Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Были у Милютинй. У них с нового года повысился прейскурант?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.  
102
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Не заметила, все те же 6 руб за повторный визит

Добавлено (16.02.2018, 15:56)
---------------------------------------------
Белоккио обожает кушать, сегодня ей кашу студила в миске с холодной водой, а Гарсонеллину порцию на улице на подоконнике. Захожу на кухню и вижу Белку , которая глаз не сводит с окна и тихонько плачет при этом. Я расхохоталась, достала из мойки ее остывший вариант и дала ей.   Ну как собаку с таким потенциалом к жизни и богатырским аппетитом в придачу усыплять?! Будем все пробовать и стараться, чтобы ее жажда жизни увенчалась успехом!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
всегда читаю новости про Белку. Всегда  ищу добрых перемен в ее истории!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Всегда  ищу добрых перемен в ее истории!
Спасибо большое! И я их жду. Сегодня обсудила по телефону с Верой Леонидовной и дозировку, и сам пиколинат, она одобрила дозировку, так что месяц Белоккио будет принимать препарат, чтобы стало понятно, достаточна ли такая дозировка. ПО ветеринарной статье, когда есть работающая дозировка, то начинают снижать в полтора раза и смотрят , как меньшая , работает ли. По идее статьи в стерилизованном виде дозировка должна быть почти близка к норме и летом меньше, чем в холодное время года. Я даю таблетки за час до еды, кормлю, часа через 3 даю пару горстей Гемона и тогда 2 таблетки преднизолона, вечером после кормления даю 2 таблетки польских витаминов- спасибо за них Инне adek-i с биотином и 2 капсулы с нашим рыбьим жиром и одну маленькую ретинола пальмитата, в статье они давали собакам помимо препаратов цинка ретинолоиды и омега3-омега6 препараты, мои рыбий жир с ретинолом пальмитат полностью солидарны со статьей. Купать буду в среду, кожа успокоилась из-за преднизолона и шелупонь пошла над нею от корочек. Преднизолон принимаем 3 недели по 2 таблетки и убираем, в среду неделя пройдет преднизолона, купать буду пока что раз в неделю и смотреть, зарастает ли, нет ли новых пятен.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Выложу инфу, вдруг пригодится. У меня живет кот- инвалид  с жутким гингивитом,  пыталась избежать гормонального лечения, но не удалось- уже полтора года на нем. Болматова назначила не преднизолон, а Стоп зуд российской фирмы Апи Сан. Сказала , это лучше преднизолона. Отпускается без рецепта, это суспензия. Хорошо помогает, кот весел, игрив, живет полной грудью. 
Хотя от постоянного применения глюкокортикостероида со временем развивается сахарный диабет. sad

Добавлено (19.02.2018, 15:53)
---------------------------------------------
Стоп зуд есть и для собак.

106.  
106
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Спасибо за информацию, в стоп-зуд более сильный гормональный препарат, чем преднизолон, синтетический глюкокортикостероид, я обсуждала стоп-зуд с фармацевтов из ветаптеки на Минина, именно она мне сказала, что лучше преднизолон.  Милютина тоже не рекомендовала его, у меня стоит, Галина Лина 11 мне принесла месяц назад. Если подобрать правильную минимальную дозировку препарата цинка в случае Белки, то кожа перестанет сохнуть, шелушится и покрываться корками, преднизолон станет ненужным вообще. Вот сейчас мы как раз и пытаемся найти ее дозировку, прежний препарат был очень маломощным, и сульфат цинка усваивается очень плохо и переносится хуже, приходилось даже эти несчастные 8 мг давать вместе с пищей, чтобы не тошнило, теперь же даю 50мг за час до приема пищи, усвояемость в разы больше, очень надеюсь на пиколинат цинка!

Добавлено (28.02.2018, 17:16)
---------------------------------------------
Белка раскроила второй воротник уже во второй раз, может, у кого-то есть запасной или ненужный на 25 см?!!! Я и этот взяла у Мори не совсем новеньким, раз его уже обрезала и отремонтировала, но эта рожа ухитрилась опять его раскромсать!
Большое спасибо Ане aniok за половину или больше 20 кг пакета с кормом Гемон рис-лосось , который она вчера привезла Белке и Черри для поедания. Белка сегодня уже обновила корм с утреца! ММММ, как вкусно!

