• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Грипп (sml[fee](берегите здоровье, дорогие!))
Грипп
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Советую всем народное средство - прополис yes
Продается на Комаровке. Носить за щекой. Оставлять во рту на ночь. Кашель, горло проходят моментально + повязки никакие не нужны.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ага, прополис сила yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Я вообще слышала, что у нас за неделю умерло 6 рожениц (в смысле беременных) не спасли, грипп shok :shok: sad

Девочки, если что серьезное, то АРБИДОЛ 2 капсулы утром и 2 вечером (3 дня), потом для профилактики 2 капсулы через день (5 дней), меня год назад он от смерти спас, в больнице чуть не загнулась sad , к счастью когда температура была уже за 40,8 нашли моего врача из Боровлян, она была в Германии, написала ей смс с симтомами , а она мне лечение, итог: легла спать с 40,8 выпила 2 капсулы, утром 37,2, выпила еще 2 капсулы, днем 36,6. Очень сильный иммуномодулятор или иммуностимулятор (запуталась, мозги не варят), это на будущее, надеюсь в такой ситуации никто не окажется, но все же..

Сообщение отредактировал: Nikol - Воскресенье, 08.11.2009, 18:41
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Nikol)
если что серьезное, то АРБИДОЛ

не найти их нигде, ни арбидола, ни арпетола, пыталась. Последние 3 таблетки берегу как зеницу ока.

Я протемпературила 3 дня. На днях слегла доча: тяжелая непрекращающаяся рвота, потом высокая температура. Что есть в аптеках - не мне вам рассказывать. Спаслись ароматерапией. Аромалампа дома - регулярно. Рекомендую как профилактику просто аромакулон на шею с маслами сосны и лимона, хорошо еще добавлять мяту.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
45.  
45
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
А аромалампа - это как??? blush

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 18:58)
---------------------------------------------
А по поводу лекарств, моя мама часто находит то, чего нигде нет в аптеке на Олега Кошевого, там на кругу аптека, в ней мама говорит всегда есть все, если кому недалеко, то можете заскочить посмотреть blush

46.  
46
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В Беларуси закончилось сырье для производства Арпетола. Посему, ждем Арбидол. Но это тоже нереально почти. Нету нигде. Нечего скакать, справка же есть. Я заказала в аптеке пару пачек. Жду, когда привезут rolleyes Правда, я искренне надеюсь, что я уже не заболею еще раз.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
47.  
47
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Nikol)
А аромалампа - это как???

http://www.shtu4ka.com/uploads/posts/2008-06/1213809172_aromalampa.jpg
примерно так. В верхней чаше вода и 4-6 капель эфирных масел в зависимости от размера комнаты
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
48.  
48
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Тьфу, тьфу, тьфу (стучу по дереву) пока что никаким гриппом не болею, у меня в начале октября было ОРЗ (кашель, насморк, температура 37) , не грипп, успешно отвалялась с витаминчиками , сама себе старалась эмоциональный настрой повысить и поправилась, я знаю, важный симптом именно гриппа - ломота в костях, у меня ее не было.

В 2007 году, ровно 2 года назад, мой иммунитет был как говорят "ни о чём" , следствие не правильного питания, мало отдыха,стрессы, грязный воздух ,всё это угнетает иммунку... Летом от подувшего ветерочека - насморк , с осени серьёзнее... хронический бронхит...
В общем, я поехала и прошла программу очистки организма(программа детоксикации по методу Л.Р. Хаббарда ), в начале даже сомневались, стоит ли в таком (больном) состоянии начинать программу... Мне понадобилось 23 дня на завершение программы (каждому по-разному надо времени, напр., девушке из Москвы хватило 9 дней для завершения программы), с программы я вернулась домой совершенно здоровой, меня ничего не беспокоило, я летала как электровеник, мне стало для высыпания хватать 5-6 часов, мой бронхит исчез не попрощавшись на 3-й день программы.

Программа стоила 20.000 RUB + 300-500 RUB\ сутки комната (3-разовое питание включено),2-я половина дня на программе свободна , делай что хочешь.. Я из Румянцево (около 60 км. от Рижского ж\д вокзала в Москве) в Истру ездила(несколько остановок на электричке), в интернет кафе, да по магазинчикам... это не реклама, это я делюсь своим, своим и хорошим опытом, Если интересно, что это, посмотрите видеоролик о программе: DETOX-FREEZONE yes yes yes dog_4 dog_10 dog_10

Сообщение отредактировал: Markuzya - Воскресенье, 08.11.2009, 21:51
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
АРпетол Арпетол .... по отзывам врачей в инете - фуфломицин.
По рекомендациям ВОЗ от этого гриппа помогает Тамифлю и Реленза(у релензы типа больше побочек)., принимать надо начинать в первые 48 часов острого заболевания (если у вас резко начались симптомы гриппа - сильно повышенная температура, ломота, головная боль и т.д.)
Если у кого-то есть время покопаться в блоге http://botalex.livejournal.com много интересного почерпнула в комментариях, смотреть статьи о нынешнем гриппе.

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 20:08)
---------------------------------------------
Markuzya, спасибо за интересную информацию. Эх, правда я невыездная...

50.  
50
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Главное - самовнушение. Если будешь думать, что заболеешь, то ничего не спасет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
51.  
51
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (diamant)
Главное - самовнушение. Если будешь думать, что заболеешь, то ничего не спасет.

