• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Дружочек Амадей (sml[love]славный-преславный малышок с волнистой спинкой)
Дружочек Амадей
Nol
21.  
21
Моцарт был отравлен потреблением гипсокартоновых плит, его рвало и он поносил чем-то белым. Догадаемся с 3-х раз, какого цвета гипсокартон. Его квартиродательница была в панике и обратилась к знакомой за советом, ЧТО ДЕЛАТЬ.
Та посоветовала всем известные средства: 1) сделать смекту и дать внутрь 2 раза. 2) Уколоть в/м метаклопромидом 0, 5мл строптивого поглотителя гипсокартонных перегородок. 3) уколоть подкожно 3-4 раза большим шприцом (20мл) р-р Рингера 4) уколоть подкожно 2мл аскорбинки. 5)сделать раствор РЕГИДРОНА и залить в поилку.6) Дать на следующий день бактисубтил или линекс щенку.
И вот Амадей относитльно здоров и даже дятелен опять. Спасибо Анжелике за действенную помощь в выгуле, потреблении Моцартом смекты, рисовой каши и бактисубтила.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Малышу стало лучше.Потом отпишусь....Л.И я с температурой.Нашему ребёнку сегодня нужна еда и выгул.Сухой корм ему нельзя...

Добавлено (08 Октября 2010, 10:42)
---------------------------------------------
Мне позвонила Л.И и попросила взять щенка,находящегося у Григогория,которого хотят то ли усыпить,то ли застрелить.Так Малыш-Амадей оказался в маг...Я не могла даже предположить,что этот великанчик-3 мес. щенулька.Он оборвал обои, погрыз гипсокартоновые стены,поточил свои зубки о гробики для захоронения животных.Я не говорю о писюхах и какухах в помещении-это естественно для щенков,только приходится это убирать людям, в обязанности которых это не входит. Малыш это делает не потому,что глупый,просто он ещё ребёнок и им нужно заниматься.Плохо,что из желания помочь,не сказали какого размера щенок.Хорошо,что в ту минуту я была в маг .Я позвонила не просто знакомой,а Человеку компетентному Л.И и врачу,который одобрил наши действия.Слава Богу,обошлось.Но нет гарантии,что Амадей не будет грызть и дальше.Что бы не дошло до летального исхода,необходимо срочно до понедельника найти этому чудесному ребёнку место.Мучительно больно было смотреть в эти не по -детски ,глядящие в самую глубину души,страдающие и умоляющие о помощи глазки.Спасибо Даше и Саше-опекунам Умки ,в оказании помощи.Про Анжелику вообще нет слов,она как скорая помощь,всегда сделает всё обстоятельно и с душой,ещё и отзвониться...Наташа,ты как всегда вовремя,спасибо милая.А фотки супер...Спасибо работникам,которые ещё сегодня повыгуливают Амадея и Умку. С завтрашнего дня для кормления и выгула нужно приезжать опекунам.Я не помощник,сейчас болею...Амадей очень любит,когда гладишь ему животик и спинку.Очень дружелюбный и ласковый.Благодаря любви и заботе Кати,которая его опекала в Ратомке,он поверил людям и полюбил их,достаточно посмотреть на его дружелюбно помахивающий хвостик. Я понимаю чувства Кати.Щенок с детства жил на улице своей жизнью,окружённый лаской и заботой,под присмотром опекуна ,как сейчас выяснилось.Малыш-Амадей очень просит ему помочь.

Добавлено (08 Октября 2010, 10:57)
---------------------------------------------
На акции его забрал парень на охрану и в хорошие условия,хотя я всегда стараюсь только в семью.Малыш им понравился и очень.Но вернули из-за хромоты лапки.Общались с Григорием,Амадею нужна операция,поэтому люди посовещавшись ,привезли.Они правильно сделали.Это очень огромная ответственность,послеоперационный период.Этот парень ещё по моей просьбе тогда же очень хорошо выгулял Сканчика.

23.  
23
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Подъём темки !!!
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Таиса просила написать (сама она сейчас в переходе со щенками). У Дружочка-Амадеуса есть возможность поехать на воспитание/дрессировку туда, где обучался (и весьма успешно!) хорошим манерам Ярик, а также другие Таисины собачки. Это недалеко от Минска. Цена вопроса - $4. У Таисы финансовые трудности (ремонт погрызенной комнаты и т.д.). Если народ согласен собрать денежку, это был бы отличный вариант для малыша. Со своей стороны предлагаю неск. копеек.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Собаку надо оперировать, какая дрессировка ? В Ратомке его прооперирует Гриша и он может там остаться до пристройства. Зачем какие-то проблемы создавать ?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Кать, я просто написала то, что просила Таиса передать (она сегодня без связи). Думаю, не дрессировка, а так, команды какие-нибудь. Впрочем, смотря когда. А когда планируется операция? Я ведь очень мало знаю про малышика.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
andyfit, пробачайте я ж не Вам, просто так blush
У Амадея в плече старый перелом, есть осколок который мешает ему нормально ходить ( хромает ).
Григорий планирует его удалить.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
28.  
28
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Катюш, я ж тоже, солнце мое, просто так. Знаю, что у маленького проблема с рукой, устает очень на прогулке. Но вообще-то веселенький мальчик, умненький - думаю, параллельно с лечением вполне может какие-нибудь команды учить. (Хотя я в принципе жутко против любых команд: какое право человек имеет командовать собакой??? Только для удобства собаки, для спасения: если, не дай бог, сорвется - чтобы знал "ко мне", к примеру. Ну а лапу собаке самой приятно давать.)

А когда все это планируется? После Таисиного приезда или прямо до отъезда?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, мне его отдавали, так как директор требовал его усыпления. Куда же его возвращать туда под усыпление? Гриша сказал про операцию, а вот послеоперационный уход где осуществлять, это вопрос. Попробую завтра подойти в единственный частный домик в своем районе (второй уже закупило китайское посольство) с хозяйкой-пьющей интеллигенткой и попроситься на 2 недели с зеленой будкой из деревни и Моцартом в ней. Мне было бы близко ходить кормить, выгуливать и лечить этот шов. Совсем не уверена, что получится, но попробовать стоит. Может ей еще 10 баксов озвучить в неделю для большей решительности, не знаю. Такой замечательный малыш, спокойно бы взяли и в вольер, и на охрану какого-нибудь Рыбокомплекса, но нужно плечо залечить перед этим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Я предлагала передержку,где был на дрессировке всеми любимый Ярик.Люди очень надёжные.У них всё обустроено.4у.е в день,это не так дорого,вместе с едой,уходом .По поводу передержки у них после операции,могу спросить.Это надёжнее,чем у алкашей.Мне не дёшево обошлась и передержка,и лечение Даны,которая у алкашей чем-то атравилась,хотя я их обеспечивала и едой для собы....Мне очень жаль ,но поскольку на сегодня никаких вариантов по спасению Амадея нет,он сегодня уезжает в Ратомку.Я очень не хочу ещё одной смерти по детской глупости,я имею ввиду,что до сих пор он пытается грызть.
31.  
31
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (весна)
Я предлагала передержку,где был на дрессировке всеми любимый Ярик.Люди очень надёжные.У них всё обустроено.4у.е в день,это не так дорого,вместе с едой,уходом

весна, давайте завтра и организуем.
Дайте телефон этих людей?
limeva2003, это тот самый покусаный азиатом с передробленым бедром малыш, что я летом с Таисой катала в ратомку, как он вырос, выглядет здоровым.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
32.  
32
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Оленька, ЛС!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Завтра Гриша его прооперирует , пару дней будет под наблюдением в клинике. НИКТО не обидит мальчика, он будет вместе с овчаром.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
34.  
34
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Катюш, а передержка - именно та, о которой Таиса договаривалась? Тогда вообще замечательно - в смысле, что концы нашлись!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (andyfit)
а передержка - именно та, о которой Таиса договаривалась?

Будем просится туда, сначала решим с лапой

Quote (andyfit)
Тогда вообще замечательно - в смысле, что концы нашлись!

Паникёры mosking Очень радует что жизнь этого малыша не оставляет равнодушными людей. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ вместе легче wink

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
36.  
36
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Катюш, но всегда ведь лучше перепаникёрить, чем... Это и Т.Н. наша любимая скажет!.. girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Желаю удачи и счастья малышу! Буду немножко скучать, он очень ласковый и шустрый, но на поводке ходит хорошо, не тянет, ходит рядышком, уже приучился терпеть и все дела делать на улице, кушает хорошо, очень понравилась ему моя кашка (рис с гречкой на бульене с отварным сердцем) :blush:. Девочки у него начинают меняться зубы, если есть возможность, то купите ему косточки или на крайний случай дайти веточки от дерева, чтобы он мог грызть.
E-mail: likazag@mail.ru
38.  
38
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Братцы, какие новости у малыша???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Вчера вечером где-то шлялся. Гриша говорит может и не будем делать операцию, надо сделать контрольный снимок. Дальше едет на передержку за 4$ в сутки.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
40.  
40
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оки-Доки, мне он сказал по телефону то же самое, позвонили бы на дом.2948830 и поговорим про передержку, там же был ясный запрос на щенка в Есть руки от Кристиночки. Давайте обсудим, и вы туда позвоните. Мне Гриша сказал, что Амадей почти не хромает, поэтому он задумался о целесообразности его оперирования, как он выразился :"Носится, как конь!" И каким же образом бедному малышу носиться среди конюшен, с кого пример брать, благородные олени в конюшнях не водятся!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Дружочек Амадей (sml[love]славный-преславный малышок с волнистой спинкой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0