• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
Здоровый образ жизни и трезвость
41.  
41
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
Фото по теме...

42.
42
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Прикольные картинки! pickonesnose Как раз сижу под кофе курю... smoke mosking
43.  
43
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Для меня спиртное и сигареты - просто признак слабости человека в подростковом возрасте (как правило, начинают курить именно тогда). Хотя слабость - неправильно подобраное слово. Скорее неумение социализироваться. И как подтверждение моих слов - тот анекдот, что |Боцман привел про поезд. Все просто, хочется иметь друзей, а навыков объединения в группу еще нет. А как вообще завести разговор, если не предложить закурить или выпить? А как на меня посмотрят, если я откажусь? Тысячи страхов, что станешь не таким, что тебя не примут, что ты не сможешь погкорить партнера своей взрослостью. Никто ведь не пытается покарить мало знакомых людей интересной беседой. Согласно, звучит странно. Но что есть общение? Именно беседы. Просто надо уметь выгодно себя преподнести. Спиртное и сигареты помогают справится со страхом и отбросить комплексы. Ведь всегда можно сказать - да ладно, это ж я просто выпил, иначе бы я такое никогда. Правильно, всегда будет путь отсупления, емсли что сделал не так. А почему все так боятся быть нетакими, признаться|, что совершили поступок осознанно?
тут еще была мысль, что курение не вредит потомству. Сразу может этот вред и не заметен. равно как и вред от бокала спиртного. Но ведь все помнят, что есть такое слово - мутация. Вероятность, что именно этот бокал привел к тому, что мутировала именно эта женская или мужская половая клетка, из которой родился человек, крайне мала. Но ведь она есть. И проявится она может диатезом в школьном возрасте, дефектом органов, который выявится во взрослом органе и т.п. Потом возможно вы будете гадать, откуда оно могло взяться, но куда проще не давать шансов этой вероятности.
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ленусик, я пожалуй не соглашусь с тобой! Тут мне кажется всё зависит от человека! Если он интересен, умён, обаятелен, располагает к себе, то никогда никто не обратит внимания – курит он или нет, пьёт или нет.
У нас образ жизни можно сказать ночной. Днём работаем, вечером-ночью отдыхаем. Будь то боулинг, кафе, ресторан, ночной клуб, караоке-клуб и т.д. всегда не обходится без спиртного и сигарет! Парни всегда пьют виски, девушки вино или коктейльчики. Но в тоже время кто-то может приехать на машине, кто-то просто не хочет, кто-то вообще не курит и не пьёт и всегда всем есть о чём поговорить и мы всегда проводим время очень весело!
Если человек интересен в общении, то его любая компания примет таким, какой он есть! А если человек по жизни тихий, застенчивый и необщительный, то его ни курение ни алкоголь не сблизят с компанией! mosking
45.  
45
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Боцман, не хочу быть голословной, потому задам для начала ворос. В каком возрасте ты начал курить? впервые выпил спиртное? Что тебя подтолкнуло к этому поступку? Если, конечно, это не слишком личные вопросы.
Ну вопрос номер 2 - разве все перечисленные тобой вечерние забавы были бы иными, если бы ты не выкурил сигарету? не выпил виски? я не говорю сейчас про психологический аспект (не покурил после обеда - обед не удался). Я говорю в целом про качество проведенного времени. Что в нем каждая выкуренная сигарета и каждый бокал виски?

P.S. шутки ради могу предложить тебе развлечение. Попробуй недельку не пить скажем виски (без сигарет, я так понимаю, ты уже не можешь. Кстати, заметь ты зависишь от них, а не они от тебя girl_haha ) и посмотри на реакцию друзей. Не обязательно рассказывать им страсти о правильной жизни (я, кстати, никого не отговариваю пить или не пить, курить или не курить, и никогда не говорю, что ратую за генетический материал - мне просто не нужны транквилизаторы такого рода). Будет и шок, и непонимание, и те самые сложности в общении. Особенно в новой компании. Зато потом респект и увжание будет сопровождать тебя повсюду blush Прверено blush