Согласна на 100%.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
52.  
52
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Советую прополис yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
53.  
53
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Ariana)
Спаслись ароматерапией. Аромалампа дома - регулярно. Рекомендую как профилактику просто аромакулон на шею с маслами сосны и лимона, хорошо еще добавлять мяту.

Ага, мне тоже советовали знающие в этом люди. Такую штучку покупаешь, где внизу свечечку зажигают, и в воду капаешь масло, где-то 1 капля на 4-5 кв. м комнаты. т.е. на небольшую комнату 2 капли, на бОльшую 3 (4) капли. Советовали масла эвкалипта, гвоздики, апельсина, лимона.

Мы переболели уже недели две назад. Кашель был жуткий особенно у меня, почти не могла говорить. Пропили с малым антибиотик Аугментин. Помог, все прошло.
Тогда ни о какой эпидемии я не подозревала, и проболела на ногах.

Добавлено (08 Ноябрь 2009, 20:16)
---------------------------------------------
У меня например на прополис аллергия.

А вообще все рекомендации сводятся к:
1. Лежать.
2. Пить.
yes

Сообщение отредактировал: _iris_ - Воскресенье, 08.11.2009, 21:18
54.  
54
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (diamant)
Советую всем народное средство - прополис Продается на Комаровке. Носить за щекой. Оставлять во рту на ночь. Кашель, горло проходят моментально + повязки никакие не нужны.

Правильно Люда, дельный совет! А вот мне и покупать не надо, dog_2 у мя бабуля в деревне с мужем пасеки держит)) правда не все спокойно переносят антибиотики, есть и аллергики(( Надо с терапевтом консультироваться,только в платной клинике, не знаю, но еще ни разу я не осталась довольна визитом к у гос. терапевту в поликлинике, вообще не могу их терпеть.. после того как Циннаризином в 12 лет... censored лечили мне нарушение вестибулярного аппарата(ну просто теряла равновесие при кувырке в школе на физкультуре),не вылечили...но теперь всю жизнь регулярно мигрени. Не пожелала бы и врагу. В тюрьму их надо, гос.терапевтов shok lol
Сообщение отредактировал: Markuzya - Воскресенье, 08.11.2009, 21:42
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
55.  
55
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Ariana)
примерно так. В верхней чаше вода и 4-6 капель эфирных масел в зависимости от размера комнаты

А он только от болезней? Или просто релакс!?

56.  
56
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Nikol, можно и релакс. Ароматерапия - целая наука. Каждое эфирное масло обладает своими свойствами.
Например сосна - почему о ней говорила: Обладает уникальным бактерицидным свойством - при ароматизации воздуха в нем погибают практически все бактерии и вирусы, вызывающие заболевание.
Лимон: Масло широкого спектра действия с кардиотоническим, антисептическим, дезинтоксикационным и пр. действием. Полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний – нормализует давление, снижает уровень холестерина в крови, предупреждает развитие атеросклероза.Применяется при артрите и ревматизме. Укрепляет иммунитет, помогает при простуде, гриппе и других вирусных инфекциях.
Масло базилика обладает противогрибковым действием, им можно лечить и микроспорию.
Есть масла и успокающего, и тонизирующего действия, в общем, для любой ситуации можно подобрать аромат или букет ароматов.
Мои дети сейчас везде ходят с аромакулонами в целях профилактики. Да и я сама, то как украшение, то просто под одежду.
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 08.11.2009, 22:45
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
57.  
57
.
Беларусь, Молодечно-Минск
168 сообщений
Мы зашиваемся на работе :( гоняют нас, как сидоровых коз, по 30 визитов каждая бригада за сутки делает, на обед 20 минут и снова вперёд "на амбразуры"...болеем на ногах, лечимся- чем Бог послал, пациенты злые, мы им всем "должны и обязаны" nea Я профилактирую банькой и веничком, чаем травяным с ягодами малины и мёдиком!
МТС 80297589665
58.  
58
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
у меня вот аллергия на все антибиотики, кроме банального ампиццилина... nea
у мамы на аугментин была аллергия, вся сыпью изошла, не помогли даже антигистаминные препараты..
я вот уже 4 дня маюсь несбиваемой температурой, не выше 34,7 и не ниже тоже. и совершенно не понимаю что ЭТО ТАКОЕ, времени сидеть в поликлинике у меня нет.
а АРПЕТОЛ по моему мнению почти ничего мне не дал, кроме сердечной боли..теперь ещё и панангин приходиться пить, потому что иногда так схватит, что дышать даже не могу..и это в мои то 18 лет sad
кстати прополис и правда хорош. и я не верила в травки-муравки, но после совета одной из посетительниц этого форума как то поверила. теперь пью иногда чаи. очень даже ничего)
Меркурий крю
+375 29 3444677
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Tanushka09, 37.4? У меня 37 и все. И не ниже. А прополис хорошая вещь, действительно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Может, нге время шутить, но я стараюсь относиться к этим проблемам с юмором. Сегодня прочитала в газет, что в ЖЖ открылось сообщество самых лучших слухов про свинячий грипп. Кто-то слышал, что главные улицы Минска в целях профилактики смазывают оксолинкой lol
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Грипп (sml[fee](берегите здоровье, дорогие!))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0