• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Кто-то зовёт меня по имени (sml[wow]что-то странное)
Кто-то зовёт меня по имени
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте!
Может кто-то сталкивался и поможет мне разобраться?!

Вчера спускаюсь на первый этаж, кто-то стоит в углу (видно очертание), вечер, я поспешила к выходу. Как только полностью оказалось спиной к кому-то меня холодным без эмоций голосом позвали - Юлианаааа. Я может и хотела обернуться, но собаки тянули вперёд. Странно думаю, с соседями не знакома, ни с кем не здороваюсь, да и полным именем меня мало кто зовёт. Ладно, думаю может показалось. Вышли, собака в метрах 10 присела пописать. Меня опять тот же женский голос по имени зовёт - Юлианааа. На секунду обернулась и увидела то же очертание человека, но рассмотреть не удалось, собаки дёрнули вперёд. Стало уже не по себе, очертание человека было явно женское, но рассмотреть лицо было будто невозможно. Да и дверь за мной не открывалась, никто не выходил. Я кубарем от туда и тут третий раз меня позвали - Юлиана. Тот же тон, тот же голос и громкость вся та же, т.е. будто расстояние между нами не менялось. Я бегом со двора, всё закончилось. Было страшновато возвращаться в подъезд, но больше ничего такого не было.

Перерыла весь интернет, слава богу оказалась я не одна такая. Но их часто зовут, оборачиваются, а нет никого. Некоторые писали, что звал голос, они шли на зов, а в том месте, где стояли что-то происходило, т.е. что-то их уберегло от несчастья. Некоторые писали, что часто зовут во сне, но у меня было наяву.

В общем поняла, что нельзя оборачиваться и откликаться на имя. Но нигде не нашла почему и что же это произошло со мной. Может кто знает?

Ещё хочу перенести некоторые сообщения с другого форума:

Quote
У меня часто бывает, что я находясь на улице или в магазине, слышу за спиной "Мама!", причем голосом моего старшего сына.
Или дома что-нибудь делаю на кухне, сын в школе или на улице. И вдруг "Мама!", я бегу в коридор, думаю пришел, потом вижу дверь-то закрыта, никого.
К чему это вообще?

Quote
В 2007 году, в сентябре, однажды проснулась от того что меня зовет отец. НУ я решила, что он мне видимо снился и слышала я его во сне. Пошла на работу, в тот же день, в запаре бегаю, их одного кабинета в другой, и вот в коридоре слышу - взади меня снова зовет отец - "Тая, Тая.... Тая!". Повернулась - никого. Блин, стало уже не по себе. Позвонила вечером маме, все в порядке, папа здорово, мама тоже, все хорошо. Это была среда.
Ровно через неделю, в среду же папа скоропостижно скончался - сердце. В особенном шоке были коллеги. Они были свидетелями, как ровно неделю назад я волновалась за папу - может что не так, мол, раз он мне чудится? "Скучает" - они мне объяснили.

До сих пор не могу это объяснить - может ангел хранитель мне мой подсказывал, что отца скоро не станет, не знаю...

Quote
Я училась в старших классах. На зимних каникулах сплю дома одна. Звонок в дверь. Громко и четко звонили 2 раза! Подхожу и заглядываю в глазок. Вижу подружку Юльку с пакетом в руках. Почему-то без шубы (зима на дворе сибирская!). Я торможу и боюсь открыть двери. Она повертелась на площадке и ушла. Стою и думаю: вроде бы звонок приснился, а вроде бы и все наяву. Звоню Юлькиным дедушке и бабушке. Она к ним на каникулы вроде уезжала. Да, отвечают, Юля у нас, лежит с температурой 40.Грипп!
А это на другом конце города!
Столько лет прошло, а пояснить этого я так и не смогла. Но и звук слышала и подружку видела. Не понятно…
А по имени зовут меня частенько. Но я не заморачиваюсь, думаю, что это отголоски дневных разговоров в памяти всплывают.

