Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезете или еще будете наблюдать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сначала обсужу по телефону, а потом и решу. Как-то мне припухлости в обоих концах шва начали напоминать про аллергию на шовный материал.

Добавлено (19.10.2017, 00:43)
---------------------------------------------
Пока что события развиваются неудовлетворительно, смотрел Дима, попытка достать внутренний шовник не получилась, сказал давать антибиотик неделю и во вторник на голодный желудок приехать на прием, если заживет, то ОК, если нет, то будут перешивать наружку и уберут шовник внутри, вчера было ровно 4 недели после операции, я на нее опять надела послеоперационный воротник, мажу меколем, даю орально азитромицин фармлэнд 250 мг, меняю попонки. Аппетит отличный, бреверсы с биотином подходят к концу, я еще ложку пиковита даю ей каждый день для поднятия иммунитета.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 19.10.2017, 00:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Надрезать и удалять внутренний шов. Иначе ее постоянно будет беспокоить боль! Сама с этим столкнулась? мне доставали часть шва внутреннего через 9 месяцев. Все это время я не жила нормально. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Бедная Белка! Что ж ей так не везёт?
45.  
45
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Ей не везет и с нею не везет, оставь ее на пару минут-она все расцарапает и оближет, коза-дереза! Вчера ездили на Монтажников 8. смотрел и Григорий, и Дима. Вытащили у самого выхода рядом с пупком узелок черный, попробовали достать второй через дырку внизу ближе к хвосту, но он не нашелся. Опять налепили свои экстра-пластыри, но на этот раз Белка их не доставала почему-то, я сегодня утром сняла. Все по-старому-обработка хлоргексидином и смазка тонким слоем левомеколя, вчера дала последнюю таблетку азитромицина 250, теперь ничего давать не буду, он пролонгированного действия,  и так Белка его принимала 8 дней, стул стал неважным на фоне приема антибиотика, так что линекс у себя поищу, где-то 4-5 таблеток должны быть, и Гриша сказал, что Белке хорошо бы ранки посыпать банеоцином или баймицином, пока не нахожу у себя, а должен быть, кому-то, наверное, отдала...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна.
У меня по Белке вопросы:
- Галина просила не ставить ее перед фактом: завтра нужна машина. Заранее связываться и планировать
- есть ли у Вас долги УЖЕ за Белку в клиниках? Если есть- какие?
- какая нужна помощь для этой собаки
- может, заявку в обе ПК для поиска( чего, не знаю lol )
- какая перспектива у собаки? я ОЧЕНЬ боюсь, что Вы с ней останетесь sad
- все, о чем я не спросила, а НУЖНО- скажите.
Только УМОЛЯЮ- кратко. smile
Можно пунктами. Так я лучше понимаю главное. blush
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.10.2017, 15:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Я с нею не останусь, Белка у меня, пока я ее лечу, как только вылечу и привью, она вполне может находиться на передержке у той  же Галины, их целых 2 человека куда моложе, куда богаче и куда перспективнее по связям с друзьями, я считаю несправедливым все сбрасывать на меня, как это собирается проделать Галина. И я не совсем еще выжила из ума, чтобы ей это позволить. Но со своей колокольни я хочу ее вылечить, откормить и попытаться пристроить на Запад, здесь вряд ли удастся ее хорошо пристроить.

Добавлено (25.10.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Галина сразу забывает о Белке и ее нужде в машине, она слышала в прошлый раз, когда мы были у Гриши, что Белку нужно в этот вторник отвезти туда и ее будут , возможно, оперировать повторно, поэтому привезти нужно натощак, но она тут же забыла про все, а ведь взрослый человек , который отвечает за собаку, должен помнить. Она и вчера не позвонила и не спросила , как дела у Белоккио. Она организовала человека, который любит собак, он отвез и привез обратно, добрый человек оказался.  И когда кто-то берется за гуж, то должен выдюжить в обязательном порядке.

