• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Нужен ваш совет. Как бросить курить? (sml[question]Здесь можно попросить совета у форумчан.)
Нужен ваш совет. Как бросить курить?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я советую почитать эту книгу, многие знакомые читали и бросили, некоторые после начали курить заново. Знаю такиих которые бросили сами без всяких книг и не курят много лет. Но если есть большое желаниебросить надо пробовать все. Я курю 25 лет, хотела бы не курить, но боюсь что это мне нравится, хотя перешла на легкие, сначала курила больше, доходило до 2 пачек в день, а потом вернулась а своей норме 1 пачка в день. Всем удачи и пишите как у ково и с помощью чего смог избавиться от этого недуга, многим возможно это поможет
E-mail: likazag@mail.ru
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Strelka)
Пойду покурю

lol lol lol
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
мне эта книжка совсем не помогла. когда дочитала до конца и наткнулась на слова что то вроде "если не помогло, прочитайте еще раз" вспомнила стишок: У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса он ее убил, вырыл яму, закопал, поставил крест и написал: у попа была собака... :)
там же все крутится вокруг 2-х мыслей 1. мы гробим свое здоровье сигаретами. 2. делаем это за свои же деньги. и все.... так это я и так знаю....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Busya, а по-моему там речь шла совершенно о другом....
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Jeannie, ну так давай вместе бросать ) Я курю лет 7 с перерывом в год.Тогда курить не хотелось вообще. Так вот раз! и все. А потом снова по накатанной...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
А я никогда не курила rolleyes . Но думаю, что у тех, кто не может бросить курить, просто нет стимула это сделать. Стимулом же может быть все, что угодно. У каждого свой: любовь, здоровье, ребенок, спор и тыды.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Бросить курить можно по разному. Можно бросить и потом постоянно мучатся потому что нельзя покурить, а очень хочется, а можно стать по настоящему некурящим человеком... без тяги к курению.
28.  
28
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
А я читала ,и слушала ауди книгу (Ален Карр )пару дней не покурила,а сейчас опять как поравоз sad
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
kukumur, не расстраивайте меня...у меня все надежды на эту книгу...
Мир не без добрых людей.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Strelka, просто нужно действительно читать внимательно и вдумчиво.
там же с самого начала говорится о том,что книга не про вред здоровью и не про деньги.
она в принципе просто заставляет задуматься,зачем нужно это курение.
я вот бросила - и ничего не потеряла:также хожу с курящими на перекур,только теперь мои волосы и шмотки не воняют.и голос не хрипит))

читай и настраивай себя позитивно)))главное - желание.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
Nasty, спасибо smile
Мир не без добрых людей.
X6
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Strelka, я эту книгу прочитала за один день (распечатку, мелким шрифтом). Обещала тем, кто дал книгу, хотя бы прочитать mosking
Прочитала в выходной, на дежурстве на работе. С утра "подтянула все хвосты" и вперед...

Правильно там пишут...типа не у всех может хватить сил прочитать до конца. mosking

Вообщем, дочитала. Впечатлялась по ходу. Дочитывала с твердым убеждением, что определюсь, когда будет моя последняя сигарета.

И тут захотела ...так сказать (ну пила кофе-воды girl_haha ). Созрело абсолютно твердое желание совместить приятное с полезным (последнюю сигарету mosking ) в туалете. blush Поржала...сама с собой, честно скажу, но убеждение от этой книги меня не покидало.

Вообщем, пошла я туда. В этой книге еще говорится о неком Монстре курения. Так вот, когда я подходила в полумраке к известному месту, где никак (ну никак, поверьте) не могло быть никого, кроме меня, оттуда вышла ТАКАЯ ДЕВУШКА...Я чуть...МОНСТР - подумала я lol Я там "выкурила свою последнюю сигарету" .

Strelka, в принципе ,в этой книге правильно написано . Главное впоследствии - типа "просто не закурить сигарету". Я после этого не курила, недели две, по-моему, может и больше. При этом была и в куряще-пьющих компаниях girl_haha , но в какой-то момент решила сама покурить . Типа, меня курить не тянет, люди некурящие в опреденленный момент могут и покурить. И ВСЕ lol одна - две- три- пачка- две sad

33.  
33
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не знаю, я очень люблю свободу, и всякое такое вот несвободное зависимое от чего-либо состояние мною избегается на чисто инстинктивном уровне, у нас и так слишком много несвободы в жизни, чтобы еще и этим себя ограничивать!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
X6
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
limeva2003, я так поняла, что Вы - не курите, про употребление иных наркотиков - вообще молчу ? lol

Свобода - понятие относительное rolleyes

35.  
35
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Топикстартер
X6, я надеюсь хотя бы не покурить 2 недели...т.к. за эти 8 лет не было ни одного дня что б я не скурила сигареты...Вот уже прочитала 15 глав и знаете что-то проясняется, может поможет-это моя единственная надежда, перепробовала всё!!! Вы курите пачку в день shok , я максиму 10 сигарет, а после начинаю плохо себя чувствовать, куда лезет столько mosking Дейтвительно, кто бросает курить испытывае страх, что бросает "друга".
Мир не без добрых людей.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (X6)
но в какой-то момент решила сама покурить . Типа, меня курить не тянет, люди некурящие в опреденленный момент могут и покурить. И ВСЕ lol одна - две- три- пачка- две sad

Там как раз таки писалось, что те люди которые курят время от времени, всё-равно зависимы от курения, иначе, зачем им тогда вообще курить, хоть время от времени, если у них нет зависимости? И в тот момент, когда вы закурили сигарету, вы дали пищу вашему МОНСТРУ и опять попались в туже ловушку.

Сообщение отредактировал: OxYGeN - Пятница, 16.04.2010, 17:51
Jul
37.  
37
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
я курила с 14 до 23, при этом я постоянно пыталась бросить курить, но силы воли мне хватало на пару дней, максимум месяц, всегда находилось кучу причин почему сейчас надо курить girl_haha . В меня никто не верил, т.к. я была заядлой курильщицей. Потом я прочила книгу Алена Кара, и ... бросила, я была просто счастлива, не курила где-то 4 месяца. Но потом однажды мне захотелось попробовать 1 сигаретку, и понеслось все заново, сначала я курила 1 раз в неделю но со временем опять вернулась к пачке в день, и очень быстро. Сделав для себя все выводы, я прочитала книгу опять, и с тех пор я больше никогда даже и не думала о сигарете. Муж мой, и много друзей бросили только благодаря этой книге yes !!! И вес я не набрала, т.к. после книги у меня не было желания заменить сигареты какой-либо едой. А вот когда бросала сама (без книги), я всегда что-то ела, то семки то жвачки, и всегда чего-то хотелось, вот и толстела. Всем очень рекомендую, читайте и бросайте курить!!!
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Jul, полностью согласна yes

Добавлено (16 Апрель 2010, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (X6)
я эту книгу прочитала за один день (распечатку, мелким шрифтом)

Может, читать лучше не спеша, а с пользой?
Jul
39.  
39
.
Канада, Vancouver
1436 сообщений
ой, я не написала что не курю я уже 3 года, и все это время о сигаретах даже и не думаю!!!
Quote (OxYGeN)
Может, читать лучше не спеша, а с пользой?
я читала за 2 дня, что первый, что втрой раз, приходила с работы и вечерком читала. И лично когда я читала, мне очень хотелось скорее ее прочитать, такое сильное желание было бросить. Книга очень позитивная, и очень поднимает дух и веру в себя (честно скажу, я не верила что смогу бросить, и что книга поможет).
Мой любимый малыш, ты навсегда в моем сердце!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Jul)
честно скажу, я не верила что смогу бросить, и что книга поможет).

Аналогично, я думала что уже безнадёжна ибо курить мне жутко нравилось и я не представляла своей жизни без сигареты... решила прочесть ради того что бы хоть уменьшить количество выкуриваемых сигарет в день (о бросать и речи не было). Читала долго... по главе-две в день... хотелось отдалить расставание с "другом", но курить перестала ещё не успев дочитать книгу, так уж она на меня подействовала, что ритуал "выкуривания последней сигареты" у меня так и не состоялся girl_haha . Когда пыталась бросить курить волевыми методами, всегда на уме крутилось "хочу курить". А тут, пролетела одна единственная мысль "Курить? Фууууу.... пойду лучше Цезарю витаминок куплю". Могу спокойно находиться в компании с курящими людьми (раньше, старалась хоть нанюхаться... а теперь считаю этот запах отвратительным).
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Нужен ваш совет. Как бросить курить? (sml[question]Здесь можно попросить совета у форумчан.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0