Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
141.  
141
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Я побеседовала письменно с Аней Курт, а теперь хочу обсудить это с Верой Леонидовной, посадить Белку на 2 недели на вареную картошку и посмотреть, станет ли ей лучше

Добавлено (07.07.2018, 03:33)
---------------------------------------------
Без обсуждений посадила на картошку, теперь дважды в день пеку картошку, разрезанную на половинки в мундире на керамической сковороде под крышкой на очень маленьком огне, вареную картошку Белка напрочь отказывалась есть. Сняла все лекарства, Белка начала почесываться, сегодня покупала шампунем с хлоргексидином, чтобы сбить немного раздражение кожи, нашла несколько новых очагов по телу.  Если кто-то заметил, то Белый клык намекнул, что на расположение на спине радражения кожи НЕТИПИЧНО для цинк-зависимого дерматита, 3 новых места все именно на спине, я перестала думать о цинк-зависимом дерматите. Фото этих мест, ушей и всего прочего выложу завтра, решила все запротоколировать по стадиям развития, чтобы стало понятно уже через 3 недели, есть ли улучшение на фоне нулевой диеты или нет. Белка не понимает, бедняга, почему ей не дают ни корма, ни творога, ни мяса, ни масла, а готовить мне приходится все на виду у нее, обитательницы кухни.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.
142
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т.е. она ест только печёную картошку?! А почему именно картошку?
143.  
143
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Несколько фотографий от 04.07 лежащей Белки, у нее несколько простыней, которые я стираю каждые 5-6 дней и меняю, чтобы поменьше было бактерий.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.
144
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может ей стоит давать РК аналлердженик, Крот кушает такой, и мне кажется, что благодаря этому корму он в том числе и пошёл на поправку. Посмотрела, есть такой же и для собак, курс 2 недели, далее смотрится динамика. Может попробовать сперва подобрать корм? Может не именно этот, но что-то неаллергенное?
http://www.veterinarka.ru/vetdiet....og.html

Мне кажется это лучше, чем кормить одной печенной картошкой, монодиета-это огромный стресс для организма, и такие диеты никогда не длятся больше 3 дней, а вы пишите про 2 недели или я неправильно вас поняла?
145.  
145
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Верочка ()
она ест только печёную картошку?! А почему именно картошку?
Верочка, такова нулевая диета, чтобы не было пищевых аллергенов, картошка 3 недели, потом если стало хорошо с кожей, нет никакой аллергии (проявления пищевой аллергии на коже), то добавляется свинина к картошке и опять смотрится, как развивается ситуация с кожей в последующие 2-3 недели, потом добавляется следующий компонент пищи. Но если за 3 недели картошки ситуация с кожей не улучшилась,  а ухудшилась, то делается вывод, что пищевой аллергии нет, не нужно кормить собаку гиппоаллергенным кормом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.
146
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кормить одной картошкой 2 недели-это ненормально, при всём моём к вам уважении, мне кажется это крайне неверным! Никогда моно диета не длится более 3 дней! Так можно загубить весь ЖКТ и внутренние органы(((

Добавлено (07.07.2018, 04:09)
---------------------------------------------
У РК есть два вида корма, hypoallergenic и Anallergenic, Крот ест второй именно потому, что нужно было отделить пищевую аллергию от какой-либо иной аллергии. Если спустя 2 недели состояние не улучшилось, значит аллергия на другое. Возможно Оля сможет объяснить точнее различия, я поняла так. В интернете вы можете посмотреть состав обоих кормов. В состав Anallergenic входит кукурузный крахмал, гидролизат перьевой муки с низким молекулярным весом (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, минеральные вещества, растительная клетчатка, экстракт цикория, фруктоолигосахариды, рыбий жир, моно- и диглицериды жирных кислот, этерифицированные лимонной кислотой, жиры животного происхождения, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
147.  
147
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
вводятся новый источник углеводов и новый источник белков  и проверяется реакция организма. источник углеводов в виде картошки Белка от меня не получала никогда до этого.

Добавлено (07.07.2018, 05:06)
---------------------------------------------
Верочка, в само понятие корм уже входят кучи различных пищевых основ и добавок, за 3 недели монодиеты никакая пищеварительная система не даст сбой, глупство, я сидела на 2х продуктах 3 недели, когда печень вылезла из подреберья из-за 200 гр французского шоколада 90% с орехами на ночь, это был геркулес и молоко, и как это не парадоксально для вас звучит у меня улучшился цвет лица, качество волос и ногтей, и я набрала полтора кг веса, а печень спряталась на свое законное место.  Гидролизат этот белкового продукта служит основой гипоаллергенного корма ( расщепленный белок, уже как бы переваренный искусственно , без собаки и ее пищеварительного тракта).  Я слушаю практиков, Аня Курт- железобетонный практик с кучей животных, которые -судя по всему- склонны к аллергиям в отличии от лаек и раньше ее вечные немцы -это тоже всем известные аллергики. И простое изучение недр интернета подтверждает Анины наработки http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/stat/dieta-allergiya.html   . Да простят меня любители шарпеев, но ни за какие коврижки на Земле я бы не взяла их милых складчатых гусеничек в питомцы!  Все сложносочиненные продукты  уже не слишком полезны из-за реакции организма на их составляющие.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.
148
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Геркулес и молоко - это углеводы+белок+жиры, в геркулесе обычно ещё есть различные микро и макроэлементы, поэтому вы и набрали 1,5 кг. В картошке же только вода, крохмал и углеводы, и минимум белков и жиров. Именно поэтому мне кажется, что срок 2 недели это очень много для диеты состоящей из одного единственного продукта, 1-3 дня возможно, но не более
В ссылке в вашем сообщении говорится об углеводах+белок. У вашей же диеты на картошке белка нету
149.  
149
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не буду никого убеждать или разубеждать в мнениях. Но когда-то один очень авторитетный вет мне сказал, что картошка проходит через организм собаки транзитом. Она никак не переваривается. Просто вошла и вышла. Собаку можно кормить чем угодно, но только не картошкой.
И сколько раз я в этом убеждалась. Картошка выходила такими же кусочками, которые собаки с'едали.
Богдан Ольга
150.  
150
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Может Эгида сможет предоставить пакет такого диетического корма для Белки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
vdm
151.  
151
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Нам Милютина для проверки на пищевую аллергию назначала моно диету на месяц из продуктов, которые собака не ела в течение последнего года, на выбор разные сочетания, в том числе действительно, картошка плюс индейка или кролик или рыба. Но не одна картошка, должно быть и мясо.. Почему бы Вам не проконсультироваться с Верой Леонидовной по поводу моно диеты.

