. 
Я довольна результатами. Это не худший вариант.  Надеюсь все у нас будет хорошо.
Фото завтра выложу!
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Мы все Вам очень благодарны за такую серьезную помощь куратору Цезаря и за Цезаря! yes
Вы сделали сегодня для него больше, чем это возможно!

Я поняла все по визиту.
Вопрос: какая анибиотика?
Мнение: нужно сделать повтор через какое-то время, чтобы увидеть, растет ли опухоль агрессивно. Или нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Чудо а не пёс)очень хочется чтобы такой обязательно был самым счастливым,старость ведь не приговор,в его глазах вся его душа.И повторюсь,красивый,харизматичный  сын у вас растёт а самое главное добрый)
   

   

   

   

   

Сообщение отредактировал: Спирит - Четверг, 17.08.2017, 03:08
72.  
72
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, антибиотики ципрофлоксацин, + преднизалон.
Мы надеемся на уменьшение этого новообразования в размерах. По узи оно довольно большое. Но пока ни на что не влияет. Через 3 недели повторно сдаем анализы и делаем узи, чтобы видеть динамику

Добавлено (17.08.2017, 08:07)
---------------------------------------------
Спирит, умиляюсь фоткам!!!!Спасибо большое!!!

73.  
73
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Цезарю повезло, что Маша появилась у него в жизни
Хоть боялся, но и вел себя аки джентельмен
Лишний раз убеждаюсь, что все не просто так происходит. Не поехали бы из-за кисты, не узнали вообще бы про опухоль
За талон и возможность спасибо Эгиде
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 17.08.2017, 10:21
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
74.  
74
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
      
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Четверг, 17.08.2017, 19:23
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, ,как Цезарь???

У Цезаря в каталоге ужасные фото. Как можно было из такого количества красивых фото выбрать самые "ни о чем"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, Настроение у Цезаря отличное. Позавчера брали его на вело прогулку - ну просто идеальная собака!!!! А вчера решили проехать большее расстояние и не взяли его с собой. Вся улица слышала, как Цезарь был возмущен. Приехали и пришлось извиняться  перед старичком))) Едим таблетки 2 раза в день. Не хотим, но едим.  Прощупываю новооброзование - оно болезненное и пока размеры не меняются.
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Понедельник, 21.08.2017, 16:46
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Таблетку - в плавленый сырок. И на УРА пройдет.
2. Знаете, я вот вернулась домой думала, что займусь рекламой Цезаря. Но объективно, это сейчас невозможно:
- устраивать больного пса нельзя. Просто его ни кто не возьмет, а шанс рекламы в газете уйдет зря..
- более того, я возвращаюсь к мысли, что Цезарю лучше жить у Вашего папы под Вашим контролем и нашей поддержкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, Папа очень расстроился когда узнал о диагнозе Цезаря.  Он тоже это понимает, что не возьмет Цезаря ни кто с таким диагнозом. Мы договорились, не искать хозяев, пока не будем знать, что ждет Цезаря.
Спасибо большое, что помогаете нам!!!!!
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что мы думаем одинаково!

как имя-отченство Вашего папы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья,  папа - Дмитрий Адыльевич.
Сегодня неделя с начала курса.  Исаченко рекомендовал смотреть динамику через 5 дней после начала курса преднизолона.  На данный момент Новообразование не уменьшилось, такое же болезненное. Иногда, когда Цезарь дома лежит, плачет тихонько. Аппетит хороший, настроение тоже. Но начались проблемы с дефекацией. Скорее сего из-за антибиотиков у Цезаря понос. Поэтому курс антибиотиков мы прекратили и будем снижать дозу преднизолона. Добавили бифидобактерии. Акт дефекации затруднен. Ректальное исследование затруднено и болезненно. Пока кисту не трогала. Меня мучают мысли, что кастрация может помочь. Хочу еще с врачами посовещаться - может есть смысл ее сделать?
Фото с сегодняшней прогулки
 
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Среда, 23.08.2017, 22:13
Список форумов » Разное » На радуге » Пес Цезарь. Старичок-великан из Сморгони (Дважды брошеный: и в Минске, и в Сморгони...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0