Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
На днях lokislesya сломала позвоночник. Лежит прикованная к кровати в больнице г. Браслав.

Очень нужно:

1. Срочно! Хороший специалист из Минской травматологии для консультации. На днях будут снимки, которые пенрешлют по электронке. Очень важно как можно раньше поставить грамотный диагноз и расписать лечение. О транспортировке в Минск пока не может быть и речи.

2. Возможно скоро понадобится лекарство остеогенон.

3. Возможно кто-нибудь собирается на машине в эти края. Нужно отвезти туда из Минска ее подругу с детьми, которая будет помогать ее мужу, на котором сейчас двое маленьких детей, больной конь, собака и коты. Живут они на хуторе.

4. Моральная поддержка. Сами понимаете как это важно.

Телефон Алеси 8029-3460901
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.07.2013, 19:31
41.  
41
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Феня, Маш, может Алесе позвони.
Меня здесь больше нет.
42.  
42
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Fotina, Света, давай пересечёмся с тобой я деньги для Алеси передам?
8-029-657-82-29
43.
43
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!! Телевизор и прочее- все важно и хорошо!! Но,  по-моему в первую очередь нужно мнение минских нейрохирургов!!! И, если без операции не обойтись, у них же узнавать как правильно и на чем перевозить!  Не может же Алеся лежать 2-3 месяца там???:shok:   А, если потом будет сложнее делать операцию??
 Или операция не нужна? И только вылеживать???
 
 Я перенесла подобную травму и операцию. И я понимаю, как важно не упустить время и попасть к ХОРОШЕМУ врачу!!
  ОксанаКсан!! Говорила ли ты с Алесей?? Или есть кому еще показывать снимки??
 Я оперировалась в 5-й больнице на 7 этаже!! Там тоже можно получить квалифицированную консультацию у нейрохитругров!!!
 Я больше всего переживаю именно за постановку диагноза и заключение!! Что делать? И сколько есть вренмени???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
По нейрохирургам можно обратиться по платным услугам вот сюда http://www.neuro.by/. Здесь помогли мужу моей сестры, когда он полгода был на больничном и не мог разогнуться, 2 раза до этого лежал в 9 больнице, дома несколько разных лечений не помогли, а там его за 2 недели поставили на ноги. Я бы обращалась туда, но Алеся говорит, что пока хочет обратиться к травматологам за консультацией. Я ей звонила, говорила про этот центр - Государственное учреждение «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии» Министерства здравоохранения Республики Беларусь (РНПЦ неврологии и нейрохирургии).
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Наталья)
Телевизор и прочее- все важно и хорошо!! Но,  по-моему в первую очередь нужно мнение минских нейрохирургов!!!
 
Никто с этим и не спорит. Может быть у вас есть знакомый специалист в этой области, который бы согласился провести несколько дней на хуторе возле Браслава, провести консультацию и взять за это какую-то не-безумную оплату?

Добавлено (13 Июля 2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (kati)
давай пересечёмся с тобой я деньги для Алеси передам?
давай. Созвонимся.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.
46
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina,  Ваши шутки иногда не к месту.
Алесе нужен не ветеринарный врач на дому. А консультация нейрохирургов, если у нее перелом позвоночника. Они уж точно " на глаз" это не сделают.
Есть родители, муж ,друзья??? Нужно, если ее нельзя перевозить, везти снимки в Минск и описание диагноза, что дают местные врачи. И начинать  с дистанционной диагностики.
Ни один нейрохирург не поедет на  " несколько дней на Браслав"( если это не родственник). Нужно САМИМ везти..
Простите, но я потеряла чувствительность в ногах и не ходила 8 месяцев!!!
Мне не нужно было НИЧЕГО: ни телевизор, ни сын, ни еда..  Я думала только об одном: Смогу ли я ходить!!
Потому на первое место ставлю врачей. И лечение.  И думаю тому, кто общается с Алесей и ее семьей, нужно передать!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 14.07.2013, 15:01
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
mirta23, эти же врачи работают в 5 больнице на 7 этаже, как писала Наталья Александровна. Нужно обращаться к завотделением. Обязательно туда.
Причиняю добро...
48.  
48
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Наталья)
Ваши шутки иногда не к месту.  Алесе нужен не ветеринарный врач на дому. А консультация нейрохирургов, если у нее перелдом позвоночника.
А я вовсе не шучу и при чем тут ветеринарный врач?
Я уже писала о том, что Лесю сейчас перевозить нельзя. И что Алесин муж старается сделать копии снимков, чтобы получить косультацию в Минске. К сожалению, в Браславе это оказалось проблемой. Снимки на руки не отдают - сказали, только после окончания лечения. Выпросили всего на несколько дней.
В данной ситуации самым лучшим вариантом для Алеси было бы именно приезд специалиста туда, в Браслав. Чтобы не возить ее почем зря. Возможно, действительно ей нужно просто лежать. И в этом случае она предпочла бы лежать там. Где рядом муж и дети.
Я все это писала.
У вас тоже была проблема со спиной, я помню, где-то говорили об этом. Зная вашу общительность и умение налаживать и поддерживать контакты, допускаю возможность, что среди ваших знакомых есть специалисты в нужной области.
Вот и все.
Для шуток не самый подходящий момент.
И Алеся, и ее родные прекрасно понимают, что лечение это самое главное. С этим разве кто-то спорит?

Добавлено (13 Июля 2013, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата (Наталья)
Ни один нейрохирург не поедет на  " несколько дней на Браслав"( если это не родственник). Нужно САМИМ везти..
Самим везьти это как? Похитить и везьти против воли? У меня нет таких родственников, у Алеси и ее родных нет. Вопрос о том, нет ли у вас знакомых - вы почему-то восприняли как шутку.

Лечение - да, это главное. Но если диагноз подтвердится - то Алесе нужно просто лежать, лежать очень долго. Хочется сделать для нее этот период чуточку более комфортным, чтобы она не лежала, тупо глядя в потолок и считая минуты.

Добавлено (13 Июля 2013, 23:21)
---------------------------------------------
ЛАВАНДА, к врачам за консультацией и хотят обратиться. Но нужны снимки хотя бы.

Я сегодня тормоз полный. Может быть кто-то звонил Алесе и знает - удалось ли отсканировать снимки?
Если нет... можно ли найти достаточно компактный сканер для пленочных материалов, на котором можно отсканировать рентгеновские снимки, которые можно было бы свозить в Браслав (то есть взять на несколько дней) ?
Сообщение отредактировал: Fotina - Воскресенье, 14.07.2013, 01:15
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
49.  
49
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Если разрешили взять на несколько дней снимки, то может проще вместе со снимками приехать в минск на консультацию?
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, Леся и Игорь не ожидали, что отсканировать снимки будет такая проблема. К тому же снимки дали только на выходные. Как я поняла, Лесина мама планировала со снимками консультироваться в Минске. 
Завтра узнаю, получилось ли отсканировать  и что и как в этом направлении.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Мне кажется, что если они отдадут снимки не в понедельник, а в среду,проблем быть не должно. Ведь они тоже должны понимать, что в минске куда больше шансов на успешное выздоровление.
Алесе удачи и терпения.
Даже представить не могу каково это и что могло произойти..
52.  
52
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мне тоже снимки в поликлинике не отдавали, только под распискус обязательством вернуть через день и что? Они у меня уже полгода лежат. Порядок есть порядок, иногда можно сделать исключения, снимки были в руках, так не отдавайте, пока не проконсультируют. Не выкинут же они Алесю из больницы за невозврат снимков, ай, ерунда какая-то.

Добавлено (14 Июля 2013, 09:50)
---------------------------------------------
Они там в Браславе понимают прекрасно, зачем снимки, что женщина из Минска, что будут искать помощи дома. Если бы у меня были снимки на руках, фиг бы не отдала, и что за это будет? Да, ничего, вернут потом.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 14.07.2013, 10:49
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Браслав- не за 1000км. Можно взять снимки на руки и поехать в Минск! Больницы работают без выходных! И дежурный врач есть и ночью. Я бы поехала БЕЗ ЗАПИСИ( в 9 или 5 больницы в отделение нейрохирургии, а не травматалогии) , просто в клинику, вызвала бы дежурного нейрохирурга, дала деньги и попросила ПЕРВУЮ консультацию и советы к дальнейшим действиям. Там же отсканировала бы их в Минске. И вернулась. За выходные это сделать можно!
  Не дать в Браславе не имеют права.  Можно письменно обратиться к заведующему. и попросить ВСЕ сведения о болезни для консультации в Минске. Отказать не могут. Снимки можно брать под подписку вернуть их в историю болезни. И обязательно ОПИСАНИЕ снимков. Кто-то же их ТАМ описывал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Дамы, я передаю то, что знают о Алеси. Я не знаю, какие там правила, в той Браславской больнице. Мне всегда казалось диким, когда раньше в поликлиниках была политика - ни в коем случае не давать карточку наруки пациентам, а то они там что-то про себя вычитают.

На сегодняшний день отсканировать пленки не получилось - в субботу все закрыто. Будут пробовать в понедельник. Думаю, что если отсканировать не получится - то будут как-то договариваться взять на какое-то время. Описание снимка не подойдет - так как другой врач может увидеть то, что не увидел местный.
С оригиналами есть еще одна проблема -  передать в Минск оригиналы сложнее. Я уже писала - у них нет машины. Нет возможности поехать вечером в Минск, пробыть здесь сколько нужно, и вернуться. Придется подстраиваться под автобус или передавать с кем-то. Плюс нужно предварительно договариваться о консультации - там тоже не известно, как получится.  Игорь не может уехать на долго - там лошади больные, коты и собаки. Мама не будет ими заниматься.  А сканы можно в электронном виде отправить. Если не получится отсканировать - тогда будут продумывать другие варианты.

Для консультации есть врач один знакомый, и еще надеются на помощь - что получится договориться хотя бы на первичную консультацию по снимкам. Минимально хотя бы определить, есть ли необходимость рисковать и ехать в Минск. Да Браслава, конечно, не 1000км, но достаточно далеко.

Теперь по бытовым вопросам.
Корм 12кг (кажется, столько...) Вероника передала. Упаковку остеогенона купили, но если еще передадим - будет здорово, потому как на курс пойдет много.
Есть знакомые, которые по выходным ездят в Браслав, живут не далеко от дома, где живет семья Леси. Уезжают из Минска по пятницам. Через них можно будет передать передачку для Леси.
Рассказала, что вы тут предложили - она всему будет рада. Несмотря на то, что книжки ей держать тяжело - она лежит на спине, следовательно книги на вытянутых руках над собой - она прочитала уже 4 толстые книги.

Добавлено (14 Июля 2013, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата (labrador)
Алесе - Остеогенон, мумие аптечное, орехи и сухофрукты. Библиотека (История, Археология, Животный мир). ....
Алеся будет рада журналам по той же тематике. Плюс журналов кроме всего в том, что они не такие тяжелые. Будет рада даже журналам "Вокруг света" старым (правда, на себе испытала опасность старых журналов - пыль. У меня была жуткая аллергия. Наверное, зависит от того, где  и как хранятся)

Добавлено (14 Июля 2013, 16:46)
---------------------------------------------
Цитата (Наталия)
И у меня две пластинки (20 таблеток) остались. Спрошу у знакомой, может, отдаст свои остатки. Алесе минимум три упаковки понадобится.


Добавлено (14 Июля 2013, 16:51)
---------------------------------------------
Цитата (Fotina)
Леся просила поискать массажер "каштан", они обычно бывают в травяных аптеках при поликлиниках. Она говорила про шарик, внутри которого еще шарик и приужинка. Вот  как здесь
Цитата (labrador)
У меня есть планшет. Если туда вставить сим карту подключенную к интернету, то у неё и будет доступ в интернет. Могу бессрочно отдолжить планшет.
Цитата (labrador)
Есть ещё Айпод.


Добавлено (14 Июля 2013, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата (рок)
есть телевозор. небольшой. не плоский. обычный. пульт не работает.
Цитата (Ariana)
Складной с большими колесами (немного меньше, чем у дорожного) не используется.