Добавлено (25.10.2017, 22:05)
---------------------------------------------
У меня нет никаких долгов из-за Белки, я всего добиваюсь малой кровью , стараясь уменьшить расходы, как всегда. И банеоцин я нашла, и присыпку завтра куплю, и все потихоньку уладится с Белкой несмотря на недостаточность ответственности в более молодых генерациях.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!
Дергайте меня тоже! Я переживаю за Вас: уж очень много сложных собак Вы имеете дома и на куравторстве.
Берегите себя немного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В воскресенье вечером Белка решила устроить себе роскошный ужин и сожрала 4 блина с маслом, предназначенные как лакомство для всей своры, ей этого показалось мало, поэтому она еще и опустошила мою кружку с простоквашей, хотя для нее был припасен кефир, короче, погурманствовала.  А в субботу я ходила с нею и с Гарсоном к Цуму, привязала ее там и сделала несколько фотографий.
,  ,  
Она линяла частично, где сохранялась шерсть, поэтому я ей повытаскивала половину хвоста, чтобы не линял долго. Ей еще обрастать и обрастать, а шов почти зажил не то после банеоцина, не то после удаления верхнего узла, не то продолжает действовать пролонгированный азитромицин фармлендовский. Однако нижний узел, который не видели, как мне кажется , решил вылезть, там такое пятно, где черная точка, очень похоже на картинку с верхним узлом, откуда Григорий его просто достал за пол-сек, так как он был близко к поверхности кожи. Если не будет дождя, то постараюсь сходить к Евгению с Белкой, чтобы он посмотрел на эту  точку и вытащил, если это таки нижний вылезать надумал. На последнем фото Белка получилась даже неплохо , на мой взгляд!

Добавлено (30.10.2017, 18:10)
---------------------------------------------
Сегодня картинка в нижнем узле резко изменилась, черная точка исчезла,  цвет из темно-лилово-пунцового превратился в средне-розовый, никуда не пошли, ждем завтрашней картинки!

Добавлено (05.11.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Сегодня Белка за ночь, проведенную без воротника, разодрала себе обе щеки и ужасно испортила шею,  пришлось ее выпороть, обработать хлориком и опять засунуть в воротник. Она явно хочет у меня поселиться  навечно, горе это бездумное. Хочу взять у Мори гильотинку и отчекрыжить ей когти на задних лапах по самое не могу! Хочу купить Гемон с лососем и рисом ей и Черри, но в ближайшие 4 дня не получится, праздники такого типа очень мешают жить нормально всем честным людям!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 05.11.2017, 01:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что за собаки у Вас:
- одна открывает двери и уходит на улицу
-вторая жрет блины со стола
- третья ни как не хочет пристроиться...

Где Вы их находите?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Забыла написать, что шов наконец-то благополучно зажил, причем очень быстро на 3й день после визита к Григорию. Сегодня Белку собираюсь купать,  и далее через пару дней купать, и опять купать, а в конце следующей недели привить и покапать на нее Стронгхолд, купленный за деньги, которые мне вручила Копейка. На чипирование, вакцинирование и частично на вакцины деньги дала Рузана Майли.

Добавлено (05.11.2017, 02:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Где Вы их находите??
добрые люди мне их посылают, Черри передала мне и тут же отказалась от нее Аня Бекки, Галина С. Белку подсунула  с мольбой и посулами всем обеспечивать до Белкиного пристройства, а Алевтина из Солигорска попросила Аглаю взять и стерилизовать и по возможности пристроить. Вот так они и находятся...

