• Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И.!!!

Свяжитесь с Сергеем Васильевичем и возьмите у него 20 р на Белку. Телефон в личке.

Добавлено (25.08.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Скажите, это шампунь человеческий или ветеринарный??

Если ветеринарный, то выпишите на Эгиду. Мы оплатим.

Я в ужасе, что Вам все время попадают такие большие и такие сложные животные... Вернее- Вы таких выбираете!

Я не могу дать оценку состоянию собаки- я не спец. Но точно знаю, что к врачу Вы попали хорошему.

Правьте ошибки!! mosking

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Правьте ошибки!!
так вы специально все правильно написали! lol  Не буду пока что у него ничего забирать,  но несколько шампуней по безналу можно бы на их предприятие в Витебск оплатить, чтобы магазинам их наценку не оплачивать,  оба шампуня выпускаются в Витебске и септикея 4%  и Доктор VIC  4% тоже
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Я тоже знакома с Белкой,Любовь Ивановна,ведь ещё год назад мы сказали им,что нужно срочно обработать стронгхолдом пару раз,сказали обратиться к той же Милютиной.Бедная собака,ещё раз убеждаюсь,деревня есть деревня.Кстати,про шампунь,который Милютина выписывает всем-мне со Сьюзи он не помог,я только выбросила деньги,а результата не было.

Добавлено (25.08.2017, 19:40)
---------------------------------------------
У Вас,конечно,другой диагноз,вероятно,шампунь поможет, но мне со Сьюзи помогла обычная детская присыпка со стрептоцидом(конечно,в комплексе с другими препаратами).

Добавлено (25.08.2017, 20:15)
---------------------------------------------
И ещё-после Милютиной я повезла Сьюзи к Сасу,он не подтвердил пиодермию,поставил дерматит,выписал какую-то мазь-вечером буду дома,попытаюсь найти назначения и тогда напишу.

Добавлено (25.08.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Вы смеётесь над этим моим мнением,но я считаю,что белорусский преднизолон не работает вообще,надо искать импортный.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я оставляла три укола французского преднизалона Вероника для Богдан в программу. Может он еще жив?спросите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, уколов преднизолона не было. Были таблетки. Я их раздала.

Любовь Ивановна, когда-то у моей кошки Ники был страшнейший нотоэндроз. Практически то же самое, что у собак саркоптоз.
Ника была вся покрыта корой, как дерево. Не могла пошевелиться. Даже рот не могла раскрыть, чтобы кушать. Десны были белые, так кошку иссосали паразиты. Врач на Гурского сказала однозначно усыпить, т.к. было охвачено 90% кожи.
Но я густо намазывала Нику маслом облепихи, через некоторое время смывала. Сначала обычным хозяйственным мылом, потом дегтярным шампунем. И не просто смывала, а буквально драла ногтями эту кору и она кашей смывалась. Хватило 3-х помывок, чтобы показалась мягкая кожа.
И лечила я кошку уколами отодектина, очень качественным мясным питанием, делала уколы под холку рингера с глюкозой и витаминми b6 и b12 поочередно.

Бутылочка хлоргексидина у меня найдется.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 26.08.2017, 00:41
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Вот что пишет интернет:
Собаку моют с использованием антисеборейного шампуня. Пораженные участки кожи выбривают или коротко выстригают. С поверхности кожного покрова удаляют струпья и засыхающий экссудат.
Потом животное подвергают мытью в акарицидном препарате с интервалом в две недели. Хороший результат дают 0,5% эмульсии щюдрина, дикрезила, карбофоса, 0,155 водная эмульсия диазинона, гексахлорановая эмульсия с 0,04-0,05% содержанием гамма изомера
Саркоптоз, имеющий очаговое распространение, эффективно обработать 2-3 раза масляным раствором АСД-3, интервалом в 3-7 дней. Обязательно применение намордников, чтобы предотвратить вылизывание кожи и отравление собаки. Для восстановления шерсти на выбритых участках, можно использовать препараты содержащие серу.
ИНЪЕКЦИИ

Хорошие результаты дают подкожные инъекции ивермектина 2-3 раза с интервалом одну-две недели. Применять ивермектин с осторожностью к долихоцефалическим породам собак.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите Лабрадор закрепить первое!! yes

Добавлено (26.08.2017, 11:58)
---------------------------------------------
Bogdan, , буду у врача, попробую еще выписать преднизалон.
Раз он бывает нужен.
Но более ТРЕХ- нельзя- говорят здесь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, преднизолон - одно из самых нужных лекарств. Я сама вынуждена периодически им пользоваться из-за аллергии. Только да, наш белорусский не очень хорош. Там где поможет 1 таблетка импортного, надо выпить 5 наших. И то....
Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,

Бравекто ликвидирует саркоптоз, а не преднизолон.

