• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Отдых с животными (sml[photo]Совместный отдых)
Отдых с животными
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
На этом сайте формируется обширная адресная база мест, где разрешен отдых с животными, а также много другой полезной информации, которая пригодится вам при подготовке к путешествию с вашим питомцем.:

http://www.vmeste-v-meste.ru/

Хорошего ВАМ отдыха ! photo smoke titanic vygul

И не забываем показывать фото wink

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А про отдых вместе со своими кошками даже речи нет...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.  
3
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А кошек у вас много?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Fotina, потому что для котов перемена мест большой стресс. Даже при переезде в новое жильё котов держат взаперти, пока не привыкнут к новому месту. Собака имеет сильнейшую связь с хозяином, а кот - с домом. Хотя, наверное, бывают и исключения.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Конечно, перемена мест для кота стресс, моя кошка с 2000 года отдыхала со мной в санатории, рядом с которым мы теперь живем. Первый раз она не ела 15 дней, только пила воду, в туалет ходила только ночью, но это была комната в санатории, где море чужих запахов, звуков. Но оставить ее ни с кем не могла из-за ее необычайной агрессивности, поэтому повезла с собой и второй раз, отдыхать же нужно. Второй раз, хоть это было через год она уже не боялась так, через балкон залазила в комнату соседей, нормально ела, только ни под каким предлогом не соглашалась выйти на улицу. Потом пришлось снимать жилье, так как в санаторий с кошками вообще-то не пускают, это случайно 3 года удавалось, в съемном доме вела себя настороженно первые пару дней, а потом находили и на чердаке и подвале, гуляла на улице с большим удовольствием, потому что Минск -это 9 этаж, однокомнатная квартира. Как только привезла в свой дом, только купленный через день освоилась по самое ни могу, а через 3 дня убила в 8 лет свою первую мышь. В прошлом году ко мне приезжали отдыхать люди с кошкой, через день пошла по саду гулять. Так что думаю, главное, чтобы человек любил своего зверя и помог ему освоиться
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (ratcha)
А кошек у вас много?

Вообще сейчас 3. 2 мои родные и еще одна на приручении. 2 года жила на улице, боится нас - да и моя младшая кошь ее пытается строить.

Одна из моих- Муська - с ней вполне можно ездить. Она найденыш, попала к нам уже взрослая, но по ее поведению ясно, что она часто ездила в машине. Улицы не боится - но боится людей на улице. Просится гулять, иногда хожу с ней во двор, выгуливаю на поводке. С такой кошкой можно ехать. Ездила с ней на дачу к родителям мужа - под Могилев. Спокойно ехала, там спокойно себя вела. Главное было не пустить ее гулять самой без поводка, ибо дамочка она очень самостоятельная.

Quote (labrador)
Fotina, потому что для котов перемена мест большой стресс. Даже при переезде в новое жильё котов держат взаперти, пока не привыкнут к новому месту. Собака имеет сильнейшую связь с хозяином, а кот - с домом.

Собака - всегда привязана к хозяину, коты - по разному бывает. При переезде коту нужно время, чтобы понять, что дом теперь здесь. Часто при переезде меняют и вещи - чужие запахи... Но у них разные бывают характеры тоже. Некоторые себя везде чувствуют хозяином. Как и люди :)

К тому же часто бывает просто не с кем оставить кота. В этом случае возможность поехать куда-то вместе с ним - альтернатива варианту искать ему передержку, гостиницу, что тоже - переезд, только без хозяина, плюс возможность подхватить болезнь, плюс стресс от общения с другими животными.

Вспомнила - мы делали ремонт в коридоре, когда была жива еще наша кошка Беська. Ее на время ремонта отдали сыну. Как закончили - забрали. Беська полдня была в непонятка. Забежит в одну комнату - свое. Выходит в коридор - чужое. В другую комнату - опять свое :) Ходила туда сюда несколько часов, смотрела-нюхала, что-то там себе думала. Потом пришла к выводу, что все хорошо. :)

Добавлено (03 Августа 2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (Phenya)
В опуск мы уезжаем не на юга, а с палатками по Беларуси - Нарочь, Браславские озёра и т.д. куда занесёт. Моя кошка как прошлом году будет путешествовать с нами

вот это здорово.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сдается жилье в Одессе,10 мин. от моря (пешком) ,20мин.от центра ( трамвай),все удобства,холодильник,газ.плита,идеально для двух взрослых или двух взрослых и ребенок,до двух животных (собак), кошки без ограничений.Цена 25 $в сутки за жилье.Все вопросы в л.с.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
У меня дома кошка и мы ездим всегда с ней на море. Живем дикарями, поэтому особо думать не приходится куда ее девать.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
My Korda sdelala remont na kyhne to sobaka tyda okolo goda ne hotela hodit. A pri perezde w drygyu kwartiry ne hotela gylat v novom raene. Vot vam I sobaka!
10.  
10
Не знаю. Мне кажется достаточно напряжено поехать отдыхать с животным. А если он там потеряется? Легче теми же гостиницами для животных воспользоваться
11.  
11
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
скажите,кто-нибудь ездил с питомцами собаками отдохнуть за границу?и куда ? yes а первая ссылка не открывается sad
+375293581727
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
sofi, у меня открылась. Попробуйте ещё : http://www.vmeste-v-meste.ru/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я езжу постоянно,никаких проблем.Куда хотите поехать?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
В августе мы ездили в Польшу  на море,со своей француженкой.Имели вет. паспорт на собаку.Должны быть все прививки,особенно смотрят бешенство,поставленное не позже,чем за две недели до поездки.Ещё неплохо будет,если отметить обработку от глистов,блох.Чем больше печатей,тем лучше!В ветеринарке за день до отъезда нужно взять ещё справку(она выписывается на спец.бланке с водяными знаками) на пересечение границы.Собака должна быть чипирована.Чип не разу не проверяли,но всегда спрашивали!!!
На границе г.Гданьск и г.Сопот,рядом с аквапарком ,вдоль побережья стоят маленькие отельчики,на их территории есть маленькие домики на разное количество людей.В них -то,и пускают с собаками!!!(жаль,я не умею загружать фото и видео)Домики не благоустроеные,но в них есть электричество.Кровати,подушки,одеяла,даже постельное дали!!!Рядом можно делать барбикю.Душ,туалет общий находятся в отдельном домике.Кухня,где можно разогреть,сварить покушать в другом домике.Всё на территории отельчика.Если не хочется готовить,то можно зайти покушать в отель.Есть место для стоянки машины,охрана.Море две минуты ходьбы.Собака бегала без поводка по территории отеля, и никто не шарахался от неё!!!Домик на трчетыре персоны стоил примерно 180 злотых за сутки,я точно не помню.
Ещё мы были в г.Свиноустье(Swinoujscie)около немецкой границы.Там есть огороженное место с маленькими домиками,туда тоже пускают с собаками!!!
Но,на простой пляж приходить с собакой не приветствуется! Для таких,как мы есть отдельный пляж.Там ,всё так же,как на простом пляже,только спец.урны   с мешочками установлены для собачкиных какашек.Пляж бесплатный.И немного в стороне,пляж с нудистами(если кому интересно)!!!Мы ходили(были в купальниках)!!! girl_haha
Сообщение отредактировал: атеист - Вторник, 04.06.2013, 21:11
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Европе,почти во все отели берут с собаками,просто +10-15 евро к чеку.Две мои песы прекрасно гуляли возле Лувра в Париже без поводков,там это разрешено.На севере Испании разрешено приводить на пляж собак.На Украине с собаками лучше снимать жилье у частников-тоже нет проблем.Справка в Европу сейчас нужна новой формы на трех листах и я насчитала 12 ! печатей,но получить ее можно так же как и раньше в вет.клинике.Паспорт и чип обязательны.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (adeki)
Справка в Европу сейчас нужна новой формы на трех листах и я насчитала 12 ! печатей,
Вот это да!!! shok
adeki,это,что же на трёх языках справка?У нас в городе и печатей-то столько не найдётся!!!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет ,на английском ,но на трех листах.

Добавлено (04 Июня 2013, 20:57)
---------------------------------------------
Да,и новость на границе надо оформлять декларацию на вывоз собаки.Самое смешное:стоимость?Учитывая,что у меня три дворняги,кроме меня никому ненужные,таможня долго не могла сложить цену на них.Сошлись на 100$ за морду.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.  
18
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (adeki)
декларацию на вывоз собаки
Цитата (adeki)
Сошлись на 100$ за морду
adeki,это наши так придумали или поляки?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это наши,не пугайтесь платить не надо,просто надо в декларации указать стоимость собаки.Ну,и на обратном пути предъявить декларацию и собак.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Полякам Ваша справка на трёх страницах понравилась,или что-нибудь неустроило их?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Отдых с животными (sml[photo]Совместный отдых)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0