• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Альтернативный отдых (оригами)
Альтернативный отдых (оригами)
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Доброго вам времени суток, господа!
Давно увлекаюсь японской философией и культурой, поэтому хочется немного рассказать об оригами.
Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги.
Для оригами продается специальная бумага разных цветов, определенного формата, с приложением схем, показывающих, как сделать ту или иную фигурку. Последние отличаются большой выразительностью и сложностью. Чтобы сделать, например, самурайский шлем или барсука, нужно выполнить шесть-семь операций. Международную известность оригами принесла фигурка бумажного журавлика, издревле считавшегося символом надежды, а сейчас ставшего символом избавления от атомной угрозы и лучевой болезни. Для его изготовления надо выполнить до 12 операций. Гирлянды таких фигурок стали элементом праздничных украшений
В интернете есть очень интересный сайт про оригами ( Перейти на сайт )
На сайте есть множество схем моделей оригами как для малышей, так и для тех кто уже не один год переводит бумагу mosking

2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
БОЦМАН, розы почти как настоящие smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
labrador, Дёшево и сердито! lol Подарю тебе букетик! lol mosking
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
БОЦМАН, главное, что своими руками ! wink
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда-то давно, мой сын во втором классе сшил мне варешку на кухню для захвата горячего.Люди растут и находят для себя новые интересы. yes yes yes Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
КАК СДЕЛАТЬ ЭТОГО ПРЕКРАСНОГО ОРЛА????????
Дайте схему сборки или ссылку на неё!!!!!! dash
7.  
7
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Здорово! smile
Хорошая альтернатива живым цветам - креативно yes
8.  
8
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
А еще можно делать розы из листьяв клена,а потом красить,люблю это бела)))
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
9.  
9
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Возможно, кого-нибудь заинтересует схема изготовления зайчика к Новому году:
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
10.  
10
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
А мне канзаши нравится, тоже японское произведение исскуств. Оно чем то аригами напоминает, но из ткани, хотя аригами из ткани тоже есть. blush Фотки слабо умею вставлять, вот одна из ссылочек, поюзайте. http://club.osinka.ru/topic-70971?&start=375
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
11.  
11
.
Беларусь, Минск Сокол
631 сообщение
Я умею делать вот-таких лебедей blush :
Рыжий
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!
12.  
12
Посмотрите, какие здесь розы-оригами (и их схемы и видео) http://roza-origami.narod.ru
Конечно, тот, кто облазил весь интернет в поисках схем роз, может, ничего нового не найдёт, а кому-то это может пригодиться.

Добавлено (21 Сентября 2011, 11:22)
---------------------------------------------
Вот их фото:

13.  
13
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Я модульным оригами давно болею,основную часть раздарила.Жаль что Эгида не устраивает пока благотворительных аукционов,была попытка но не удалась.Жаль.[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Елена .тел.Велк.5745704
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
barbierr, какая красота!!! girllove А где Вы учились этому искусству?
Екатерина
15.  
15
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
исключительно по интернету,есть сайт "Страна Мастеров" там очень много Мастер классов
Елена .тел.Велк.5745704
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
barbierr, спасибо за подсказку! Мечтаю научится создавать подобное.
Екатерина
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Альтернативный отдых (оригами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0