Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.  
61
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Были в гостях у Белки. Красавишна, одним словом. Собаку не узнать.
Любовь, как всегда, творит чудеса.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!! Когда будут фото???всех, кого фотографировали.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
И это он пишет после того, как я показала Белкины щеки и Белкину ШЕЮ? Ох, уж эти мужчины, не видят они настояших отметин болезни за пышной шерстью по бокам!
Сегодня купила еще 2 стронгхолда  и шампунь доктор ВИк в ДВ в Титане, там сегодня скидка 20%, и даже заплатив 1, 30 за метро, все равно я выиграла рубля 2, короче еще на одну бутылочку хлоргексидина. ПО схеме лечения стронгхолдом от врача Ветпрофи Марии Лях нужно обработать 3 раза стронгхолдом через 2 недели.

Добавлено (26.11.2017, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Когда будут фото???всех, кого фотографировали.
Сама бы хотела знать это! Маргарите очень нужны Тизины фотографии для поиска хозяина, только мне бы хотелось, чтобы до поисков и до хозяина она бы привила собаку! Маргарита купила еще после операции 2 таблетки празитаба плюс по моему совету для прогона глистов Тизе, и я собираюсь на следующий день после снятия швов прогнать ей глисты, а через неделю можно было бы уже ее вакцинировать в первый раз! Белку не фотографировали, она в плохой форме на морде, шее и частично на лапах.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Я, конечно, ужаснулся, когда увидел Белкину шею вблизи, хотя издалека всё выглядело вполне прилично.
Моё предыдущее высказывание выражает, скорее, общее впечатление. Белка стала действительно намного лучше, Любовь Ивановна, не скромничайте.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Три месяца она у Вас, Л.И. Как считаете, прогресс за три месяца с ней есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Мори вчера видела Белку и обозвала ее красавицей, она обросла, но есть на конечностях, лице и особенно шее очень сильные высыпания, я Мори все показала с ее шеей. Однако заметила при лечении даже простого хейлитиелиоза , что стронгхолд  как-то действует, обостряя проявления на коже, до последнего применения, у Аглаи была та же самая история, я уже была почти в отчаянии с ее перхотью , которая как бы уменьшалась по площади перхотинок, но не исчезала и занимала собой все ту же площадь тела Аглаи.  И все вдруг удивительным образом исчезло после 3го применения стронгхолда и купания собаки через 3 дня, и больше не возвращалось, и теперь у Аглаи пышная красивая, сильная густая блестящая шерсть. Поэтому сейчас я буду ее купать и капать, капать и купать, и только после третьего нанесения стронгхолда и купания смогу ответить прямо на ваш вопрос! ПОка что визуально все намного лучше, но на самом деле нет, так как я вижу ВСЮ ее кожу каждое утро, когда начинаю протирать хлоргексидином отдельные участки ее тела.
Сегодня Белка меня насмешила, по утрам я делаю бутики с сыром и , естественно, угощаю и собак.  И вот Белка, слопав свой Гемон с небольшой добавкой водички и подсолнечного масла, стоит как вкопанная и глаз не сводит с подоконника, я по кухне еще минут 10 хлопотала-мыла посуду, убирала все в ящики, а их бутики стояли на подоконнике и стыли. Заметив очередной раз статую Белки, я заржала и сказала, что поняла уже, что без бутика она на место не уляжется! Вот съела и тут же довольно улеглась!
ВОт печатаю фото лежащей Белки, чтобы вы увидели ее красиво заросшие бока и небольшие отметины расчесов на лапах.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 28.11.2017, 15:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я даже не представляла, что Вы употребляете слово" заржала" lol  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
С Белкой, которая коза-дереза, легко стать лошадью и ржать не переставая!
 Вчера эта грымза жадная схватила пакет с овсяным печеньем больше пол-кило, который я купила внукам, стянула на пол, разорвала и съела больше 400 грамм! Когда я вошла на кухню,  она на меня как-то слегка смущенно взглянула, я тут же заподозрила неладное и обнаружила через какое-то время сильно облегчившийся пакет. Говорю: " Белка. а тебе не слиплось?" - и оказалось, что слиплось, так как всю воду из поилки она выпила, налила ей еще литр, она и его убабахала. Была уверена, что эту козу пронесет, так как овсяное печенье было с черносливом, так оно и вышло.
Сегодня продолжила ее протирать хлоргексидином, чистить и капать уши, завтра следующая обработка стронгхолдом.
Пару отличных фоток ближайших родственников Белки.
,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вылечите и сдайте на молоко Козочку!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вылечите и сдайте на молоко Козочку!
Поздно! Белка стерилизована! mosking

