• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Графика и фото » Adobe Photoshop Lightroom RUS (sml[engine])
Adobe Photoshop Lightroom RUS
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Adobe Photoshop Lightroom v2.1.512205 Multilingual+ RUS

Adobe Photoshop Lightroom - это программный пакет для профессиональных фотографов. Lightroom в первую очередь предназначена для работы с более чем с 150-ю спецификациями формата RAW при помощи технологии Adobe Camera Raw, при этом поддерживаются форматы JPEG и TIFF. Пользователям предоставлена возможность переводить RAW-файлы в формат DNG. Как известно, в любой момент какая-либо спецификация RAW может потерять поддержку, решением этой проблемы стал унифицированный формат Digital Negative, позволяющий проводить архивацию снимков для последующего использования.

С помощью Lightroom пользователи могут импортировать картинки в форматы PDF, HTML и Macromedia Flash, просматривать их, масштабировать и сравнивать. Опция Identity Plate дает возможность добавлять копирайт на фотографии, имеется также возможность просмотра их на цветном фоне, с тенями и в рамке. Разработчики утверждают, что вынесли на панели инструментов только самые необходимые команды. В случае необходимости все элементы интерфейса можно быстро скрыть.

Adobe Photoshop Lightroom состоит из следующих частей: Library - ведение фотоархива, Develop - редактирование изображений, Slideshow - создание презентаций и раздела Print - печати фотографий. Фотоархив позволяет быстро просматривать всю имеющуюся коллекцию фото, как одно целое, и сортировать е по ключевым словам, папкам или времени создания. В разделе редактирования имеются как <<ручные>> инструменты, так и многочисленные наборы предустановленных пресетов. Снизу окна редактора располагается окно <<Истории>> изменений, которое представлено рядом миниатюр, показывающих разные стадии редактирования.

Модуль Library дополнен инструментами для сортировки и поиска в крупных коллекциях фотографий, а усовершенствованный диалог импортирования изображений с более гибким управлением файлами предоставляет расширенный выбор при определении местонахождения файлов.

Модуль Key Metadata Browser обеспечивает быстрый доступ к информационным признакам. Он содержит усовершенствованную систему оценок, с цветными ярлыками и системой «выбор/отказ».

Модуль Develop дополнен инструментами Virtual Copies и Snapshot. Они позволяют сравнивать несколько версий одного и того же изображения без необходимости сохранять физические копии. Новый инструмент обеспечивает точное управление цветом, насыщенностью и яркостью, причем в окончательной версии есть кисти Clone и Healing для удаления следов пыли на фотосенсоре.

Пакет пополнился также кистями для клонирования и восстановления, которые позволят избавляться от помех. Помимо этого в Lightroom добавлена поддержка большего количества форматов изображений, после чего число поддерживаемых фотоаппаратов достигло 150 наименований.

ОС: Windows ALL
Размер: 64 mb
Интерфейс: Мultilingual + Русский

Доступно только для пользователей

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Отличная программа не только для профессионалов, но и для новичков! Интуитивнопонятный интерфейс не отнимет много времени, что бы разобраться с набором функций. Считаю, что это лучший редактор персональных фотографий. То, на что в большом брате Фотошопе уходит час (причём по вкладкам нужно бегать о-го-го как), то в Лайтруме уходит минут 10-15. Советую попробовать...

3.  
3
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Ролезная
Список форумов » Offtopic » Графика и фото » Adobe Photoshop Lightroom RUS (sml[engine])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0