• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
Хуго. Щенок-инвалид
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Добрый и ласковый щенок мальчик 5-6 месяцев ищет куратора и передержку. В холке около 30 см, уши стоят, похож на овчарку,таз узкий, задние лапы тоньше передних, иксом, хромает на задние, но ходит на всех 4. Начали обработку от паразитов, пока на карантине. Сможем держать у себя только до 25.12.

Мы подобрали щенка в г.Рогачеве: он замерзал на улице, хромал на заднюю лапу , у него не было сил даже идти за нами. Привезли в Минск, буквально за сутки отоспался, наелся и повеселел. Но у нас самих живет собака в доме и маленький ребенок, поэтому щенок живет в неотапливаемом сарае. Чтобы хоть как-то его утеплить было решено заколотить окно - там теперь еще и темно , часто воет и скребется даже со светом((( Обустроили конуру в коробке, обложили старой шубой и пенопластом. Есть возможность выгуливать только два раза в день, а парень только учится чистоплотности и случается много луж - накаляется семейная обстановка (( после 25.12 мы уезжаем ...собаке снова придется оказаться на улице или что хуже - на Гурского (муж заявляет такое в сердцах)

Сейчас начали обработку от паразитов, есть поводок-рулетка, но без ошейника, мягкий намордник(кажется он немного навырост, не пробовали еще одевать), несколько пеленок влаговпитывающих, корм на неделю замороженный натуральный (варить с кашей), подвезем куда надо.

+375 (29) 328-93-50, Валентин
+375 (44) 732-13-73, Кристина




2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото. Видео. Заключения  ветов. Обследования( где?? у кого??)
Контакты

Добавлено (20.12.2018, 00:20)
---------------------------------------------
pchris, . А после 25- едите на праздники? Куда его потом дените, если не найдете так быстро помощь?

 Сейчас в Минске??

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 20.12.2018, 00:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Вчера подобрали в г.Рогачеве хромого истощенного щенка примерно 6 месяцев (зубы уже не молочные, но кажется первой линьки еще не было). Привезли в Минск, у самих дома собака. Живем в частном доме, собака с нами в доме. Отдельного отапливаемого помещения нет. Эту ночь провел в сарае. Как обустроить и сколько держать карантин? У нашей Дейзи есть все щенячьи прививки, но от бешенства последний раз прививалась в июле 2016, на днях повторим.

У щенка узкий таз, худой, задние лапы иксом и хромает на заднюю правую (не поджимает, лапа не болит, видимых повреждений нет). Что можно сделать до посещения ветеринара (есть возможность свозить только через несколько дней)? Дегельминтезацию? Какой препарат выбрать?
Сообщение отредактировал: pchris - Среда, 19.12.2018, 15:02
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо бы карантин держать хотя бы недели 2. Если в сарае очень холодно, минусовая температура, то держать в таких условиях ослабленного щенка опасно.
Навалите щенку побольше соломы, чтобы он в ней весь мог спрятаться. Или сделайте что-то типа будочки из коробки и теплых тряпок. 
Если нет соплей, выделений из глаз, кашля и прочего, то глистов можете погонять через пару дней. Я предпочитаю хорошие препараты типа дронтала. И просто хорошо кормите. Щенок истощен. Но не давайте сразу много, приучайте к нормальной еде и порции постепенно.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Bogdan Спасибо! Конуру в сарае сделали, там плюсовая температура.
Дронтал давать дважды? А по поводу возможных паразитов на шерсти капли адвокат или алвантикс? И можно ли их вместе с дронталом?
Сегодня пес просто ожил. Вечером встречал довольный, прыгал, лащился. Хорошо ест рис с говяжьей обрезью и субпродуктами, стул оформленный, регулярный. Нужно ли давать кальций и витамин д? В какой форме лучше и дозировку на вес около 8 кг.
Заранее благодарю
Сообщение отредактировал: pchris - Среда, 19.12.2018, 22:50
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сначала прогнать внешних паразитов. Если только блохи, то достаточно барса или адвантейджа.
Если клещи, власоеды и т.п., то адвокат или стронгхолд.
Через пару дней дронтал или цестал дважды через 10-14 дней по весу щенка.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте. Да, сейчас собака в Минске. Заключений от ветеринара нет. Сейчас у мужа нет времени и средств отвезти в клинику( очень много работы перед нг). Если появится возможность отвезти, пока не представляю к кому и сколько это может стоить. Видео сегодня сделаем. Если до 25 не найдем новый дом, будем просить 80-летнюю бабушку кормить и открывать сарай 2 раза в день, чтобы мог сходить по своим делам. Но это очень ненадежный вариант. Человек старой закалки и к больному животному отношение никакое. Возможно после 3 января мы снова смогли бы взять его на передержку. Пес умный, на человека ориентирован, но к домашним условиям его нужно еще достаточно долго приучать. Хотя есть большой прогресс - по-большому он свои дела делает только на улице. Приучать к частому выгулу смогли бы только после нг.

Добавлено (20.12.2018, 10:21)
---------------------------------------------
Сегодня осмотрели шерсть - чистенький, даже блох не видно. Но думаю это от того что черненький. Сегодня обработаем барсом.


Добавлено (20.12.2018, 14:26)
---------------------------------------------
Контакты: +375293289350 - Валентин
+375447321373 Кристина
Содержится по адресу ул.Корзюки д.6 Это за простором в Чижовке, улицу наполовину снесли

Сообщение отредактировал: pchris - Четверг, 20.12.2018, 13:59
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, .  Я Вас огорчу, но найти передержку перед праздниками практически невозможно: многие уезжают и кураторы судрожно ищут передержки временнык. И результат- небольшой.
 Если Вы согласны на платные, то где-то на форуме есть список платных передержек.
 Или так в соцсетях и пишите: платно..

 Совет:
- обработать от блох. Через дня два- дронтал. На  ошейник повесить элементарный адресник: на ошейнике скотчем примотать бумажку,  размером в ширину ошейника с четкими цифрами Вашего телеФОНА. На случай, если бабушка упустит собачку.

Добавлено (20.12.2018, 14:40)
---------------------------------------------
И пока- кормить.  Может быть это- обычный рахит. И через 2 недели щенок будет в отличной форме.

Добавлено (20.12.2018, 14:43)
---------------------------------------------
Посмотрела фото: пес - копия щенка овчарки с слабыми задними ножками. Скорее всего- не развиваются от слабости, от недоедания, от отсутствия витаминов.
 Кормите- и после праздников подскажем к кому на обследование.
 Видно, как счастлив!
 Вы- молодцы! Вы сделали для этого пацаненка Рождественское чудо. NY13  NY18  NY10  NY16  NY27  NY14

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Ест с огромным удовольствием. Охранные способности есть, бабушка кажется растаяла, так что пока кажется есть где ему пожить. После врачей будем думать как и куда пристроить. Нас через пару лет снесут, не хочется искать семью уже для взрослого кобелька. А пока иду продавать ̶п̶о̶ч̶к̶у̶ печеньки, чтобы прокормить эту свору. NY07 NY07
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Вас снесут. Но нена улицу же?? lol 

 Адресник, если песк останется с бабушкой.
 Когда вернетесь и решите  по визиту: дайте знать: подскажем к кому и куда его лучше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, у нас очень сложная ситуация: нам достанется 45 квадратных метров на нас с мужем, ребенком и собакой овчаркой; а бабушка переписала свою часть дома на дочку, поэтому все очень сложно resent
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Значит, нужно делать план и устраивать.
 Но ДО этого:
-  начвать откорм
- обработать от блох- глистов
- показать врачу . Я писала: будете готовы ехать к ветам- дацйте знать, решим вместе к кому его лучше везти. yes 
 На обследовании и узнаете заодно, когда можно прививать. yes 

 Сообщайте новости.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Щенку нужны обязательно витамины, денег нет(бывает)- купите хоть https://apteka.103.by/kaltsiy....ice:asc , один раз в день.

Добавлено (22.12.2018, 22:48)
---------------------------------------------
+ Рыбий жир и вообще отличный бюджетый вариант (правда я б еще яйца перепелиные добавила, у меня их коты даже едят, но решать вам, они даются два раза в нед.со шкарлупой).

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris,, Эгида, если у Вас нет средств, сделает новогодний подарок спасенушу: мы оплатим его обследование.

  Скажите, когда вы можете его везти. Все решим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
supernadia, спасибо что напомнили про кальция глюконат! Как раз остался от сына)))
Можно вместо рыбьего жира просто витамин д?

Добавлено (23.12.2018, 00:24)
---------------------------------------------
Наталья, было бы очень здорово thankyou NY04
Из ближайших чисел, смогу 26,27 декабря. После нового года еще не знаю. Как только так сразу дам вам знать!

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Свяжитесь  с Вероникой. Она скажет или поможет записаться к правильному врачу. И скажет, как  будет все по оплате от Эгиды.

 8 0296  63- 70 33
 Не ответит: смс- От Беляновой Н.А.  Перезвоните.  yes 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Цитата pchris ()
Можно вместо рыбьего жира просто витамин д?
немного не то, он идет тоже для костей и зубов и если одновременно давать то может получиться перебор, кстати фосфор в кости вам даст рыба раз в нед., мойва гр. 300 (отрываем голову и плавники)
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не специалист в такого рода травмах, но наверное для начала его можно показать Кардашу в дв, он хирург-ортопед

Добавлено (23.12.2018, 09:26)
---------------------------------------------
pchris, могу вам предложить запись на 26.12 в 12.00
Или 27.12 в 14.00
Клиника на скрипникова 39

19.  
19
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Верочка, добрый день! 27 на 14 смогу подвезти! Что нужно с собой? Пеленку, намордник?
Сегодня купила мясокостную муку и рыбий жир, 25 увижу щенка. Он сейчас под опекой мужа
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну если кусается, то намордник. Вы записаны на 27.12 на 14.00 на фамилию Ханцевич В.О, собака Уголек.
Адрес клиники Скрипникова 39, там подойдёте к администраторам, они вас проводят в кабинет к докторам. После приема, на кассе скажете, что Ханцевич оставляла талон
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0