• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Нужен ваш совет. Как бросить курить? (sml[question]Здесь можно попросить совета у форумчан.)
Нужен ваш совет. Как бросить курить?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
В этой теме мы будем просить совета у наших друзей- форумчан. В жизни много ситуаций случается и иногда к сожалению даже не с кем поговорить, посоветоваться.
Девочки, мальчики я как начинающая эту тему прошу совета...Моя проблема бональна, я уже в течение нескольких лет не могу бросить курить...Что только не пробовала-спорила, принимала таблетки, кодировалась...всё безуспешно...Сама я маленькая и очень худенькая, трезво понимаю что сведу себя в могилу, но пагубная привычка не отстаёт. Каждый вечер ложась спать обещаю сама себе что завтра мой первый день без сигарет, а на утро уже стою на балконе и дымлю...Может кто-то сталкивался с этой проблемой, может кто-то победил? Помогите советом.
Мир не без добрых людей.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Книга Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить".я уже 2 месяца не курю вообще.и даже не тянет.до этого курила 5 лет.
скачай в нете.просто попробуй почитать yes
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Действительно можно попробовать почитать Аллена Карра. У меня многие знакомые после прочтения бросили, хотя были курильщиками с огромным стажем. Но с другой стороны больше 2-3х лет мало кто продержался и начали заново себя убивать.

Лично я неоднократно начинал читать «Лёгкий способ бросить курить», но в какой-то момент откладывал, потому что настигала мысль о том, если я дочитаю, то обязательно брошу mosking Казалось бы глупо, зачем было начинать?! Но с другой стороны я понял, что меня это не сильно напрягает. Курю везде и всегда, и на земле и в воздухе.. mosking

Сейчас начал слушать аудиокнигу, но как будто намеренно многое пропускаю мимо ушей. В общем как любой заядлый курильщик я ищу предлоги и оправдания этой пагубной привычке... smoke

Ушёл курить lol

4.  
4
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Я бросила в октябре 2009 года. Прочитала книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить для женщин". До этого курила более 5 лет. Стала некурящей ещё во время чтения книги где-то посередине, но всё-равно её дочитала. Советую. До этого несколько раз пыталась завязать и всё без толку.
Сообщение отредактировал: OxYGeN - Четверг, 15.04.2010, 00:52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я курила еще со школы и до 4 курса института. Причем, последние года 3 мама уже знала, что я курю (а вот папа нет nea ) и курили мы уже вместе. Потом в один день мама бросила курить по состоянию здоровья. Причем, мама курила лет 10 и много раз пыталась бросить. А тут после диагноза врачей бросила в один день и уже вот лет 5 не курит вообще. После этого мне банально стало скучно одной курить, да и от папы конспироваться устала (каждый раз чистить зубы или отчаянно жевать жвачку). И я постепенно бросила. Сейчас уже несколько лет не курю (могу выкурить раз в несколько месяцев одну сигарету после пары бокалов вина или мартини lol ).

Мне кажется, что самое главное - желание. И еще - не нужно каждый раз себя ругать за срывы и обещать "начну с понедельника". В принципе как вариант - можно постепенно перейти на самые легкие сигареты (есть R1 Minima самые тоненькие - их что куришь, что нет - примерно один эффект, разница только в том, что есть что в руках подержать girl_haha )
Удачи! yes

Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 15.04.2010, 01:01
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Zeka)
самые тоненькие - их что куришь, что нет - примерно один эффект, разница только в том, что есть что в руках подержать

Это большое заблуждение курильщиков и гениальное изобретение табачных компаний. Содержание смол и накатина практически схоже, что в самых крепких, что во всяких ультратонких и ультралёгких. Во-вторых вред здоровью наносится абсолютно одинаковый. В-третьих как правило при переходе на лёгкие сигареты просто начинаешь больше/чаще курить.

Считаю, что самый правильный отказ от курения - это проснуться и сказать себе: «Всё, с сегодняшнего дня я больше не курю»... rolleyes

7.  
7
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Считаю, что самый правильный отказ от курения - это проснуться и сказать себе: «Всё, с сегодняшнего дня я больше не курю»...

Это, конечно, отлично, но не у всех характер стойкий, нордический. lol Поэтому, на пути к высвобождению из табачных оков, выбирая между нормальной сигаретой и самой легкой я выбирала последний вариант.

Quote (БОЦМАН)
Содержание смол и накатина практически схоже, что в самых крепких, что во всяких ультратонких и ультралёгких.