Бравекто дали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Преднизолон в данном случае для снятия зуда,по-моему.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я вчера видела Белку. Когда-то это была красивая собачка. А теперь нечто, напоминающее лайку, худое, с очень усталыми глазами ... Кожа на спине сморщенная, с чешуйками, шерсть кое-где торчит. На шее справа голая красная кожа, большой участок. Мордочка какая-то покоцаная. Очень жалко девочку! Она очень нуждается в помощи!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Но я густо намазывала Нику маслом облепихи,
Интересно, я только сегодня подумала, что нужно обсудить с Милютиной применение облепихи там, где кожа красная. Марина, если я написала цену бравекто,  значит, купила и  дала в этот же день. Сегодня мне ДИКО ПОВЕЗЛО, так как Светлана, которая работает в Махнач, находящийся на 2м этаже гипермаркета Виталюр, что на Жиновича 7, мне сказала, что у них ЕСТЬ 2 штуки Вика с хлоргексидином с ценой 8, 29  за 150 мл, по сравнению с 11 р в Гарфилде, где я забрала последний экземпляр это было просто почти подарок, а ВОЛОНТЕРАМ ДАЮТ 10% скидку. Я купила 2 штуки на Галины деньги за 14, 76. Хватит на 3 мытья Белки.
Татьяна, вы читали старую и ужасно жестокую методику лечения русскими ветами, западные лечат стронгхолдом, но я просто чисто логически решилась на Бравекто, так как Милютина резонно заметила, что свойства капель уменьшатся по силе при мытье через день и нужно 3 обработки стронгхолдом через 21 день, по деньгам это та же Бравекто, если с 10% скидкой покупать в ДВ.
У БЕлки отличный аппетит, кашу ест на ура, я добавляю половину овощной консервы с кабачком и хеком, говядину и стол.ложку Альтеро. Добавила со вчерашнего дня мумие, с сегодняшнего тетрациклиновую мазь для глаз за 4, 31 руб. Сегодня они были чуть лучше, чем вчера, но все равно гной собирался большими комьями. Чесалась сегодня тоже чуть менее методично, купание перенесла уже намного спокойнее. Сегодня пила кефир с черным хлебом кубиками. Съела пару запеченных бутиков с сыром, вчера ела хлеб с маслом, в нем витамин А, что полезно для кожи. Сегодня купила ей шикарную суповую косточку с мясом в Столичном, она мясо отгрызла, а косточку погрызть не смогла, зубы у нее в полном порядке, но силы челюстей не хватает, чтобы грызть кости, убью я ее Ивана, даже кости собаке не покупал! Терпеть не может байкеров,  которые гоняют с диким ревом, сегодня вечером болтали с Аней Аниок и ее мужем возле филармонии и Белка громко критиковала беспечных и шумных байкеров за нарушение общественного покоя. girl_haha  Большое спасибо Ане, она поделилась шампунем с хлоргексидином 4%, я его сегодня добавила к остаткам Доктора Вика №1 и еще на раз точно хватит!

Добавлено (27.08.2017, 04:26)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
делала уколы под холку рингера с глюкозой и витаминми b6 и b12 поочередно.
У вас кошка есть не могла, а у меня собака ест, поэтому никаких глюкоз и Рингера, а витамины нельзя давать, пока не минет 21 день, это железно, так как они нейтрализуют действие яда в Бравекто или в стронгхолде, это же группа для нервов с их окончаниями, а все яды и действуют на нервную систему клещей. Я и Аглае не давала никаких витаминов, пока не убрала хейлитиелл и власоедов, теперь она где-то там у Людмилы ест Фелвит с биотином, который я взяла бесплатно у девушки из Уручья, спасибо ей! Просто кошкам одну таблетку, а Аглае 4 в день.

Добавлено (27.08.2017, 04:30)
---------------------------------------------

Цитата 236Simona ()
Хорошие результаты дают подкожные инъекции ивермектина 2-3 раза с интервалом одну-две недели. Применять ивермектин с осторожностью к долихоцефалическим породам собак.
Там где ивермектин( ивамек), там должны быть и гепатопротекторы довольно в хорошем виде и количествах.

