• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Сказки на ночь от Братьев Гримм (сейчас, перечитывая, охватывает ужас)
Сказки на ночь от Братьев Гримм
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Сейчас большое разнообразие детских книг на разные возраста. Но многие отдают предпочтения старым и знакомым книгам.. Я Братьев Гримм никогда не читала - родители не предлагали, а сейчас вот наткнулась и поняла почему...
Странно, как такое печатают, отдают признание и вообще дают и рекомендуют для прочтения детям. В пример несколько жахов - увеличиваем и читаем.

Это же все запоминается, откладывается и потом когда-нибудь может проявиться...
Чувствую, что мои и Пашины детки будут получать литературу на прочтение только после нашей цензуры! жутко...

2.  
2
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
katrin_1_1, Да, мне тоже всегда было интересно почему Гримм давали читать детям. Изначально они писались как сказки для взрослых.
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Обычное средневековье. Историческая сказка.То, что сейчас по телеку показывают, не лучше.
А на Земле быть добру.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Согласна :-) Сейчас и впрямь чутается ЖУТКО: велеть отцу отвести 2-х детишек в лес shok чтобы избавиться... shok Но я также помню, как мне было интересно читать этот бред mosking В детстве все по-другому совсем воспринимается и фраза "и настигла Синеглазка добра молодца и повалила в траву да и родился у них ребеночек" никакого "хи-хи" не вызывала :-)
Сообщение отредактировал: LawFamily - Четверг, 11.02.2010, 17:07
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
LawFamily, уморили! girl_haha спящую красавицу тоже не почелуем будили, но Слава Богу цензура подкорректировала сказку girl_haha

Добавлено (11 Февраля 2010, 16:07)
---------------------------------------------
кстати, деток делоть - светлое и доброе дело yes
а вот остальное - мое недоумение... там же показыввают хороший поступок - коня не пожалел и сам сколько пешком шел ради воронят! бррр

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Катя, ну там же воронята разговаривают, а конь ему ничего не сказал, типа пощади меня. Чего конь молчал? Говорить не умел? Братья Грим написали бессмысленную сказку или переписали неудачно народную.
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 11.02.2010, 17:20
А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (katrin_1_1)
кстати, деток делоть - светлое и доброе дело

Ага, особенно насильно mosking Хотя сейчас бы я подумала, что в каждой избушке - свои игрушки :-)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я в детстве читала Карлсона -- нравилось. И Карлсон нравился. Стала взрослой, глюкануло меня как-то перечитать. Читаю и удивляюсь: Карлсон -- он же жлоб! Просто скопище недостатков, особенно для "мужчины в самом расцвете сил". nea

Quote (katrin_1_1)
спящую красавицу тоже не почелуем будили

а чем? shok girl_haha
9.  
9
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Erica,
Quote (Erica)
Я в детстве читала Карлсона -- нравилось. И Карлсон нравился. Стала взрослой, глюкануло меня как-то перечитать. Читаю и удивляюсь: Карлсон -- он же жлоб! Просто скопище недостатков, особенно для "мужчины в самом расцвете сил". Цитирую (katrin_1_1)спящую красавицу тоже не почелуем будили а чем?

насмеялась lol
10.  
10
.
Беларусь, Минск
251 сообщение
Реально рассмешили lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
совесть как хомяк.....
то спит,то грызёт.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а меня,когда я решила пересмотреть Карлсона,напрягло,что какой-то Мужчина в самом расцвете сил (явно ему не 10 лет было) водил тесную дружбу с мальчиком и таскал его на крышу rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
а сказочку про али бабу и сорок разбойников никто не помнит? ушлая тетка марджина залила кипящим маслом 40! разбойников и потом в танце зарезала их главаря. это представте только КАК это все произходила: масло закипятила, принесла, вылила на разбойника, пошла за новой порцией........ shok shok shok . я когда взрослая эту сказочку перечитала - волосы встали на голове дыбом....... да и в русских народных много всякого..... вспомните кому там все время везет? иванам-дуракам или емелям. ничего не делают и все получаюи . и принцессу и деньги....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Карлсон в детстве не понравился. Особенно после нашего мультика.
А вот сказки Андерсена очень нравятся. Цветы маленькой Иды - просто чудо.
Уверена, что на сказках Андерсена и стихах Эдуарда Асадова необходимо воспитывать детей (и взрослых тоже).
14.  
14
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
katrin_1_1, shok shok shok я никогда не читала эти сказки, ЖУТКО аж стало! Это дейстивтельно может в подсознании отложиться и потом вылезти ....я в шоке.
Я своим деткам, как подрастут буду давать читать Властелин Колец, для меня это лучшее, и там очень сильно раскрываются понятия - "добро" и "зло".
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Quote (Санька)
Властелин Колец

знаю деток, воспитанных на этой книге - хорошие добрые люди yes
16.  
16
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
katrin_1_1, Катюша,спасибо за такую новость, я,конечно,не думала,что одна такая,но не знала уж точно, что из этого будет yes
17.  
17
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Девочки,а я вот (сейчас) не понимаю,зачем надо было бить золотое яйцо усердно,а потом плакать,когда это сделала мышка???? sad
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Сказки на ночь от Братьев Гримм (сейчас, перечитывая, охватывает ужас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0