Добавлено (28.02.2018, 17:17)
---------------------------------------------
Купила Белке фитоэлиту для шерсти с Л-карнитином и серой за чуть больше, чем 2 рубля, и потратила 16, 32 рубля из денег лайки Трофима Ангеловича на доплату стерилизации собаки Лапы, Лапе очень нужна была помощь!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 28.02.2018, 20:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна! Как Вы везде успеваете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата limeva2003 ()
у кого-то есть запасной или ненужный на 25 см
померию что у меня
109.  
109
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Сегодня получила шок, оказалось , что у Белкиной дочки огромнистой Стрелки началась та же самая песня с облысением и чесанием, послала Николая к Милютиной на соскоб, так как могло прицепиться к цинк-зависимому дерматиту любое другое заболевание, но показательно, что началось ухудшение зимой. Сказала, что нужно собаке жить в тепле хотя бы ночью, стать стерилизованной после прогона глистов и принимать пожизненно пиколинат цинка. Обещал отзвониться, что решит начальство. Истуар с продолжением оказалась, увы!

Добавлено (03.03.2018, 05:55)
---------------------------------------------
Беллокио уже чуть ли не раскрошила свой последний воротник  и допила первую баночку пиколината, прошло 2 недели его приема, купила ей вторую баночку все там же на Козлова 9 с той же ценой 11, 87, чек взять забыла. Завтра планирую купить опять рыбий жир, так  как она его сегодня допила т оже . Рада, что обсудила с Супернадей    рыбий жир для собак, который она покупала на Минина, посмотрела наш минский для людей и обнаружила, что там не только рыбий жир, но и витамин А, поэтому тут же сняла прием ретинола ацетата, с ним нельзя перебарщивать.

Добавлено (04.03.2018, 23:31)
---------------------------------------------
Так как пока что никаких других воротников раздобыть не удалось, то вчера пол-дня воскрешала воротник 30 см, который Белка поломала раньше, его укоротила на 5 см по всей окружности кроме залипы, по новой перетянула скотчем ( спасибо за него Вите Фантик) и вставила  подогнанный кусок вместо выломанного, тоже его скотчем усилила несколько раз и Белка имеет уже второй день вполне приемлемый вид, а не как у нищенки из Румыния на вокзале в Берлине! Купила сегодня рыбий жир Минскинтеркапс за 3,20, увы, вчера мы опоздали, аптека была закрыта в 8 часов, а сегодня оставалась лишь одна банка с этой ценой. Ест говяжье сердце с кашей и корм от Ани Аниок, вчера вечером поглощала сырники со сметаной, но чем бы ни кормил, а кости на попе остаются все такими же острыми, у Беллокио явная яма желудка... girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так а что по соскобу??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так а что по соскобу??
Так последний раз его не делали, у нее пятна чуть-чуть зарастать уже начали на данный момент, купать собираюсь сегодня, а со следующего воскресения снимать сначала преднизолон, а потом  дней через 5 и воротник.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Какая проблемная собака! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
У Белоккио везде проблемы, здоровье просто одна из них! Но как ни странно я постепенно привязалась к ней, по вредности она очень напоминает Гарсона, только менее стервозная с другими собаками и кошками, слава Богу, она весьма посредственная охотница.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата limeva2003 ()
никаких других воротников раздобыть не удалось, то вчера пол-дня воскрешала воротник 30 см
потерпите немного, сегодня после работы привезу
115.  
115
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Надин воротник Белка так и не примерила, так как к нам на три дня поступила Габи со "звездою" во лбу, которой новый воротник пришелся впору.  Спасибо , Надя, за великодушную попытку снабдить Белоккио воротником.
 По поводу Белки, та немножко набрала вес, ребра уже не такие остро выступающие, как у батареи, на спине тоже чуток чего-то есть,  и только до зада полнота никак дойти не можети, кости зада почти циркульно острые! Ест  в обед корм почти каждый день. Я ее очень жалею по всем поводам, ужасно не люблю генетических заболеваний, чувствуешь себя совершенно беспомощным!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Л.И.! Читаю тему Белки и понимаю, что ее нужно будет лечить всю ее жизнь!
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 10.03.2018, 16:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
что ее нужно будет лечить всю ее жизнь!
Думаю, что просто ежедневно давать препараты цинка, летом, возможно, можно будет без него обойтись.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Белка обрастает шерсткой. Выглядит неплохо. Усилия Л.И. не прошли даром, собака поправляется!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
119.  
119
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Цитата limeva2003 ()
к нам на три дня поступила Габи со "звездою" во лбу, которой новый воротник пришелся впору
оо главное ведь Зведе подошел lol
120.  
120
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
и понимаю, что ее нужно будет лечить всю ее жизнь!
У меня из головы не идет, что ее дочку Стрелку , которая даже не лайка, никто лечить не то, что не всю жизнь, а вообще не будет. Который день думаю позвонить этому Ивану, так как от Коли, скользкого типа, никогда правды не узнаешь. Но, что точно, что к Белке Иван куда больше был привязан, чем к Стрелке, но тоже ни разу не позвонил и не спросил, как ей" можется, встается как?"