Добавлено (03.12.2017, 15:09)
---------------------------------------------
Нашла у Белки пару новых мест с корочками, как следует промыла хлоргексидином, спину обработала стронгхолдом, это 2я обработка.  Бедная Белка, что за жизнь месяцами в пост-операционном воротнике, как мне ее жалко!

Добавлено (05.12.2017, 18:22)
---------------------------------------------
Сегодня ночью Белка стащила и слопала четвертинку хлеба, хорошо, что тот несладкий и без чернослива, поилка опять была пуста, а кал нехорошей консистенции, но значительно лучше , чем после овсяного печенья с черносливом.  Хлеб был порезан полностью и спокойно лежал в пакете, утром я нашла пакет, спокойно засунула его в задний карман джинсов- для собачек на прогулке, а потом хватилась, что хлеба нигде нет, стало понятно, откуда мешок появился girl_haha   Явно она обожает мучные изделия, и макароны, и хлеб, и печенье! И при этом по-прежнему худышка!

Добавлено (10.12.2017, 16:50)
---------------------------------------------
Куда там борзым с их тренировками на скорость с механическим и живым зайцем до лайки Белки, когда в ее миску летит маленький кусочек  овсяного печенья! Мгновенно!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 05.12.2017, 18:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!
Вы все про Белку, но не про ее здоровье!
Есть ли какие-то новости хорошие про ее здоровье!??
Богдан Ольга
72.  
72
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ничего хорошего пока что не вижу, сняла сегодня с ее бока шерсть вместе с корочками, сейчас   там обрабатываю кожу хлоргексидином, сейчас покапаю последний стронгхолд  и надеюсь, что все пойдет на убыль за последующие 2 недели после капель. Купила ей очередной шампунь с хлоргексидином за 8,20 и это со скидкой, уже 70 % ушло при одном купании. Спасибо большое СуперНаде, она купила Белке 2% концентрат хлоргексидина, который можно применять вместе с шампунем для подавления микробов и грибков!

Добавлено (18.12.2017, 00:43)
---------------------------------------------
Вот несколько чеков на лекарства для ее лечения, а еще куча на говядину, рис, подсолнечное масло, курицу, творог, кефир, шампунь Фитоэлита для шерсти, бреверсы с серой и т.д.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.12.2017, 14:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Галина звонит? Интересуется собакой? Мне кажется, Вы зря переживали: она ее не ьросит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Она ни разу не позвонила, Наталья АЛександровна, я еще поначалу ее мужу в ФБ сбрасывала фото Белки, но теперь перестала это делать, насильно мил не будешь и не стану я воспитывать уже совсем взрослую женщину, как нужно соотносить чувство ответственности с потраченными за 4 месяца лечения и содержания 600 рублями.  Могу прямо сказать. что эти деньги Галя выложила бы  за это время ТОЛЬКО на передержку собаки без кормления и медухода и не самую дорогую передержку. Никогда не думала тоже, что она так поступит, но просить и требовать у нее нормального подхода к животному не буду, значит, ей не дано было еще стать взрослой и ответственной.

Добавлено (18.12.2017, 11:41)
---------------------------------------------
А вы снимите, плиз, ваши розовые очки, чтобы вам la vie en rose не казалась!