Вероника (которая с Зоошанса) сама в Браслав не планирует ехать.  Но через нее можно передать передачу для Леси знакомым, которые ездят в Браслав.

Либо я могу в понедельник (пока под вопросом)  и четверг после работы со всеми встретиться, собрать и передать этим знакомым. Жду данные для связи в ЛС.
Не знаю пока, возьмут ли они велосипед. Наташ, он в багажник например мой поместится?
Сообщение отредактировал: Fotina - Воскресенье, 14.07.2013, 18:06
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Цитата (labrador)
Лошадям - Мультивит в инъекциях, Катозал, Лизун

У лошадей проблемы по здоровью ? 
Соль достану 
Если что по поводу лошадей - пишите к нам в тему. Не просматриваю все темы на форуме.

Добавлено (14 Июля 2013, 17:55)
---------------------------------------------
Связалась с Алесей. Все нужды записала - будем собирать посылку для лошадок.

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Oki-Doki, я думала про вашу тему, но не дошла  blush
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.
57
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , ОксанаКсан предложила знакомого нейрохирурга.  Нужно ехать к нему. Тогда не нужно будет записи, а только договоренность по телефону. Определитесь, сколько нужно ему заплатить за консультацию. Если  это врач, про которого тя думаю, то он- оперирующий. Возможно, он и останется врачом для Алеси.
 
 Машенька. По твоему предложению смотреть детей. Я понимаю смотреть котов-собак, лошадей. Но брать ответственность за чужих детей- неосмотрительно. Алеся- взрослая- сломала позвоночник..., а, если что-нибудь произойдет при тебе? Отвечать же придется тебе.
 Мне кажется, что детей должны смотреть родители или родные. И спрашивать за них с себя. Вы можете помочь смотреть животных. Если папа не справляется смотреть детей, то есть бабушка, какие-нибудь лагеря.. Ну или что-то в этом роде. Чужие дети- БОЛЬШАЯ ответственность.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Наталья)
ОксанаКсан предложила знакомого нейрохирурга.  Нужно ехать к нему.
Наталья, я не управляю процессом лечения mosking Вы не волнуйтесь так,  Леся и ее муж - взрослые люди. Она в курсе, кто какую помощь предложил. Они сами в состоянии позвонить Оксане и решить этот вопрос.  yes  Леся сказала, что Оксана ждет снимков, с ними пойдет просить консультацию. Дальше будет видно, что скажет врач. 

По поводу смотреть детей - думается, что этот вопрос тоже должна решать Леся сама. С Машей, с другими, кто готов предложить ей помощь.
Бабушка не может там сидеть постоянно, по разным обстоятельствам. Обсуждать эти обстоятельства не будем, ок? Для лагерей дети еще слишком маленькие. Да и в хороший лагерь "вдруг" не попадешь. Работать Игорь не может в первую очередь из-за того, что нее с кем оставить детей, животные не требуют внимания, но с ними не нужно сидеть рядом постоянно. Хотя конечно, они рады будут любой помощи, Игорь очень устает и временами у него поднимается давление. А детишки у Леси замечательные.  И к сожалению, но нужно им искать няньку на время болезни Леси, для того, чтобы Игорь мог работать. Полгода без работы  - потом очень тяжело работу найти будет. 
И в любом случае, это решать Алесе и ее мужу.

Алеся очень рада общению. Кто ее знает, кто общался с ней - звоните ей.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, ,  я волнуюсь потому, что это проходила. И еще  переживаю, что она с этой бедой далеко от дома. sad
 А дети- это очень ответственно и серьезно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Извините, что вмешиваюсь. Очень затронула беда Алеси, хотя знаю ее только по форуму заочно. Очень милая девушка и семья у нее замечательная. Наверно, нужно искать возможность транспортировки Алеси в Минск. Только это дб специально оборудованная машина, типа скорой помощи. Проще искать людей, которые бы присматривали за животными в Браславе. Можно узнать в больницах Минска о таких машинах и ездят ли они в другие города?
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Беда у нашей lokislesya! Перелом позвоночника. (sml[medicine]Очень нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0