Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.
141
.
Польша, Варшава
Администратор
В каталоге: http://egida.by/catalog/7231
142.  
142
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Спасибо!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
143.  
143
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Звонков по Мишке пока нет. Правда, отозвался мужчина с предложением передержки. Верим, надеемся, что самый лучший хозяин для Ми все еще раздумывает ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
144.  
144
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Удачи пупсику-сладенькому!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
145.
145
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Условия передержки, что предложил мужчина нормальные? А сроки??  В Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Пока предварительно разговаривали. Мужчина живет в Минске, но он аллергик. Хотел бы посмотреть, как пребывание Мишки отразится на его здоровье. Если будет все нормально, то он оставит малыша себе. Пока щенок у Паши и Юры, договорились, что созвонимся с с этим мужчиной в начале недели. 
Вчера было несколько звонков по Ми.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
147.  
147
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Звонки были, но реальных вариантов ноль
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
148.
148
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы успеем наверное его вставить в статьи новогодние
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 17.12.2017, 22:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Было бы очень хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
150.
150
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я видела его горизонтальное фото, где видно, что он без лапки. И не могу найти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Милан в Программе помощи животным-инвалидам.
Богдан Ольга
152.
152
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori,  Его нужды- это дом или передержка?? Или что еще??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
153.  
153
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Милахе нужен корм или ещё что-то?
Богдан Ольга
154.  
154
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Он сейчас на передержке, которая его всем обеспечивает. Так будет до Нового года. Пока самая острая необходимость -- поиски передержки (и, конечно, дома). И когда Ми переедет на новое место, тогда будет понятно, нужен ли ему корм и пеленки.
Бедняжка, он-то думает, что у него есть дом и любящий папа ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
155.  
155
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У Ми два очень классных пап (два брата). 27.12 Ми нужно забрать. Если на передержку, то нужны пеленки. С кормом сложнее. Папы балуют малыша. Он кушает Акану. Но я думаю, учитывая наше количество животных с Ольгой Романовной вместе, от корма не откажемся. Если же Ми найдет дом, вернем все назад, вместе с воротником.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
156.
156
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , ему повезет! Уверена!  Милан- малыш! Не спинальник! Рискнет кто-то... У кого большое сердце! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.
157
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата IrenKos ()
Он кушает Акану.

Ирина, не поленитесь посмотреть на количество углеводов и жиров в корме. Купер после усыпалки постепенно был переведён на Акану, конечно на спортивную линейку, но все же он и нагрузок получал значительно больше - примерно за год сухой массы было примерно +10 кг. Я просто подумал, что собачке без лапки будет жить проще в легком весе rolleyes
158.  
158
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Дошла информация, что наши папы-передержки едут знакомиться с какой-то "хозяйкой" Милана. О которой мы, кураторы,  ничего не знаем. И телефон Паши не отвечает, отключен. Безобразие какое-то ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
159.
159
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Ольга Романовна, вы чего паникуете раньше времени? smile
Паша в командировке, вернётся сегодня поздно вечером, поэтому недоступен.
Я позвонила Юре, он мне перезвонит минут через 20 и прояснится ситуация, может кто-то из их знакомых захотел познакомиться с Миланом?!
Я уверенна, что никто его не будет никуда отдавать без Вашего согласия. yes
И раз до Вас дошла эта информация, значит с кем-то это обсуждалось?

Добавлено (19.12.2017, 20:30)
---------------------------------------------
Перезвонил Юра, сказал, что уже 2-ой или 3-ил раз к Милану приезжала девушка Мила с ребёнком, все присматриваются к нему и принимают решение. А вот о том, кто такая Мила наверное Ирина знает?! Потому что Юра сказал, что он не в курсе откуда она узнала про Милана.
Не вижу пока никакого безобразия smile

160.  
160
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Все понятно! Милана уже приезжала дважды в гости к Юре и Паше. Даже привозила сына, чтобы он поиграл со щенком. Хотела бы взять малыша к себе, серьезно думает над этим. Думаю, она про Ми узнала из контакта, несколько раз репостила сообщения. 
Вы правы, Верочка, я погорячилась.  Виновата, признаю. Человек, который нам это сообщил, тоже не был в курсе дела полностью, а мы всполошились ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0