Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение

хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей

Страница 5 из 5«12345
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
limeva2003
Сообщение № 1 | 25.08.2017 (Пятница)     14:53
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17217
0
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

vipozdniakov
Сообщение № 61 | 26.11.2017 (Воскресенье)     15:58
.
Частый гость
Беларусь, Раков
493
0
Были в гостях у Белки. Красавишна, одним словом. Собаку не узнать.
Любовь, как всегда, творит чудеса.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

Наталья
Сообщение № 62 | 26.11.2017 (Воскресенье)     22:56
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Любовь Ивановна!! Когда будут фото???всех, кого фотографировали.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 63 | 26.11.2017 (Воскресенье)     23:35
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17217
0
И это он пишет после того, как я показала Белкины щеки и Белкину ШЕЮ? Ох, уж эти мужчины, не видят они настояших отметин болезни за пышной шерстью по бокам!
Сегодня купила еще 2 стронгхолда  и шампунь доктор ВИк в ДВ в Титане, там сегодня скидка 20%, и даже заплатив 1, 30 за метро, все равно я выиграла рубля 2, короче еще на одну бутылочку хлоргексидина. ПО схеме лечения стронгхолдом от врача Ветпрофи Марии Лях нужно обработать 3 раза стронгхолдом через 2 недели.

Добавлено (26.11.2017, 23:35)

Цитата Наталья ()
Когда будут фото???всех, кого фотографировали.
Сама бы хотела знать это! Маргарите очень нужны Тизины фотографии для поиска хозяина, только мне бы хотелось, чтобы до поисков и до хозяина она бы привила собаку! Маргарита купила еще после операции 2 таблетки празитаба плюс по моему совету для прогона глистов Тизе, и я собираюсь на следующий день после снятия швов прогнать ей глисты, а через неделю можно было бы уже ее вакцинировать в первый раз! Белку не фотографировали, она в плохой форме на морде, шее и частично на лапах.

vipozdniakov
Сообщение № 64 | 27.11.2017 (Понедельник)     08:09
.
Частый гость
Беларусь, Раков
493
0
Я, конечно, ужаснулся, когда увидел Белкину шею вблизи, хотя издалека всё выглядело вполне прилично.
Моё предыдущее высказывание выражает, скорее, общее впечатление. Белка стала действительно намного лучше, Любовь Ивановна, не скромничайте.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков

Наталья
Сообщение № 65 | 27.11.2017 (Понедельник)     15:39
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Три месяца она у Вас, Л.И. Как считаете, прогресс за три месяца с ней есть?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 66 | 28.11.2017 (Вторник)     15:17
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17217
0
Мори вчера видела Белку и обозвала ее красавицей, она обросла, но есть на конечностях, лице и особенно шее очень сильные высыпания, я Мори все показала с ее шеей. Однако заметила при лечении даже простого хейлитиелиоза , что стронгхолд  как-то действует, обостряя проявления на коже, до последнего применения, у Аглаи была та же самая история, я уже была почти в отчаянии с ее перхотью , которая как бы уменьшалась по площади перхотинок, но не исчезала и занимала собой все ту же площадь тела Аглаи.  И все вдруг удивительным образом исчезло после 3го применения стронгхолда и купания собаки через 3 дня, и больше не возвращалось, и теперь у Аглаи пышная красивая, сильная густая блестящая шерсть. Поэтому сейчас я буду ее купать и капать, капать и купать, и только после третьего нанесения стронгхолда и купания смогу ответить прямо на ваш вопрос! ПОка что визуально все намного лучше, но на самом деле нет, так как я вижу ВСЮ ее кожу каждое утро, когда начинаю протирать хлоргексидином отдельные участки ее тела.
Сегодня Белка меня насмешила, по утрам я делаю бутики с сыром и , естественно, угощаю и собак.  И вот Белка, слопав свой Гемон с небольшой добавкой водички и подсолнечного масла, стоит как вкопанная и глаз не сводит с подоконника, я по кухне еще минут 10 хлопотала-мыла посуду, убирала все в ящики, а их бутики стояли на подоконнике и стыли. Заметив очередной раз статую Белки, я заржала и сказала, что поняла уже, что без бутика она на место не уляжется! Вот съела и тут же довольно улеглась!
ВОт печатаю фото лежащей Белки, чтобы вы увидели ее красиво заросшие бока и небольшие отметины расчесов на лапах.

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 28.11.2017, 15:31

Наталья
Сообщение № 67 | 28.11.2017 (Вторник)     21:09
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
limeva2003, , я даже не представляла, что Вы употребляете слово" заржала" lol  lol

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 68 | 02.12.2017 (Суббота)     16:11
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17217
0
С Белкой, которая коза-дереза, легко стать лошадью и ржать не переставая!
 Вчера эта грымза жадная схватила пакет с овсяным печеньем больше пол-кило, который я купила внукам, стянула на пол, разорвала и съела больше 400 грамм! Когда я вошла на кухню,  она на меня как-то слегка смущенно взглянула, я тут же заподозрила неладное и обнаружила через какое-то время сильно облегчившийся пакет. Говорю: " Белка. а тебе не слиплось?" - и оказалось, что слиплось, так как всю воду из поилки она выпила, налила ей еще литр, она и его убабахала. Была уверена, что эту козу пронесет, так как овсяное печенье было с черносливом, так оно и вышло.
Сегодня продолжила ее протирать хлоргексидином, чистить и капать уши, завтра следующая обработка стронгхолдом.
Пару отличных фоток ближайших родственников Белки.
,  

Наталья
Сообщение № 69 | 02.12.2017 (Суббота)     18:00
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Вылечите и сдайте на молоко Козочку!

Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 70 | 10.12.2017 (Воскресенье)     16:50
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17217
0
Цитата Наталья ()
Вылечите и сдайте на молоко Козочку!
Поздно! Белка стерилизована! mosking

Добавлено (03.12.2017, 15:09)
Нашла у Белки пару новых мест с корочками, как следует промыла хлоргексидином, спину обработала стронгхолдом, это 2я обработка.  Бедная Белка, что за жизнь месяцами в пост-операционном воротнике, как мне ее жалко!

Добавлено (05.12.2017, 18:22)
Сегодня ночью Белка стащила и слопала четвертинку хлеба, хорошо, что тот несладкий и без чернослива, поилка опять была пуста, а кал нехорошей консистенции, но значительно лучше , чем после овсяного печенья с черносливом.  Хлеб был порезан полностью и спокойно лежал в пакете, утром я нашла пакет, спокойно засунула его в задний карман джинсов- для собачек на прогулке, а потом хватилась, что хлеба нигде нет, стало понятно, откуда мешок появился girl_haha   Явно она обожает мучные изделия, и макароны, и хлеб, и печенье! И при этом по-прежнему худышка!

Добавлено (10.12.2017, 16:50)
Куда там борзым с их тренировками на скорость с механическим и живым зайцем до лайки Белки, когда в ее миску летит маленький кусочек  овсяного печенья! Мгновенно!

Сообщение отредактировал limeva2003 - Вторник, 05.12.2017, 18:22

Bogdan
Сообщение № 71 | 10.12.2017 (Воскресенье)     23:21
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3804
0
Любовь Ивановна!!
Вы все про Белку, но не про ее здоровье!
Есть ли какие-то новости хорошие про ее здоровье!??

Ольга
http://vk.com/id168862884

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: