• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
21.  
21
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Оля, я думаю да. Огромное спасибо Светлане Fotina, за целую библиотеку аудиокниг), еще спасибо за материальную помощь 800 000. В выходные все передам семье. Спасибо всем. Буду информировать обо всем что происходит с Артемом.
22.  
22
.
Минск, Победа
2906 сообщений
bonny, я думаю, можно было бы сделать листовки, чтобы каждый мог распространить хотя бы у себя на работе. Так о мальчике узнало бы больше людей. Только нужно текст немного откорректировать. Насчет печатных СМИ не знаю, а вот на тут.бай родителям стоит обратиться, они размещают просьбы о помощи на лечение и реабилитацию даже для взрослых, а уж ребенку-то вряд ли откажут. Но там требование, чтобы обращались именно родственники и попросят ксерокопии всех документов. Аудитория посетителей тут.бая намного шире, чем у этого форума.
23.  
23
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Versan спасибо большое за совет, нам очень важны все рекомендации, листовки готовят. Тема размещена на многих порталах, есть своя группа в фейсбуке. Мы есть в контакте, на одноклассниках, на семействе, на диве. На тут мы тоже обратились и все документы отправили. Родители не очень дружат с соцсетями, поэтому я помогаю. В печатные тоже отослали, ждем. Я сделала запрос в 2 клиники Израиль и Ганновер, ждем счет.
24.  
24
.
Минск, Победа
2906 сообщений
bonny, если будет макет листовки, смогу немного сама распечатать, но ч/б вариант. Повешу у себя на работе на всех информационных стендах, чтобы как можно больше людей узнало. Коллег тоже попрошу через родственников разместить у них на работе. От такой беды никто не застрахован, к сожалению, все дети в детстве шалят и делают глупости, но кому-то везет и все обходится без страшных последствий, а Артему вот так ужасно не повезло. Страшная беда, если есть хоть один шанс из 100 восстановить зрение хоть на одном глазу, его обязательно нужно использовать. Чем смогу - буду помогать, для начала - распространением информации.
25.  
25
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Листовка, которую можно распространять. Могу напечатать цветную, и передать, если есть кому где положить. Всем спасибо.Печатается на одном листе формата А4 с двух сторон, получается буклетиком

26.  
26
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
bonny, дайте пожалуйста ссылку на группу в вконтакте.
27.  
27
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Пока с планшета, даю ссылку на группу в одноклассниках http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.c....kn=9191
Фейсбук  https://www.facebook.com/groups/591969117496510/
Жж 
http://juliagribaleva.livejournal.com/681.html
В контакте у меня прямо на стене, Юлия Грибалева. Там у меня не очень много друзей и я не очень понимаю как там что делать((((
Еще наш сайт dobro.by онлайнер, diva.by и семейство

Добавлено (26 Января 2013, 23:35)
---------------------------------------------
Как то после взрыва я возила мальчишек, одноклассников Артема, к нему в больницу. Я хочу чтобы все понимали, дети есть дети, они дурачились и смеялись, фото Артема и 2 его одноклассников. Фотографировал мой сын на телефон, качество не очень.

28.
28
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny, дам маме на работу повесить, большой поток людей всегда, много обеспеченных, надеюсь помогут!
В феврале могу развесить в институте, у нас висят с просьбами помощи детЯм, повешу и Артема!
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я постараюсь завтра созвониться с Настей Нориной и передать через нее вам 20 евро для Артема.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем за предложенную помощь, сегодня завезла денежки и аудиокниги, что передала Светлана Fotina. Пообщались с Артемом, вот уже где оптимист, улыбается. Очень обрадовался аудиокнигам, сказал будет чем теперь заняться. Кому очень тяжело так это маме, которой приходится бороться не только с милицией, врачами, но теперь и с учителями. Комиссия предложила маме отказаться от ребенка и сдать в интернат, заниматься вторым здоровым сыном. Спросили на что она рассчитывает? Посмеялись над тем что они рассчитывают на восстановление зрения, сказали вы в Японию еще слетайте за электронным глазом. Короче унижали как могли. В начале февраля еще станет вопрос об обучении, как это все будет пока не известно. Хорошая новость: левый глаз скорее всего можно собрать из того что осталось, он различает некоторые цвета, красный и желтый. К сожалению остались осколки в глазах которые мешают, остались осколки в теле, они периодически колятся. Сумбурно написала, но пока так
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата (bonny)
Комиссия предложила маме отказаться от ребенка и сдать в интернат, заниматься вторым здоровым сыном.
Идиоты! Интересно, что за комиссия?!
В Минске есть школа, где обучаются дети с плохим зрением и незрячие ученики. Школа очень хорошая, расположена около Оперного театра. Там все приспособлено для адаптации к жизни в темноте и обучения. Все дети там чувствуют сея хорошо.
Самая лучшая школа-интернат для детей такой категории - в Гродно и в Шклове. Дети там учатся неделю, а на выходные их можно забирать домой.
В этих школах педагоги не делают трагедии из-за потери зрения (хотя это очень страшно!), а стараются помочь ребенку жить максимально полноценной жизнью и быть счастливым. И, поверьте, у них это получается!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (bonny)
Комиссия предложила маме отказаться от ребенка и сдать в интернат, заниматься вторым здоровым сыном. Спросили на что она рассчитывает?

трындец.... Реалити-шоу "Наша белораша"... На что рассчитывает? На успех и удачу!
Вспомнился Высоцкий:
"Надеемся только на крепость рук,
на руки друга и вбитый крюк
и молимся чтобы страховка не подвела"

Парниша похоже непризнанный гений-технарь... А что мешает ему в будущем стать гением-программистом? Компьютер в руки, слепой метод набора и серьезный старт в области математики и информатики. И пол глаза чтобы увидеть результаты своей деятельности... Потянет?

Мальчишка в каком классе? Если нужна будет помощь в математике-информатике - готова помочь. Не деньгами - так хоть знаниями и опытом.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Наташа, спасибо за предложенную помощь в учебе. Это правда, нам важен каждый совет, каждая позитивная мысль. Пусть чинуши не верят в наших детей, главное что дети верят и хотят. Значит так и будет!!!
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Julja DELAITE statju i chli
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Спасибо Наталья, все помню, завтра сделаю
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny, из той аудиобиблиотеки стоит начать с Вудхауза там помнится 2 книги его. Это из легкого и остроумного. Постараюсь на следующей неделе еще записать.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Любовь Ивановна, спасибо большое! Денежку передала Юле.
Настя
+375 29 632 65 95
38.  
38
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
limeva2003 спасибо за деньги для Артема

Добавлено (28 Января 2013, 18:02)
---------------------------------------------
Друзья, листовка на одном листе для печати) Спасибо всем и каждому в отдельности)

Сообщение отредактировал: bonny - Понедельник, 28.01.2013, 14:10
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
bonny, могу скачать Хроники Нарнии. Нужно?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
40.  
40
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
О интересно, про это я спрошу)
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0