Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
161.  
161
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Еще минимум неделя, спрошу у Ани, следует ли дальше длить эксперимент с добавкой свинины, если сильно в положительную сторону ничего не поменялось. И спишусь с Марией Лях и Верой Леонидовной.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
162.  
162
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в аптечке будет пара бутылочек хлоргексидина и вата
Богдан Ольга
vdm
163.  
163
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Вы не рассматривали вероятность бактериальной инфекции? Может быть попробовать сдать бак.посев на Бровки? У вас сейчас для этого идеальная ситуация - две недели без лекарств и обработок.
164.  
164
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Мария Лях тоже считает,  что стоит по окончанию эксперимента на пищевую аллергию попробовать прием антигистаминного препарата дезлоратадин, Белка может входить в те счастливые 30% собак, которым помогают антигистаминные средства.

Добавлено (18.07.2018, 00:49)
---------------------------------------------
Цитата vdm ()
Вы не рассматривали вероятность бактериальной инфекции? Может быть попробовать сдать бак.посев на Бровки? У вас сейчас для этого идеальная ситуация - две недели без лекарств и обработок.
Где- на коже спины или в ушах? Не знала, что на Бровки берут на бакпосев, а точно знаю, что из носа, например, на Минина берут.

Добавлено (20.07.2018, 21:11)
---------------------------------------------
Сегодня я наконец-то набралась мужества и побежала с Белкой и Черри бороться за бакпосевы с ее кожи в 3х местах. Собак привязала, провела минут 40 сначала в дискуссиях о  надобности, потом ожидая распечатки 3х договоров на оказание этой услуги ( ухо и смыв на коже под корочкой на спине, смыв на коже горла под подбородком), потом получила 3 пробирки со шпателями и побежала в ближайший банк оплачивать ( рядом с центральным входом в Президиум АНРБ), оплатила, взяла у Белки образцы из означенных мест и побежала с собаками обратно отдать образцы. На все получилось у меня около 2 с половиной часов и 33,30р. Спасибо большое за помощь Белке советами Ольге vdm и средствами Татьяне Соседи . Предположительно результаты анализов должны быть в среду-четверг  готовы. Мужчина, который должен был сдавать такие же анализы на Бровки вчера для его кане корсо,  тоже участвовал в подобной дискуссии вчера, по рассказам работниц лаборатории, место начинает становиться популярным. girl_haha
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.07.2018, 21:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем результаты. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Забыла написать, я начала готовить Белку к вакцинации, так как уже 3почти 3 недели она не принимает ничего, подавляющего иммунитет. Вчера дала ей 2 таблетки диронета от глистов,  через неделю привью!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003,  У Оли Бондан вакцины для Белки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
в аптечке будет пара бутылочек хлоргексидина и вата
спасибо большое, на неделе подъеду.

Добавлено (27.07.2018, 10:07)
---------------------------------------------
Получила ответ из лаборатории по бакпосеву на чувствительность.
1) из УХА
МИКРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИНСКОГО ГОР. ЦГЭ Идентификационный номер = Отделение =
Фамилия = Матусевич Номер образца = 21577/1
Имя = Л.И. Дата образца = 20-июл-2018  Тип образца = Ухо (Ear)
____________________

 Микроорганизм = Klebsiella pneumoniae ss. pneumoniae
Amoxicillin/Clavulanic acid S
Ampicillin R
Cefotaxime S
Ciprofloxacin S
Fosfomycin S
Gentamicin S
Tetracycline S
Trimethoprim/Sulfamethoxazole S
Количество микроорганизмов 10х5 степени
Учреждение МГЦГиЭ
Исследование производил тел.292 66 65 МГЦГ Э
Врач-бактериолог Ушакова Ирина Игоревна

и в ухе же стафилококк 
МИКРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИНСКОГО ГОР. ЦГЭ Идентификационный номер = Отделение =
Фамилия = Матусевич Номер образца = 21577/2
Имя = Л.И. Дата образца = 20-июл-2018  Тип образца = Ухо (Ear)

————————————

Микроорганизм = Staphylococcus intermedius
Amikacin S
Azithromycin R
Cefazolin S
Linezolid S
Oxacillin S
Penicillin G R
Количество микроорганизмов 10х6 степени
Учреждение МГЦГиЭ Исследование производил тел.292 66 65 МГЦГ Э
Врач-бактериолог Ушакова Ирина Игоревна

