• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Трагедия Рокки. Ещё один «бывший» (sml[help]Нужен новый дом и помощь всем)
Трагедия Рокки. Ещё один «бывший»
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рокки 3 года.
В начале февраля 2015г молодой парень подобрал на скамейке возле дома месячным малышом бездомного неказистого щенка. Собака, подростая, оказася метисом немецкой легавой. Активный, сообразительный, очень добрый, даже слишком, любит детей и людей....всех.
Послушный, но норовистый, иногда рычит от недовольства, но никогда никого не укусил, к чужим собакам недоверчив, но драку не затевает.В еде не превередлив. Есть периодически, как у всех вислоухих, небольшая проблема с ушами, иногда покраснение и зуд. Но уход мази синтомицин и нистатин моментально все решают.

Недавно случилось несчастье с молодым хозяином, и пес остался без дома и своего Человенка. Собаку на время забрали, но постоянно угроза сдать его на "Фауну", если не найдется для Рокки добрый хозяин и место проживания. Пес не кастрирован и не привит. Нужно начинать с этого.

Помогите пожалуйста еще одному БЫВШЕМУ домашнему и любимому, а сейчас одинокому и ненужному, найти свое собачье счастье!

Нужна помощь:

- опытный куратор (Сокуратором может стать женщина, у которой он сейчас временно размещен)
- реклама
- помощь в кастрации и вакцинации.

Искать для Рокки нужно квартиру или дом. Жить он в будке не сможет. Охрану, деревню и цепь не предлагать! Только качественные условия, которые знает уже три года пёс Рокки.

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Какая ему цепь? Просто сумасшествие.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно помочь  человеку, где размещен пес, организовать кастрацию.
 Татьяна, у кого собака, не имеет пока понятия  с чего начать и особо возможности нет.
 
 Конечно, нужна и фотосессия.
 Ирина, сможете помочь? Кажется, район Серебрянки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько женщина его может держать?
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля.  Откуда кто знает, когда у человека закончится терпение,силы и возможности??
 Больше всего  я боюсь, что домашнюю собаку отдадут в плохие руки. Из за    неопытности, из-за желания устроить..

 Ведь  часто бывает, что люди  приходят на просмотр  совсем  не те, за кого себя выдают.. sad

Добавлено (04.06.2018, 14:23)
---------------------------------------------
Верочка, . Прошу позвонить Татьяне , записать ее на кастрацию. И заранее сообщить на когда и куда. Она будет искать машину.

 Может быть, успеем его    приготовить на акцию.

 Ск нужно иметь наличных на кастрацию за наркоз??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Наталья, если хотите его в каталог, то лучше Инну или Марину просить. У меня с собаками фотосессии пока не удаются для каталога.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, . Здесь вопрос не о том, что я хочу его в каталог.
 Здесь вопрос, что ТРИ года любимый хозяином пес, сейчас в тягость там, где он есть, что он под угрозой Гурского.. И что хочется помочь ему ДО того, как с ним случится неожиданно( как это часто бывает)  беда!

 

 Разве он заслужил??? :sad:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Верочка просила о нем кидать посты, я помогала
Ко мне был четкий вопрос по фотосессии, я конкретно на него и ответила. Я реально оцениваю свои силы и что могу снять, а что нет.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, , спасибо, что помогаете! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.06.2018, 17:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Единственное, чем я могу помочь, сделать пока временные фото для постов, пока доедет кто-нибудь более опытный. Но попаду к ней не ранее среды.
Посты буду сегодня кидать сама, как вернусь к компу
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть человек, который свозит его на кастрацию. Но он ничего в этом не "  варит".
 Нужно самим нам записать его к правильному врачу и  все рассказать и пояснить.

 Чтобы не было послекастрации ни проблем ни вопросов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, предлагаю записать его к Марине Васильевне на Минина
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Написала Татьяне- жду ее номер телефона.
 2.  ЕЕ нужно записать , и все объяснить как это делается, что потом и т.д.
 3. Какая сумма примерно нужна наличными?
 4. По Рокки , я писала, нужно поговорить.  Все еще нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я позвоню Татьяне и все объясню, по сумме за расходники узнаю, когда буду его записывать, руб 20-25 наверное будет.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, для собаки сумма будет больше. Рублей под 40.
Согласна, что лучше всего у Марины Васильевны на Минина.

А что насчет глистогонки???
Сначала надо прогнать глистов, потом уже делать кастрацию и вакцинацию.

Вакцины для Рокки есть.
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. Нужно  дать на предмедикацию.
 И вообще, наверное, нужно все!!
 Особенно поговорить с Татьяной. Больше всего боюсь, что , когда собака- обуза- ее отдадут в первые  попавшиеся руки..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.
17
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня говорили с Татьяной. Завтра у Марины Васильевны будет рабочий день и мы определимся с датой кастрации на след неделю, чтобы Татьяна могла взять выходной. На днях встречусь с Татьяной, передам все что нужно и объясню как пользоваться талоном
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника.  Она заплатит предмедикацию?? Или нужно дать ей деньги?
 Спасибо, что нашла ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.
19
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я завтра узнаю у Марины Васильевны примерную стоимость, и тогда уточню у Татьяны, отпишусь завтра по этим вопросам
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Трагедия Рокки. Ещё один «бывший» (sml[help]Нужен новый дом и помощь всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0