Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение

хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей

Страница 6 из 7«124567»
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
limeva2003
Сообщение № 1 | 25.08.2017 (Пятница)     14:53
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

limeva2003
Сообщение № 76 | 22.12.2017 (Пятница)     14:00
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Цитата Наталья ()
Пусть уже Белка помогает Вам подойти с ней к финалу!
Я ей скажу про ваше пожелание, так как полностью к нему присоединяюсь!

Добавлено (20.12.2017, 16:57)
Белоккио много ест, совершенно не поправляется и все время голодная, сегодня рано утром  остервенело набросилась на Гарсона , который был в наморднике, так как оба пытались достать что-то, оставленное кошатницами под сборником пластмассы, когда я засовывала найденное во время нашей прогулки стекло в сборник стекла. Я была просто шокирована ее поведением, ужас!

Добавлено (22.12.2017, 14:00)
Ночью оторвала от себя воротник и разодрала полностью морду и бока, все было в крови, полностью половины морды, лапа задняя подушечка в крови, подстилка в крови, по полу пятна крови. У людей это бы было вскрытие вен, а у Белки полный снос внешнего вида.

999999999
Сообщение № 77 | 22.12.2017 (Пятница)     15:15
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
В похожей теме, где никак не могли вылечить собаку, чесалась, кто то советовал Цамакс, что вы думаете Любовь Ивановна об этом средстве? я так поминаю, это очень хороший сорбент, я и сама его ем иногда))

limeva2003
Сообщение № 78 | 24.12.2017 (Воскресенье)     23:38
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Ирина, так у нее пиодерма, а не аллергия, Цамакс хорош именно при последней.

Добавлено (24.12.2017, 23:38)
Белоккио продолжает чесаться, на щеке благодаря мази Витыфантик вид уже менее устрашающий, завтра опять купание. Сегодня буду стирать ее большое полотенце, чтобы к утру высохло. Гуляла сегодня с Ингрой, а теперь поведу с Черри, очень спокойно сегодня уже к Ингре отнеслась, забыла ей продемонстрировать свою крутизну. girl_haha

Наталья
Сообщение № 79 | 25.12.2017 (Понедельник)     01:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Скоро мы начнем чесаться!! lol

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 80 | 27.12.2017 (Среда)     16:07
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Ну, на расстоянии вам это не грозит, у меня даже прыщик не вскочил на этот раз, думаю, что саркоптоиды уже покойники давно, но кожа какая-то пересушенная, нужно идти к Милютиной, а денег осталось лишь на прививки и чипирование.

Наталья
Сообщение № 81 | 27.12.2017 (Среда)     19:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Любовь Ивановна! Позвоните Галине! Она мне говорила, что готова помогать, но не спонтанно! Заранее нужно с ней обовсем говорить!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

limeva2003
Сообщение № 82 | 05.01.2018 (Пятница)     02:50
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Она сама должна звонить и спрашивать про животное, которое ОНА МНЕ ПРИВЕЗЛА В ДОМ с мольбами о лечении  и обещаниями сражаться и оплачивать все, что надо, до конца! Она за 2 месяца НИ РАЗУ не набрала мой номер, как про ХАРЕ сообщать, звонила систематически, а как про несчастную страдающую собаку спросить-глухая и немая.  Я таких людей не уважаю, которые берутся и тут же ЖАЛЕЮТ, что взялись, жалеют своих денег, сами ничего делать не хотят. Я никогда бы не подумала, что Галина С. так поступит, но она сама выбрала , какой ей быть, Господь нам всегда дает свободу выбора.
Милютина меня жалеет, взяла 3 соскоба , ничего не нашла- ни саркоптоидов, ни демодеков, предположила неусвояемость цинка, свойственную северным породам, я читала про хаски такое. ПРием мне обошелся в 18 руб, цинка глюконат в спортивном питании Эксперт-спорт 12руб, преднизолон 50 таблеток 2,55 руб, итого потрачена 32 р 55 коп, осталость 12р 45 коп из всех Галининых денег. Предлагаю народу запомнить это название Эксперт-спорт, цены ниже, выбор больше, сегодня в субботу накануне НГ работали до 8 вечера в Московско-венском центре на 3м этаже, мне понравились. http://expert-sport.by/ и написано, что они победитель премии №1 в номинации лучшего магазина спортивного питания в РБ. О как!

Большое спасибо ВИте фантик, которая внесла на Белку 5 р, они ей очень пригодятся, так как сейчас 3 недели мне нужно стирать Белку через день и ТОЛЬКО 4% шампунем за 9р 20 коп на каждое купание, а потому я прошу финансовой помощи для БЕЛКИ без финансового куратора!

