• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья)
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3002 сообщения
Топикстартер
Собака была найдена в апреле в аг Илья (Вилейский р-н). Истощение, огромная прорвавшая опухоль.
У нее долгая история. Вдаваться в подробности не буду, если кратко: подобрали ее люди с сомнительной репутацией. Собаке долго не удалялась опухоль, затем после долгожданной операции она никак не могла у них набрать вес...
Сейчас находится на другой передержке, где меньше чем за 2 недели наела бока. НО: эта передержка только до конца июня!!!

Нужна помощь:
- передержка с июля! (без мелких животных!),
- помощь в поиске дома! (реклама, не имею возможности раскидывать),
- помощь в визите к врачу (есть подозрение, что беременна! тогда нужна будет срочная стерилизация!),
- помощь в чипировании (как и все охотничьи, она беглец!)
- помощь в вакцинации.

Куратор: +375 (29) 653-22-23 Екатерина (Viber, только сообщения)
Сокуратор: +375 (29) 610-39-03 Марина

Помочь можно на карты:
Приорбанк - 4916 9896 0146 3556 до 05/22
МТБанк - 5351 0410 2473 7841 до 01/21

Куратор: +375 (29) 653-22-23, Аква Екатерина Витальевна бусинка
Поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 11.06.2018, 23:25
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
vdm
41.  
41
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Прошу прощения, но, судя по биохимии, нет у неё никаких проблем ни с печенью ни с почками, и вообще хороший анализ.
АСТ, АЛТ, билирубин в норме, щелочная фосфотаза повышена совершенно незначительно - все хорошо тут с печенью. Мочевина, креатинин в норме - по почкам тоже все хорошо. Зачем гепатовет?
42.  
42
.
3002 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое!
Потому и решила спросить.
Безусловно, я написала другим ветврачам. Жду ответа.

Добавлено (05.07.2018, 02:10)
---------------------------------------------
Спросила у других врачей. Взвесила. Попробуем. Или Бравекто и Нексгард.

А еще, похоже, снова ухудшение с кожей. Планирую визит к врачу.

Добавлено (08.07.2018, 06:51)
---------------------------------------------
Думаю, уже можно написать наши новости.

Фрида с 2.07 на новой передержке. В квартире. В Минске. Семья с дочкой 17 лет. Почти всегда кто-то дома, часто гуляют, ответственный подход к собаке.
Фрида по приезду надула лужу. Отнеслись с пониманием. Больше такого себе не позволяет.
4.07 началась течка. Это сильно выбило из колеи и меня, и передержку. Купили трусы))) Вроде, все устаканилось. После течки буду стерилизовать. Планирую проситься в очередь на август.

Кожа намного лучше. Но возвращается понемногу зуд.
Были у другого врача (дерматолог-эндокринолог). Атопический дерматит. Рекомендовано начать преднизолон. Я пока думаю, если честно. Купаем назначенным шампунем. Думаю, сменить корм на какой-то гипоаллергенный. И в условиях квартирной передержки, когда собака всегда на виду - понаблюдать еще. Преднизолон всегда успеем. Да и не критична сейчас ситуация.
Анализы тоже прокомментировали. Можно наркоз, можно таблетки от клещей, но лучше Нексгард (он мягче на печень).

Я с кожными бедами впервые сталкиваюсь.
Пожалуйста, расскажите, у кого был опыт с Преднизолоном?
И еще нужны советы по выбору гипоаллергенного корма (не из самых дорогих, но нормального качества).

Спасибо огромное Инне за замечательную передержку!!! yes
Спасибо большое пиаркоманде за рекламу (пост на поиск передержки)!
И запоздалое спасибо Марине за корм! :)

7.07
Переходящий остаток: 66.28 бел.руб.

Пришло:
0

Потрачено:
- 25 визит к дерматологу-эндокринологу

Итого: 66.28-25 = 41.28

АКТУАЛЬНА  ПОМОЩЬ:
- Нексгард (на 32-33 кг)
- сухой гипоаллергенный корм
(сперва нужны советы бывалых - тогда определюсь с брендом)
- помощь рекламой
Сообщение отредактировал: бусинка - Воскресенье, 08.07.2018, 07:17
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Катя
43.  
43
.
Минск, Победа
18163 сообщения
У меня был, читайте тему Западно-сибирской лайки Белки, там все подробно. начинают с большой дозы , которая воздействует на зуд, потом дозу очень постепенно уменьшают до максимально меньшей рабочей, а потом пытаются уменьшить настолько, чтобы отменить в один прекрасный день. И чем дольше вы давали любой гормон, тем дольше должна продолжаться его отмена, очень постепенно, потихоньку и длительно. Нам пока что удалось соскочить лишь при помощи циклоспорина, но тот вызвал аллергию ( с моей точки зрения), и теперь мы сидим на исключающей диете для определения, есть ли у Белки пищевая аллергия.  Но преднизолон намного более спокойный и тихий гормон, чем дексаметазон, или дексафорт, или дипроспан, или кеналог, чем более пролонгированный гормон , тем больше вреда он приносит организму. А вред от них очень немаленький и непредсказуемый.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
44.  
44
.
3002 сообщения
Топикстартер
Ситуация SOS!!! 
Фриде срочно нужна передержка!!! Минск+пригород.
Фрида чудо собака, но невезучая((( Я в отчаянии! Новая передержка попросила ее забрать. Не по вине Фриды - она как раз зарекомендовала себя в квартире отлично (приучена к выгулу, вещи не портит, не лает, спокойная и ласковая).
Ищу варианты: квартира, дом, вольер. Без кобелей и мелких животных. Рассмотрю платные предложения.
Пожалуйста, помогите!!!
Сообщение отредактировал: бусинка - Среда, 11.07.2018, 10:24
Катя
45.  
45
.
Минск, Победа
18163 сообщения
Катя, по поводу гипоаллергенного корма, Марина лабрадор мне хвалила корм Brit, и у них есть гипоаллергенный типа 122 руб за 12 кг, ягненок и рис.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
36713 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это, если есть аллергия на курицу. Если это иная аллергия, то нужна вет. линейка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
3002 сообщения
Топикстартер
Фрида в рекламе особенных животных с 12 по 21 июля. 
Соцсети: ВК, ФБ, ОК, Instagram и сайты: Куфар, онлайнер, сланет, xvostik by, cobaka by. Просьба самостоятельно не размещать рекламу в соцсетях и на указанных ресурсах (кроме оговоренных заранее) в этот период. Удачи!

Спасибо пиаркомнаде!!!    yes
Катя
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Фрида - англо-русская гончая (найдена с опухолью в а/г Илья) (Нужна помощь: передержка, реклама, стерилизация, дом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0