Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
201.  
201
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не за что, Любовь Ивановна!) Вдруг и Белке поможет наш опыт...
Такие проявления аллергии, как я описывала, бывали у Вероны только в теплое время года, сильнее всего обычно летом. Начиналось иногда весной, иногда летом и заканчивалось осенью. Было подозрение, что это аллергия на цветение каких-нибудь растений, но мы так и не смогли найти, на какие именно, чтобы они цвели бы с апреля по октябрь-ноябрь и в большом количестве росли в центре города. Сильнее всего обострения случались в жару. Я думаю, возможно потому, что именно в жару мы регулярно возили собак купаться, отсюда у меня и возникло подозрение об аллергии на воду. Причем купались мы в чистом озере, у остальных собак и у меня самой никаких проблем с кожей не возникало. Позже оказалось, что Верона так реагирует и на обычное обливание чистой водой в ванной. Но иногда обострения случались и без воды, т.е. окончательно мы так и не выяснили, что это было. Диагнозы выставлялись самые разные - аллергия неясной этиологии, подозрение на демодекоз (снято соскобом), пиодермия, атопический дерматит, еще какие-то, уже все сейчас не помню. В результате мы подобрали подходящий ей корм Дермакомфорт и просто снимали обострения гормонами, причем чем раньше мне удавалось заметить начало обострения, тем быстрее в итоге оно проходило. Поэтому я и предложила попробовать перевести Белку на корм для собак с проблемами кожи, вдруг ей он тоже пойдет, как в свое время моей Вероне.
202.  
202
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Посмотрю этот корм в Минске по цене и подумаю, спасибо за ваш совет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
203.  
203
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Попробуйте, Любовь Ивановна! Там кто-то в теме раньше предлагал вариант Аналержик или Гипоаллержик, это ветеринарные диеты, они точно будут дороже. Прежде чем тратиться на них, попробуйте все же Дермакомфорт. Тем более, что моей Вероне Аналержик в свое время был "никак", он тогда только появился, стоил каких-то сумасшедших денег, а вот не подошел ей и все. 
В любом случае с этой болячкой надо как-то жить, уже даже не так важно найти  аллерген.  Ну выявится, что у нее аллергия, например, на цветение одуванчиков (это просто пример), и что? Убрать такой аллерген из жизни собаки нереально, надо приспосабливаться. Т.е. подобрать корм, на котором проявления будут меньше и реже, а обострения "гасить" в самом зародыше. 
С пристройством, конечно, картина печальная вырисовывается...(((
204.  
204
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, спасибо вам за рекомендации. У эгидовского кота Крота тоже аллергия, он сидит на аналержик. Попробуем Дерма.
Богдан Ольга
205.  
205
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Лена, посмотрела ночью этот корм, и странный диссонанс обнаружила в плане Белки, для нее, как средней собаки medium Дермакомфорт стоит 91, 19 за 10 кг в Энималпарк, в Доктор Вет аптеках где-то около 114 рублей за него же.  И вот  там же в Энимал парк Макси Дермакормфорт 14 кг, стоит 121 рубль. Получается, что Макси стоит дешевле за  1 кг, чем медиум. Интересно, какого размера зернышки у этого Макси?Подойдут ли Беллокио?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
206.  
206
.
Минск, Победа
2906 сообщений
limeva2003, Верона ела как раз Макси Дермакомфорт, там обычные размеры гранул, примерно с 2-копеечную монетку. Белке, думаю, он отлично подойдет, это не Джайнт Эдалт с его 3-см гранулами.)
Bogdan, буду рада, если и Кроту поможет наш с Винькой опыт. Я с кошачьим Дермакомфортом не сталкивалась, но можно попробовать, если такой корм есть.
207.  
207
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, предлагаем вашу страдалицу взять в программу помощи животным инвалидам. Когда корм закупим, когда ветобслуживание оплатим. Хотите?
Богдан Ольга
208.
208
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Эгида решила включить Белку в программу и от программы купить корм yes
Мы надеемся, что он поможет Белке и Вам хоть немного облегчит жизнь.
Я сейчас уточню у Рояла есть ли он в наличии
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Впору уже Любовь Ивановну включать в какую-то Программу помощи вот таким Любовь Ивановнам!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
СПасибо Эгиде, а Любовь Ивановну скоро нужно будет просто во ВТЭК ( или как это называется) отправить на получение инвалидности, так как Белоккио доведет до ручки, как пить дать! Скорее всего корм там есть, так как все интернет-магазины не закупают его к себе на склад, а забирают со склада дистрибьютора. Я вчера более детально разглядела этот корм и вот что мне бросилось в глаза-большое количество омега-3 и омега-6 жирных кислот и большое содержание цинка на 1 кг корма, в этом корме его 190 мг , а в Гемоне 110 мг( в виде соли больше, но в переводе на ионы цинка 110 мг) и в э
том корме смесь метионина с цистеином имеется-а это строительный материал для волоса или шерстинки. ТАк как Белке  по-прежнему сильно нехорошо, то Мария сказала повысить количество принимаемого преднизолона до 4 таблеток ежедневно, пришлось срочно бежать к Евгению на Бядули, чтобы выписал рецепт на него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
211.
211
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, брать корм? Медиум или макси?
212.  
212
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Верочка ()
limeva2003, брать корм? Медиум или макси?
Верочка, если брать , то макси, так как хватить должно тогда на 50-56 дней по их прикидкам по питанию собаки такого веса. Я все же стала давать 3 таблетки преднизолона и одну таблетку препарата цинка, он приводит к тому, что кожа  становится менее сухой, не так шелушится и раздражается. Чуть меньше стало дрыганий конечностей с целью почесать и потереть. Завтра собираюсь купать Белку только одним шампунем, второй уже не буду использовать, так как не увидела я от него чудес. Помогает немного увлажнять кожу алоэ вера и я купила ей за 3, 17 р 500 мл хлоргексидина для протираний кожи и очередной фиточай за 1, 86 руб с цветками аптечной ромашки. Фото чеков выложить не могу, так как не разобралась до сих пор каким макаром перенести фотографии из этого нового смартфона к себе в комп, не работает метод, который работал в том смартфоне-утопленнике, и оба на системе Андроид.

