Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение

хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
limeva2003
Сообщение № 1 | 25.08.2017 (Пятница)     14:53
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

supernadia
Сообщение № 16 | 30.08.2017 (Среда)     00:59
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3053
0
limeva2003, хлоргекседин лучше 2% , шампунь ещё надо(посмотрю тогда что есть), мази надо какие?

limeva2003
Сообщение № 17 | 02.09.2017 (Суббота)     17:17
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Конечно, лучше 2%, но мне Аня объяснила, что такой выдается ТОЛЬКО стоматологам, а я никак не стоматолог ( слово какое страшное!),  мазей не нужно, а шампунь явно нужно, хотя бы по цене, как в Мохначе

Добавлено (02.09.2017, 17:17)
Странно, и Витафантик видела Белку,  и к Мори вчера заходили, но ни одна из них почему-то ни строчки здесь о своих впечатлениях не написала. А Белка очень даже хочет быть объектом пристального внимания, вчера ее привязала к ручке двери Levis' а, а выскочила из Евроопта и застукала высокого блондина лет 40, который ее увлеченно гладил, я упала от удивления, собака очевидно больна, а тут такое внимание , и погнала его со словами про саркоптоз и возможной инфекции для его собак ( не сомневаюсь, что они у него есть). Бедный высокий блондин в каких-то ботинках горячо извинялся за свой порыв и ответил на слова про саркоптоз: "Знаю, знаю..." Может, я какого-то вета незнакомого отгоняла от Белки, who knows?

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 03.09.2017, 08:58

Mori
Сообщение № 18 | 03.09.2017 (Воскресенье)     22:13
.
Гуру
Беларусь, Минск
14015
0
Да, я видела Белку не так давно, когда передавала ей подарки от Ани Анёк. Девочка выглядит совсем неплохо -- обросла пушком, кожа на спинке стала помягче и почти не морщится, глазки повеселели, и выглядят совсем здоровыми. Так что скоро Белка станет совсем красавицей!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Воскресенье, 03.09.2017, 22:14

supernadia
Сообщение № 19 | 09.09.2017 (Суббота)     02:05
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3053
0
Цитата limeva2003 ()
Конечно, лучше 2%, но мне Аня объяснила, что такой выдается ТОЛЬКО стоматологам
продаётся в медтехнике и для этого стоматологом не надо быть  :lol:, если что дам адрес где можно купить, шампуни тогда посмотрю какие есть завтра как раз ещё на квартире буду там тоже что то было. Может можно попить Омегу 3-6-9 правда тяжеловато найти её такую.

Добавлено (09.09.2017, 02:05)
У меня только шампунь с пантэнолом.

limeva2003
Сообщение № 20 | 13.09.2017 (Среда)     21:50
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Напишите про 2%, глядишь, что и получится. Сегодня утром купала Белку, осталось на донышке этого шампуня, решила чередовать такой и с дегтем. Приезжала Аня aniok фотографировать Белку и Аглаю, которую Людмила привезла из Малиновки на фотосессию с пересадкой на Михалова.  Белка позировать совсем не хотела, все становилась боком и смотрела, вывернув свою полупушистую-полуголую шею, но когда Аня ей засвистела слегка, то она встрепенулась  и начала внимательно обозревать и изучать идущих мимо или стоящих мужчин, и мне стало понятно, что она выискивает своего Ивана, и я искренне от всего сердца пожалела бедолагу Белку, которая продолжает его любить...
Фотографии будут дня через 2-3, у Ани запарка перед командировкой.

Добавлено (13.09.2017, 21:50)
Белка бедняжка такая трогательная на Аниных фотографиях, оцените сами!
,  ,  ,  ,  , ,  ,  

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 13.09.2017, 21:53

adeki
Сообщение № 21 | 13.09.2017 (Среда)     22:05
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5374
0
Бедная собака.На козочку похожа.Любовь Ивановна,спасибо!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

limeva2003
Сообщение № 22 | 13.09.2017 (Среда)     22:22
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Цитата adeki ()
.На козочку похожа
Инна, с языка сняли. Из-за худобы и отсутствия шерсти уши кажутся очень большими и действительно , как у козочки! mosking

Наталья
Сообщение № 23 | 13.09.2017 (Среда)     23:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
И что сейчас Вы с ней проходите? какой период?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 24 | 16.09.2017 (Суббота)     11:32
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Продолжаю купать пока что Белку  и менять ей подстилку и полотенце после каждого купания, еще нужно будет пару флаконов этого шампуня докупить, в самой аптеке ДВ вчера увидела этот шампунь по цене 9, 60, что несколько поменьше ценника Гарфилда (11 р), если не привезли в Мохнач, то куплю в ДВ. КОжа стала спокойной, появился на ребрах легкий пушок. 
ПО УЗи внутренних органов Воронец произнес фразу:" идеально". По Узи есть небольшие отклонения, зубы признаны отличными.
по биохимии повышена несколько щелочная фосфотаза 112 место пороговой 100, 7. Спрошу у Милютиной, сегодня у нас визит к ней.