Добавлено (31.12.2017, 21:34)
Фотографии некоторых Белкиных расчесов, которые удалось сфотографировать.
,,  ,  

Добавлено (02.01.2018, 03:32)
Бедная Беллокио продолжает бороться со своей шерстью , может, с чуть меньшей интенсивностью . Так как нет никакого детального описания глюконата цинка я прочитала внимательно описание цинктерала и выяснилось, что молочные продукты или продукты, содержащие отруби или цельное зерно, должны употребляться с препаратами цинка с разрывом не менее 2 часов.

Добавлено (05.01.2018, 02:50)
Сегодня с 10 часовым перерывом после приема цинка и преднизалона Белка с удовольствием поужинала пол-пачкой творожной массы с изюмом и 300 мл простокваши, явно намекала на добавку! girl_haha

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 31.12.2017, 21:29

999999999
Сообщение № 83 | 05.01.2018 (Пятница)     18:21
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
Цитата limeva2003 ()
предположила неусвояемость цинка,
вот, я  буквально вчера  читала про кремний, обдумываю. теперь как бы насытить организм кремнием, самое простое вроде глину употреблять, только не поняла пока, продают ли пищевую или можно и косметическую белую. А в цамаксе состав не написан, думаю, там и есть глина с чем то.  Кремний самый необходимый для организма элемент, один из самых, из за его нехватки плохо усваиваются и другие элементы. А посадить на преднизолон это проще всего. Я кошке с этой, гранулемой какой то не давала, назначить могли ей только преднизолон, а потом, раз, и гранулема прошла сама (тьфу тьфу)

limeva2003
Сообщение № 84 | 08.01.2018 (Понедельник)     20:38
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Ира, у нас и при лечении  если что и проходит, то лишь на время, пока что будем все делать по предложенной Верой Леонидовной схеме. Даю каждый день 50 мг цинка и 2 таблетки преднизолона.
Большое спасибо Насте esmeralda за 3 бутылочки шампуня Доктор Вик с хлоргексидином и денюжку, переданную на моих собак, значит, и Белке перепадет львиная доля. Настя удивилась , увидев Белку в темноте, она же ее видела в первые дни совершенно лысой, спросила, а в чем проблемы, пришлось показать ей и шею Белоккио, и подмышки, и все сразу стало понятно Насте. Так что продолжаем с надеждой лечение Белки. Сегодня ела кашу с говядиной и грамм 100 сырой говядины с хрящами с реберных пластин, осталась довольна.

labrador
Сообщение № 85 | 09.01.2018 (Вторник)     20:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36105
0

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

limeva2003
Сообщение № 86 | 09.01.2018 (Вторник)     21:34
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Белоккио красива северной красотой-неяркой, душевной, немного сумеречной! СПасибо, Марина, за отличное портфолио Белки на промежуточном этапе ее лечения.

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 87 | 10.01.2018 (Среда)     22:11
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
870
0
limeva2003, очень красивая и непростая собака.
У спинальника Валерки был трэш с кожей, по описанию такой же, в течение месяцев 7 после аварии. Если интересно, то вспомню и болезнь и лечение. Если у Вас лечение работает и Вы довольны, то не буду )) Короч, советы раздаю по запросу )))

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

limeva2003
Сообщение № 88 | 11.01.2018 (Четверг)     18:48
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Были у Жени, у того мнение, что непорядок с гормональной частью ( то, чего я боялась с самого начала и даже ее хозяину непутевому по телефону про это сказала), дал правильный совет -сдать на грибок соскоб из ушей на Гурского, завтра попробую доехать туда вовремя.  ПОстараюсь дозвониться до Веры Леонидовны, так как ее лечение совершенно не работает, сегодня Белка снесла себе обе щеки, все в крови, пока я пыталась записаться к Саше Ушачову на завтра на Сурганова в Альфавет. Сдвиг по фазе в Альфавет заключать договор на оказание Любых ВетУслуг с паспортом. Решили стать филиалом милиции.
 Не работает совершенно этот преднизолон, она чешется и скубется, Жена говорит, что если не работает преднизолон, то стоит попробовать дексафорт. Пока что решила посоветоваться с Гришей на счет замены преднизолона на дексафорт, но если думать про то, чтобы сдавать кровь на гормоны, то нужно сделать перерыв на 10 дней и ничего не давать из стероидов или кортикостероидов. Вчера была Супернадя, она видела , каково состояние у Белки, я специально показала ей.

999999999
Сообщение № 89 | 11.01.2018 (Четверг)     18:58
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1170
0
Красива!!
Жаль, зимы нет, вы могли бы кататься на собачьей упряжке))

Наталья
Сообщение № 90 | 11.01.2018 (Четверг)     20:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
limeva2003, , фото , если для каталога, рискните разместить ее! smile 
 Не возьму, так,  может, захотят помочь Белке. smile

Скарлетт

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: