• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Честер, спасен из стихийника под Бобрусйком (веселый мальчик очень хочет быть домашним)
Честер, спасен из стихийника под Бобрусйком
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
не так давно в соц сетях появилась информация о стихийнике под бобруйском, где у женщины живет порядка 100 животных.
начался сбор помощи и вывоз животных. Было принято решение спасать собаку, которая нуждалась в лечении, но увидев Честера мое сердце не выдержало. Он так просился, так рвался, так уговаривал.
Подошла, говорю "ну что? поедешь со мной?" и он опустил голову говоря "снимай цепь"
и мы поехали. Мальчик молодой до 2х лет. небольшого размера 35-40 см в холке.
Очень в плохом состоянии печень и шерсть из-за условий содержания. Но это все восстановится
Идеально ездит в машине. как культурный.
сделали в клинике анализы, назначено лечение.

в стихийнике
      

едем домой
   

результаты анализов ОАК БАК, мазки, соскобы

      
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне нравится, когда пишет кто-то, что сейчас там " нормальные " условия для собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Я пыталась донести до хозяйки, что содержание на цепи короче 3х метров дольше 12 часов считается жестоким обращением (знаю такие стандарты есть не у нас в стране конечно, но чем наши собаки хуже?)
она говорит, да где тут жестокое? - нормальное содержание.
там есть цепи и короче метра :(
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ему до миски не дотянутся. И укрыться негде.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23193 сообщения
ОСень, а что именно указало на ОЧЕНЬ плохое состояние печени, повышена лишь щелочная фосфотаза и чуть маловаты показатели гемоглобина в части гематокрита и магния, ну, мясо видел редко
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
limeva2003, очень плохое состояние шерсти, лапы лысые, уши лысые частично, местами плеши, шерсть как солома, всюду гниды.
Печень просто в плохом состоянии, ничего критического, как я и писала - восстановится.
Если вам просто хочется придраться к словам - ну я не могу вам запретить.
8.  
8
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Осень-1 ()
Если вам просто хочется придраться к словам - ну я не могу вам запретить.
Если вам хочется просто обидеться на слова-ну, я не могу вам запретить.
Цитата Осень-1 ()
Очень в плохом состоянии печень
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
limeva2003, обижаться - это вообще не про меня :) что вы сейчас вырвав мои слова из текста хотите мне доказать и какую пользу собаке принесут ваши рассуждения?
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Что написав про ОЧЕНЬ больную печень вы имели в виду совсем не ОЧЕНь, а для чего-то сгустили краски.  Пользу ни мне, ни собаке вы не приносите тем, что их сгущаете. КУпили гепатовет, в котором намешано всего, и ладно, с таки же успехом подействовали бы отдельные составляющие типа расторопши в ее производных, карсил, силимарин, и тавамин.  Собака  имеет плохую шерсть и несколько расстроенную печень, так как кормили непонятно чем, может, свиными шкурками, как самым дешевым.  Очень многих в РБ кормят всякой дрянью, но им не проверяют печень и на шерсть не обращают никакого внимания.  Ваш собачек в принципе здоров, откормить, привить, кастрировать  и заберут любители пушистиков быстро и споро, благо, размер не очень большой. Здоровья и счастливого пристройства Честеру, проблем у него не вижу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
limeva2003, ну вы собаку не видели, поэтому и проблем не видите :)
Если я не приношу ему пользу, то могу вам уступить свои обязанности
О том, чем там кормят, не вам рассуждать. Там кажется кроме земли и камней есть нечего.
Я ничего не сгущаю, акцентов на ОЧЕНЬ не делала - пишу как есть, собака в ужасном состоянии, но ничего непоправимого. Все восстановится и забудется, кроме зубов.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Пятница, 02.02.2018, 14:00
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Его ты разместила где? Как он меняется с  переменой условий жизни.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, он абсолютно не расстроился. Ходит с первого дня за мной хвостом. Очень активный и энергичный парень. Вчера начал поднимать лапу делая делишки, до этого присаживался как девочка.
Было дело закрыла в доме, нашел клетку с перепелками, сломал и подушил. Так что к домашней птице его категорически нельзя. Котов игнорирует. На мужа кидался, хотя я думаю это скорее от перепуга.
Ну как-то так. Есть над чем работать.
Меня любит очень.

Добавлено (02.02.2018, 15:49)
---------------------------------------------
А еще все время рыщет поесть. Пока я вольер убирала, нашел мешок с комбикормом и начал сухой есть.
Даже сытый все время в тревоге ищет что поесть. То в мусорку, то по ведрам-пакетам.

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Так он живет в доме или в вольере??
 Перепелки. Плохо. Не корми курицей, значит.
  Ну он же не для деревни. ОН- малыш.  А в квартирах перепелок и кур нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
Наталья, он в вольере.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С кем-то или один?? А, когда ты его выпускаешь, он не пытается убегать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
С собакой. Нет, вообще не пытается бежать. Ходит за мной по участку, куда я - туда и он
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
https://ВК.com/faunagorodahelp?w=wall-3531775_208537%2Fall
отдают гепатоджет и римадил, вам не надо?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Топикстартер
999999999, может и надо, но я в ммнске крайне редко бываю. Проблема забрать.
Попробую связаться. Спасибо

Добавлено (02.02.2018, 19:16)
---------------------------------------------
999999999, может и надо, но я в ммнске крайне редко бываю. Проблема забрать.
Попробую связаться. Спасибо

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Честер, спасен из стихийника под Бобрусйком (веселый мальчик очень хочет быть домашним)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0