Наталья
Сообщение № 25 | 16.09.2017 (Суббота)     14:59
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
limeva2003, , давайте выпишем шампунь по безналу.
Только САМИ его поедите забирать!
Найдите Веронику и уточните как это сделать!
Сохраните свои денежки на визиты. У вас слишком много больших и сложных и долгоиграющих подопечных.
А пенсии , я знаю, какие " достойные у нас. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 26 | 16.09.2017 (Суббота)     16:12
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Не поверите, но шампунь нам больше не нужен, практически наша Белка-Беллисима здорова. Я спросила про стерилизацию 19 числа, сказала, что смогу покупать завтра и прямо перед операцией утром, и услышала, что вполне этого хватит. Стронгхолд, уже купленный мною, сказала сейчас не капать, так как 2,5 -3 месяца длится действие Бравекто и не нужно смешивать их, кто знает, как такая смесь и на что подействует. ПОсле всего этого Милютина положительно прокомментировала УЗИ сердца и внутренних органов Белки, ее биохимию и пожелала счастливой собачьей жизни. НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ она с нас не взяла, я повернулась и пошла себе спокойно, потом , пройдя остановку, я вдруг вспомнила, что не оплатила нашу консультацию, вернулась туда и спросила Веру Леонидовну, сколько я должна за прием, извинившись, что на радостях довольно ускакала. Она мне ответила, что ничего платить не нужно.  Пассажиры трамвая вполне стоически переносили Белку кроме одной ненавистнической бабули, которая начала мне кричать, что собаки нападают даже в подъездах, я ей указала, что намного чаще в подъездах нападают люди, требуют кошелек и бьют по голове, собакам до двуногих далеко. А в автобусе Белку гладили дети и сообщали ей , что она красавица. Вот так-то, а то коза-коза! lol  lol  Купила ей на Галины деньги бреверсы 8 в 1 Excel для шерсти 140 таблеток за 9руб 11 коп  со скидкой 10%, хватит на 28 дней, и через месяц у нас будет похожая на ЗС лайку Белка, можно будет пристраивать в добрые руки.

НикМуся
Сообщение № 27 | 16.09.2017 (Суббота)     16:21
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2316
0
limeva2003, какая вы молодец!

Наталья
Сообщение № 28 | 20.09.2017 (Среда)     14:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Любовь Ивановна! Что с Белочкой??
Как она и как Вы???

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 29 | 20.09.2017 (Среда)     16:36
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17084
0
Белку вчера стерилизовали в 18 часов у Григория, Кирилл делал операцию,  было ей очень плохо,  все время были позывы на рвоту, а чем тошнить не было, рвала воздухом, мне уже страшно даже стало. Вывела ее часов в 9 на улицу, она немножко прошлась,пошатываясь на неверных после эпидуральной анестезии лапах, но помочилась. И уже дома легла спокойно на подстилку, без позывов рвоты. Не нашла я у себя никакой ампулы ни с дексаметазоном, ни с преднизолоном, чтобы уколоть от этого отравления наркозом. Огромное спасибо Володе, мужу Кати Вединой, он специально подождал полтора часа после работы нас с Белкой и отвез домой, огромная помощь в нужный момент!! Какое счастье, когда у тебя такой надежный тыл в виде соседей по району! 
 Белка-то боец невидимого фронта, еще ее ночью прогуляла , дождика не было тогда,  и налила бульона, утром бульон был съеден полностью, сейчас гульнули с нею в перерыве между дождями, и она отлично в полном объеме поела кашу с мясом и овощами, только чуть более жидкую и с овсяными хлопьями в придачу. И она уже угрожающе лаяла и прыгала на наглых голубей за окном, которые могли покуситься на ее кашу. Колю ей цефтриаксон на лидокаине по пол-грамма и нашла у себя пару ампул импортного кеторолака чуть просроченного, на пару дней вполне будет нормально. Сегодня на улице  пожилая незнакомая женщина спрашивала про Белку, пожелала ей удачи и полного выздоровления. И таким бывает наше население тоже, так что УРА!

Наталья
Сообщение № 30 | 20.09.2017 (Среда)     17:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
А Вы уже стерилизовали у этого Кирилла? Может, по-тому бесплатно, что учится?

Скарлетт

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: