9 щенят у полубездомной собаки.

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » 9 щенят у полубездомной собаки.
9 щенят у полубездомной собаки.
regubs
Сообщение № 1 | 05.08.2017 (Суббота)     22:46
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Добраый день.

Ситуация.
Рядом с участком моих родителей есть что-то вроде огороженного пустыря, где один из жильцов многоквартирного дома, установил будку и как бы содержит в ней собаку. Ну т.е. собака имеет крышу над головой и какую-то подкормку от этого человека, но полностью предоставлена сама себе в передвижениях по городу.
Сейчас этот человек уехал куда-то из страны и не известно когда вернется, а тем временем собака недавно выдала на гора 9 щенят.
Боюсь, даже если он вернется в не столь отдаленном будущем, то от непристроенных щенков он может избавиться не очень гуманным способом.

Сейчас все десять животных проводят время и кормятся во дворе у родителей. Щенки в основном пока материнским молоком.
Фотографии тут:
https://www.facebook.com/regubs/posts/10209149738995830
Какое-то время мои родители смогут хостить всю компанию, но собаки растут, да и полухозяин собаки может скоро вернуться и предприянять негуманные действия.

Посоветуйте, пожалуйста, как и куда можно распределить щенят.

regubs
Сообщение № 16 | 10.08.2017 (Четверг)     13:01
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Я не знаю ни одного волонтера из Могилева.
Клиники тут есть.
Вопрос скорее в том, что никто не сможет обеспечить послеоперационный режим этой собаке, описанный limeva2003 выше.

Сообщение отредактировал regubs - Четверг, 10.08.2017, 13:03

Спирит
Сообщение № 17 | 10.08.2017 (Четверг)     13:09
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1985
0
regubshttps://вк.com/dobroe_serdce_mogilev (вк заменить на латинские).Напишите пост там,о щенках и собаке.волонтёры смогут подсказать что то.
Вопрос по талону актуален,когда и будите ли вы его брать.Он только в минске в гос клиники,но точно так же собаке нужна передержка,по поводу сильного ухода,я бы не сказала что,что то сильно нужно делать,мазать шов если понадобиться и возможно колоть.Всё,никаких серьёзных проблем.

Про100хвост

regubs
Сообщение № 18 | 22.08.2017 (Вторник)     00:07
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Спасибо всем за советы.
Все щенки пристроены через Куфар и Из Рук в Руки.
Из специализированный групп соцсетей нико не пришел.
Так что по моей статистике, по крайней мере для дворняг - важно первым делом размещать в первых вышеозначенных ресурсах, в соц сети - во вторую очередь.

Вернулись хозяева собаки, к идее стерилизовать ее относятся пока не очень по ряду странных соображений. В целом они регулярно кормят ее и относительно заботятся, собака активная, здоровая и жизнерадостная. Но подход к репродуктивным моментам к сожалению на допотопном уровне.
Как оказалось проблему избыточного потомства в прошлые годы они решали привычно радикальным в народе способом, оставляя только трех.
В этом году не получилось у них быть в нужный момент на месте. Поэтому все потомство выжило и разъехалось по новым домам.

Наталья
Сообщение № 19 | 22.08.2017 (Вторник)     00:12
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
regubs, ,
- спасибо за Вашу работу по устройству!!
- Спасибо за обозначение рекламы, что сработала( нам это важно)
- Стерилизовать нужно- может , даже и без соседей и их согласия: иначе- топить-душить- травить... УБИВАТЬ...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » 9 щенят у полубездомной собаки.
Страница 2 из 2«12
Поиск: