Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Позвоните Галине! Она мне говорила, что готова помогать, но не спонтанно! Заранее нужно с ней обовсем говорить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Она сама должна звонить и спрашивать про животное, которое ОНА МНЕ ПРИВЕЗЛА В ДОМ с мольбами о лечении  и обещаниями сражаться и оплачивать все, что надо, до конца! Она за 2 месяца НИ РАЗУ не набрала мой номер, как про ХАРЕ сообщать, звонила систематически, а как про несчастную страдающую собаку спросить-глухая и немая.  Я таких людей не уважаю, которые берутся и тут же ЖАЛЕЮТ, что взялись, жалеют своих денег, сами ничего делать не хотят. Я никогда бы не подумала, что Галина С. так поступит, но она сама выбрала , какой ей быть, Господь нам всегда дает свободу выбора.
Милютина меня жалеет, взяла 3 соскоба , ничего не нашла- ни саркоптоидов, ни демодеков, предположила неусвояемость цинка, свойственную северным породам, я читала про хаски такое. ПРием мне обошелся в 18 руб, цинка глюконат в спортивном питании Эксперт-спорт 12руб, преднизолон 50 таблеток 2,55 руб, итого потрачена 32 р 55 коп, осталость 12р 45 коп из всех Галининых денег. Предлагаю народу запомнить это название Эксперт-спорт, цены ниже, выбор больше, сегодня в субботу накануне НГ работали до 8 вечера в Московско-венском центре на 3м этаже, мне понравились. http://expert-sport.by/ и написано, что они победитель премии №1 в номинации лучшего магазина спортивного питания в РБ. О как!

Большое спасибо ВИте фантик, которая внесла на Белку 5 р, они ей очень пригодятся, так как сейчас 3 недели мне нужно стирать Белку через день и ТОЛЬКО 4% шампунем за 9р 20 коп на каждое купание, а потому я прошу финансовой помощи для БЕЛКИ без финансового куратора!

Добавлено (31.12.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Фотографии некоторых Белкиных расчесов, которые удалось сфотографировать.
,,  ,  

Добавлено (02.01.2018, 03:32)
---------------------------------------------
Бедная Беллокио продолжает бороться со своей шерстью , может, с чуть меньшей интенсивностью . Так как нет никакого детального описания глюконата цинка я прочитала внимательно описание цинктерала и выяснилось, что молочные продукты или продукты, содержащие отруби или цельное зерно, должны употребляться с препаратами цинка с разрывом не менее 2 часов.

Добавлено (05.01.2018, 02:50)
---------------------------------------------
Сегодня с 10 часовым перерывом после приема цинка и преднизалона Белка с удовольствием поужинала пол-пачкой творожной массы с изюмом и 300 мл простокваши, явно намекала на добавку! girl_haha

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 31.12.2017, 21:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата limeva2003 ()
предположила неусвояемость цинка,
вот, я  буквально вчера  читала про кремний, обдумываю. теперь как бы насытить организм кремнием, самое простое вроде глину употреблять, только не поняла пока, продают ли пищевую или можно и косметическую белую. А в цамаксе состав не написан, думаю, там и есть глина с чем то.  Кремний самый необходимый для организма элемент, один из самых, из за его нехватки плохо усваиваются и другие элементы. А посадить на преднизолон это проще всего. Я кошке с этой, гранулемой какой то не давала, назначить могли ей только преднизолон, а потом, раз, и гранулема прошла сама (тьфу тьфу)
84.  
84
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Ира, у нас и при лечении  если что и проходит, то лишь на время, пока что будем все делать по предложенной Верой Леонидовной схеме. Даю каждый день 50 мг цинка и 2 таблетки преднизолона.
Большое спасибо Насте esmeralda за 3 бутылочки шампуня Доктор Вик с хлоргексидином и денюжку, переданную на моих собак, значит, и Белке перепадет львиная доля. Настя удивилась , увидев Белку в темноте, она же ее видела в первые дни совершенно лысой, спросила, а в чем проблемы, пришлось показать ей и шею Белоккио, и подмышки, и все сразу стало понятно Насте. Так что продолжаем с надеждой лечение Белки. Сегодня ела кашу с говядиной и грамм 100 сырой говядины с хрящами с реберных пластин, осталась довольна.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
           
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.  
86
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Белоккио красива северной красотой-неяркой, душевной, немного сумеречной! СПасибо, Марина, за отличное портфолио Белки на промежуточном этапе ее лечения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
limeva2003, очень красивая и непростая собака.
У спинальника Валерки был трэш с кожей, по описанию такой же, в течение месяцев 7 после аварии. Если интересно, то вспомню и болезнь и лечение. Если у Вас лечение работает и Вы довольны, то не буду )) Короч, советы раздаю по запросу )))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
88.  
88
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Были у Жени, у того мнение, что непорядок с гормональной частью ( то, чего я боялась с самого начала и даже ее хозяину непутевому по телефону про это сказала), дал правильный совет -сдать на грибок соскоб из ушей на Гурского, завтра попробую доехать туда вовремя.  ПОстараюсь дозвониться до Веры Леонидовны, так как ее лечение совершенно не работает, сегодня Белка снесла себе обе щеки, все в крови, пока я пыталась записаться к Саше Ушачову на завтра на Сурганова в Альфавет. Сдвиг по фазе в Альфавет заключать договор на оказание Любых ВетУслуг с паспортом. Решили стать филиалом милиции.
 Не работает совершенно этот преднизолон, она чешется и скубется, Жена говорит, что если не работает преднизолон, то стоит попробовать дексафорт. Пока что решила посоветоваться с Гришей на счет замены преднизолона на дексафорт, но если думать про то, чтобы сдавать кровь на гормоны, то нужно сделать перерыв на 10 дней и ничего не давать из стероидов или кортикостероидов. Вчера была Супернадя, она видела , каково состояние у Белки, я специально показала ей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Красива!!
Жаль, зимы нет, вы могли бы кататься на собачьей упряжке))
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , фото , если для каталога, рискните разместить ее! smile 
 Не возьму, так,  может, захотят помочь Белке. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Женя все же хирург, а не дерматолог. Оказалось, что при гормональных проблемах собаки не чешутся, шерсть просто опадает без почесов, дозвонилась я до Веры Леонидовны, и она меня сразу на лету сбила этим замечанием. Сказала увеличить дозу преднизолона до 4 таблеток в день,  попробовать пару дней подавать по 3 таблетки и посмотреть на реакцию. Я отменила визит к Ушачову, так как не думаю, что новое что-либо узнаю, если с гормонами все в порядке.

Добавлено (13.01.2018, 02:55)
---------------------------------------------
Сегодня у Веры Юрченко обнаружила фото, имеющее прямую связь с моею героиней. Героиня после стократного повторения парочки строк :"Белка-Стрелка-Стрекоза, на веревочке коза, "-совершенно спокойно откликается и на коза, и на Стрелка. girl_haha 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Видела эту козу :girl_haha: очень жаль собаку но еще больше limeva2003 сколько сил вложила в нее и как головой об стенку :dash: все лечит лечит ее , эти здоровенные места без шерсти с покраснением  :sad: 
limeva2003, как она может пошел какой сдвиг?
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если ей это не мешает жить, может, пусть живет без шерсти??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если ей это не мешает жить, может, пусть живет без шерсти??
Наталья АЛександровна, у нее не гормональное, у нее шерсти нет, потому что есть раны, которые чешутся и которые появились из-за нестерпимого зуда, так что ей очень мешает, мягко выражаясь. Пока что стало легче, некоторые пятна побледнели, после купания кое-где кожа смягчается,  3 таблетки преднизолона начали успокаивать нестерпимый зуд, а цинк потихоньку усваиваться. Попробую завтра записаться к Вере Леонидовне, срочно нужны еще таблетки преднизолона до полного успокоения ее пятен. Цинка еще должно хватить дня на пару недель. У меня опять появилась надежда, что это все поможет Белке обрести здоровье и успокоение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
чем  можно помочь по безналу?*???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
чем  можно помочь по безналу?*???
Спасибо большое за предложение, но мы уже на дороге к выздоровлению, к вакцинированию и чипированию, а потом и пристройству. Сегодня Вера Леонидовна сказала, что по состоянию Белкиной кожи после мытья в воскресенье рано утром она считает, что все уже нормально и в дальнейших обязательных купаниях собака не нуждается, сказала пить уже по 2 таблетки преднизолона еще 2 недели, я уже со вчерашнего дня начала давать по 2 таблетки и потом  через неделюпереведу на 1 таблетку. А вот глюконат цинка Белке придется принимать всю жизнь, компенсируя то, что организм его не усваивает. На контрольный визит через месяц.
Белоккио осталась верна сама себе, в кабинетике Милютиной она с шумом вывернулась из своего огромного воротника, которым терроризировала меня с Настей esmeralda в НАстиной машине, огромное спасибо Насте, что отвезла нас в Айбивет и привезла обратно, и драматично принялась царапать изнутри дверь кабинета, пришлось заловить , напялить все назад и жестко затянуть ошейник на этой козе!
Сейчас только нужно приблизительно выработать правила кормления Белки, чтобы цинк усваивался и ничто из продуктов питания , поглощенных за 4 часа ДО и в течение  4 часов ПОСЛЕ , не мешало его усваиванию.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 24.01.2018, 16:21
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну правила выработать Вам- раз плюнуть!!! smile 
 Главное, чтобы Белка утвердила. mail
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
У Белки через 10 дней после визита к Милютиной стало ухудшаться с кожей опять, я ее покупала, стало легче, отменить пока что преднизолон я не могу, ей чешется еще. со среды Белке начала давать уже одну таблетку преднизолона и протирать ее пятна хлоргексидином, стала она спокойней, уже не дрыгает постоянно лапой, как бы почесать ей шею. Когда мы с нею везли нашу Ингру на передержку, то возле Бангалор Белка вывернулась из воротника с ошейником и ускакала от нас к Макдо, там она прыгала возле молодых мужчин в напрасной надежде, что с нею поделятся Бигмаком, не фига подобного. И мне пришлось с рюкзаком за спиной и Ингрой тащится туда и Белку ловить. Словилась она довольно быстро, легла на землю, я ее приторочила к ошейнику, а воротник на нее напялила уже внутри Зооэкспресса, куда шла покупать Гемон для Ингры. Так к чему я веду все это, за все время, что Белка была БЕЗ ВОРОТНИКА, она ни разу не почесала ни шею, ни щеки, значит, ей не чесалось уже так нестерпимо, как раньше!

Добавлено (09.02.2018, 22:43)
---------------------------------------------
Я купила на Минина ей шампунь ее доктор Вик с хлоргексидином за 8 рублей и пару таблеток празитаба плюс, так как каждый раз  после глистогонки оказывается, что ее организм ЕЩЕ не готов к вакцинации. Я подожду, благодаря Насте и Марине лабрадор у Белки появились средства на жизнь и лечение, поэтому есть время в запасе.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 09.02.2018, 22:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не писали о ней новостей.  Поняла, что особо их и не было. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Поняла, что особо их и не было.
да, положительной динамики маловато, чтобы писать радостные посты, но я пока что надеюсь на хороший исход.

Добавлено (15.02.2018, 08:58)
---------------------------------------------
были сегодня опять у Милютиной, прием 6 руб и шампунь 8 руб, поездка 2,40 ( с пересадкой). сегодня она еще раз рассмотрела препараты цинка, что я купила, и который был когда-то в продаже человеческий, оказалось, что она ошибочно рассчитала, мне нужно давать в день30 таблеток таких, а я даю 2 таблетки, и очень неудобно давать 30 таблеток сразу, теперь буду всех просить прислать мне цинктерал, чтобы давать всего 4 таблетки в день Белке и через некоторое время увидеть, помогает ли это без приема гормонального преднизолона. Все очень непросто у этой Белки, я очень устала.
Пол-ночи читала статьи по этому цинк-зависимому дерматозу у собак, парочка была вполне научных , выяснила для себя пару важных моментов, в цинтерале цинк сульфат, он иногда вызывает рвоту у людей и у животных тоже, а принимать его нужно для лучшей биодоступности через 2 часа после еды или за час до,  с едой лишь, если он вызывает рвоту. Я сразу давала  таблетки глюконата цинка из таблеток для спортсменов с едой. Теперь почитав и получив объяснения про то, что считать нужно лишь ионы цинка, оказалось, что цинктерал дает 45 мг ионов цинка ( спортивный цинк 4 мг ионов цинка в 1 таблетке- в 10 раз меньше, чем в одной таблетке цинктерала), а цинка пиколинат, который лучше усваивается, дает 25 мг ионов цинка, этот препарат из Израиля, есть у нас в человеческой аптеке, стоит его попробовать вместо того, чтобы ломать копья из-за цинктерала. Стоимость его за 30 таблеток от 11, 50 до 16,50 у нас.  И его можно принимать спокойно в любое время и вне еды тоже, так как он не вызывает побочки в виде рвоты.  Я сегодня закуплю, начну давать по 2 таблетки в день, но смогу обсудить его с Верой Леонидовной лишь через пару дней , когда она работать будет. ПРи лучшей биодоступности дозировку можно уменьшить, вопрос лишь в том, что принимать за начальную дозу.

Добавлено (15.02.2018, 13:43)
---------------------------------------------
Купила, фото чеков прилагаются, уже дала этот пиколинат цинка сегодня за час до завтрака.
и там всего 30 таблеток.
,   .
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.02.2018, 22:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0