В обеих ранах тот же самый стафилококк
МИКРОБИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ МИНСКОГО ГОР. ЦГЭ Идентификационный номер = Отделение =
Фамилия = Матусевич Номер образца = 21578
Имя = Л.И. Дата образца = 20-июл-2018  Тип образца = Рана (Wound)

_______________

Микроорганизм = Staphylococcus intermedius

Amikacin S
Azithromycin R
Cefazolin S
Linezolid S
Oxacillin S
Penicillin G R
Количество микроорганизмов 10х6 степени
Учреждение МГЦГиЭ Исследование производил тел.292 66 65 МГЦГ Э
Врач-бактериолог Ушакова Ирина Игоревна

Мария Лях написала мне, что при хроническом отите Клебсиела часто бывает в ушке, должна лечиться отибиоветом.

Добавлено (28.07.2018, 07:43)
---------------------------------------------
Разодрала себе массу мест на теле, принялась через воротник за морду, уже один глаз, как подбит.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И что сейчас? Какие рекомендации?

что делать с ней, Любовь Ивановна??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.07.2018, 14:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Хочу сходить сейчас к вашей Курзиной по вашему талону и с нею тоже посоветоваться, пыталась вчера зацепиться к одному рекомендуемому врачу из Ветспектр, но как-то мне не понравилась беседа наша и предложение тащить туда Белку к 20-30, он, возможно, туда подъедет. Так мне совсем это не по дороге, там все разрыто, как я видела из окна электрички и скоро этот веткабинет переезжает, неизвестно куда. И как я оттуда буду выбираться в 10 вечера в субботу большой вопрос, еще с Белоккио , которая совсем не в настроении. Как-то мне совсем не захотелось...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
171.
171
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А может, связаться с Ветакадемией в Витебске??? А ВДРУГ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
172.  
172
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, это академия для лечения крупного рогатого скота, если бы Белка действительно была КОЗОЙ, а не собакой, то  обращалась бы туда. Но теперь мне нужен был врач, чтобы быстро отсечь все  то, что нужно сдать как анализы, на данном этапе нужно сделать анализы на Т3,Т4 кортизол, на Кушинга Белка не похожа, поэтому нужно исследовать это. Курзина до 10 августа отсутствует в связи со своим отпуском, поэтому я сходила к Жене с Бядули, когда он узнал, что Белка уже не принимает экворал больше 3 недель, а преднизолон полтора месяца, то сразу сказал, что нужно сдавать на гормоны, чтобы или определить это, или отсечь. Можно ли мне использовать ваш талон не на Курзину, а на сдачу анализов на кортизол? Мне главное показать было ее врачу в расчесанном виде и обсудить ход действий по исключению возможных диагнозов, что я и сделала, а теперь могу со спокойной совестью ее купать и начинать пытаться давать антигистаминное средство вместе с рыбьим жиром и льняным маслом сразу после сдачи крови на гормоны.

Добавлено (28.07.2018, 15:09)
---------------------------------------------
Сейчас я промыла ее ранки эхинацеей и смазала аллергозаном !%,  чисто внешне, в рот ничего не давала, до понедельника-сдачи анализов- сижу и продолжаю картошку со свининой. Разница между временем, когда я начинала эту исключающую диету и теперешним состоянием Белкиной кожи-большая.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Разница между временем, когда я начинала эту исключающую диету и теперешним состоянием Белкиной кожи-большая.
В какую сторону? Кожа стала лучше или хуже?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
174.  
174
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Мори, конечно, хуже, вы же сами видели, высыпалось много, а потом пошли корки и расчесы, как только 3 недели после отмены циклоспорина закончились, и с каждым днем хуже. С ушами теперь после сдачи анализа на бакпосев стало понятно, что там хронический отит. Наверное, нужно бы ее проверить на грибок на малассезию, чтобы взять такие капли, которые лечили бы и бактериальный отит, и грибок в ухе, если его обнаружат.

Добавлено (28.07.2018, 17:02)
---------------------------------------------
Состояние Белки ясным образом говорит, что аллергии на пищу у нее нет. И тут нужно проверить на гормоны наподчечников, так как УЗИ не показывает их работу, показывает лишь изменение их размера, если там опухоль

Добавлено (28.07.2018, 22:07)
---------------------------------------------
Выложу здесь фотографии кожи, когда я только посадила на исключающую диету после купания, у нее тогда корочки на спине смылись и была кожа красная в том месте, и теперь без всякого купания, где кожа красная без корок, так как ее расчесали когтями неединократно, а потом промыли эханицеей и помазали аллергозаном..
Тогда:
,  ,  ,  ,  ,  .

