• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская (помогите пристроить собаку и 2 щенков из детского садика)
Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская
21.  
21
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Марин, спасибо!!! (а я не разбираюсь, к кому вопиять - вопиить? ну, короче, взывать)

Наташа, что слышно насчет семейки??? Сейчас жарко, пить негде... А будет 34 градуса, говорят... shok

Сообщение отредактировал: andyfit - Среда, 09.06.2010, 22:01
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
22.  
22
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
каждый день вижу товарищей - поднимают неслыханый кипиш на каждого проходящего :(
краем галаз видела - тот, что рыженький щенуля на фотке - вырос в красивого крупного коня, второй, думаю, не отстает...

ребята тащтельно охраняют территорию, причем последнее время за нее выбегают чтоб погавкать на прохожих, что меня очень волнует.

хочется помочь, но глядя на их размер (у страха глаза велики...) у меня в животе стынет... как их словить?!!
они крупные, смелые, Фулиганистые и их несколько...
может естьу нас мужчины в помощь? желательно несколько... blush

да и вопрос - что потом делать? куда их? может есть места в домиках? таких коников в квартиру не возьмешь...

Добавлено (13 Июль 2010, 14:03)
---------------------------------------------
вчера стала свидетелем того, как три товарища обгавкали проходящую мимо женщину с мопсом и бульдожкой.
после чего она начала на весь двор кричать что идет вызывать отлов с Гурского...
ей в ответ кто-то возражал, но ситуация накалилась до предела - ребята на самом деле барзеют и если не она, то кто-то другой.

я ума не приложу, что можно сделать с тремя крупными собаками. это нужны приспособления и много людей. это большая проблема пристройства, а главное - адаптации. Эти собаки вряд ли станут диванными - вот на охрану идеально.

... но это же просто невозможно - сидеть и ждать, пока приедет отлов ...
ну может хоть у кого-нибудь ну хоть какая-нибудь есть идея? sad

Добавлено (15 Июль 2010, 14:45)
---------------------------------------------
проходила сегодня мимо - стоят бытовки, хотя люди в синих робах...стоит фургон... (на каких машинах ездят ловцы?!!)
собак не видно.
шла обратно - фургона нет. бытовки и люди остались. собак нет.

... страшно подумать, но мне кажется что их там уже вообще нет ...

Добавлено (15 Июль 2010, 16:51)
---------------------------------------------
отлегло: гавкают! rolleyes ..пока гавкают..... sad

Добавлено (18 Августа 2010, 13:17)
---------------------------------------------
сегодня все утро слышен вой одной собаки. долгий, скорбный, холодящий душу...

пошла с колбасой проверять. никто из собак не выбежал, даже не показался.

вышли строители. говорят - вчера был отлов.
ловили-ловили, да не выловили.
приедут сегодня.

причем вызвали отлов не строители, а люди из стоящего напротив дома!!!

судя по морозящему душу вою что-то случилось... может в процессе отлова одна из собак была ранена или того хуже...
воет жутко только один голос. а их там трое было...

вот такие дела...
что бы вы делали на моем месте?

23.  
23
.
Минск, Серова
9475 сообщений
На СВОЕМ месте, Наташа, я бы повесилась. А на Вашем - молодом - бежала бы отсюда куда зенки глядят. И даже не глядя.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Только что видела этих собак у себя во дворе возле офиса, где работаю. Все три. Бегают кругами, ищут кого-то.
Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 18.08.2010, 14:44
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
25.  
25
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, у меня НЕТ вариантов. Но, может, пора уже что-нибудь предпринять?..
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Короче, отчитываюсь. Бегала по всей округе за этой командой. Удалось даже покормить. Мама - собака мне не показалась злой, да и щенки тоже. Еду прямо к ним не подносила, а бросала. Ели отменно. yes Они весь день перемещаются по периметру двора. Лежат на одном месте буквально минут 15. Ребята с моей работы видели их в стае - 6 собак, пока я бегала в магазин за едой. Решила покормить их еще раз ,так как мамка съела почти все одна, а щенулям оставалось по чуть-чуть. Пока сходила в магазин 2-ой раз (примерно 7 минут), они уже убежали. Попробую поискать их позже. Я с 10.00 до 18.00 работаю рядом. Так что, если надумаете поймать их, помогу без проблем. yes

Добавлено (18 Августа 2010, 14:43)
---------------------------------------------
Собаки без повреждений, по крайней мере, на сколько я смогла их рассмотреть.

Добавлено (18 Августа 2010, 15:19)
---------------------------------------------
Только что еще раз выходила их поискать. Нигде не нашла sad Просмотрела повторно фото, не уверена, что с ними была та мама, что на фото. Это собака было крупнее, более длинная шерсть (как у немецкой овчарки, только окрас серо-коричневый), на ней не было белых пятен. Собаку, похожую на маму на фото видела, только она примерно одного размера со щенками. Более худая по сравнению с фото, лапы и грудка белые. Покормила ее. Она съела, потом отрыгнула и закапала в песок. Я не знаю, нормально ли это. К сожалению, с собаками мало общалась по жизни yes

Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 18.08.2010, 16:19
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
27.  
27
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
странное поведение мамы...
собаки небольшие и очень худенькие - видела их вчера сблизи.
серая как волчицы мама и дочка примерно одного размера и пацан рыженький с белыми лапами. тоже тонкий и звонкий - немногим больше девченок.
строители сказали, что они были агрессивными сначала - защищали свою территорию.
еще сказали, что народ из соседних домов стаями ходит их кормить - мы это не одобряем.
при этом отлов как я поняла вызвали не строители, а жильцы из дома напротив.

для того, чтобы их словить - надо много рук и места для передержки.
может в домиках есть?
хоть в будку на улицу...
потом можно было бы их на цепь в деревню... хоть так спасти.

проблема в том, что это из области фантастики... Я не готова сейчас идти одна против трех собак, а потом с ними на руках не знать, куда кинуться... может я не герой, но могу лишь оплакивать их участь - дорога им на гурского.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Отловить их можно было бы. Но НЕКУДА отвезти. Вот в чем проблема sad :sad: sad :sad: Народ ,у кого-нибудь есть возможность передержать их?

Добавлено (18 Августа 2010, 16:17)
---------------------------------------------
Хоть будка, хоть собственный двор, хоть сарай. ЧТО-НИБУДЬ?????

Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 18.08.2010, 18:50
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
29.  
29
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Топикстартер
утром опять был одиноки вой, потом крики-визги... sad

спустя пару часов видела рыжего мальчишку-сына - выбежал в панике неподалеку прямо на перекресток под машины и запаниковал, бросаясь туда-сюда... чуть не поднырнул мне под колеса - благо я застыла как вкопаная, перегородив всем движение и машина напротив на встречке тоже сжалилась и не двигалась несмотря на ПИПИПИ пока он не пришел в себя и не убежал в неизвестном направлении.... sad

похоже из прилично погоняли - сын, видно, вырвался и убежал, а вот что с девочками... sad

Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Мама-собака и двое красивых детей на ст.м. Фрунзенская (помогите пристроить собаку и 2 щенков из детского садика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0