• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама со щенками в опасном положении (sml[help]Маленькие собачки, полутаксы)
Мама со щенками в опасном положении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Подумала Вселенная, что мне скучно живется и начала подбрасывать собак в беде одну за одной

В выходные вдоль дороги нашла щенка. Пыталась его словить, но он убежал. Вчера поехала на место искать его, нашла всю семью. Там мама (коротколапик, маленькая собачка, 5-6 кг) и три щенка. Прямо в поле. Недалеко трасса. Щенки уже выходят туда. Очень опасно.

Там три щенка. Двое вроде здоровые, только грязные. Один был в плохом состоянии. Я упросила маму забрать его на пару дней на передержку. Сегодня она отвезет его к врачу.

Мне очень нужна помощь в поиске передержки для щенков. Они маленькие и вырастут крошками.
В идеале, найти еще передержку для мамы.

Щенков можно разделить, можно по одному. Может, у кого-то есть руки на щенка от маленькой собачки?

Звоните: +375 (44) 777-84-29

     
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 07.05.2018, 16:09
Мы должны сделать этот мир лучше!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот как они там оказываются- на краю дороги?? И еще там и рожают???
 Что она там может найти из еды???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Там деревня недалеко. Мне кажется, что она убежала рожать в поле, чтобы щенков не убили. В позапрошлом году я так нашла одну собаку в заброшенном доме с 11 щенками. И когда я всех их раздала, оказалось, что у этой собаки есть хозяин. И она просто убежала от него родить, потому что он собирался всех щенков убить.
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Катя. Ты уже в полною силу- в строю. ПО спасению животных.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Вчера свозили больного щенка к врачу. Ничего страшного. У него власоеды. Через две недели будет как новый. Он у моей мамы на передержке пока. 

Но в поле еще два малыша остались. Я очень переживаю за них. Там дорога рядом и они убегают. С передержкой хотя бы для одного глухо  sad 

Они вырастут совсем крошками, не больше таксы. Очень милые щенки. Не понимаю, почему никто не готов взять на передержку.  Их хотя бы на две недельки передержать, чтобы обработать от паразитов. И я уверена, что за пару дней пристрою их. Я просто пока не даю даже рекламу на пристройтсво, потому что не отдам же я людям не обработанных щенков.

В СБ поеду на дачу, заеду к ним и постараюсь обработать каплями от паразитов.

Добавлено (08.05.2018, 12:49)
---------------------------------------------
Только что позвонили. Сказали, что заберут щенка мальчика на цепь в будку в деревню. Ну как так???? Почему еще остались такие семьи???

Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не надо на цепь(((
Богдан Ольга
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Катя, может у тебя есть возможность сделать побольше фото?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Верочка, да, я в выходные поеду туда. Обработаю всех щенков и маму и пофоткаю.

Ни одного предложения о передержке  sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Galandriel, передержка нужна без животных? Если нет, то за одним щеночком бы присмотрела.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
yuna, у них власоеды. Точнее у одного щенка, которого я забрала. У остальных на вид не все так плохо. 

НО, надо понимать, что если обработать щенка (что я в субботу сделаю), и свою собаку\кота, то собака с большой долей вероятности (90%) ничего не подхватит. Как мне сказал врач. Потому что один щенок, которого я маме отвезла, живет с её собакой и котом. Всех обработали и никто ничем не заболел у нас.

Если вы готовы забрать, я вам могу его привезти в субботу.

У меня есть еще одна передержка на щенка. Если вы согласитесь, то я в субботу сразу двух заберу. И мы спасем всех! Потому что мне не хочется забирать там одного и последнего оставлять. Это очень опасно  sad Он один там пропадет  sad

Добавлено (10.05.2018, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Не надо на цепь(((

Это даже не обсуждается, не переживайте
Мы должны сделать этот мир лучше!
11.
11
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А с мамой что? Она чья-то вообще? Нужно стерилизовать, иначе бег по кругу. Может ей тоже искать вариант передержки под стерилизацию? А потом выпустить, или за это время искать ещё варианты sad
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Верочка, я в выходные узнаю чья она. Мне почему-то кажется, что она домашняя.

Ну и еще девочки с приюта home4dog предлагали её забрать. Буду с ними обсуждать это.

Да, я считаю, что даже если она чья-то, то её надо стерилизовать 100%.
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Galandriel ()
НО, надо понимать, что если обработать щенка (что я в субботу сделаю), и свою собаку\кота, то собака с большой долей вероятности (90%) ничего не подхватит. Как мне сказал врач. Потому что один щенок, которого я маме отвезла, живет с её собакой и котом. Всех обработали и никто ничем не заболел у нас.
У меня собака и 4 кота. Получается, надо всех обработать? А чем? Если что-то дорогое, боюсь, потяну ли.
А так в субботу было бы нормально.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
yuna, я вам привезу чем обрабатывать. Адвокатом надо.
Привезу для щенка и для всех ваших животных.

Заберете на время?
Напишите мне, пожалуйста, ваш контакт в ЛС можно, я вам вечером позвоню.

Добавлено (11.05.2018, 16:47)
---------------------------------------------
yuna, у меня больше не будет возможности зайти на форум до ПН.

Звоните мне по поводу щеночка +375447778429

Добавлено (14.05.2018, 11:50)
---------------------------------------------
В СБ с Одой поехали за семейкой.

Сначала нашли только одного щенка в поле. Его быстро словили. Поехали мыть. Через минут 30 приехали обратно на поле. Там никого не было. Пошли по деревне спрашивать, чьи собаки.

Как результат - нашли дом, где они живут. Там живет женщина с детьми. Не самая благополучная семья, бедная, но, вроде бы женщина не пьяница. У неё живут 3 взрослые собаки: мамка с этими щенками (Звездочка), её дочка из предыдущего помета (Марч) и очень красивая метиска лабрадора.
Все рожают по 2 раза в год.

Значит мама щенков и её дочка из предыдущего помета, совсем маленькие. Они где-то по 4-5 кг весят. Женщина разрешила нам забрать щенка и Марч. Насовсем.
В итоге, двух щенков мы отвезли yuna. Спасибо огромнейшее её за то, что согласилась приютить второго! У меня просто нет слов, чтобы передать насколько я благодарна Вам!!!
Марч мы отвезли в приют home4dog.
Я была так взбудоражена, что никого почти ничего не пофоткала sad

По поводу двух оставшихся собак. Договорились, что мы стерилизуем Звездочку и метиску лабра, чтобы их щенков не закапывали каждый год.

План такой:
3 щенка пролечиваются от паразитов. Надо еще 2 недельки где-то им. Потом я даю рекламу о них. Думаю, не больше 4 недель они у нас зависнут в сумме.
Марч пока немного адаптируется. Она очень лаковая, маленькая девочка. Потом простерилизуем её и буду рекламировать.
Звездочку и лабра надо стерилизовать в течении месяца-двух, пока не передумала хозяйка.

Я очень хотела бы попросить помощи в стерилизации. Потому что 3 стерилизации я финансово не потяну.

ВерочкаНаталья, не очень нагло будет с моей стороны просить талоны будет у вас? Я не ДВ буду старилизовать, я постараюсь найти хорошего врача, который берет приемлемую сумму за работу.

Добавлено (14.05.2018, 12:06)
---------------------------------------------
Вот те фото, что у меня есть.

На одном щенок мальчик, которого мы в СБ словили в поле. А на остальных малыш, который у моей мамы уже неделю. Он уже почти здорово. Очень ласковый и крошечный совсем.



Добавлено (14.05.2018, 12:21)
---------------------------------------------
И еще забыла.

Нужна передержка на 2 недели для собак, Звездочки и лабрадорши yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя, как ты собираешься найти передержку без описания и фото собак ? Ну, удачи .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, по поводу талонов напиши в теме http://egida.by/forum/14-33876-51, Оля тебе расскажет где забрать талоны yes  там в гос клиники
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, тема стерилизации собак http://egida.by/forum/14-33876-51  Подавайте заявку. Вы очень много сделали для Эгиды и, надеемся, ещё много сделаете blush , поэтому ваши нужды и просьбы будут рассматриваться и удовлетворяться в первую очередь  yes
Богдан Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Братик Беня, шустрый и ласковый.



Сестрица где-то спит, фоткаться не вышла.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Юна, как он хорошо смотрится: такой жгучий брюнет на фоне светлой и форматной Греты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие ушки смешные girl_haha
Как они себя ведут дома?
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама со щенками в опасном положении (sml[help]Маленькие собачки, полутаксы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0