Добавлено (02.08.2018, 17:22)
---------------------------------------------
Очень плохо у меня работает кнопка, которая передвигает текст, выделяет его и помогает копировать, практически не работает. Поэтому пишу сейчас очень ограниченно.
У Белки началось явное обострение всего , на всем теле корочки, шерсть отлетает, вчера покупала шампунем с хлоргексидином, она снесла себе все предплечье и все плечо, пока я ремонтировала и дезинфицировала ее воротник после купания, там нет шерсти вообще, а одна сплошная мокнуще-сухая красная раздраженная рана, промываю раз 5 в день заваренной ромашкой, пробовала вчера помазать бепантеном, но еще больше разлизывала. Купила дезлоратадин, пробовала давать по 1/2 таблетки, как для детей 2 дня -позавчера и вчера, нет эффекта, сегодня дала целую таблетку, так как омега-3 ,6 помогают действию антигистаминных средств, то дважды в день в картошку добавляю по десертной ложке льняного масла. Уши промываю хлоргексидином, который дала Оля Богдан. спасибо ей. КРоме того, Белка расчесала через воротник всею морду, повредила веки, занесла инфекцию в глаза, тоже все мою отваром ромашки, снимает немного зуд, дезинфицирует. Уже пол-года я переписываюсь про Белку с Марией Лях из Ветпрофи, и до сих пор понятия не имела. что Маша работает дерматологом собачьим, так что записалась на субботу к ней на 2 часа дня , первый визит Белки, так как хочу обсудить и антигистаминные, и посмотреть ее соскобы, и обсудить одну мою догадку, сегодня ночью во время бессонницы мне вдруг зашло в голову сравнение Белки с овчаркой Насти Осени -2, так как Белка до меня несколько раз теряла шерсть и обрастала заново, пусть от мази ЯМБ и каких-то уколов их ветерианар по КРС, но зарастала полностью, а у меня она полностью заросла и довольно неплохо выглядела после таблетки БРАВЕКТО, принятой первоначально, которая действует 3 месяца, вот я и задумалась, не было ли это не простым совпадением, прием Бравекто и ровно 3 месяца вполне нормального улучшения состояния Белки, полного зарастания, а именно тем средством, которое может поддерживать ее всю жизнь при приеме, убивая при этом всяких накожных и ПОДКОЖНЫХ клещей. Настина овчарка тоже не самой первой молодости, показывала картину генерализованной формы демодекоза, то зарастала, то лысела и чесалась, Настя до применения БРАВЕКТО, лечила ее уколами дипроспана и когда уколы прерывала, то получала облысение собаки. А дипроспан -это глюкокортикоид из 2х солей бетаметазона, сильный искусственный гормон ПРОЛОНГИРОВАННОГО ДЕЙСТВИЯ, очень сильный аналог Белкиных 2х ежедневных таблеток преднизолона. И вот теперь Настя его не колет, а пользуется БРАВЕКТО, и собака жива, вся в шерсти и чувствует себя вполне хорошо ( ТТТ).  О своих догадках и хочу поведать Марии Лях и обсудить с нею дальнейшее лечение Белоккио. До этого буду продолжать промывать ее настоем ромашки  и давать по таблетке дезлоратадина. ПРосьба есть, если у вас есть 2-3 таблетки ЭРИУСА, которыми вы можете поделиться с Белкой, то прошу вас поделиться поскорее, может, импортный дезлоратадин лучше действует и на собак тоже, хочу попробовать и посмотреть на эффект его именно воздействия. Рассказала о своих догадках Марине лабрадор, которая мне напомнила, что хотела Белке купить Бравекто после первого приема таблетки , а я отказалась.

Добавлено (02.08.2018, 18:01)
---------------------------------------------
Это фотографии , сделанные в начале недели, когда мы сдавали кровь на Т4 кортизол на Подшипниках, спасибо Эгиде за талон! Белка тогда еще выглядела чуть получше!
,  ,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
175.  
175
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Вот же ж собака попала такая проблемная  shok .
176.  
176
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Это талон Эгиды на сдачу анализов на Т4 тирозол на ПОдшипниках, я доплатила 7 копеек. 

