• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Хочу похудеть
21.  
21
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Для начала хочу пожелать все удачи, терпения и силы воли в этом нелегком марафоне!
Я раньше сидела и на кремлевской, и на восьмерочке, да и на разных, даже названия уже не помню. В итоге получила заболевание крови навсегда и гормнальный сбой shok в 17 лет, НО не похудела ни на кило sad
Потом перестала заморачиваться, в результате похудела, и вот уже 4 года в одной и той же форме(ношу одежку с 8 класса школы blush ) Но все равно иногда себя ограничиваю, и у меня особенность организма: не могу заснуть сытая girl_haha ложусь голодная с мыслью, что завтра утром поем, все так смеются над этим
Лучшая диета: правильное питание, прогулки с собакой на свежем воздухе с играми и догонялками!!!!!!!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, очень впечатляющая история! Меня это тронуло, наверное, потому, что сама через похожее прошла. Только разница в кг была немного меньше на старте и на выходе (так как я просто вовремя смогла остановиться, родители настояли), но возраст и результаты изменения мнения окружающих - все очень знакомо. wink
Теперь я всегда на первое место ставлю здоровье и здоровый вид, а не количество сброшенных кг и постоянно напоминаю об этом моим подругам. yes

Добавлено (16 Февраля 2010, 22:09)
---------------------------------------------
Jeannie, согласна с твоей системой на все 100%. Здраво и разумно. А сброшенные с высунутым языком кг за неколько дней или недель в итоге все равно возвращаются, да еще и с прибавкой. girl_haha

23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, да, как раз я нашла мамин журнал "Худеем правильно". Там врач-диетолог настоятельно не рекомендует садиться на временную диету. Это не помогает, а еще больше усугубляет проблему, т.к. кг неизбежно вернутся с прибавкой.
Пишет о том, что нормальный ритм похудения - 2-3 кг в месяц (ну, это если вес не зашкаливает за 100, если больше - то и кг больше в месяц легче терять).
Почитав его рекомендации, я успокоилась окончательно и просто поняла, что теперь я ем другую еду. Причем постоянно. Подобрала все, что мне нравится, при этом исключив вредности. Раньше обожала жареную картошку, а сейчас так привыкла, что я ее не ем, что даже не хочется ни капельки, когда Саше жарю. Ну, и так со всем.
А, вот еще: этот врач говорит о том, что лучшая диета - посильный отказ от жиров и сахаров. Акцент на слове "посильный".
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Все идём к Бизюку! Упражняццо буим! Вот у вас проблема похудеть... поделился бы кто... mosking

Не, я серьёзно, давайте снимем зал для нас лично и будем ходить. На дыхательную йогу я тоже хочу!!! Всем вместе ходить и весело и интересно!!! yes

Я как раз подыскиваю зал для тренировок.... yes А то за последний год скинул кг 20, мне как-то не к лицу... mosking

25.  
25
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Лучшая диета - это меньше есть, и побольше гулять с собакой(ми).
Но когда много сидячей работы, и собаки нет, а жрать хочется всегда, и сладкое, и жирное, и всё остальное, то килограммы прибавляются медленно, но верно. sad
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
а мне очень сложно отказаться от сладкого и мучного... sad а при кремлевской диете можно хлебцы есть? они же диетические blush
Хочу похудень на 5-7 кг, весить 50 кг при росте 171 см. Мне кажется, что это вполне возможно!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Кристиночка, хлебцы - это углеводы, а в этой диете их надо свести к минимуму, так что можно, но чуть-чуть
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 17.02.2010, 12:03
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Кристиночка, ну почему именно кремлёвская? И почему именно диета? Почему не просто правильное питание?
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, +1000!!
Stacy, нужно срочно заводить собаку! (намек)

В принципе, если есть уже хороший преподаватель йоги, то можно просто найти зал и арендовать его на пару часов в неделю. Я знаю, что есть хороший зал для йоги в Троицком предместье, но захотят ли они его дополнительно сдавать в аренду - не уверена. Может, проще, арендовать зал в какой-нибудь школе? Я знаю, что атк многие делают. wink

30.  
30
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я знаю, что можно похудеть, не отказываясь вообще ни от каких продуктов.
Вопрос в количестве съеденного, скорости поглощения, сочетаниях.
Я выше писала свои советы именно для тех, кто не хочет отказываться от сладкого, мучного и т.д.
Просто если человек сидит на овсянке, а у него крыша едет от желания съесть что-то другое (из "неправильного" питания), то он не будет худеть, или похудеет и быстро поправится. Одно дело, если вы не любите это мучное и сладкое. А если любите и вам хочется? Когда у человека есть пункт, что ему очень хочется, но нельзя, он испытывает дискомфорт. Разрешите себе есть всё, но с соблюдением некоторых правил, и через некоторое время поймёте, что не очень-то и хотелось.
Я ем всё: я люблю хлеб (и мне небезралично, какой сорт покупать), ем макароны, каши, сладкое. Ещё я очень люблю овощи, фрукты ем "под настроение". Рыбу и творог тоже ем "под настроение". Люблю кефир и кофе со сгущенкой. И при этом легко могу похудеть, если захочу. У меня нет такой необходимости, но при желании могу худеть на 2-3 кг в месяц -- проводила эксперимент. И даже "сидя на диете", я ем макароны, рис, хлеб и конфеты.
Если цель похудеть, то "вредных" продуктов ем минимум, а полезных -- максимум. Ем только, когда действительно хочу есть, и умеренными порциями. Частично еду заменяю кефиром и пью его 1-2 литра в день. Если ем что-то высококалорийное, то дополняю это чем-то низкокалорийным. Макароны, гречку, рис я люблю сочетать с овощами (хорошо ко всему подходит лечо, рис вообще чудесно сочетается со многими овощами, макароны с помидорами, гречка с грибами и луком и т.д.). Мясо и рыбу я тоже предпочитаю сочетать с овощами. Я вообще очень люблю овощи.
Но при этом я не знаю продукта, который "мне нельзя". Зато немало того, что мне не хочется, в т.ч. уже не хочется.

Я согласна с теми, кто считает временную жёсткую диету неэффективной. "Диета"-- это образ жизни. Надо вырабатывать такой стиль питания, который позволяет вам поддерживать вес. При необходимости похудеть проводить периоды некоторых ограничений, теряя 1-2 кг в месяц.

Quote (БОЦМАН)
Вот у вас проблема похудеть... поделился бы кто...

Quote (БОЦМАН)
А то за последний год скинул кг 20, мне как-то не к лицу...

Надо найти человека, который хочет похудеть, дать ему символическую денежку и обменяться с ним фразами, что-то вроде: "Я покупаю у тебя ...кг жира", "Я продаю тебе ... кг жира", (точного текста не помню) mosking Мне рассказывали, что как бы это по-идиотски не звучало, но некоторый эффект есть -- один худеет, второй поправляется...
Хотя мужчину красит не жир, а "мышицы". wink
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Даю 100 рублей - купите у меня что-нибудь!!! Купите-купите!!! girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я готовлюсь к понедельнику. В выходные закуплю ВСЕ одним махом- иииииииииии.....?????
Вот у меня слабый характер: могу не выдержать.

Правда один раз сидела на диете: обещали сбросить 7-8 кг. Сбросила 2-3. Но потом, в течении полугода само по себе ушло кг5. Просто заработал обмен веществ. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А я хоть и не собиралась, но когда летом отказалась от мяса, похудела на 5 кило. Сейчас блин даже и мало вроде - 46 кг mosking Но ем не в себя, а не полнею. Но, ессесно, для Натальи это не вариант ) Потому как моя диета-жизнь без мяса )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я не ем мясо, но от этого не худею. Даже, когда ела мясо, то я ела только курицу. На ней легче похудеть.
Пробую с понедельника. почему-то на успех не рассчитываю. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
И по какой системе пробуете?
на успех надо не только расчитывать, но и быь уверенным и тогда все получится! а то у Вас настроение совсе не победное...

Добавлено (19 Февраля 2010, 10:48)
---------------------------------------------
И по какой системе пробуете?
на успех надо не только расчитывать, но и быь уверенным и тогда все получится! а то у Вас настроение совсе не победное...

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta_, начинаю с твоей диеты. Буду рада, если сброшу и кг3. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
если 3 , то они вернутся!!!!!! надо 7, тогда вернется примерно 1,5 - 2, а 5 кг стабильно уйдет. Только когда будете восстанавливаться, то тихонечко, по чуть-чуть добавляя соль в еду и растительное масло, а потом только все остальное. у меня получилось не 2 недели, а 17 дней для того, чтобы ушли 7 кг. Кстати, перестраивается обмен веществ, появится легкость. Эту диету посоветовал врач моей знакомой (астматику), чтобы очистить организм, а то у нее приступы за приступами были

Добавлено (19 Февраля 2010, 11:10)
---------------------------------------------
1.5-2 кг возвращается именно при переходе на обычную пищу. и ходите побольше не медленно, а в темпе

38.  
38
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Наталья,
shok shok shok
погодите-погодите!!!!
какая диета????
Quote (Наталья)
много гармональныых инъекций. поправилась на 8 кг

такое - никто диетой не сбрасывает!!! тем более, если
Quote (Наталья)
Ем мало. И аккуратно.

скажите нам тогда заранее - чем будете лечить желудок и депрессию wink , если вы ищите диеты.
Если вам на самом деле нужна диета - то только при консультации диетолога! (по-моему раньше меню на неделю обходилось в 25 тыс)

Постарайтесь осилить ниженаписанное mosking

Позвольте и мне, как спортсменке с 15летним стажем, дать вам совет: дисциплина! а именно:

1) не есть за 2 часа до сна
2) не пить газировку
3) пить ДО еды! никаких чаев с бубликами после обеда, ужина. Чай - самостоятельное кормление. Не стоит разбавлять желудочный сок + набивать лишний объем в растягиваемый желудок. Забыть савдеповский распорядок кормежки (в тогдашнем питании преследовались другие цели!)
4) сладкое есть ДО приема еды, а не наоборот. Пусть оно и медленнее переваривается, но зато переваривается первым! Нечего носить в себе тухнущий перемешанный обед, пока вариться конфетка.
5) если очень хотите есть, то вы можете съесть хоть ведро каши - не поправитесь! главное - не делать винегрет (т.е. заесть 5 мандаринками, потом диетический супчик, потом зеленый салатик, потом малокаллорийную зефиренку...). Если вы запьете ведро каши бокалом вина - это только ускорит переваривание
6) фрукты есть отдельно ДО еды (если, конечно, они не входят в рецепт). Яблоки вызывают аппетит - но они и помогают быстрее расщепить съеденное.
7) не лишать себя привычных вам продуктов. Недостаток будет компенсироваться желанием съесть что-то такое непонятное волшебное... а в итоге - надутый живот.
8) есть сперва вкусное на ваш взгляд - но самое сытное и однородное. не путать сытное для вашего желудка и калорийное!
9) если кг осели на животе - то не надо бегать в 5 раз быстрее. не нагружайте сердце лишний раз. Тк чтоб бегом сбросить живот - вам придется выполнять нормы на краповый берет. Куда лучше тонизирующий душ и обязательный каждодневный массаж мочалкой круговыми движениями снизу вверх по всему телу, начиная со стоп (конечно, на уже вымытом теле).
10) если пить больше, чем ранее жидкости не получается - ну и не надо, только опухните! Находитесь тогда сами больше в воде: душ, бассейн, озеро.
11) если ваш желудок не против - то максимально внедрить лимон в пищу (салат, сок, чай, лимон тертый с сахаром, водичка с лимоном и сахаром/медом)-очень вкусно, полезно для профилактики ОРВИ всяких и главное - весьма эффективно!
12) если позволяют финансы - вводить грейпфрут в меню. его можно есть до еды (разыграет аппетит), так и после - снимает тяжесть, помогает переварить и усвоить съеденное. Грейпфрут, а не помелу.
13) кушать сезонную пищу

НУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО работа над собой - было сказано выше, до меня (и очень хорошо) но я подытожу:

14) есть столько, чтоб вы потом могли впрыгнуть в движущийся автобус
15) не корить себя никогда за съеденное! лучше сказать - я съем половинку грейпфрута - и лишние калории сгорят!
16) создание НАМЕРЕНИЯ!!! Обязательно смотритесь в "худеющие" зеркала! и тогда, когда вы себе нравитесь! как можно чаще, но не по долгу, с хорошими мыслями и улыбкой! - это , наверное, один из самых важных пунктов!
17) вам надо знать, что вы обязательно придете в норму! т.к. набранные кило - не ваши, они лишние. Вам надо только мысленно и дисциплинарно помогать организму - и обязательно вскользь для себя отметить результат (так, типа нечаянно) и дальше работать над намерением и дисциплиной питания.
18) никакого насилия над собой! Только соблюдение легкости в желудке
19) и йога! а знаете чем?... - дыханием она вам поможет! и позитивом! Правильное дыхание - залог подтянутого живота! Боже упаси вас качать пресс! надо работать над внутренними мышцами - а это опять-таки ТОЛЬКО дыхательные упражнения (либо боевая практика mosking )
20) понимать, что вы не жир сгоняете, а меняетесь всецело и координально! Принять то, что на свое изменее уйдет в 2 раза больше времени, чем на
поправку!
21) ну и выбросить весы! вставать на них надо только тогда, когда вы хотите порадоваться!!! Ведь сбросить объем и вес - не совсем одно и то же!

ВСЕ ИСПРОБОВАНО НА СЕБЕ! все это работает и этого достаточно!
Очень надеюсь, что и вам поможет. тк все вышеописанное мною - мой тайный секрет blush И я его никому не выдаю! yes

Наталья, вы нужны людям активная, сильная, добрая, здравомыслящая, уверенная - на голодании такого не будет!

ПС Erica, браво! yes отличный совет!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На диету не села: слабый характер.
Надя Ютисан, яПОЧТИ так и живу. Только йогой не занимаюсь. rolleyes
Нужно найти время, все перечитать, осмыслить и сделать какие-то выводы для себя.
Моя проблемма в том, что скапливается и не выводится жидкость.Чувство- что распухаешь. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Не читала всю тему, но скажу однозначно - диеты - это плохо, ндо не садится на диеты, а перестраивать питание, если интересно скину в личку сайт, после него я вообще питпться начала по другому, ни в чем себе не отказываю, просто ем правильно, и от тортиков вреда если немного тоже не будет.
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0