• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама со щенками в опасном положении (sml[help]Маленькие собачки, полутаксы)
Мама со щенками в опасном положении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Подумала Вселенная, что мне скучно живется и начала подбрасывать собак в беде одну за одной

В выходные вдоль дороги нашла щенка. Пыталась его словить, но он убежал. Вчера поехала на место искать его, нашла всю семью. Там мама (коротколапик, маленькая собачка, 5-6 кг) и три щенка. Прямо в поле. Недалеко трасса. Щенки уже выходят туда. Очень опасно.

Там три щенка. Двое вроде здоровые, только грязные. Один был в плохом состоянии. Я упросила маму забрать его на пару дней на передержку. Сегодня она отвезет его к врачу.

Мне очень нужна помощь в поиске передержки для щенков. Они маленькие и вырастут крошками.
В идеале, найти еще передержку для мамы.

Щенков можно разделить, можно по одному. Может, у кого-то есть руки на щенка от маленькой собачки?

Звоните: +375 (44) 777-84-29

     
Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 07.05.2018, 16:09
Мы должны сделать этот мир лучше!
61.  
61
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, так вам надо было отписаться в теме стерилизации, чтобы мы изменили список. Тем более если надо стерилизацию переносить на другой месяц
Богдан Ольга
62.  
62
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Bogdan, прошу прощения, я не знала об этом  sad

Добавлено (06.08.2018, 12:59)
---------------------------------------------
Марта записана на стерилизацию на среду на 14.00

Если кто-то может помочь мне ручками с ней, я буду очень признательна. Потому что в моем положении нельзя будет поднимать её на руки и носить. А, к сожалению, это надо делать. Надо посадить её в машину, достать, потом на стол операционный положить. Перенести в машину после стерилизации.

Добавлено (10.08.2018, 12:08)
---------------------------------------------
Марту стерилизовала в среду. Все прошло хорошо. Сейчас она на платной передержке на дней 10-14 и потом опять отвезу её в деревню, будем оттуда пристраивать. Там хорошая девушка согласилась взять её себя на время до пристройства. 

     

Всё, думаю, эту тему можно переносить в счастье. Вся собачья огромная семья стерилизована, пристроена и все у них будет хорошо!

Мы должны сделать этот мир лучше!
63.  
63
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так точно тему в Счастье?
Богдан Ольга
64.  
64
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Bogdan, да. Все собаки стерилизованы, все нашли дом (кроме Марты). У неё есть дом в деревне, но я буду еще подыскивать в медленном темпе ей что-то новое. Но она в безопасности и все у неё будет теперь хорошо  yes

Добавлено (13.08.2018, 13:19)
---------------------------------------------
У нас с Мартой беда. Она со среды не ходила в туалет по маленькому. Мы в СБ срочно поехали к врачу. Поехали на Волгоградскую, только туда смогли записаться.

Там делали узи. Мочевой канал был забит слизью, там была пробка. Откачивали долго мочу. Сказали, что еще чуть-чуть и не спасли бы собаку.
Но все равно пока не все хорошо. После СБ Марта только в ВС вечером сходила сама по маленькому. После этого еще ни разу. Ждем. Если до вечера не сходит, то завтра поедем опять к врачу. И, возможно, понадобиться повторная операция.

Я была бы очень благодарна, если бы кто-то завтра мог свозить её к врачу, если все будет плохо. У меня завтра не получается, я завтра целый день с ребенком сижу и просить мне не кого.

Я на стерилизацию просила помощи, просто руками, помочь мне её в машину загрузить и там выгрузить. Но никто не откликнутся и мне пришлось самой. Хорошо, что я просила людей встречных мне помочь и никто не отказывал. Но завтра я даже поехать не смогу  sad  И просить мне кроме этого форума, абсолютно негде и некого  sad 

Если надо, я могу дать машину, чтобы отвезли собаку.

