Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение

хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей

Страница 7 из 7«12567
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
limeva2003
Сообщение № 1 | 25.08.2017 (Пятница)     14:53
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

limeva2003
Сообщение № 91 | 13.01.2018 (Суббота)     02:55
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Женя все же хирург, а не дерматолог. Оказалось, что при гормональных проблемах собаки не чешутся, шерсть просто опадает без почесов, дозвонилась я до Веры Леонидовны, и она меня сразу на лету сбила этим замечанием. Сказала увеличить дозу преднизолона до 4 таблеток в день,  попробовать пару дней подавать по 3 таблетки и посмотреть на реакцию. Я отменила визит к Ушачову, так как не думаю, что новое что-либо узнаю, если с гормонами все в порядке.

Добавлено (13.01.2018, 02:55)
Сегодня у Веры Юрченко обнаружила фото, имеющее прямую связь с моею героиней. Героиня после стократного повторения парочки строк :"Белка-Стрелка-Стрекоза, на веревочке коза, "-совершенно спокойно откликается и на коза, и на Стрелка. girl_haha 

supernadia
Сообщение № 92 | 18.01.2018 (Четверг)     19:44
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3125
0
Видела эту козу :girl_haha: очень жаль собаку но еще больше limeva2003 сколько сил вложила в нее и как головой об стенку :dash: все лечит лечит ее , эти здоровенные места без шерсти с покраснением  :sad: 
limeva2003, как она может пошел какой сдвиг?

Наталья
Сообщение № 93 | 18.01.2018 (Четверг)     21:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Если ей это не мешает жить, может, пусть живет без шерсти??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

limeva2003
Сообщение № 94 | 19.01.2018 (Пятница)     21:45
.
Топикстартер
Гуру
Минск, Победа
17422
0
Цитата Наталья ()
Если ей это не мешает жить, может, пусть живет без шерсти??
Наталья АЛександровна, у нее не гормональное, у нее шерсти нет, потому что есть раны, которые чешутся и которые появились из-за нестерпимого зуда, так что ей очень мешает, мягко выражаясь. Пока что стало легче, некоторые пятна побледнели, после купания кое-где кожа смягчается,  3 таблетки преднизолона начали успокаивать нестерпимый зуд, а цинк потихоньку усваиваться. Попробую завтра записаться к Вере Леонидовне, срочно нужны еще таблетки преднизолона до полного успокоения ее пятен. Цинка еще должно хватить дня на пару недель. У меня опять появилась надежда, что это все поможет Белке обрести здоровье и успокоение.

Наталья
Сообщение № 95 | Вчера (Суббота)     00:44
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
чем  можно помочь по безналу?*???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: