• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Сама садик я садила
1.  
1
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
В наше "черное" время хочется побольше ярких красок. А яркие цвета, это сами цветы, которых в мире множество, думаю, что каждый кто трудиться на своих дачах имеет желание сделать свой уголок красивее, уютнее. Возможно эта темка позволит нам, заинтересованным людям, пообщаться на тему садик-огородик, и, конечно, поделиться какими - то сортами и видами цветов, саженцами и т.д. Здесь можно задать вопросы, получить консультацию по выращиванию, той или иной культуры, я просто уверена, что здесь появятся люди, у которых огромный опыт в данном разделе. Предлагаю размещать фото своих цветов-любимцев. Даже, если у кого-то нет своего участка земли, но есть балкон - предлагаю свою дружбу, будем делать рай на балконе girl_haha

Сейчас такая прекрасная пора, фотографируйте все, что цветет и размещайте. Давайте дружить!



Ну вот как-то так, начнем пока с этих цветов.
Может быть кто-то именно здесь найдет именно то, что так долго искал и не мог найти в другом месте.

Добавлено (16 Июня 2011, 16:36)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 16.06.2011, 17:28
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
2.  
2
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, Лилии великолепны! И вообще фото-обзавидуешься!!!
yes а вот у меня сразу вопрос: купила я в этом году розу, опыта нет, а потому подскажите-она растет, но как-то очень медленно. Листики крепенькие, но кустик ооочень миниатюрный. Может её чем подкормить надо? Когда сажала положила перегной, немного удобений для цветов. Поливаю регулярно, а она все равно растет очень медлено... girl_mad
3.  
3
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, все зависит от тех условий, которые вы создали розе во время посадки, при покупке надо было хорошо осмотреть корневой ком, иногда бывают подгнившие корни(черные), перед посадкой необходимо было погрузить корни в темный раствор марганцовки, для дезинфекции, во время посадки - укоротить корни на половину, быстрее бы образовывались всасывающие новые, хорошо, если перегной уже хорошо перепревший, возможно, листики в рост пошли, а корни образовываются медленно, из-за этого нет основного роста. Покупайте удобрение, лучше жидкое, специально для роз, именно в них есть все необходимые элементы. Сейчас можно подлить мочевину для стимуляция (коробок спичечный на ведро+1 ч.л. борной кислоты, в аптеке продается), рассчитайте сами сколько вам нужно для полива на ваш объем. Рыхлите почаще, умеренный полив, чтобы корни не сгнили, можно с солнечной стороны немного притенить, пока не увидете новый рост листочков и веточек. Сейчас пора тли зеленой, обрабатывать Искрой. если корни вновь образовались, должна очухаться, но если увидите, что желтее лист, уже спасти не удастся, значит умерли корешки.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
4.  
4
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, Спасибо!!! Все обязательно перепробую и отпишу про результат.
yes
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, напишите, сразу, как только двинется ваша роза в рост, а какого она цвета должна быть и сорт её какой -плетистая, парковая и т.д.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
zunda, у вас, наверно, есть все, или почти все, или даже больше?, чем в ботаническом саду! smile
А какой красотой вы можете поделится? blush
А эту плетистую розочку малиновую надо укрывать?
А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, я купила в т/д "На Немиге" польскую розу. Она крупноцветковая, куст, на фото была кремовая с розовой каемочкой. Когда я покупала, то выбирала не очень проросшую, потому что не могла её сразу посадить и она 5 дней стояла у меня дома, но я её регулярно опрыскивала.
8.  
8
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Феня, всего быть не может, но есть много, сейчас в мире цветов очень большой ассортимент цветочной продукции, но каждый выбирает себе то, что предпочитает, многие любят многолетники, с ними мало хлопот, цветут каждый год, только необходимо их по мере разрастания делить, чтобы цветы не мельчали, но и без однолетников не обойтись, я люблю очень петунью, выращиваю рассаду сама, т.к. покупать очень дорого, а я у себя высаживаю по 200 шт. каждый год или около этого.
Плетистые розы устойчивые как правило к вымерзанию, её необходимо снять осенью со шпалер, обвязать лапником, спандбондом укутать и пригнуть к земле, закрепив этот сверток проволокой-шпилькой к земле. Даже если она подмерзнет, обрежете черные концы и все...
Оптимистка, польские розы хорошие, но они все привитые на шиповник, через пять лет они становятся тем же самым шиповником, поэтому необходимо для сохранения сорта, если он вам понравился, научиться черенковать, тогда у вас будет черенок на собственных корнях, что сохранит сорт и устойчивость к вымерзанию повышается...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
9.  
9
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, вчера вернулась с дачи, роза начала рости! Только на ней тля, а я не успела купить ничего от неё. Буду брызгать в следующие выходные.
А ещё у меня зацвели каллы. Я их раньше никогда не выращивала. Правда они у меня мелковаты, чего-то им не хватает. Но это только первая попытка, сейчас прочитаю об агротехнике выращивания и буду совершенствоваться.
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, каллы - это очень красиво, они бывают разного цвета, их у меня пока нет, а вот у вас есть. А какого цвета у вас калла, может быть бордо?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
о это точно ваша тема, с таким чудесным цветником, тема должна называться "обалдейте от красоты"))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Quote (Maria_Mirabella)
тема должна называться "обалдейте от красоты"
Maria_Mirabella, ну ты шутница, нам проблемы не нужны... girl_haha красота спасет нас.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
zunda, Калла темно бордовая, почти черная. Должна быть ещё красная и желтая, но они пока не цветут. Я в грядущие выходные пстараюсь их сфотографировать и разместить тут фото (если подскажите как blush ).
14.  
14
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
фото можно вставить так, смотрите http://egida.by/forum/19-45-1, я как то на выставке видела различные каллы, но что-то отвлеклась и забыла вернуться их купить, вот теперь я без калл, а бордовые очень красивые, да и красные супер! Я рисую ещё в технике батик, так вот, каллы у меня есть на шелке, но в будущем куплю их обязательно. Жду фотки wink
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
15.  
15
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Присоединюсь и я, пожалуй, к вашей "цветочной" компании...
У меня на даче в основном низкорослые или почвопокровные растения, мне нравятся коротышки smile

Мшанка или канадский газон, цветёт на протяжении всего сезона малююююсенькими "ромашками", которые на ночь закрываются


Гейхера "Пурпурный замок"


Травка-ёжик, вечнозелёная, травинки довольно жёсткие, скорее похожи на хвою


Названия не помню, очень симпатичное декоративнолистное растение


Молодило, суккулент, совсем неприхотливое растение, хорошо смотрится на альпийских горках


Названия не помню, очень милое стелющееся растение усыпано насыщенно-розовыми маленькими цветами


Названия не помню, низкорослые густые кустики, цветут на протяжении всего сезона множеством васильковых цветочков, похожих по форме на «анютины глазки»


Жёлтые розы, выращенные из черенков обычных покупных роз, подаренных когда-то кем-то…


Декоративный чебрец, почвопокровный, вечнозелёный, чай из него такой же ароматный, как и из дикого


Одни из моих любимых садовых цветов – аквилегии, необыкновенно трогательные, нежные цветы, имеют разнообразные цвета


Названия не помню, просто симпатичное стелющееся растение с розовыми листиками


Названия не помню, неприхотливое декоративнолистное растение с пёстными нарядными лепестками, цветёт ярко-сиреневыми «свечками»


Медуница, с большими нарядными листьями в крапинку


Ирисы уже все отцвели, их у меня много разных, вот последний цветущий застала – нежно-розовый, крупный


Китайская гвоздика, очень распространённый цветок, у всех, наверно, есть


Ну и просто клумбочка и лукошко с цветами на дереве))


Практически всеми этими растениями могу поделиться, если кому понравятся yes
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 21.06.2011, 15:46
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Йети, а по мшанке можно ходить ?

у меня почти всё погибает от моих слонопатамиков.

Вот мой любимый цветочек, который выкопал клумбу и себя разместил :



Живы остаются лишь цветыв горшках и то не все.

Фуксия :



будем делать вольер для цветов . И получать консультации у Zundы. rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (labrador)
Йети, а по мшанке можно ходить ?

Да, это именно газонное покрытие. Оно хорошо тем, что чем больше топчешь, тем плотнее образуется дёрн и сорняки сквозь него не прорастают. А ещё мшанку никогда не надо косить, что тоже "плюс".
Самоокопавшийся "цветочек" любит тенистое место и хорошо увлажнённую почву mosking
Фуксии - это сказочные цветы! Очень нра yes
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 21.06.2011, 16:26
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
18.  
18
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Йети, labrador очень рада видеть вас в этой темке. Урааааааа, в нашем полку прибыло! Вот присмотрела для себя некоторые цвяточки у Йети, их то у меня нет, с удовольствием пойду на обмен ирисов, хосты, а медуницы нет вообще, хотя мечтаюююю. у меня много чего есть, могу махнуться не глядя, нет приврала, сначала рассмотрю, а потом махнусь girl_haha

Добавлено (21 Июня 2011, 19:12)
---------------------------------------------
labrador, мшанку вы у меня видели, травка мелкая с белыми цветочками, у меня она двух цветов, лимонного цвета и обычного зеленого, размножается очень просто, разбирается кусочек посадочного материала на мелкие кустики и садиться в увлажненную почву.

Добавлено (21 Июня 2011, 19:19)
---------------------------------------------
Йети, на последней фотографии, где лукошко на дереве, увидела на заднем плане очень красивый цветочек, черненький такой и тычинка у него как хвостик- колечком . А что за сорт такой?

Добавлено (21 Июня 2011, 19:21)
---------------------------------------------
Quote (Йети)
Практически всеми этими растениями могу поделиться, если кому понравятся
очень надеюсь, что медуницы "практически" не каснется, но если что, буду ждать yes

а так выглядит мой огород весной, сейчас он, конечно более зеленый blush

Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 21.06.2011, 21:32
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
19.  
19
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (zunda)
Йети, на последней фотографии, где лукошко на дереве, увидела на заднем плане очень красивый цветочек, черненький такой и тычинка у него как хвостик- колечком . А что за сорт такой?

Очень редкий экземпляр - Лапоть лыковый. Цветёт и пахнет круглогодично, не размножается mosking

Quote (zunda)
с удовольствием пойду на обмен ирисов, хосты.....
очень надеюсь, что медуницы "практически" не каснется

Поделюсь yes
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 21.06.2011, 23:44
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
20.  
20
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Йети, спасибо, теперь буду ждать этого чудного мгновения

Добавлено (22 Июня 2011, 09:52)
---------------------------------------------
Йети, а какого цвета у вас ирисы и какие они у вас мини, высокие, простые, махровые, одноцветные, двухцветные?

Добавлено (22 Июня 2011, 10:02)
---------------------------------------------
labrador, а цветочек на клумбе даже ничего себе смотриться, беленький такой, махровенький girl_haha

Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 22.06.2011, 11:00
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0