Добавлено (12.03.2018, 00:36)
---------------------------------------------
Супер! Хоть Белоккио воротником не попользовалась, но рыбки от вас сегодня отведала! И она, и Гарсон, и Черри! И все вам сказали передать iх шчырае дзякуй!

Добавлено (14.03.2018, 00:06)
---------------------------------------------
В статье про цинк зависимый дерматит есть следующие сведения:" ...На начальном этапе лечения собак с цинкзависимым дерматозом любого типа необходима местная терапия с целью увлажнения пораженной кожи, купание собаки в теплой воде с использованием антисеборейных шампуней с экспозицией 5 – 10 минут. Корочки в области морды и глаз дополнительно обрабатывают мазями, содержащими антибактериальные и кератолитические вещества [13].
Дополнительные препараты, используемые при лечении собак с цинкзависимым дерматозом – различные антибиотики (при вторичной пиодерме), кортикостероиды, незаменимые жирные кислоты и ретиноиды. 
Кортикостероиды в противовоспалительной дозе (например, преднизолон 0,15 мг/кг веса) могут улучшить клинический ответ за счет непосредственного воздействия на кожу и улучшения адсорбции цинка в желудочно-кишечном тракте даже у собак, плохо отвечающий на пероральное введение цинка в монорежиме. У части собак, отмена кортикостероидов приводила к снижению концентрации цинка в сыворотке крови [1]. В некоторых случаях, кормление качественным кормом с высоким содержанием белков с дополнительными добавками жирных кислот, позволяют отменить добавки препаратов цинка. Взаимодействие между незаменимыми жирными кислотами и цинком повышает биодоступность цинка, находящегося в корме, благотворно влияет на процессы кератинизации в коже"
И что самое интересное, я должна признать, что Гриша был бесконечно прав, когда говорил мне, что у Белки швы не заживают из-за проблем с Белкиной кожей, что она больна, и вот только через 3 месяца после обретения окончательного диагноза и постепенного прогресса в поддержании кожи Белки в нормальном состоянии, после понимания ее болезни я точно знаю, что он прав, а я была не права.

Добавлено (24.03.2018, 23:40)
---------------------------------------------
Белка порвала себе всю правую щеку своим старым воротником, который я ремонтировала 3 раза, Ирина Кристмасса вернула мне после Габи новый воротник, теперь вожу ее в этом. По предложению Милютиной даю сейчас преднизолон раз в три дня 2 таблетки и по 3 таблетки пиколината цинка ежедневно, что повысило стоимость лечения Белки сразу до 36 р в месяц. КОрмлю 3 раза в день, кормом, кашей с говядиной и творогом с кефиром, она поправилась несколько, шерсть чуть улучшилась, Ева сегодня мне сказала, что по ее мнению, Белку у меня заберут, как только я ее начну предлагать. Дай Бог! ее слова Богу в уши!

Добавлено (24.03.2018, 23:43)
---------------------------------------------
Сегодня фотографировала ее с Черри возле филармонии, получилось пару ерундовых фотографий. 
,

Добавлено (25.03.2018, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня смотрела матч Венус Уильямс с Кики Бертенс в Майями и обнаружила, что Венус с  ее покачиваниями  мне ужасно напоминает Белку, обе немолодые и ужасные вредины, которые всегда стараются добиться своего. Стоит ли говорить, что Уильямс безусловно выиграла из совершенно безнадежного конца матча! Виват, Белки всего мира!

Добавлено (27.03.2018, 22:49)
---------------------------------------------
Обсуждала пару дней назад лечение нашего цинк-зависимого дерматита с девушкой из Ставрополя, у нее молодая хаски, дает глюконат цинка компании NOW Foods Zinc,  но дозировку мне не написала, а вместо преднизолона дает метипрет-метилпреднизолон, дают его 2 раза в неделю по убывающей, написала, что дали в субботу последние полторы таблетки, теперь подождут , как собака среагирует на полную отмену гормона.  ВОт и  меня эта проблема интересует больше всего.

Добавлено (29.03.2018, 15:59)
---------------------------------------------
Нашла у Белки пару новых очагов раздражения кожи в ответ на то, что даю преднизолон 2 таблетки раз в 3 дня, постараюсь покупать побыстрее и понаблюдать за ними.  Даю последние 3 дня по 100-150 гр. говядины с ребрышек после приема 3 таблеток пиколината, якобы это самый лучший путь к усвоению цинка, скоро побегу в Столичный смотреть, не нарубили ли для Белки еще их на последующие дни недели.  Витамины от Инны adeki закончились, я стала давать 2 таблетки дрожжей пивных с серой вместо витаминов. Рыбий жир получает на ночь 2 капсулы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0