Мы должны сделать этот мир лучше!
65.  
65
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, должны были оставить катетер, чтобы всё выходило. И промывания надо делать. А какие-нибудь препараты назначили?
Богдан Ольга
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Bogdan, нет, катетер решили на оставлять. Я не помню, если честно, почему врачи так решили. Но это точно обсуждалось.

Сейчас ей даем синулокс, ношпу и что-то ещё, назначение у передержки осталось.

Я так поняла, что если она сама в туалет ходить не начнет - надо будет оперировать.

Добавлено (13.08.2018, 17:11)
---------------------------------------------
Марту завтра, скорее всего, надо будет вести в больницу. Речь идет о жизни собаки. 

Я не смогу её завезти. Я целый день одна с ребенком. Просить помощи как с собакой, так и с ребенком не не у кого от слова совсем. С ним я тоже не смогу поехать. Беременная с 36 кг собакой и двухлетним ребенком я не буду ездить к врачам. Я не хочу плачевных последствий для будущего человека.

Мне очень-очень нужна помощь. Может быть мне подскажете куда я могу обратиться за ней, раз здесь никто не может мне помочь? 
Я могу дать машину свозить собаку, дам деньги. Могу заплатить за потраченное время. Но очень нужен человек, который завтра днем может помочь марте и мне.

И это точно последняя собака в моей жизни, которой я помогаю  sad Это очень большая ответственность  sad  Зря я взялась за все это, не рассчитала свои силы  sad

Мы должны сделать этот мир лучше!
67.
67
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, какой маршрут? В какое время?
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Верочка, Раубичи - Минина - Руабичи.

Время любой с 10 до 17.00
Только в клинике  с 13 до 14 обед
Мы должны сделать этот мир лучше!
69.
69
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Она нормально ездит? Давай я поищу помощь в соц сетях на твой номер?
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Верочка, да, она отлично ездит в машине.
Спасибо большое. Мой номер +375447778429
Мы должны сделать этот мир лучше!
71.
71
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, разбросала по группам, и подала заявку в петкар. Надеюсь кто-нибудь откликнется
72.  
72
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Никто не откликнулся, но спасибо большое за помощь!

Нас пока опять пронесло. Собака сходила в туалет к вечеру. Сегодня уже самочувствие получше, покушала. Очень надеюсь, что мы без сюрпризов  yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
73.
73
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что никто не откликнулся

Пусть Марта поправляется и не преподносит сюрпризов
74.  
74
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
С Мартой у нас полная беда.
Сегодня возила её к врачу. Опять перестала ходить в туалет. Ставили катетер. И оставили его на пару дней, чтобы разгрузить организм.
Врач считает, что это повреждение нервов. Других причин просто не видно.
Прописали препараты. Пьем и будем смотреть дальше. В среду у нас прием очередной.
Прогнозы положительные, но надо наблюдать.

Марта такая замечательная собака. Она приходит к врачу, ложится и лежит. И все-все терпит. Катетер терпит. Его подшивали ей, чтобы не вывалился, она даже не дернулась. А это делали без наркоза... Ну её надо видеть. Не возможно в неё не влюбится.

Марта ищет дом. Если кто-то хочет себе самую лучшую собаку на свете, то она есть у меня и готова к новой семье.

Добавлено (27.08.2018, 11:47)
---------------------------------------------
Вчера возили Марту на очередное узи. Скорее всего нам понадобиться повторная операция  sad Мы уже не поедем на Минина делать её, сделаем с нашими врачами, которым мы доверяем. 

Мы бы не отказались от помощи, хотя бы кормом

Мы должны сделать этот мир лучше!
75.  
75
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, есть только дог чау
Богдан Ольга
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Bogdan, ну нам любой подойдет. Потому что с финансами тяжело. У нас платная передержка. 2 раза в неделю возим к врачам её  sad 
Хоть что-то было бы уже ощутимо :)
Мы должны сделать этот мир лучше!
77.  
77
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, позвоните Татьяне-Тошке.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама со щенками в опасном положении (sml[help]Маленькие собачки, полутаксы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0