Сообщение отредактировал: Ленусик - Пятница, 01.02.2008, 21:39
46.
46
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ленусик, попробовал покурить наверно лет в 14-15, но это было раз-два, потому что профессионально тренировался и не мог совмещать курение и спорт. Курить в полном смысле этого слова начал лет в 20. Спиртное для меня так же очень долгое время оставалось непонятной забавой. Когда я ещё жил в Минске, в юношеском возрасте мы ходили в походы, ездили на шашлыки, ездили на рыбалки, друзья покуривали, выпивали, но у меня никогда не возникало даже мысли это пробовать, но мне никогда не было скучно!!!
По поводу что подтолкнуло – очень тяжело ответить! Возможно просто в жизни я не люблю себе в чём-то отказывать! Если мне хочется – я выпью, если не хочется – я и с соком могу хорошо время провести.
Когда мы собираемся компанией алкоголь это не проводник с помощью которого налаживается общение! Просто для нас это нормальный образ общения! Никто себе не позволяет валятся под столом, падать в салаты лицом, бить посуду или материться при девушках mosking Всё всегда происходит весело и культурно!
47.  
47
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Следуя твоей логике, Боцман, ты все же отказываешь себе. Как минимум в возможности "валятся под столом, падать в салаты лицом, бить посуду или материться при девушках". girl_haha girl_haha
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ленусик, ноу wink Если я захочу хорошенько заправиться виски - я заправлюсь russian mosking
По поводу твоего предложения о развлечении, то скажу сразу, если я приеду в компанию и буду всю ночь пить сок, то никто не спросит у меня – Ты на машине? Или не будут подталкивать – Да ладно тебе, давай маханём... и т.д...
Многие люди не разделяют моего мнения – я задумался почему!

И сегодня подумал – ведь на самом деле люди в Москве совершенно иначе проводят время, чем в Минске. Я знаю и то и другое. В Москве молодежь любит стильно одеваться, посещать уютные заведения, кушать вкусные блюда, пить дорогое спиртное, слушать приятную музыку и т.д.
В Минске же все заведения не так сильно отличаются друг от друга! Чаще всего куча пафоса, а удовольствия от их посещения мало! Каждый день у людей это всё так одинаково – салат, мясо, гарнир, водка и т.д.
Ещё заметил огромное отличие между Москвой и Минском в том, что в московских заведениях люди выпивают просто в процессе общения в кайф, в Минске – люди идут куда-то именно что бы выпить! Чаще всего люди выходят в ресторан по какому-то поводу, в Москве-просто что бы встретиться и пообщаться, после рабочего дня.

49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заблуждение . я о том, что от места посещения очень зависит кайф. Мне кажется, что можно провести чудно время в самой простой забегаловке, если рядом те , с которыми интересно и комфортно. Люди из цивилизованных стран по разным причинам приезжают и живут в более отсталых странах и ЛЕГКО чувствуют себя комфортно. и лишь потому, что интеллигентны и воспитаны НАСТОЛЬКО, что умеют найти во всем хорошее и понимают, что, те, кто родился в отсталой стране, ни чем не хуже его. Главное везде быть человеком Ты пишешь:"в Москве любят...." В Минске тоже любят, но не у всех есть возможность( и в Москве - не у всех она есть) . Хотеть и иметь - разные вещи. Я тоже знаю, что в Москве другие возможности. Мне тоже в Минске многие люди непонятны. Не люблю людей, которые не улыбаются... Но живу в Минске и нахожу , в чем себя реализовывать. И неважно , что я не могу посетить "Шоколадницу" на проспекте Мира.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наталья, а я не считаю это заблуждением! Да можно и на лавочке в парке время хорошо провести, но это касается разовой такой встречи! Если каждый день так проводить время, то устанешь от этого!

Я люблю огромные мягкие диваны, низкие столики, красивую музыку, тусклый свет...Я всё люблю в московских заведениях, вплоть до того, что в туалете руки не сушишь под сушилкой или вытираешь их бумажными салфетками, а на мраморном столике лежит стопочка одноразовых маленьких белоснежных махровых полотенец...
Да, здорово с друзьями проводить время где угодно, но всегда приятнее его проводить в хорошем заведении!

По поводу того, что Вы говорите о том, что люди из цивилизованных стран приезжают и легко чувствуют себя – ОГРОМНАЯ ОШИБКА!!! Они просто принимают то, что им предлагают!

Лично мне в Минске тяжело находится уже на второй-третий день!

51.  
51
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Мне нормально и в лесу , и в дорогом ресторане, и в вогоне поезда.... Лишь бы рядом были интересные мне люди. yes
Сообщение отредактировал: Оля-я - Суббота, 02.02.2008, 01:30
52.
52
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Оля-я, опять же я повторюсь – это не для ежедневного отдыха! Я тоже могу и на лавочке возле подъезда водки выпить с друзьями и мне хорошо не потому что на лавочке водка, а потому что рядом со мной близкие мне люди!
Леса и вылазки за город мы не можем себе позволить! Это очень дорогой отдых для нас! Проще собраться всем в центре в каком-нибудь рестике!

