Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

1081.  
1081
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Lavika)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Машенька, вы с Ксенькой - самые лучшие!!! Учитесь на отлично, а главное - будьте здоровенькие!

Поздравления принимаются!!! yes Спасибо!!!!! Мы счастливы очень-приочень!!!

Добавлено (01 Сентября 2012, 21:09)
---------------------------------------------
Фотографии также обязательно будут!! yes

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1082.  
1082
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Шэльма)
Фотографии также обязательно будут!!

Ждем! yes
1083.  
1083
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Я вот сейчас смотрю на фото, которое самое первое, черно-белое. И думаю - за время, прошедшее с момента того фото и до сегодняшнего дня прошла целая жизнь. За это время - без малого 3 года, мы успели с Ксюшкой "умереть" и воскреснуть. С ужасом вспоминаю те первые дни в больнице, тогда жизнь у меня реально кончилась, я тогда почти что умерла. И долго-долго была в коме, не приходя в сознание. А потом потихоньку приходила в это сознание, училась заново жить, чувствовать, надеяться... Мы прошли этот страшный круг - жизнь-смерть-жизнь, и теперь у Ксюшки уже почти такие же длинные и пушистые хвостики! И по моей дочке никогда в жизни не скажешь что она почти умирала, да и по мне, надеюсь, тоже такого не скажешь! smile Всё хорошо!!! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1084.  
1084
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Шэльма,
Маша, вы с Ксюшей ТАКИЕ молодцы. Просто нету слов. Ты - просто фонтан энергии. Пусть у вас дальше все будет хорошо.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
1085.  
1085
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Ксюша-первоклашка! Поздравляю!!!!! giverose
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
1086.  
1086
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
А вот и обещанные фото первоклассницы нашей:


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1087.  
1087
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Шэльма)
А вот и обещанные фото первоклассницы нашей:

Вах-вах-вах... ПОЗДРАВЛЯЕМС!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1088.  
1088
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Шэльма, Машка.. ПОЗДРАВЛЯЕМ!! yes
Радуемся вместе с вами yes yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1089.  
1089
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Главное- что глазки горят!!!

A silent dream of Doberteam
1090.  
1090
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Как первые дни? Ребенок доволен?
1091.  
1091
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Спасибо за поздравления!!!

Quote (Busel)
Как первые дни? Ребенок доволен?

Первый день ребёнок был очень доволен! А потом она поняла как она попала, что уже не сочканешь, и это надолго, и на второй день началось - горлышко болит, животик кушать то, что здесь дают, не хочет, я скучаю и вообще не могу без тебя и мне очень плохо. Пока сражаемся. Нужно время. Всё устаканится, привыкнет, обрастет подружками и интересами и всё будет ОК! yes

Добавлено (20 Сентября 2012, 15:52)
---------------------------------------------
Уже в школу ходим более-менее спокойно. Когда мне нужно уже уходить, т.к. прозвенел звонок - Ксеня пытается выдавить слезу! Это так потешно. Т.е. плакать не хочется, но нужно же маму простимулировать чтоб не расслаблялась! Уже есть друзья по играм, два раза в школу приезжал театр, коллектив в школе хороший, все доброжелательны и внимательны. В общем кое как утрясывется. yes
А еще вчера мы катались на лошадках!! Не скажу у кого, сами догадаетесь! Впечатлений была масса!!!! Ксеня и её подружка Юляша были довольны как слоны и пообещали что плакать больше не будут, а то тётя больше их не покатает! Надеюсь это подействует!! Вот фотки:

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1092.  
1092
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шэльма, а чаво себя на лошади не вывешиваешь??? lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
1093.  
1093
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
довольная какая smile
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
1094.  
1094
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Horsewoman)
Шэльма, а чаво себя на лошади не вывешиваешь???

Дык этож Ксенина тема. А себя я на Одноклассниках и ВК вывесила!! girl_haha
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1095.
1095
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где фото на личном транспорте?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1096.  
1096
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Так с ДР домика где-то было! Щас найду!

Добавлено (20 Сентября 2012, 20:15)
---------------------------------------------

Добавлено (20 Сентября 2012, 20:16)
---------------------------------------------
А больше чего-то и не фоткались.. blush Катаемся и катаемся!!

Добавлено (13 Марта 2014, 00:18)
---------------------------------------------
Сомневалась очень писать или нет, но решила написать. Тема-то есть, а значит и важное можно написать.

Прошло уже больше двух лет как мы закончили лечение. Ездили только на контроль. Всё было спокойно. А тут...
3-го марта Ксюша утром пошла в школу. А в 9.30 мне позвонила учительница и сказала что у Ксени очень плохое состояние- сначала резко заболела голова и все звуки стали очень громкими, потом началась слабость и непроизвольное слюнотечение, а затем судороги рук, ног и головы... Я сказала что сейчас быстро приеду, а они вызвали скорую. Приехали почти одновременно. Была понижена температура - 34,5 и слабость. Нас забрали в больницу. В 3-ю детскую, отделение неврологии. Тут же госпитализировали. 
Я думаю не нужно говорить о чем я думала всё это время.... О самом страшном.
Самое трудное было дождаться первого результата анализа крови. Больше всего мне хотелось лететь в Боровляны на пункцию, эта мысль не давала покоя. Только бы не упустить драгоценное время!
Дождались общего анализа крови - все хорошо.
Меня убедили не спешить, сделать все анализы, ЭЭГ, МРТ.
Ксеня чувствовала себя нормально, была веселой, активной, температура нормализовалась. 
Мы остались в больнице. Сделали биохимию - формула спокойная. Уффффф, выдохнули. ЭЭГ показало наличие постоянных, не сильных эпилептических судорог. Нас снова "посадили" на противосудорожный препарат. На это раз Депакин. Из беседы с зав. отделением я поняла что ранее нас не правильно "снижали" - слишком рано начали снижать дозу Конвульсофина. Это и могло - теоретически - привести к возвращению судорог. В другом "исполнении", более тяжелой форме. Всё фигня. Для нас это не самое страшное. 
7-го Ксюшу свозили на МРТ в 7-ю больницу. Результаты были практически в норме. Небольшие отклонения не считаются. Всё? Значит просто эпилепсия? Ну, этим нас не испугать! Еще два или три года лечения. Ерунда!

Добавлено (13 Марта 2014, 00:39)
---------------------------------------------
Я проконсультировалась по телефону с неврологом из Боровлян. Он сказал чтоб мы не дергались, долечились там, а после выписки ехали в Боровляны.
О-кей, немного успокоилась. 

Но не тут-то было!
Утром 8-го марта я приехала в больницу поздравить всех девочек с праздником и поехала на работу. А днем у Ксени был новый приступ... Сильный. Если раньше наш судорожный синдром выглядел как секундное передергивание головы как от холода, то теперь приступ длился 4 минуты и тряслись и руки-ноги и голова. Сложно описать моё ожидание понедельника чтобы решать с врачом, что делать дальше. Дождалась. Решили пунктировать. Но! Кроме как в Боровлянах нам этого нигде не делали! А это ой как страшно! Снова звоню в Боровляны, на этот раз ведущему нас врачу. Спрашиваю что делать. Она меня успокаивает, говорит что неврологи умеют пунктировать, тем более это люмбальная пункция, не костно-мозговая. Ладно. Пункция на вторник. В 11 Ксеню забрали в процедурный, туда набилось 5 врачей. До 11.25 я слушала дикие крики моего ребёнка, прекрасно представляя что там происходит - не один раз я присутствовала на пункциях. Думала поседею. Потом вышла медсестра за моей подписью на наркоз. Подписала. Еще 20 мин. я слышала дикие стоны и отдельные выкрики Ксю. Решила - или я это выдержу или всё, прощай рассудок. Тем более есть с чем сравнивать - в Боровлянах пункцию делают максимум 15 мин. Оказалось что они даже ни разу не укололи её - слава Боженьке за это!! - а только пытались её правильно уложить, но Ксеня мужественно сражалась, даже под наркозом! В итоге её повезли в реанимацию, одели маску, и только тогда смогли пунктировать. Вот тебе и умеют... 
В течении этого времени просто хотелось умереть. Мало того что невозможно слышать эти крики, воображение рисует все прелести этой процедуры, боишься на состояние ребенка - хоть бы поднялась, хоть бы рефлексы все вернулись, хоть бы не задели чего лишнего!, так еще и результат боишься услышать...

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1097.
1097
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Машка!!! Ну что тут сказать? Мужества тебе, Ксюше и всей вашей семье!
Понимаю, что в таких ситуациях сразу приходит на ум: а что если опять??? Что же делать? Этот страх, наверное, не побороть!!
Но то, что можно побороть болезнь, уже знают многие!
МЫ ВЕРИМ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ВСЕГДА!

Мы с вами!! yes

Добавлено (13 Марта 2014, 00:48)
---------------------------------------------
Ты только нам здесь пиши!!!
Булочка моя сладкая, держись!!!

Добавлено (13 Марта 2014, 00:50)
---------------------------------------------
Сколько сегодоня Ксюше?? Есть ли ее фото ? Может, возобновить тему на главной и рассылки? Какая нужна помощь??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1098.  
1098
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Результат пришел быстрее, чем мне из реанимации вернули Ксюшку - бластов нет! Вот когда понимаешь что такое счастье! Одно реальное самое-самое счастье!!!
После прихода в себя снова звоню консультируюсь с гематологом из Боровлян. Решаем что после выписки сразу едем к ним на костно-мозговую пункцию - для достоверности. 
Привозят на кресле-каталке Ксюшку - "пьяную" и вялую. До вечера была с ней, пока домой не выгнали, чувствовала она себя вроде нормально, только от наркоза еле-еле отходила.
А сегодня приехав к ней узнаю, что её всю ночь рвало... Прошли сутки, а ребенок так и не отошел от наркоза - состояние вялое, движения такие, что как-будто сейчас упадет, речь несвязная, тихая, непонятная, как язык заплетается. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Единственное, что радует - это аппетит. Кушает хорошо, пьет тоже. А так...

Вот такие у нас новости. Так что если вдруг я свихнусь - не удивляйтесь... Я сама удивляюсь как этого еще не произошло.

Я думала что уже ничего не боюсь, но нет, боюсь. Очень боюсь.... Еще больше чем раньше...

Добавлено (13 Марта 2014, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Сколько сегодоня Ксюше?? Есть ли ее фото ? Может, возобновить тему на главной и рассылки? Какая нужна помощь??
Сейчас Ксене 8 лет. Фото, конечно, есть. Не надо возобновлять. И помошь не надо. Спасибо большое, но пока ничего не надо. Пока только держусь на последних оставшихся тооооненьких нервах. Мне нужна помощь психолога. Я просто тупо боюсь.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
1099.
1099
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Напиши четко: какая нужна помощь( кроме моральной).

Добавлено (13 Марта 2014, 00:56)
---------------------------------------------
Маша. Я тебя понимаю. Я когда- о тоже стояла и рыдала с бумажками возле машины...
Думай о ХОРОШЕМ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! yes

и еще раз: МУЖЕСТВА.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1100.  
1100
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Цитата Наталья ()
Маша. Напиши четко: какая нужна помощь( кроме моральной).
Наталья Александровна! Ну правда, ничего не надо! Я не для этого написала, не знаю для чего.. Просто написала. Пожаловаться на судьбу свою, что ли ( грустный смайл).

Добавлено (13 Марта 2014, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! и еще раз: МУЖЕСТВА.
Так и думаю. По-другому нельзя. Проходили мы уже это. 
А еще думаю - а если бы я была пессимисткой?... sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0