Добавлено (28.08.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Вчера поздно вечером с Марией Лях из Ветпрофи решила обсудить и болезнь, и метод лечения, а она мне поведала, что лечила собаку от саркоптоза после Бравекто, у которого была полугодовая ремиссия и повторный рецидив! Поэтому мы с Галиной подумали-подумали и решили после 21 дня от принятия в рот Бравекто обработать спину Белки стронгхолдом двоекратно через 21 день для точного излечения, Мария подтвердила, что комплексное лечение надежней!

Добавлено (29.08.2017, 00:33)
---------------------------------------------
Сегодня прогнала глистов 2мя таблетками диронета с утра перед едой! На аппетит Белки диронет никак не подействовал, так что все глистам достанется, а не аппетиту!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А есть ее новые фото? ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Ужасное зрелище - полулысая лайка...... Представляю как печально выглядела в первые дни.....

Как можно было так долго смотреть на страдания своей собаки? Права теща Гебермана, увы.
Надеюсь процесс выздоровление не сильно затянется.
Кстати, у Белки великолепный хвостик не просто бубличком , а  какой-то сложной спиралькой!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
limeva2003, хлоргекседин лучше 2% , шампунь ещё надо(посмотрю тогда что есть), мази надо какие?
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Конечно, лучше 2%, но мне Аня объяснила, что такой выдается ТОЛЬКО стоматологам, а я никак не стоматолог ( слово какое страшное!),  мазей не нужно, а шампунь явно нужно, хотя бы по цене, как в Мохначе

Добавлено (02.09.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Странно, и Витафантик видела Белку,  и к Мори вчера заходили, но ни одна из них почему-то ни строчки здесь о своих впечатлениях не написала. А Белка очень даже хочет быть объектом пристального внимания, вчера ее привязала к ручке двери Levis' а, а выскочила из Евроопта и застукала высокого блондина лет 40, который ее увлеченно гладил, я упала от удивления, собака очевидно больна, а тут такое внимание , и погнала его со словами про саркоптоз и возможной инфекции для его собак ( не сомневаюсь, что они у него есть). Бедный высокий блондин в каких-то ботинках горячо извинялся за свой порыв и ответил на слова про саркоптоз: "Знаю, знаю..." Может, я какого-то вета незнакомого отгоняла от Белки, who knows?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.09.2017, 08:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Да, я видела Белку не так давно, когда передавала ей подарки от Ани Анёк. Девочка выглядит совсем неплохо -- обросла пушком, кожа на спинке стала помягче и почти не морщится, глазки повеселели, и выглядят совсем здоровыми. Так что скоро Белка станет совсем красавицей!
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 03.09.2017, 22:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Конечно, лучше 2%, но мне Аня объяснила, что такой выдается ТОЛЬКО стоматологам
продаётся в медтехнике и для этого стоматологом не надо быть  :lol:, если что дам адрес где можно купить, шампуни тогда посмотрю какие есть завтра как раз ещё на квартире буду там тоже что то было. Может можно попить Омегу 3-6-9 правда тяжеловато найти её такую.

Добавлено (09.09.2017, 02:05)
---------------------------------------------
У меня только шампунь с пантэнолом.

20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Напишите про 2%, глядишь, что и получится. Сегодня утром купала Белку, осталось на донышке этого шампуня, решила чередовать такой и с дегтем. Приезжала Аня aniok фотографировать Белку и Аглаю, которую Людмила привезла из Малиновки на фотосессию с пересадкой на Михалова.  Белка позировать совсем не хотела, все становилась боком и смотрела, вывернув свою полупушистую-полуголую шею, но когда Аня ей засвистела слегка, то она встрепенулась  и начала внимательно обозревать и изучать идущих мимо или стоящих мужчин, и мне стало понятно, что она выискивает своего Ивана, и я искренне от всего сердца пожалела бедолагу Белку, которая продолжает его любить...
Фотографии будут дня через 2-3, у Ани запарка перед командировкой.

Добавлено (13.09.2017, 21:50)
---------------------------------------------
Белка бедняжка такая трогательная на Аниных фотографиях, оцените сами!
,  ,  ,  ,  , ,  ,  
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 13.09.2017, 21:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0