Меня как-то пригласили сходить в пив-бар! У меня тоже сразу после Минска были всякие ассоциации не очень приятные, а сейчас стал одним из моих любимых мест! Кожаные кресла, огромные плазмы, 70 сортов пива, кухня отличная, а какие там колбаски копченые готовят к пиву....ммммммммм..... Вот это просто обычный пив-бар «Деловая колбаса» mosking В Минске не во всяком хламурном рестике почувствуешь такой уют! mosking

53.  
53
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Ну, по-моему Минск и Москву даже сравнивать нельзя. В Минске все еще люди думают о "колбасе". Москвичи могут уже себе позволить тратить деньги на отдых, развлечения и удовольствие. А спрос рождает предложение.

Понимаю о чем говорит БОЦМАН и согласна с ним.

Думать, говорить и поступать правильно...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ребята, гламур и понт - это классно. Но я и в Минске бывала в ресторанах с красивыми сортирами и мягкими диванами girl_haha Было бы желание найти подобное место. И вкусно поесть я люблю. Но давайте не будем обманывать себя. Вкусная еда - это еда из обычных продуктов, просто хорошо приготовленная. Было бы желание, дома можно гуманнничать до опупения. Правда, хорошо, чтоб еще руки из того самого места росли. girl_haha
Но мы вообще говорим о здоровом образе жизни. И вот удивительно но факт, если хочешь умереть здоровым и на своих ногах, то ужины в красивых ресторанах не самый лучший выбор. Скажите, скучно умереть здоровым? А нужны ли кому больные старики? Ходят ли они по гламурным ресторанам? Мы все думаем о сегодня. И не потому, что красивая музыка услащает наш слух. Нам нужно показать, что мы да, мы не из нищих слоев, мы можем себе позволить. Потом мы позволяем себе дорогие лекарства от печени и диабеда, дорогие костыли и все прочее. Скажите я не права? Боцман, не хочу задеть твои чувства, но для меня люди, спускающие деньги в ресторанах - это люди, у которых пусто в душе. Как бы правильнее донести мою мысль. Я не хочу сказать, что гламурно жить плохо. Я не за бедность. Я не за плохое питание. Я не за отсутствие стиля. Я не против хорошего отдыха. Но ведь красивые шубейки из милых зверьков делают. Это один из примеров гламурной жизни. Я молчу про загрязнение окружающей среди ради стирки тех самых класных полотенец в туалете. Рыбки-то, которых ты любишь вкусно поесть, дохнут от стиральных порошков, попадаемых в реки. Мелочь, правда. Я сколько бы детей залилось бы счастливым смехом в том же детдоме, если бы ты не вискаря выпил, а привез им плюшевого мишку. Ты пишешь о скуке, но есть столько дел, которые могут помочь даже нашим братьям четырехлапым, что времени для скуки не останется.
На самом деле мы стесняемся признать - что просто и здраво (здорово для организма) - это не признак совковости и нищеты, это умение думать о будущем, умение жить в единстве с природой.

P.S. Очень прошу без обид, если написаное мной сейчас кого-то заденет, но вдумайтесь, на ту выставку, где умерла собака на цепи явно ходили не те слои населения, которые могут покушать в заводской столовке. Выставки - это для утехи любителей гламура.

Сообщение отредактировал: Ленусик - Суббота, 02.02.2008, 19:38
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то многие наши люди умеют получать удовольствие когда это касается их лично. Но , случается, ты переступаешь какой-то барьер - и многое , что . КАЗАЛОСЬ очень значимым, отодвигается на второй план. И главны становится - СДЕЛАТЬ ЧТО+ТО ДЛЯ ДРУГИХ. Я тоже люблю красиво погулять, одеться, отдохнуть..... Но радость мне приносит делать что-то для других. А красивое - всегда красиво. Я тоже нормальный человек и комфортт мне знаком.