Добавлено (12.09.2018, 22:13)
---------------------------------------------
Вот чеки за август:

А вот за сентябрь сегодняшние, где я купила ретинола ацетат, чтобы смазывать кожу после промывания хлоргексидином, и вату для промываний.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Второй год она с Вами..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Да, второй год моим мучениям, Белке стало совсем немного лучше из-за большого мешка корма Дермакомфорт , который привезла ей Эгиды, огромное спасибо за это, и из-за приема 4х таблеток преднизолона, пора нам сегодня бежать с нею к Жене за рецептом, надеюсь, что на неделе съездим с визитом к Марии и она не станет нас переводить на более серьезные стероиды. Из-за стероидов ее аппетит принял просто зверскую форму, она все время голодная, на яблоки кидается, как я в неурожайный год, даю ей по половине штрефеля, боюсь больше, так как оно сладкое это яблоко!

Добавлено (22.09.2018, 13:49)
---------------------------------------------

Преднизолон почти не действует уже, после купания чуть помогает пальмитат ретинола в масле, а на самом деле нужна будка в вольере или на цепочке для Белки на осенне-зимний период до появления зеленой травы  и в самом Минске или рядом совсем, чтобы я могла подъезжать и выгуливать, есть сильная надежда, что в холод гормоны не понадобятся и она опять обрастет как в зиму 2016-2017.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть предложение: вернуть ее на осень и зиму в вольер, откуда Вы ее забрали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо Эгиде за корм Дермакомфорт, но Белке он не сильно помогает, поэтому на этом мешке пока что остановимся с его покупкой, нужна передержка в неотапливаемой будке, отправить ее в будку к ее хозяину чревато усыплением...