Добавлено (18.12.2017, 14:37)
---------------------------------------------
Прошло без пары дней 2 месяца, как Галина выдала 200р и попросила ее больше не беспокоить, Наталья Александровна, за эти пару месяцев она ни разу не позвонила и не спросила, как ее протеже, которую она просила у меня взять для лечения, чтобы Белку не усыпили. А впечатление такое, что это я просила отдать Белку мне до победного конца. Я Белку люблю в какой-то мере, очень жалею и не брошу, но взрослые люди так не поступают-не поддаются минутной жалости и обещают помощь собаке до конца, ведь она говорила, что после излечения будет Белке передержку оплачивать ( не у меня, естественно) до тех пор, пока не найдем нового хозяина. А потом, когда излечение за пару месяцев не становится возможным, начинают вздыхать о потраченных деньгах, говорить, что они неготовы тратить деньги  и бросать ее на руки пенсионерки с уже имеющимися на шее 2мя собаками. Я не думаю, что у кого-то другого Белка бы уже выздоровела к данному моменту, точно также не думаю, что сама Галина смогла бы ее вылечить, я делаю все, что Белке доктор прописал и не моя вина, что шов у нее заживал 7 недель вместо 10-14 дней,  что вернулась пиодерма с саркоптозом, я лишь могу лечить по назначенной мне методике, ЕСЛИ У МЕНЯ НА НЕЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ при этом.  Как вы сами понимаете, искать Белке в данных обстоятельствах передержку или хозяина просто бессмысленно, пока она не выздоровеет полностью. Сегодня ночью я обработала холку и позвоночник Белки третьим флаконом стронгхолда, через 3 дня после 2кратных ежедневных протираний хлогексидином начну серию купаний Белки и через пару недель смогу сказать, привела ли методика на этот раз к хорошему концу или следует еще раз капать, или еще раз идти к Милютиной.

Добавлено (18.12.2017, 14:58)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 18.12.2017, 14:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Вас асто очень сложные животные и сложные ситуации.
 Пусть уже Белка помогает Вам подойти с ней к финалу!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пусть уже Белка помогает Вам подойти с ней к финалу!
Я ей скажу про ваше пожелание, так как полностью к нему присоединяюсь!

Добавлено (20.12.2017, 16:57)
---------------------------------------------
Белоккио много ест, совершенно не поправляется и все время голодная, сегодня рано утром  остервенело набросилась на Гарсона , который был в наморднике, так как оба пытались достать что-то, оставленное кошатницами под сборником пластмассы, когда я засовывала найденное во время нашей прогулки стекло в сборник стекла. Я была просто шокирована ее поведением, ужас!

Добавлено (22.12.2017, 14:00)
---------------------------------------------
Ночью оторвала от себя воротник и разодрала полностью морду и бока, все было в крови, полностью половины морды, лапа задняя подушечка в крови, подстилка в крови, по полу пятна крови. У людей это бы было вскрытие вен, а у Белки полный снос внешнего вида.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
В похожей теме, где никак не могли вылечить собаку, чесалась, кто то советовал Цамакс, что вы думаете Любовь Ивановна об этом средстве? я так поминаю, это очень хороший сорбент, я и сама его ем иногда))
78.  
78
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ирина, так у нее пиодерма, а не аллергия, Цамакс хорош именно при последней.

Добавлено (24.12.2017, 23:38)
---------------------------------------------
Белоккио продолжает чесаться, на щеке благодаря мази Витыфантик вид уже менее устрашающий, завтра опять купание. Сегодня буду стирать ее большое полотенце, чтобы к утру высохло. Гуляла сегодня с Ингрой, а теперь поведу с Черри, очень спокойно сегодня уже к Ингре отнеслась, забыла ей продемонстрировать свою крутизну. girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скоро мы начнем чесаться!! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Ну, на расстоянии вам это не грозит, у меня даже прыщик не вскочил на этот раз, думаю, что саркоптоиды уже покойники давно, но кожа какая-то пересушенная, нужно идти к Милютиной, а денег осталось лишь на прививки и чипирование.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0