• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
Хочу похудеть
101.  
101
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Наталья, фрукты нельзя никакие, в них очень много углеводов yes

посмотрела в инете - арбуз в 100 граммах 8,8 углеводов, а всего в день можно не более 20
слива - 10 в 100 граммах
+375 29 37 97 417
Катя
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи. Так вот от чего я пухну???  Я съедаю 1 арбуз в день. Уже почти 3 месяца. И сливы еще... Ну за день,Ю конечно, а не за раз... 
 Что же там есть 200?  shok Арбуз- 3 кг. минимум.  smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Minutka, если вы любите мясо так, как люблю его я mosking , то эта диета для вас подойдет, я второй раз за жизнь на ней сижу (после двух родов)

говорят что можно даже не так строго, главное отсутствие углеводов
но мне просто проще совсем себя в рамки взять, чем тут немного позволила, потом там mosking и тогда не чувствую строгости по отношению к себе и срываюсь на вкусняшки mosking

поэтому я сразу взялась за себя ОЧЕНЬ строго - уменьшила порции, стала питаться по часам, в 6 вечера кефир и больше ни-ни и вначале углеводы убрала почти в ноль

Добавлено (02 Сентября 2014, 18:22)
---------------------------------------------
Наталья, я где-то слышала, что если сидеть на одних фруктах и есть их много, то никогда не похудеешь... фрукты не очень каллорийны, но в них много быстрых углеводов 

вот кусочек статьи о быстрых углеводах:

Быстрые углеводы
Как сказано выше есть и другой вид углеводов: моно- и дисахариды. К ним относится обычный сахар (сахароза, виноградный сахар), глюкоза, фруктоза и др. Из этих углеводов требует особо внимательного контроля дисахарид сахароза, которая стоит у нас на столе в сахарнице. Собственно сахароза состоит из двух молекул — глюкозы и фруктозы и при переваривании в ЖКТ на них и распадается.
Сахароза усваивается быстро и способна насыщать кровь глюкозой, что не всегда совпадает с физиологическими возможностями нашего организма переводить ее излишки в особый полисахарид животного происхождения — гликоген. Да и запасы гликогена, как правило, в нашем организме заполнены, поэтому в таких экстренных ситуациях запускается механизм перевода глюкозы в жир.
Несмотря на то, что фруктоза не нагружает инсулиновый механизм метаболизма углеводов, но также как и глюкоза способна, при излишках переходить в жировую ткань. По калорийности глюкоза и фруктоза абсолютно одинаковы.
Вот почему замена сахарозы (пищевого сахара) фруктозой не будет предохранять от ожирения! Вот почему переход американцев на фруктозу вместо сахарозы спровоцировал резкое повышение заболеваемости ожирением в конце прошлого века.

+375 29 37 97 417
Катя
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я питаюсь так:
- встала- стакан теплой воды с лимоном.. Пошла умываться, зарядка..
- кофе- сухарик или с медом
-  салат, овощи, рыба или отварные яйца. Или салат-каша
- суп -пюре овощной( в 9 вечера).

 В течении дня летом ем арбузы,  и прочее.  Могу съесть йогурт.

Ну и вино.  smile smile smile Как здесь без него??? shok

 Ну волт мой вес и пибавился!!! girl_haha girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Диета Лесенка – новая супер методика похудения, позволяющая сбросить от 3 до 5кг за месяц! При этом результат держится долго, а само похудению не только не вредит здоровью, а даже наоборот, улучшает его. Не подумайте, что это очередной обман или рекламный трюк. Диета лесенка действительно работает, и мы расскажем как!

Суть диеты Лесенка проста, как и все гениальное – 5 дней, 5 ступеней, которые формируют лестницу, ведущую к вашей новой стройной фигуре. Каждый новый день – новая ступень, новый этап диеты.

Этапы – ступени диеты Лесенка
1. Очищающий
Название первого этапа или первой ступени говорит само за себя. В этот день Вы будете заниматься очищением своего организма. Этап очень важный и полезный, отнеситесь к нему серьезно! Он помогает усилить воздействие следующих этапов, мягко подготавливая организм к похудению. Плюс на этом этапе происходит хорошее очищение организма от шлаков и токсинов. А в качестве приятного бонуса вы сможете уже потерять от 1 до 2 кг!

2. Восстановительный
Второй этап предназначен для восстановления благоприятной среды желудочно-кишечного тракта, что также очень важно, как для здоровья, так для правильного похудения. На этом этапе Вам предстоит порадовать свой организм кисломолочными продуктами, которые после «Очищающего» этапа будут усваиваться организмом наиболее эффективно!

Так как рацион этого дня будет очень низкокалорийный, вы помимо колоссальной пользы для своего кишечника, сможете похудеть еще от 1 до 2 кг. Воодушевившись своими потрясающими результатами, перейти к следующей ступени.

3. Энергетический
Самый вкусный и приятный этап диеты Лесенка. В этот день Вам предстоит пополнить запасы энергии, которые организм потратил на очищение и оздоровление, чего уж таить, изголодался он и соскучился по сахару. Поэтому на 3-ей ступеньке Вам необходимо порадовать свой организм глюкозой, пока он на Вас не обиделся. Глюкоза будет исключительно полезная (изюм, мед и т.д.), поэтому похудению она никак не навредит. В этот «сладкий» день можно похудеть примерно на 0,5-1 кг.

4. Строительный
Этот этап был назван Строительным не просто так. Его задача помочь организму сжигать жировые клетки, не трогая мышечную массу. Активное поступление белка с пищей поможет организму вести необходимые «строительные» работы (ведь похудение это шок, из-за которого замедляются многие жизненно важные функции организма), но при этом процесс похудения продолжится! Строительная ступень поможет Вам распрощаться с лишними 700 гр.

5. Жиросжигающий
Ну вот мы и добрались до последней завершающей ступени! Здесь Вас ждет полезная клетчатка, которая и поможет завершить процесс похудения. Клетчатка прекрасно насыщает и утоляет чувство голода, но на её переваривание организму необзодимо тратить много энергии, а в условиях недостатка гликогена после 4-х дней диеты, он начнет вырабатывать её из жира, активно сжигая его. Последняя ступенька диеты Лесенка поможет Вам скинуть еще 1-2,5 кг!

Меню диеты Лесенка на 5 дней
1 день, 1 ступень «Очищающая»
В течение дня Вам необходимо съесть 1 кг яблок, выпить не менее 1 литра воды и принять 6-8 таблеток активированного угля (по 1 таблетке каждые 2 часа).

2 день, 2 ступень «Восстанавливающая»
За день Вам необходимо выпить 1 литр нежирного кефира и съесть примерно 600 гр. маложирного творога. Плюс необходимо пить чистую воду или минералку без газа.

3 день, 3 ступень «Энергетическая»
На третьем этапе Ваш рацион на день: 2 столовые ложки меда, 300 гр. изюма, компот из сухофруктов без сахара (замените его фруктозой) и вода.

4 день, 4 ступень «Строительная»
Белковый день — 500 гр. мяса птицы (индейка, курица) обязательно с зеленью. Мясо можно отваривать, запекать, готовить на пару или гриле. Обязательно в течение дня пейте воду.

5 день, 5 ступень «Жиросжигающая»
В этот день можно устроить себе практически праздник живота. Вы можете есть свежие фрукты и сырые овощи в любых количествах. Плюс Вам необходимо съесть примерно 200 гр. овсяных хлопьев, сваренных на воде и естественно пить воду!

Всего 5 дней и Вы обладательница новой стройной фигуры! Для большей стимуляции, не поленитесь нарисовать на листе бумаги лесенку, на ступенях которой каждый раз отмечайте свои успехи, а они будут, даже не сомневайтесь.

Диета Лесенка проста и полезна. Поэтому вы можете смело повторять её после небольшого перерыва!

Внимание! Не рекомендуется худеть более, чем на 3-5 кг в месяц, это может быть опасно доя здоровья!Отправить по электронной почт
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.
106
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О, моя тема нашлась smile
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , хочешь растаять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
20 продуктов, сжигающих жиры и регулирующих обмен веществ:

1. Молочные продукты
2. Имбирь
3. Капуста
4. Огурцы
5. Корица
6. Грейпфрут
7. Зеленый чай
8. Вода
9. Малина
10. Горчица
11. Апельсины
12. Миндаль
13. Хрен
14. Фасоль
15. Кокосовое молоко
16. Ананас
17. Папайя
18. Красное вино
19. Яблоки и груши
20. Овсянка
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.09.2014, 21:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Наталья, в список еще авокадо надо добавить blush
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот еще наткнулась..

"ОНО ТОГО СТОИТ! Девушки! Результат был довольно таки не плохой 4 кг за 4 дня, и если потом не нажираться сброшенный вес назад не возвращается.суть заключается в очистке организма.1 день рис без соли!
2 день курица
3 день творог 0%
4 день не жирный сыр

Пить можно только воду и зеленый чай, никакой соли.
Есть можно 4-5 раз в день.
После 20.00 только кефир или чай."
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вода Сасси (Sassy water) получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским. Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях! И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и прочее, а так же помогает установить самую актуальную для худеющих истину: добились ли вы своей цели за текущие сутки или нет.
Вам потребуются:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);1 чайная ложка тертого имбиря; 1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками; 1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине.Дайте смеси настояться в течение ночи в холодильнике.За сутки выпиваем весь графин.Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это моя находка этого года. А самое главное - он все делает за вас - вы просто пьете вместо ужина чай :)
Тип диеты - разгрузочная монодиета Убыль веса - 1кг Продолжительность - 1 день 

Очень легкая и полезная диета. Последнее время очень популярная и многими используется как разгрузочная. 

Рецепт молокочая очень прост: в 1,5 литра горячего (около 70 градусов) кипяченого молока всыпать 3-4 чайных ложки зеленого чая. Настоять 15-20 мин, процедить и пить на протяжении дня. Вкусно и холодным, и теплым. Несколько важных условий: Первое и самое обязательное: в этот день, кроме молокочая, надо выпить 2 литра простой или минеральной без газа воды. Это необходимо потому, что молокочай имеет мочегонное, желчегонное и очищающее свойства. Вода восполнит недостаток жидкости в организме и поможет очистить организм. Второе и не очень обязательное. Этот разгрузочный день рекомендуют делать в среду из-за каких-то астрологических предпосылок. Третье и желательное. Молоко лучше брать нежирное или 1,5 % жирности, максимум до 2,5 %. поскольку мы в этот день очищаемся, то зачем лишний раз нагружать печень. Молокочай при желании можно делать и с черным чаем. Для ленивцев, можно сделать ленивый молокочай или просто чай с молоком - чайную ложку зеленого или черного чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока. А можно последовать рецепту настоящих знатоков чая с молоком, т.е. англичан - в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем. Больше 1-2 дней употреблять не рекомендуется. Внимание! Не рекомендуется в месяц худеть более, чем на 3-4 кг (в зависимости от комплекции) - это может вызывать проблемы со здоровьем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спортивная диета для девушек

Первый рацион спортивной диеты предназначен для девушек и женщин в дни силовой тренировки:

- Завтрак: порция овсянки, яичный белок, большое яблоко •
- Второй завтрак: 30 г миндаля, груша.
- Обед: большой овощной салат без заправки (с лимонным соком), треска с брокколи на пару.
- Перекус: (перед силовой тренировкой) 6 столовых ложек гречки с соевым соусом, 200 г креветок очищенных .
- Ужин: (после силовой тренировки, как максимум через один час) 180-200 г обезжиренного творога.

Второй рацион поможет вам в день кардиотренировки:

- Завтрак: порция творога, яблоко
- Второй завтрак: тосты цельнозерновые, творог обезжиренный.
- Обед: овощной суп или салат с растительным маслом, порция куриной грудки на пару, коричневый рис с соевым соусом
- Перекус: (перед кардио) груша, кефир.
- Ужин: (после кардио) лосось-гриль, заправленный лимонным соком.

Последнее и «золотое» правило фитнес-диеты – старайтесь разнообразить свое меню. Часто начинающие питаются одним творогом и яблоками, чтобы уж наверняка не нарушить диету. Избегайте таких стратегий, составляйте список продуктов, включая в него максимально разнообразные позиции, и тогда вы с большей вероятностью сможете похудеть без срывов. Ну а если обходиться без сладкого и жирного вам пока трудновато, каждые 7-10 дней устраивайте себе «праздник непослушания» и съедайте одну-две порции того, что вы действительно любите, но не можете себе позволить из-за диеты.

Добавлено (23 Марта 2015, 18:08)
---------------------------------------------
На заметку:

Супер Чистка печени: 7 шагов.
От словосочетания «чистка печени» у врачей сводит скулы. Домашние очистительные процедуры печени скорее вредят, чем помогают. Гораздо эффективнее сделать упор на желчегонную еду и минеральную воду.

Шаг 1. Очищение печени в домашних условиях: откажитесь от экспериментов 
«Глупо надеяться, что, применив под настроение какую-нибудь схему “чистки” печени с диким количеством растительного масла и лимона, можно улучшить ее состояние. А вот спровоцировать острый панкреатит или желчную колику таким образом вполне реально», — говорит Елена Вовк, к. м. н., гепатолог, доцент кафедры терапии клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ.
Шаг 2. Ешьте горькие или терпкие салаты и корнеплоды.  Здоровая печень ежедневно очищается путем выделения желчи. Стимулировать этот процесс и помочь печени выводить токсины поможет свежая зелень с терпким или горьковатым вкусом: руккола, римский салат, кресс-салат, зеленая листовая салатная горчица. Тыква, морковь, свекла, кабачки, репа, дайкон, разнообразные виды капусты (брокколи, белокочанная, брюссельская, цветная) и артишоки тоже дают сильный желчегонный эффект. Осторожнее с луком, чесноком, хреном, редисом и горчицей. «Все они содержат эфирные масла, обладающие сильным раздражающим действием, — говорит Эльмира Хайбулина, к. м. н., диетолог. — Могут вызвать спазм гладкой мускулатуры печени и, как следствие, сильную боль».
Шаг 3. Замените оливковое масло льняным и кунжутным
Нефильтрованное льняное, кунжутное и подсолнечное масло для печени полезнее, чем более жирное оливковое. Все орехи (кроме арахиса), тыквенные и подсолнечные семечки — тоже активные защитники печени (гепатопротекторы). Они содержат незаменимые эссенциальные фосфолипиды и жирорастворимые витамины-антиоксиданты А и Е. Эти вещества нейтрализуют свободные радикалы и служат строительным материалом для восстановления клеток печени.
Шаг 4. Пейте специальную минеральную воду
Самая полезная по составу лечебно-столовая вода для очищения печени — магнезиально-сульфатная. Она дает наиболее выраженный желчегонный эффект. В день можно выпивать максимум 150-200 мл перед едой. «Больше не стоит, потому что эти воды содержат много натрия и других солей, избыток может повредить», — предупреждает Елена Вовк. «Если заболевание печени сопровождается пониженной секрецией желудка, нужно выбирать воду, в которой наряду с сульфатами присутствуют и хлориды натрия, — добавляет Эльмира Хайбулина. — При повышенной кислотности воду пьют за полтора часа до приема пищи, при нормальной — за 45 минут, а при пониженной — за 15 минут».
Шаг 5. Избегайте алкоголя
Один из мифов насчет воздействия алкоголя на печень: пиво безвредно. «Наша печень работает как фильтр, поэтому какой бы алкогольный напиток мы ни выбрали, его токсичность будет определяться дозой, — объясняет Елена Вовк. — Этот закон отменить невозможно, алкоголь в больших количествах серьезно вредит печени». Безопасная доза алкоголя для печени — не более 24 г этанола в сутки для мужчин (60 мл водки, или 200 мл вина, или 500 мл пива) и в два раза меньше — для женщин. При этом важно помнить, что безопасной дозы для мозга и поджелудочной железы не существует: алкоголь в любом количестве им вредит.
Шаг 6. Завтракайте кашами 
Завтракать бутербродом с маслом, сыром и колбасой (одновременно) или жирным мясом не стоит. Много легких углеводов (например, разваренная манная или рисовая каша, белый хлеб, картофель) — тоже нехорошо. Такая еда провоцирует заболевания печени, ожирение и диабет 2 типа. Здоровый завтрак для печени — свежевыжатый сок, груши и яблоки (содержат пектин, он способствует связыванию холестерина и выведению токсинов), ягоды (содержат важные для печени вещества — папаин, коэнзим Q10 и другие, особенно в кожуре), проростки, бобовые, нежирные кисломолочные продукты с медом. Можно есть каши из цельного нешлифованного зерна и мюсли. Для печени особенно полезны гречневая и овсяная каши. «В гречке содержится лецитин, белки и аминокислоты — строительный материал для клеток печени, — говорит Эльмира Хайбулина. — Овсяная каша препятствует всасыванию вредных веществ, выводимых печенью».
Шаг 7. Еда после 18 часов.
Есть вечером можно всем, в том числе и тем, кто хочет контролировать свой вес. Главное — сознательно приучать себя есть меньше и правильно оценивать калорийность порций. «Самый полезный ужин для печени — молочные продукты, постное мясо, рыба, макароны и овощи, овощи, овощи, — советует Елена Вовк. — Современному городскому жителю нужно съедать не менее 700 граммов несладких овощей и фруктов в день». Отправить по электронной почте  Написать об этом в блоге  Опубликовать в Twitter  Опубликовать в Facebook  Поделиться в Pinterest 

Добавлено (29 Марта 2015, 15:23)
---------------------------------------------
Примерный рацион питания для девушек, которые занимаются спортом!1-й день
Завтрак: 2 яйца (один желток, 2 белка), 100 г. овсянки, 1 ст. апельсинового сока, 50 г. обезжиренного творога.
Второй завтрак: фруктовый салат, обезжиренный йогурт.
Обед: 100 г. вареной курицы, 100 г. риса, зеленый салат.
Полдник: Печеная картофелина, обезжиренный йогурт.
Ужин: тушеная рыба 200 г., салат, яблоко.
2-й день
Завтрак: 100 г мюсли, стакан обезжиренного молока, 2 яйца, немного фруктов.
Второй завтрак: 1 стакан морковного сока, 50 г творога.
Обед: куриный салат (150-200 г. мяса), 1 картофелина, яблоко.
Полдник: йогурт обезжиренный, фрукты.
Ужин: 150 г. рыбы, 1 чашка вареной фасоли, салат (можно с нежирной салатной заправкой)
3-й день
Завтрак: 200 г клубники, 100 г. овсянки, омлет из 2-х яиц.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат.
Полдник: фрукты, йогурт.
Ужин: 100 г. индейки, 1 чашка кукурузы, салат.
4-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 100 г. геркулеса, 1 стакан молока.
Второй завтрак: банан, 100 г. творога.
Обед: 150 г. курицы, рис 50 г.
Полдник: 1 стакан овощного сока, отруби.
Ужин: 120 г. говядины, чашка кукурузы.
5-й день
Завтрак: персик, 100 г. овсянки, омлет, стакан сока.
Второй завтрак: 1 стакан сока овощного, 100 г. риса.
Обед: 100 г. индейки, яблоко.
Полдник: салат, 100 г. творога.
Ужин: 100 г. курятины, салат.
6-й день
Завтрак: омлет, 100 г. гречки, 1 стакан молока.
Второй завтрак: творог, банан.
Обед: 200 г. рыбы, 100 г. риса, салат, сок апельсиновый.
Полдник: картофелина печеная, йогурт.
Ужин: 150 г креветок, салат овощной.
7-й день
Завтрак: яблоко, омлет из 2-х яиц, 100 г. гречки.
Второй завтрак: творог 100 г., персик.
Обед: 100 г. говядины, овощная смесь (кукуруза, морковь, горох).
Полдник: йогурт, 100 г. риса.
Ужин: 150 г. курятины, салат овощной.
Фитнес-диета предполагает 5-ти разовое питание. При калорийности около 1500-1600 калорий в день подобная диета обеспечивает безопасную потерю веса. Примерная фитнес-диета содержит мало жиров, больше углеводов и белка. При соблюдении диеты нужно пить до 2-х литров жидкости в день. Если даже на весах твой вес увеличится, ничего страшного, значит ты теряешь жир и набираешь мышцы. Полагаться полностью на весы не стоит. Главное, как ты выглядишь, смотрясь в зеркало, а также об изменениях можно судить и по одежде.
Старайся не делать слишком больших перерывов в питании, они способствуют жировым отложениям!

Добавлено (08 Апреля 2015, 19:03)
---------------------------------------------
Как похудеть эффективно. САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ И ПРОВЕРЕННЫЙ ГОДАМИ СПОСОБ ПОХУДЕТЬ

С помощью гречневой диеты я уже сбросила 10кг! Как? Все очень просто!

На этой диете довольно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю или две. Диета нормализует вес, т.е. если вес соответствует росту, а Вам хочется превратиться в худышку, она вряд ли поможет. Но если после родов, отпуска, затяжных праздников или других экстраординарных периодов жизни вы набрали 5-10 лишних кг., то вполне можно попытаться сбросить их, особо не издеваясь над собой, с помощью этой простой, но эффективной диеты. 

Гречка дает сытость и одновременно очищение организма. Эта диета очень проста, не требует больших финансовых затрат, не мучает нас голодом и действительно вызывает ощутимое снижение веса. Но есть одно ограничение, точнее рекомендация: тому, кто на дух не переносит гречку, диета не подойдет. Зато остальные перенесут её вполне сносно. Начинаем с того, что закупаем гречку, цельную, не дробленую и, желательно, не ту, которая продается в супермаркетах и готова к употреблению после разведения её теплой водичкой, а цельную, весовую и вообще - максимально необработанную.

Затем берём два небольших термоса (для вторых блюд с широким горлышком), которые мы будем использовать для нашей кашки. Для работающей женщины предлагается такой распорядок: с вечера Вы готовите стакан гречки (хотя ее можно есть сколько угодно, но стакана вполне хватает на день), моете, перебираете, подсушиваете естественным способом и засыпаете, в равных долях, в оба термоса.
Утром Вам потребуется всего пару минут, чтобы залить оба термоса кипятком и всё! Не солить. Через пару часов крупа разбухнет и превратится в отличную рассыпчатую кашку. Один термос мы берем с собой на работу, а содержимое второго употребляем на ужин. Кроме этого, можно выпить 1-2 пол-литровых пакета 1% (строго!) кефира и съесть одно яблоко или немного нежирного йогурта. Простой негазированной воды пейте сколько захотите.

Продержаться надо 2 недели, потом обязательно сделать перерыв и 15-30 дней питаться разнообразной пищей, а затем, при необходимости, диету можно повторить.

Потеря веса в первые дни идёт очень активно: от 0,5 до 1 кг в сутки - это выходит из организма лишняя жидкость. Затем потеря веса приостанавливается, но жировая прослойка продолжает медленно, но верно уменьшаться. За первые две недели, в зависимости от особенностей организма и веса, обычно теряют от 3 до 8 кг. При повторных курсах меньше, но снижение есть, и главное его достоинство в том, что эти килограммы потом долго (а может и никогда, если особо не налегать на сливочные торты) не вернутся.

Можно приготовить гречневую кашу и другим способом: берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%. Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц. Такую гречневую кашу следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Гречки можно есть сколько угодно, но кефир - 1 пакет на сутки. В день можно пить сколько угодно простой или негазированной минеральной воды. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна можно максимум выпить 1 стакан кефира. Гарантировано - через 2 недели, сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Рада предложить свои услуги персонального тренера НА ДОМУ!!!
- составление персональной программы питания и тренировок; 
- выезд на дом: квартиру, загородный дом либо в офис в удобное для вас время со всем необходимым оборудованием; 
- проведение групповых тренировок для коллектива организации в любое удобное время; 
- использование в программе тренировок различных систем фитнеса( аэробика, силовой тренинг, стрип-пластика, пилатес, йога и др.) в зависимости от ваших потребностей; 
- личный контроль за результатами.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД- 100% ГАРАНТИЯ РЕЗУЛЬТАТА!!!
для удобство связи)
мтс: 8(029)707-80-57(Viber)
велком 8(044)777-80-57
e-mail:7078057@mail.ru
115.  
115
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Прочитала ))) диву далась от диет волшебных: 4 кг за 4 дня girl_haha гречневые диеты и т.д. )) Ягоды Годжи? girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
116.  
116
.
Российская Федерация, Санкт-Питербург
13 сообщений
Худела без диет. Ем все что хочется. С утра самая тяжелая пища, в обед немного легче, в часа в три последний прием пищи, самый легкий. Если захочется сильно кушать то могу немного творога или твердого сыра укусить ( ну там не большой ломтик или чайная ложка творога). Похудела на 10 кг за три месяца
117.  
117
.
Украина, Киев
4 сообщения
И я похудела без диет на 15 кг, но с помощью ац массажа и правильно подобранных ац средств, что значительно ускорило и улучшило результат массажа. Выбирала средства на Оливи здесь, чем очень довольна, приобрела эффективные ац крема и гели, оригинальные.
118.  
118
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
рекламщики! все, что вы тут рекламируете, не сравнится с пробежками в любую погоду и любую слякоть с охотничьей породы собакой!!
а потом дома прыг на диван без сил и принимаешь супермассаж от котов

yes mosking
119.  
119
.
Украина, Харьков
5 сообщений
Я не люблю диеты,мне лучше ходить на шейпинг и побегать утром...Вот только погодка не очень для пробежек sad http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки
120.  
120
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Wrom ()
мне лучше ходить на шейпинг и побегать утром.

а еще лучше завести 2-3-4 собаки и бегать по утрам и вечерам с ними, и похудеете бесплатно, и какую-то гуманную пользу другим существам принесете.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Хочу похудеть (Жду советов)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0