Добавлено (22.09.2018, 13:54)
---------------------------------------------
Николай так и написал мужу Галины С., когда тот начал его пилить по поводу Белки, что да, заберет , но не для лечения, а для усыпления, а вот у дочки Белкиной в холодное время все проходит, как было у Белки до того, как она попала ко мне в отапливаемую кухню и теплую зиму прошлого года...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 22.09.2018, 20:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть еще один вариавнт( но он только в голове- я ни у кого про это не спрашивала).
 Отвезти ее в Сирин( попросить у них принять ее на холодное время года с будкой)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
А как это далеко находится от города? Я сегодня утром попробовала ее пристроить к некой АНе в Сенницу, которая брала у Кати Роби и Ирины Рэйчел собаку Эльзу до того, как Наташа Римини ее забрала, та меня сразу же обозвала ненормальной, которая хочет избавиться от собаки, хотя я сразу сказала, что корм доставлю и буду пару раз в неделю приезжать и выгуливать, так как нет балкона и все остальное отапливаемое. ИРина Рэйчел вчера тоже отказалась, хотя живет сейчас в Боровлянах в частном доме, но у нее свои 3 собаки и она еще 4ю подобрала, а муж требует эту 4ю выселить в будку на улицу. У моей сестры на участке сидит ее 10 летний кобель овчарки, который никого не потерпит, и есть еще Таня Оска с всего 10ю собаками в Боровлянах, все, полная финита.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
219.
219
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Не все хотят проблемных собак. У всех есть свои животные, свои планы и свое видение своей жизни. Не нужно обижаться.
Я, конечно, не вижу, насколько там проблеммы и как это мешает жить. Но понимаю: это все невозможно сложно, когда затягивается на годы.. Одно дело: передержка ЗДОРОВОЙ собаки затянулась на годы. А здесь- больная и проблемная.
Это даже не Тимур и Малышка, например, где уже все сделано возможное,все понятно, просто нужно вот так жить. Это- постоянное лечение.
Вы часто пишите: инвалидов- усыпить. Вот, возможно, в случае Белки тоже нужно все продумать, оценить свои  силы и принять  решение.
Не кидайте в меня тапками. Но это- не Ваша собака, Вы взяли вылечить у хозяина, что не получается.  Вы готовы всю Вашу жизнь посвятить собаке Белке, если даже хозяин готов забрать и усыпить?
Где сейчас Сирин- читайте в их темах. Или спросите у Оли или Вероники( они там бывают). Я не знаю.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 22.09.2018, 14:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
220.  
220
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы часто пишите: инвалидов- усыпить. Вот, возможно, в случае Белки тоже нужно все продумать, оценить свои  силы и принять  решение.
Все очень просто: вы инвалидов готовите для кого-то другого, не для себя, а потом они мыкаются с одной передержки на другую, и частенько передержки заканчиваются приобретением новых хронических болезней. А сможете вы сами усыпить Белку с ее отличными по всем параметрам анализами? Совершенно здоровую во всем, кроме аллергии У нее нет слепых глазок, нет сломанного позвоночника, нет даже хромоты, прекрасный стул и все в порядке с мочой и ее выделением, а у нее определенный вид атопического дерматита, который есть у котика-инвалида по глазам Крота. И она все видит, все  слышит, бегает и скачет, но не переносит жару из-за чего-то, то ли из-за самой жары, то ли из-за пыли летом в большем количестве, то ли из-за травы и ее цветения повсеместно.  Не нужно ее засовывать в вашу группу животных-инвалидов и покупать ей 14 кг корма Дермакомфорт, чтобы потом предлагать ее усыпить, совершенно здоровую аллергичную собаку. Стали бы вы усыплять ребенка с аллергией, взрослого, старика?  Думаю, что не стали. Ведь у людей такая аллергия лечится на определенном уровне, а вот у собак этот уровень только начинают изучать, есть препарат Апоквел, но он излишне дорог для белорусских зоозащитников, я не готова платить только за апоквел 140 руб ежемесячно, не думаю, что программа помощи животным-инвалидам готова. Но чем ваше предложение отличается от тех людей, которые собираются усыплять котов и собак из-за микроспории? На мой взгляд, ничем. Белку можно вылечить, если ее поместить в нужные ее организму условия, не нужно даже дергать ваших знакомых в  Северной Европе, я попытаюсь  найти сама таких людей, но перед этим нужно проверить догадку об аллергии на весну и лето. А для этого нужна будочная передержка, однако отправлять ее в то хозяйство, где работает ее хозяин и его коллега Николай, который и предлагает Белку усыпить, не стоит совсем, так как там территория не закрыта, собаки могут по сажалке выбегать в другие места хозяйства и подцепить опять какую-нибудь трасцу типа саркоптоза или грибка у бедных откармливаемых коров или свинок, зачем наступать на те же грабли. Так что вариант прудного хозяйства отпадает сразу даже если бы мне удалось договориться с этим дурачком Николаем, который даже не злой, а просто неумный эгоист, и таких много. И как ваше предложение соответствует провозглашенному особому гуманизму данного сайта, за который всем предлагается проголосовать,  Наталья Александровна. Мне высказывать свои негуманные мысли вполне можно, так как я руководствуюсь здравым смыслом и жалостью к инвалидам, которых мотают по разным передержкам годами. И я при этом не являюсь  ни  основателем ООЗЖ Эгида, ни ее членом, ни ее председателем , бывшим или действующим, я со своими негуманными высказываниями никак не отношусь к данному сайту и его провозглашенному особому гуманизму, а вот вы относитесь и к сайту, и к основанию общества защиты животных, и к теперешнему руководству и к админам данного сайта тоже вполне тесно относитесь, так что вам совсем не пристало выступать с подобными негуманными предложениями в свете нужного итога по голосованию.

Добавлено (22.09.2018, 20:52)
---------------------------------------------
И у меня нет никакой особой любви к Белке, но мне ее жалко, так как она вполне здоровая собака, которая живет с излечимым дерматитом, только излечим он не в РБ с низким уровнем доходов населения, а в нормально развитых странах.   И мне жалко обычно многих собак,  и я беру их для помощи им независимо от того, нравятся они мне или нет. Иногда потому, что других предложений для них нет, иногда потому , что срочно нужно стерилизовать, мне это сделать легче, так как я живу одна и ни у кого не спрашиваю, и сделать труднее, так как я живу одна и на помощь надеяться не от кого.

Добавлено (22.09.2018, 20:59)
---------------------------------------------
И сегодня я начала экспериментировать с различными кремами и мазями , так как у Белки утром все тело было в очень сухих корочках, которые я смывала хлоргексидином, а после хлоргексидина помазала отличным натуральным гелем алоэ вера, и после 3х часов с алоэ вера я обнаружила кучу новых корочек кожи и кусочков высохшего геля алоэ вера. Я его просто смела с кожи, а кожу с одной стороны обработала увлажняющим кремом для рук с экстрактом алоэ вера и пантенолом без парабенов, а с другой стороны обработала лекарственной болгарской мазью аллергозан. Как это ни странно, но пока что поверхность после крема для рук выглядит ровнее и мягче...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 22.09.2018, 21:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0