 А это фото пару фотографий Белки сегодня, после 3 недель картошки , 10 дней картошки со свининой и вчерашнего купания. И мне кажется, что нельзя Белку купать сейчас только хлоргекидиновым шампунем, так как кожа от него очень сохнет, на спине Белки приблизительно 60% сухая в корочках кожа, которую после мытья я не вычесывала , а Белка не может выгрызть, нужно явно чередовать такой шампунь с шампунем с травами, с мягким воздействием на раздраженную кожу. Кстати, я получила свои 200 мл 4% хлоргексидина за 13,07 в аптеке на Захарова 67 по рецепту из Петс Хэлс, добавила к 150 мл шампуня 25 мл 4% хлоргексидина, получила шампунь для двукратного приблизительно мытья Белки. ФОтографии чека за приготовление 4% раствора хлорика прилагается, а также фото Лоратина с чеком ( дезлоратадин РБ),  чек на покупку 20 фльтрпакетов с ромашкой, и пару чеков покупки картошки и свинки.
,  ,  

Добавлено (02.08.2018, 18:28)
---------------------------------------------
Ольга Романовна сделала 3 дня назад фотографию Белкиной лапы тогда, не знаю, почему так и не выложила сюда, в тему, надеюсь, что сделает это! Теперь там все полностью голо , просто выть хочется., глядя на нее!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
177.  
177
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Бедная Белка! Вот такая лапка. И это не одно пораженное место ...

Добавлено (02.08.2018, 19:31)
---------------------------------------------
И судя по свежей фотографии Л.И. это пятно на передней левой лапке за 3 дня увеличилось в 3 раза ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
178.  
178
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, какой-то кошмар с Белкой! Я уже боюсь читать вашу тему. Все больше и больше проявляет себя эта кака. Наваждение какое-то! Надо предпринимать что-то радикальное. Искать врачей, методы. Ведь есть же причина. Неужели никто ее не найдет и способ борьбы?
Богдан Ольга
179.  
179
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Записалась на субботу к Марии Лях в Ветпрофи рядом с вами специально, чтобы попробовать что-то другое, чем гормоны и циклоспорин и заодно определить, есть ли в ушке малассезия, а в коже демодекозный клещ, хотя ведь гистологию делали!

Добавлено (14.08.2018, 04:42)
---------------------------------------------
Как давно я не писала, в ухе оказалась малассезия ( грибок) в придачу к тем бякам -бактерии пневмонии и стафилококка,так что Мария нам прописала капать после обработки хлоргексидином болтушкой, оплатила болтушку в 3х шприцах ( 10 руб с копейками), Белка так расчесала себе морду, что начали гноиться глаза, купила ей тетрациклиновую мазь 3 гр за 4 рубля с копейками. Демодекоза не оказалось, что и гистология в принципе показала уже. Маша сказала, что гистологию делал высший авторитет в мире дерматологии животных. 
Белка продолжает себя расчесывать с рвением, так что ее расчесы я смазываю либо бепантеном плюс, спасибо за него Марине Владимировой, либо гелем Алоэ Вера , который мне дала Витафантик, ей огромное спасибо тоже.
КОрм для Белки -Гемон с ягненком и рисом оплатила Марина лабрадор и я совсем немного добавила за Черри, так что бедная лайка наконец-то ест положенный больному животному премиум корм, а не раннюю белорусскую бульбу с добавлением бедной белорусской свиньи!!!
Белке мы решили дать таблетку Бравекто, чтобы исключить всяких там накожно-пожкожных клещей и заодно обезопасить от блох, хотя Бравекто дает лишь 87% гарантии от блох. Бравекто нам купила Аня Аниок на пару с моей соседкой Оксаной, Аня любезно дала мне свою карточку Зоомаркета и как раз на акции была Бравекто с -15%, я заплатила 45 руб с копейкой, мои были как раз 5 руб с копейками.  Сейчас просто купаю ее в шампуне с хлориком раз в 3 дня, потом начинаю смазывать все от сухости, но она все равно раздирается. Огромное спасибо Мори, которая дала  нам шампунь с травами при кожным проблемах, будем теперь через раз пользоваться им. Промываю ее потертости -очень многочисленные- ромашкой, скоро придется опять ее покупать, она и расходуется быстро, и долго не хранится.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
180.  
180
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а берёзовым дёгтем не пробовали смазывать? Настоящим. Знаю некоторых животных, которым это помогало. Правда дёготь вонючий и мажет.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0