• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Компьютер, интернет, IT технологии » Windows 7 vs. Windows Vista (sml[sad])
Windows 7 vs. Windows Vista
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вот пока болею, решил более подробно посмотреть что же такое Windows Viena и с чем её едят.
Честно скажу, что вспоминаю те времена, когда с завистью рассматривал скриншоты будущей семёрки. Возможно обычное любопытство потискать что-то новое... Но не суть, презентации были просто шикарные и я думал - Вот он MAC на платформе Windows. Но, к сожалению, каждая новая ось от дядюшки Била не оправдывает (мои) ожидания. Иногда даже появляется вопрос - А зачем Windows вообще выпускает новые ОС’и?! Бабла срубить да подтянуть своих партнёров-разработчиков софта и железа, которые по каким-то причинам перестают оказывать поддержку якобы устаревшему софту и железячкам...

Очень огорчает, что Win 95 не особо-то и уступает Windows 7, но вдумайтесь сколько времени прошло!!! По сути если в «Семёрке» во вкладке «быстродействие» мы снимем все галочки, то получим туже уродливую 95ю... Обидно!
Сегодня я не буду сравнивать Семёрку с МакОсью, просто задумался - зачем же я снёс Vista и накатил Viena. Поюзав сырые бетки семёрки, когда она ещё не была выпущена, я плюнул и решил дождаться официального выпуска. Конечно же надеялся на устранение всех багов. Вышла. Поставил. Как в рожу плюнули... :-) По моему к старым багам добавились ещё и новые...

Начинаем знакомство.
Установка происходит так же долго, как и в предыдущих версиях, хотя я надеялся, что это будет, как в Маке посредствам переноса файлов. Но да ладно, это как детей рожать - раз отмучаться можно.

Итак, открывается заветный экран входа. Вроде всё красиво, да только разрешение широкоформатного монитора Семёрка не понимает. Ладно, пока поглазеем в сплюснутый экран.

Первое, что бросилось в глаза, это то, что на рабочем столе панель с гаджетами сдвинута примерно на 10-15 пикселей. И кому надо чёрная полоса справа в толщину с палец? Не знаю.

Далее открываем любой хард с документами и тут большое. Б@Я!!! Упорядочить папки можно только по алфавиту!!! Т.е. как прежде мы не можем одну папку утянуть влево вверх, а вторую влево вниз - они все выстраиваются одни за одной по алфавиту. Папка Фотографии болтается где-то в анале среди множества папок.. Пропало интуитивное кликанье, теперь приходится глазами выискивать нужную папку.
Видео открывается в мини-окне, которое приходится каждый раз ручками разворачивать, а это лишний клик! Список воспроизводимого так же каждый раз после закрытия прячется. Т.е. если вы выделили пару-тройку фильмов, то сначала нужно развернуть окно, затем открыть меню, затем открыть список, затем переключиться на нужный фильм... ИМХО БРЕД!

Далее я познакомился с доками (честно свистнутыми у мака, но как всегда ублюдочно реализованными). Закрываем нафиг, что бы хоть какое-то желание было заглядывать на рабочий стол.

IE8 тоже не остался равнодушным и преобразился функционалом. Надстройки очень гибкие, но я не понимаю для чего каждый раз менять стандарты?!!! То, что понимает шестой осёл не понимает седьмой, то, что понимает седьмой не понимает восьмой! Каждый раз переписывать скрипты и фишки на сайте?

Ладно, первое знакомство прошло, пора бы и дрова поставить. Идём на сайт производителя и видим, что для буков под семёрку дрова висят только под большого брата. А где Mobility? А нэту и не будет! Пришлось руками разбирать, что бы на буке можно было хотя бы косынку разложить, да по сети полазить...

По быстродействию и работоспособности лично я не заметил огромной разницы в сравнении с Вистой.

Резюме.
Да ну её нафиг, откатываюсь на Висту! mosking

А каковы Ваши мнения о Windows7?

2.  
2
.
Беларусь, Gomel
7 сообщений
вроде все нормально :) и широкий формат сразу выставила. и когда на буки ее ставил без проблем все находило. со многим не согласен. не буду тут цитаты разводить.

и резюме другое:)

7 как и vista обещалась с улучшенной безопасностью, этого не произошло, ставить их разве что "красоты", ещё понравилась в 7 поддержка многих старых приложений, кроме автокада 2008 :)

Сайт Феникс - Гомель: http://feniks-gomel.cetki.com/
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (kil0s)
вроде все нормально :) и широкий формат сразу выставила. и когда на буки ее ставил без проблем все находило.

Рассказываю свою историю установки дров под видюху на буке. Стоит Radeon Mobility X-700 бла-бла-бла... Захожу на сайт производителя, выбираю нужные дрова (100 метров, между прочим), скачиваю, ставлю. Перезагружаюсь - разрешение больше 1024 (причём 4:3) выше не поднимается. Сторонним анинсталлером сношу старые дрова, пробую искать новые. Как ни странно сборок дров под эту карту нашёл с добрый десяток. Все давали один результат - 4:3, 1024...
На сайте производителя бука написано что-то вроде - дров нет и не будет, бай...
После недельного общения на форуме о железе счастливые обладатели таких же буков нашли выход. Нашли прогу, которая преобразовывает дрова от большого брата под Mobility.
Это краткое описание моих танцев с бубном над этим буком. Так, что если у кого-то будет траблы с Radeon Mobility - пишите, есть проверенный способ всё же полноценно пользоваться буком с этой картой. yes

Quote (kil0s)
со многим не согласен. не буду тут цитаты разводить.

Очень аргументировано! mosking

Дайте две!!! shok Ещё один прикол от Windows 7!
Вчера решил фотографии на контактах обновить, подключаю трубу Windows Mobile 6.1, система блямкнула, мол что-то в меня воткнули, а что сказать не могу... mosking У меня ступор. Как так, Vista отлично видела любые телефоны на WM, а 7ка не видит. Открываю я гугл и начинаю читать... Оказывается, что бы их подружить сперва нужно поставить Mobile Device Center 6.1 superstition Ну, не укладывается в моей голове как Windows 7 может не дружить с Windows Mobile по умолчанию? superstition

В общем каждая ось от Windows - не понос, так золотуха... lol

Quote (kil0s)
ещё понравилась в 7 поддержка многих старых приложений, кроме автокада 2008

У Вас стоит какой-нибудь анинсталлер? Попробуйте снести, что бы и реестр почистился и поставить ещё раз. Не гарантирую, что поможет, но вдруг. У меня Фотошоп CS2 на буке встал с первого раза, а CS3 на большом брате раза с третьего (идиотизм), а Премьер CS3 так вообще раза с пятого... lol

Доступно только для пользователей

4.  
4
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Прежде чем такие разговоры заводить тут, спросить хотел? у вас лицензионный софт? от виндовса до фотошопов?)
Список форумов » Offtopic » Компьютер, интернет, IT технологии » Windows 7 vs. Windows Vista (sml[sad])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0