• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » СРОЧНО! НУЖЕН ДОКТОР НА ДОМ МАЛЫШУ! (помогите!!! компетентным человеческим врачом СЕЙЧАС)
СРОЧНО! НУЖЕН ДОКТОР НА ДОМ МАЛЫШУ!
X6
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
Quote (солнце)
очень ему досаждало его сосотояние

плакал...

Добавлено (12 Май 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Шэльма, спасибо. Будем, вариантов - нет smile

Добавлено (12 Май 2010, 22:51)
---------------------------------------------
Проснулся малыш, плачет...Не понятно из-за чего, толи попа от красноты болит, тли животик sad

Будут смотреть по ситуации, раз врача до сих пор - нет.

Ярославик, мой миленький, - держись!!! Я тебя люблю!!!

22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
я была по скоряку в детстве в инфекционке. переболела всеми болезнями там по кругу, потом врачи сказали, что не выживу. мне было 9 месяцев. Кто попадает в инфекционку, тот обязан переболеть там всеми вирусами - с их оборудованием и персоналом изолировать невозможно, а выпускать возможного вирусоносителя (уже другого вируса, чем попал) никто не будет...
Катя, хорошего врача не знаю. Но это может быть от отравления и простуды, до стресса. Я бы искала врача или в частную клинику.
38 - не критичная температура. Не паникуйте и думайте спокойно. Катя, набери 185 и спроси по справке круглосуточную мед.помощь (частники) в минске. Звони в центры и узнавай про педиатра и возможный выезд на дом. Частники мобильнее - раз, частники не могут обязать Вас ехать в больницу - два!
X6
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, спасибо...позвонила...Нет у нас в Минске круглосуточных частников sad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
X6, наблюдайте. В БОЛЬНИЦАХ ПО НОЧАМ НЕТУ ВРАЧЕЙ! 100% гарантирую, там не будет хорошего специалиста

Что может быть причиной повышения температуры у младенца?

Чаще всего причиной повышения температуры является инфекционное заболевание. Но поскольку у младенца еще очень несовершенная система терморегуляции, к повышению температуры у него может привести общий перегрев (ребенок слишком тепло одет), длительное купание в горячей ванне, пребывание на солнце. Температура иногда бывает при прорезывании зубов, после проведения вакцинации, при аллергической реакции на что-либо. Иногда повышенная температура связана с патологией нервной системы.

Нужно ли снижать повышенную температуру у малыша?

Повышение температуры – это защитная реакция организма на воспалительные процессы. Когда температура повышается, у человека вырабатываются интерфероны – вещества, которые борются с вирусами. Высокая температура нужна человеку, чтобы победить инфекцию. Поэтому не следует сразу же стремиться сбить температуру, как только она немного возрастет.
Распространено мнение: нужно снижать температуру, как только она достигнет 38,5 °С. На самом деле, все индивидуально. Бывает, что ребенок достаточно легко переносит 38,5 и даже 39,0 °С, и тогда давать ему жаропонижающее необязательно. Но есть дети, у которых высокая температура вызывает судороги, – им снижать температуру нужно уже начиная с 38,0 °С и даже с 37,7 °С.

Каковы должны быть действия родителей при повышенной температуре у младенца?

Ребенка нужно обязательно раздеть, чтобы ему не было жарко, снять с него одноразовый подгузник. Сверху малыша можно накрыть тонкой пеленочкой. Дома должно быть не жарко и не душно. Периодически проветривайте комнату, вынося малыша в другое помещение. Если необходимо, дайте ребенку жаропонижающее.
Обязательно вызовите врача, чтобы он определил, в чем причина жара. Особенно опасно повышение температуры для детей первых месяцев жизни.

Добавлено (12 Май 2010, 23:26)
---------------------------------------------
Нужно ли кормить и поить кроху при высокой температуре?

Жидкость необходима в таких случаях. Но не нужно предлагать малышу сразу много воды, иначе у него может открыться рвота. Лучше давать жидкость по чуть-чуть – буквально по капельке из пипетки, обтирать его губки водой, если они красные, но делать это регулярно и много раз. То же самое можно сказать и про еду: если малыш не отказывается от прикладываний к груди или от смеси, то пусть получает пищу, но в небольших количествах.

Купания не противопоказаны: наоборот, пребывание в воде поможет снять жар у малыша. Температура воды должна быть ниже температуры тела (примерно 36 °С). Но только не нужно развивать в воде активные действия, заниматься плаванием.

X6
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, yes yes yes
Распечатаю для молодой мамаши.

Малыш уснул...

Млин...ну что за вечер сегодня, все врачи как в воду канули. Кто уехал, кто еще чего, кто даже трубку не снял sad

26.  
26
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
лс
X6
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
Проснулся малыш. Вроде пока не плачет...

Лучше бы я заболела sad

Добавлено (13 Май 2010, 01:02)
---------------------------------------------
Малыш уснул. Температура норм.

Пишу и плачу. Даже не ожидала...столько реальной поддержки и в теме и "невидимой" на форуме yes Спасибо огромное!
Но вызов врача на дом круглосуточно - реальная проблема.

Надеюсь, что все будет хорошо. Завтра (сегодня yes ), благодаря форумчанам, будут связываться с врачами yes yes yes

Добавлено (13 Май 2010, 03:27)
---------------------------------------------
Спит, милаха rolleyes

Ну и я спать пошла mosking

У нас все будет хорошо, уверена. Только немного нас поддержать советом-информацией нужно yes И Врач, конечно, именно с большой буквы yes

Мы еще с внуком на акцию, 30 мая, придем rolleyes И покажем какие мы здоровые будем и красивые rolleyes yes

28.  
28
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
X6, вызов врача на дом круглосуточно Вы сможете себе обеспечить, если заключите договор в Лодэ или Нордине и получите на руки тел. того врача, к которому сходите на прием. Потом им можно как минимум звонить круглосуточно, они задают всякие вопросы и либо сами приезжают, либо направляют к кому-нибудь.

Мои дети уже тоже большие, но почему Вы сразу о 6-месячном малыше думаете что угодно, только не о зубках?

А против инфекционной больницы я тоже категорически, с температурой в другую не повезут, а здоровыми оттуда как правило не выходят - там раньше и не больные дети заболевали, но вот скорую вызывала без проблем, в любом случае - у них работа такая, в конце концов, и консультируют они неплохо, а если Вы можете потом (ттт) при необходимости обеспечить дома уколы и пр - зачем больница?

29.  
29
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Катя, посмотрите ЛС
X6
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Топикстартер
Kurt, yes
Quote (Kurt)
почему Вы сразу о 6-месячном малыше думаете что угодно, только не о зубках

думаем обо всем yes

Сегодня с утра сдали все анализы, ждем результатов и осмотра врача. Настроение у малыша сегодня - другое rolleyes , гулял, "разговаривал" rolleyes только взрослые "валились с ног" girl_haha
Сейчас все семейство дрыхнет mosking

ОГРОМНОЕ, НЕТ - ГРОМАДНЕЙШЕЕ! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ, ПОДДЕРЖАЛ МОРАЛЬНО!
После обеда будет известен ход дальнейших действий. Но мы - "вооружены" по самые зубы (кто владеет информацией - владеет миром) girl_haha

Надеюсь, очень, что все будет хорошо! yes

Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » СРОЧНО! НУЖЕН ДОКТОР НА ДОМ МАЛЫШУ! (помогите!!! компетентным человеческим врачом СЕЙЧАС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0