По поводу Боцмана. Хоть он и любит красивую жизнь, Но он находит время ежедневно работать над сайтом.Может, он и не отвез плюшевых мишек в детский дом, но сделал нам БЕСПЛАТНО сайт (и какой!) и не раз КОНКРЕТНО помог животным из приюта. Я говорю и про деньги и про корм и про лекарства...... И про время, которое он мог проводить в ресторанах. Иногда , когда я задумываюсь, мысль :" как он это еще успевает замечать..." yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Топикстартер
"...Патогенетические механизмы воздействия алкоголя на организм опосредованы несколькими типами действия этанола на живые ткани и, в частности, на организм человека. На уровне центральной нервной системы этиловый спирт действует как наркотическое вещество. Основным патогенетическим звеном наркотического действия алкоголя является активация различных нейромедиаторных систем, в особенности катехоламиновой и опиатной системы. На различных уровнях центральной нервной системы эти вещества (катехоламины и эндогенные опиаты) определяют различные эффекты, такие как повышение порога болевой чувствительности, формирование эмоции и поведенческих реакций. Нарушение деятельности этих систем, в следствии хронического потребления алкоголя, вызывает развитие алкогольной зависимости, абстинентного синдрома, изменение критического отношения к алкоголю и пр. При окислении алкоголя в организме образуется ядовитое вещество — ацетальдегид, вызывающее развитие хронической интоксикации организма. Особенно сильное токсическое действие ацетальдегид оказывает на стенки сосудов (стимулирует прогрессию атеросклероза), ткани печени (алкогольный гепатит), ткани мозга (алкогольная энцефалопатия). Помимо этого, этиловый спирт обладает выраженным проагрегирующим свойством (увеличивает слипаемость эритроцитов) что ведёт к образованию микротромбов и значительным нарушениям микроциркуляции во всех органах и тканях организма. Этим объясняется токсическое действие этанола на сердце, почки. Хроническое употребление алкоголя приводит к атрофии слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и развитию авитаминоза..."

"...Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость), что объясняется включением алкоголя в систему обмена веществ организма. Основными признаками алкоголизма являются:
Сильное желание употребить алкоголь, даже в неподходящих условиях, зависимость от алкоголя.
Утрата контроля над приёмом алкоголя.
Наличие признаков алкогольного поражения внутренних органов (печени, мозга, сердца).
Психические нарушения свойственные хроническому алкоголизму..."

По материалам
ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

57.
57
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Sarcom, лекция была очень интересная, но было бы лучше, если бы ты сам понимал всё, что цитируешь!
По поводу фото скажу – зрелище ужасное, но и у полностью здоровых родителей, которые ведут здоровый образ жизни, может с ребёнком случиться беда! Далеко ходить не надо – РАК!

Хочу добавить ещё – тема достаточно старая, много авторов уже тут отписалось, но не было ни одного, который бы заставил меня хоть на миг задуматься бросить курить или изменить мой образ жизни!!!

58.  
58
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
скажу так:
мне абсолютно все равно, если кто-то курит. пусть себе курит на здоровье и травит свой организм. но я не хочу, чтобы этот кто-то курил рядом со мной и отравлял мой организм.
и скажу вот еще что: девушки, в первую очередь подумайте о своих будущих детях. если у мужчин сперма обновляется раз в сколько-то там месяцев, то у женщин яичники заложены еще в матке матери и НИКОГДА не обновляются. так что то, что вы бросили курить ради беременности, ерунда полная.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
59.
59
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ой, ну зачем вы все лукавите??? Когда все говорят: «Я не хочу, что бы кто-то курил рядом со мной!». Мне смешно от этих слов! mosking
Вы не ходите в компании, где кто-то курит? Вы бы могли отказаться от своего лучшего друга, только потому что он начал курить?

Я знаю, что нет! Так зачем же так пишите? Казаться лучше – это не значит быть лучшим!

Я курю, так что я может бездушнее вас? Черствее? Глупее? Лично я так не считаю! Я никогда не делал выводы о людях именно по тем критериям, о которых пишите вы все! Каждый человек строит своё тело, своё здоровье, свой характер, положение в обществе и каждый в праве выбирать, что ему нужно!

Кто-то не хочет курить – молодец, а кто-то без этого не может.. Кто я такой, что бы осуждать кого-то или оправдывать? И я так же считаю, что никто не вправе насильственно что-то отнимать у других людей! Пусть каждый человек распоряжается своей жизнью и своим телом так как он хочет!

Закурил... smoke Я тащусь от того, что я курю!

60.  
60
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
как ни странно, ни один мой друг не курит. один начал курить, но я его отговорила. когда я говорю "не хочу, чтобы кто-то курил рядом со мной", то имею в виду "расположение на местности", а не отношения с человеком.
и я не имею ничего против курящих людей, если они не курят рядом со мной. не считаю их ниже себя или еще как-то хуже.
никого не осуждаю и не оправдываю. ни у кого ничего не отнимаю. пусть люди распоряжаются собой, как хотят. это их дело. просто не хочу пострадать при этом распоряжении.

БОЦМАН, Вы так эмоционально отреагировали на мое вроде нейтральное сообщение. видно, достали уже все с этой темой.

вообще, это вечная тема. и бестолку все эти "за" и "против".

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни и трезвость (Будьте здоровы и счастливы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0