Добавлено (07.07.2018, 11:47)
---------------------------------------------
Картошкой я не кормила, так как тоже считаю, что собачьим организмом она не усваивается, выбрала крупу из предложенных Милютиной.

152.  
152
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Если АНя сказала, что свинью ( Белоккио точно не ела ее и картошку последние 10  с половиной месяцев, так как жила у меня) нужно добавлять через 3 недели, то я так и сделаю, и могу вам сказать , что Белка переваривает печеную картошку , каклей значительно меньше, чем после Гемона, но они вполне сформированы, никаких кусочков я там не видела. Сегодня утром съела уже 4 картошки, в молодой картошке есть витамины, не только крАхмал, особенно, если ее запекать, а не варить и не жарить. Забыла написать здесь, что у одной из пиренейских красавелл КУРТ все признаки аллергии исчезли после того, как корм для нее начали хранить в морозилке холодильника, в корме есть микроскопические клещи, мороз их пришибает. Это на всякий случай для людей, которые сталкиваются с пищевой аллергией у собак

Добавлено (07.07.2018, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата vdm ()
Почему бы Вам не проконсультироваться с Верой Леонидовной по поводу моно диеты.
Напишу ей, заодно и фото новых раздражений пошлю. Уши обрабатываю эхинацеей, собираюсь попробовать разведенный хлорофилипт и разведенный ротокан, как для полоскания рта, например.

Добавлено (07.07.2018, 13:30)
---------------------------------------------
Некоторые люди при виде Белки  в ее теперешнем состоянии говорят, что она красивая и жалеют, даже мужики ( к моему удивлению), но чаще показывают пальцем на воротник. Я привыкла и не замечаю красоты, наверное, нужна разлука, как с Арно, например, чтобы понять, какой красоты лайка у тебя была.

Добавлено (07.07.2018, 13:32)
---------------------------------------------
Маша Лях предлагает попробовать апоквел, у нее есть пачка бесплатная, у МОри есть пачка бесплатная, но если я потом не в состоянии тратить 135-140 руб в месяц только на таблетки для Белки,  то не хочу начинать даже, подожду и куплю левоцетиризин польского производства.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
153.
153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может быть, если картошка транзитом, то в этом и смысл? Как голодание?
 Вроде бы она не голодная. Но в то же время ни что не попадает в организм и она, как на голоде, от чего-то избавляется??

 Аня- биолог. Наверное, она понимает, что предлагает.
 Я доверяю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
vdm
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
может быть попробовать закапывать в уши глазныe капли дексаметазон? Если есть выделения - софрадекс
155.  
155
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
там нет выделений, у нее не отит, у нее аллергия в ушах  и повышенное выделение серы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
vdm
156.  
156
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Я проявления аллергии в ушах успешно лечу софрадексом. Могу вам отдать почти полную, открытую неделю назад баночку
157.  
157
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Большое спасибо, Ольга! Давайте подождем неделю, сегодня мне показалось, что они чуть меньше воспалены, может, бульба вылечит лайку Белку , когда весь циклоспорин удалится из организма, хочу подождать конца эксперимента с моно и ди-диетой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот я считаю, что не нужно паниковать из-за картошки. Если это совет от биолога, то, а вдруг он и станет спасением от этой напасти?
 А, если нет, то Белка от картошки не пострадает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
то Белка от картошки не пострадает.
  Я тоже надеюсь на это, 3 щенка драгоценной пиренейской овчарки Ани поели картошку в таком режиме, вчера купила очередные полтора кг. Но признаю честно-я бы взвыла!!! Не могу есть картошку каждый день, в этом плане я совсем не белоруска, правда, не пробовала с ежедневными драниками. Если кто хочет поставить эксперимент со мною и драниками на 3 недели и живет неподалеку, то я согласна ездить близко за ними трижды в день для чистоты эксперимента, просто обожаю драники!

Добавлено (17.07.2018, 17:54)
---------------------------------------------
Сегодня уже 2 недели питания картошкой, на спине новые пятна с корочками и без большого воспаления , без пылающих пятен, а там где они были, они прошли после купания 10 дней назад, еще неделю нашей эпопеи с одной картошкой. С ушами все по-прежнему, они нехороши, с сухой покрасневшей кожей и корочками серы внутри. Через неделю пройдет как раз 21 день без экворала ( циклоспорина) и без какого-либо гормона, шерсть падает, истончается, но без сильного воспаления пока что. Все развивается умеренно, мне кажется, что если бы я купала пару раз в неделю, то ситуация с кожей была бы лучше, но по ходу эксперимента с диетой нельзя купать лишний раз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только вчера про вас думала.
 Сколько еще ей на режиме оставаться? И будете ли его держать и дальше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0