Добавлено (09.11.2017, 20:35)
---------------------------------------------
Белка все время разлизывает и расцарапывает места, где натирали попонки,  намордник и воротник. Там у нее образовались корочки и теперь она их выкусывает и разлизывает. Я купила очередной хлоргексидин и пытаюсь найти все эти места и обработать хлоргексидином, на морде, на лбу, на шее, вокруг петли, там проходили тесемки попонок, и у места крепления бедра к животу, там край попонки натирал, вот пока что все места, которые я протираю и слежу, чтобы их не расчесывала Белка. Уже осталась половина бутылки за 3 дня, так как много должно быть взято хлоргексидина, чтобы корочку размочить. Мне ужасно жалко ее, так как это проклятое послеоперационное время привело к возобновлению пятен пиодермы. Аппетит хороший, систематически пытается залезть на плиту и оттуда что-нибудь схватить и схавать.  В квартире сидит в послеоперационном воротнике, который я снимаю каждый раз, как нужно идти гулять на улицу, воротник изнутри обеззараживаю водкой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока есть поддержка Галины по лечению Белки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Галина дала 200р недели 3 назад и сказала, что ее помощь теперь будет сводиться лишь к транспортным услугам, денег  пока хватает, услуги пока что не нужны. Нет интереса у нее никакого на данном этапе, мне все это странно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо, что нет пока нужд! Говорите заранее. Я тоже буду просить Галину не бросать собачку!
Мне кажется, что Галина ее не оставит. Просто ей тоже нужно все планировать!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Пусть планирует ее забрать , так как начался рецидив саркоптоза, я искупала утром, вечером вывела, она вырвалась из воротника и соответственно из ошейника и убежала, 3 часа носилась по району, расчесала всю шею и всю морду, вы не в курсе, но сегодня грязно и мокро, обкусала себе все лапы, пришлось поздно вечером ее купать повторно, уже просто дегтярным мылом, обработать все расчесы хлоргексидином. Завтра побегу покупать еще пару банок хлорика. Опять нужен шампунь Vic, на первую обработку стронгхолд, купленный на деньги Копейки, есть, но потом нужно будет купать и купать, и опять обрабатывать стронгхолдом. Я потратила деньги Рузаны на покупку вакцин для прививания, но теперь придется НЕ прививать, а опять бороться с саркоптозом.

Добавлено (18.11.2017, 11:35)
---------------------------------------------
Бедная Белка, вчера уже сыпалась с нее кожица, как в первые дни, начала убирать кухню пару раз в день и все это отмачивать в хлоргексидине тоже дважды в день. Вчера отлично прогулялись вечером к ремонту обуви ( недалеко от Валео) и обратно, сапожник отметил, что у меня уже другая питомица! girl_haha

Добавлено (18.11.2017, 19:03)
---------------------------------------------
Сегодня Белка уже как-то поспокойнела с этим ужасным чесанием, насыпалось с нее в разы меньше, я потрясла ее пододеяльник, убрала по быструхе ее кухню, но до обеда ее не обрабатывала, а когда вернулась с Тизой с Минина 4, то выгуляла и обработала, ткани стали помягче  и на шее, и на животе, и между ног возле петли, и в  подмышках. Так как день был довольно ясным, то я сделала пару снимков Белоккио в ее воротнике.
.
ТАкже хочу показать какие кости с говядиной покупаю ей в Столичном после разруба и привести чек на вакцины Нобивак, что купила на деньги Рузаны Майлы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 18.11.2017, 19:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!
Что говорят веты: какие прогнозы по времени лечения??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Ну как же мне нравится эта длинноножка!Такая симпатиШная!
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
58.  
58
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Белка значительно похорошела и обросла ))) Хотя до лайкиной шубки еще далеко(
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как выглядит Л.И. после этих  " белок"??? Кто разместит ее фото на сегодня?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня фотографировали Черри и Тизу, а меня почти не фотографировали, если не считать инсценировки, я с тростью, в черных очках,  как слепая старушка, я еще и ссутулилась спецом иду следом за собакой-поводырем Тизой, только из Тизы поводырь на чистый кол получился!
Белка нормально выглядит на боках и сзади, а щеки изъедены и особенно шея под подбородком, но мы уже начали опять убивать саркоптоидных клещей, поэтому у меня большие надежды на остановку всех разрушительных действий клещей и повторное обрастание.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0