Насчет всех этих тонких сигарет типа Гламур форевэ, Вог и т.д. я соглашусь. Но R1 Minima все-таки как-то выбиваются из всех по крепости (по 0,1 мг смолы и никотина, если я не путаю) - они, действительно, как трава какая-то, а не полноценная сигарета. lol (По крайней мере, нормальные, а не "левые" R1) yes

Но это все равно зло!!! girl_mad

8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Вы травите своих животных. Убийцы sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
diamant, не поверишь - я никогда не курила вместе со своей собакой и даже ему не предлагала. lol
10.  
10
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
Quote (БОЦМАН)
при переходе на лёгкие сигареты просто начинаешь больше/чаще курить.

+100 Количество сигарет выкуриваемых в день существенно увеличивается, этот этап уже пройден...
Вы тут пишите что курили 5 лет...Я курю уже 8 лет...эта цифра неуклонно идёт к юбилею, думаю для 20-ти летней девушки это как приговор...
Спасибо за советы, пойду читать книгу ток что скачала, держите кулачки girlwitch

Добавлено (15 Апрель 2010, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
я никогда не курила вместе со своей собакой и даже ему не предлагала.

Я своему коту тоже mosking
Мир не без добрых людей.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Strelka)
Вы тут пишите что курили 5 лет...

Strelka, я курила дольше, так как начала еще в 9 классе. lol (Понимаю, что таким не гордятся, а молчат в тряпку, но тут же все вроде как свои). mosking

Добавлено (15 Апрель 2010, 00:52)
---------------------------------------------
Так, а если серьезно, то для 20-летней девушки основным стимулом бросить курить должно быть то, что у курильщиков очень быстро стареет и портится кожа (нехватка витамина С и т.д.). Кроме того, цвет лица ОЧЕНЬ страдает. В 20 лет это еще особенно не видно, но уже лет через 5 результат будет "на лице". И никакие крема не компенсируют эти "разрушения". sad

12.  
12
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
Zeka, я знаю...уже хожу бледная как смерть, дядьки кофе предлагают mosking Да и детей рожать нужно же будет когда-то, в принципе я знаю практически всё о вреде курения, но это долгосрочная перспектива поэтому и не пугает.
Мир не без добрых людей.
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Zeka)
у курильщиков очень быстро стареет и портится кожа (нехватка витамина С и т.д.). Кроме того, цвет лица ОЧЕНЬ страдает.

Можно тогда курить и нюхать кокс... lol От него появляется приятный румянец на лице... yes lol
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
нюхать кокс...

Ну-ну... lol А что, тема уже называется "Как бросить курить с помощью кокаина?"

15.
15
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Zeka)
А что, тема уже называется "Как бросить курить с помощью кокаина?"

Не, ну когда бросишь курить, начнёшь переживать, что поправишься. Опять же - кокс, точнее листья коки, обладающие анорексическим действием и подавляющие аппетит, помогут lol lol lol
16.  
16
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мой муж, когда бросал курить, имел уже стаж курения 30 лет, до этого бросал и поправился на 27кг, а последний раз бросил и начал заниматься спортом, не поправился совсем, и его стаж некурения достигает уже 16 лет. И ни один врач ему смертельный приговор тогда не подписывал, просто он созрел к принятию правильного решения и сам его принял. Я сильно сомневаюсь, что он читал Аллена Карра.
цвет лица ухудшается и зубы ни одна паста отбеливаюшая не отбелит. Меня , например, просто убивает сумма денег, выбрасываемая на воздух, и урон здоровью, которое ни у кого не безупречно.

Добавлено (15 Апрель 2010, 03:00)
---------------------------------------------
И аромат просто омерзительный!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.04.2010, 03:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Я курила с 14 лет, в 16 начала курить как паровоз - по 1-2 пачки в день. Моему первому мужу дела до этого как-то не было... А на первом курсе академии я встретила ЕГО! а он мне при первой встрече и сказал "Моя жена будет некурящей". Мы почти 3 года женаты и соответственно я уже 3 года не курю. Да я набрала лишние кг и после родов еще немного, но это все поправимо - главное начать.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Да, да, да. Читать Кара обязательно! А кто читал и не бросил- читал плохо) Прочитайте еще раз. Хоть после книги плюсы курения тоже становятся прозрачными. И их в некурящей жизни очень не хватает. Вот 'Легкий способ сбросить вес' - фуфло полное, по крайней мере у нас в стране.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
мммм, девочки, какая же елки больная тема... Я тоже курю больше 10 лет, и самое страшное - я люблю курить, мне очень нравится сам процесс...
Надо и правда почитать эту книжку. Хотя честно сказать, я не верю, что она сильнее моей любви к курению))
20.  
20
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
Jeannie, знаешь, я прочтиала со вчерашнего 6 глав и уже как то даже не хочется курить, может реально действует...самое главное дочитать до конца!!! Пойду покурю blush
Мир не без добрых людей.
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Нужен ваш совет. Как бросить курить? (sml[question]Здесь можно попросить совета у форумчан.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0