• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Холодовая аллергия. (кто и как с ней справляется??)
Холодовая аллергия.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже второй год, как начинаются холода, сталкиваюсь с холодовой аллергией. Пью таблетки, когда совсем плохо. Конечно, стараюсь не забывать перчатки и шапку.
Возможно, кто-то еще с этим сталкивался? Если да- то поделитесь опытом, что помогает Вам? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Наталья, они разные бывают...
Вот у меня, допустим, она выражается в том, что при наступлении холодов на запястьях сохнет кожа, появляются маленькие водяные прыщищчи, которые ооооооочень ужасно чешутся... а потом все эти места покрываются коркой sad
Совсем это исчезает только по весне.. а до этого, чтобы смягчить и успокоить зуд мне прописывали крем JASON а е витамины, пить витамины аевит, всегда держать руки в тепле и посуду мыть только в перчатках и не в холодной воде
3.  
3
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Меня от этой заразы подлечили в 34-й поликлинике, там работала очень опытная врач-аллерголог. Причем у меня была сильная аллергия, которая проявлялась даже летом в тени или сырости. В Испании летом в барах садилась исключительно на солнце. Мне прокололи несколько курсоа гистоглобулина, перед каждым курсом - прием у врача с подробным разговором что и как со мной.
Да, про таблетки: она мне объяснила что пить антигистамины желательно до возможного контакта с аллергеном, т.е. в нашем случае зимой перед выходом на улицу.
Сообщение отредактировал: Kusochek - Воскресенье, 06.11.2011, 17:16
29-674-93-60
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kusochek, , а как у Вас проявлялась?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Наталья, комплексно я не лечила, да у меня и были только местные проявления на кистях рук. Местно лучше всего помогает смазывание облепиховым маслом 2 раза в день. Только на лице мажьте аккуратно, настоящее облепиховое масло -- ярко оранжевого цвета и оставляет следы, хоть и ненадолго.
8-029-657-82-29
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кать, попробую. Но уже даже, когда я иду в перчатках, имею большие проблеммы. sad
Раньше только, когда снимала в холод перчатки, а теперь уже и в них... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
На ночь обмазывать места поражения оливковым маслом extra virgin, можно обмотать полиэтиленом пищевым или стараться не смазывать масло. Неплохо увлажняет и снимает покраснения. Постоянно смазывать детским кремом за 15-20 минут до выхода на улицу. Можно делать ванночки для рук из травок или оксидата торфа (продаётся в чел аптеке) на ночь на 15-20 минут.
НО, это всё только наружные средства.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, на БРТ всей семьё. Очень полезно. Я уже Вам говорила и не раз.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
у меня проявлялось крапивницей, дико чесались все неприкрытые места, шкура вздувалась, как покусанная была. Зимой на улице кожа становилась как картонная, трескалась, а когда входила в помещение, болела и вздувалась тоже волдырями, когда окончательно согревалась - проходило.
29-674-93-60
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , у меня это только второй год. Но в эту осень- хуже, чем в прошлую. НЕ знаю, что будет зимой. sad
Kusochek, , у меня- похожие проявления: чуть холодно( даже я и не чувствую, что холодно) , руки начинают колоть, болеть все сильнее и сильнее и быстро вспухают. Я уже поснимала на зиму все кольца, иначе пережимаются пальцы. rolleyes После того, как отогреваюсь, принимаю таблетку- по-тихоньку проходит. Но уже день руки очень болят. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Вот именно, у мня тоже частенько бывало, когда я и не чуствовала холода. Есть еще один момент - сырость. Холод и влажность у меня давали наибольшую реакцию.
Про таблетки я вам уже писала, мне советовали их пить не менее чем за полчаса до выхода на улицу.
Мне тогда прокололи курса 3 или 4, прошло уже лет пять, пока никаких серьезных проявлений. Курсы кололи вне обострений, поэтому получалось осенью или весной
29-674-93-60
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, нужен врач. А какие-то анализы, исследования делали?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (labrador)
Наталья, на БРТ всей семьё. Очень полезно. Я уже Вам говорила и не раз.

yes
Плюс курс витамина Е или комплекс "Мерц".
14.  
14
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Для того, чтобы попасть к врачу, исследовали почти все. А у врача только проверили реакцию на холод, медсестра вытащила из морозилки кусок льда и примотала мне на внутреннюю поверхность локтя, потом сняла и проверила реакцию, волдырь был внушительный girl_haha
Витамины и пр это конечно хорошо, но реально помог мне только специалист. Я до этого нормально посуду помыть уже не могла, мокрые руки даже чуть охлаждаются и начинала вылезать крапивница
29-674-93-60
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kusochek, , просто нужно позвонить в 34 поликлинику и записаться? Как фамилия врача, которого рекомендуете?? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Наталья, я фамилии не помню, я тогда прошла курс и все. Знаю что на тот момент в минске было 2 поликлиники, с принимающими первично аллергологами. 34 и еще какая-то. Там по вторникам выстраивалась живая очередь за талончиком, где-то на месяц давали. Но к этому времени предполагалось иметь результаты исследований. Я просто принадлежу к 34-й поликлинике, было чуть проще. Позвоните, узнайте как сейчас.
Муж к сожалению тоже не помнит ее фамилии, она его лет 25 назад тоже вылечила, направляла его в 10 больницу, там есть вроде отделение специальное. У него была жуткая аллергия на пыль, ему под присмотром врача вкалывали дозы какой-то пыли.
Эта врач живет тут где-то рядом, я ее вижу иногда.
29-674-93-60
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Попробуйте попасть к доценту М.Качук (женщина) в Республиканском консультативном центре, что на Прилукской. Прошла у нее курс лечения (симптомы те же, некоторые даже в худшей форме), почти 9 лет нет больше ни хладоаллергии, ни их симптомов
E-mail: likazag@mail.ru
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, , Kusochek, , начну заниматься: вижу, что само не проходит, а все хуже и хуже. Еще мне нужно поехать к ювелиру разрезать кольцо, которое не снялось... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 07.11.2011, 01:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Наталья, надо принимать меры побыстрее, дальше будет еще хуже, не медлите с этим.
E-mail: likazag@mail.ru
20.  
20
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Удачи вам, все будет хорошо good
29-674-93-60
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Холодовая аллергия. (кто и как с ней справляется??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0