Quote
У моей несостоявшейся свекрови такое было. Муж на дежурстве. Мы в другом городе. Легла она спать. Проснулась оттого, что кто-то в двери входной копошился. Потом якобы тень чёрная к её кровати подошла и сказала "Спи, спи - это я..." Она хотела подняться - не смогла... Потом тень исчезла. После этого случая мы всегда во время дежурства Евгения Васильевича к Тамаре Дмитриевне ночевать приезжали... Тут хочешь-не хочешь, а впечатлишься...

Quote
У меня был случай, как раз наоборот.
Лет 18 мне было. На педдипломной практике работала в лаборатории по кормам.
Помимо меня ещё три женщины. Каждое утро начиналось, как положено - с чаепития и обсуждения сплетен. Мне, само собой, скучно - я ведь никого, о ком говорят, не знаю.
Вот и уходила бродить по лаборатории, благо она занимала несколько комнат.
Мне нравилось: колбочки, пробирочки, различная аппаратура. Интересно.

В одной из комнат стоял стерилизационный шкаф. Его включали сразу по приходу на работу.
А т.к. в помещении уже было достаточно прохладно (октябрь-месяц), а отопление ещё не включили, я каждое утро грелась возле этого агрегата.
Так было и в этот раз. Я стояла, прислонив к нему ладони, и вдруг меня окликнули по имени. Я ещё подумала:" Что-то быстро сегодня кумушки натрепались".

Я успела дойти до двери из стерилизационной, когда услышала за спиной резкий громкий хлопок. Обернулась и обомлела - на том месте, где я только, что стояла взметнулся столб пламени. Как потом выяснилось, воспламенился эфир, который кто-то поставил рядом со шкафом.
Потом, после того, как потушили, навели порядок и напоили меня валерьянкой, я, ревя белугой, сказала своим коллегам, что, если бы они меня не позвали, вряд ли я сейчас бы с ними сидела.
Они удивленно переглянулись и сообщили, мол, а тебя никто и не звал. Они вообще обо мне забыли, пока "кости перемывали".
Но я ведь отчетливо слышала, что МЕНЯ ПОЗВАЛИ!

Quote
Шла за братом в сад, ушла в себя.
Вдруг меня позвали по имени.
Очнулась и еле от машины увернулась. Спасибо этому голосу.

Quote
В то время я ходила по утрам на тренировки (идти всего 2 остановки). Было это примерно в 5:40. На улице стояла зима. Иду как обычно вся закутаная, в ушах плеер.. Стала проходить прям у окон кафешки (там не скользко было) и слышу, что меня позвали.. я остановилась и повернулась, но там никого не было (шести еще нет как-никак ), стала поворачиваться и тут за метр от меня скатывается с крыши снег со льдом.. Если б не повернулась,то точно б на меня упал.. думаю, что ангел хранитель уберег..

Quote
У меня отец умер, когда мне 10 лет было. Я спала со старшей сестрой. Через несколько дней после похорон мама меня будет ночью и забирает спать к себе. Потом услышала случайно, как она рассказывала, что отец к ней приходит и зовёт. Она ему говорит - Ольга-то (я) ещё маленькая, что с ней-то будет?

Утром все ушли на работу, а я спала. Вдруг просыпаюсь от того, что кто-то сел на кровать. Чувствую точно, что в ногах кто-то сидит. Я лицом к стене лежу, глаза открыла, а повернуться боюсь. Страх такой - сейчас помню, как говорят кровь стынет. Сколько прошло времени - не знаю, но вдруг поняла, что больше никого нет. И облегчение - тоже так хорошо помню.

Quote
Я сидела у себя в комнате, остальные члены семьи на кухне. И тут я увидела, что по коридору идет мой дедушка, и жестом приглашает в свою комнату. Подумала, что он зовет меня играть в шахматы, мы часто тогда играли.
Пошла за ним в комнату, а там никого нет и свет не горит...
Тогда пошла на кухню, узнать чего дедушка ушел. (хотя я и не видела, что бы он уходил, потому что пошла сразу же за ним)
Он сидел на кухне со всеми, и сказал что не звал меня никуда.

Вскоре после этого случая дед стал очень сильно пить, буянить, а через несколько лет умер. А ведь до этого случая я помню его хорошим и добрым, он и не пил почти...
Как будто тогда от него ушло все хорошее, что в нем было Наверное, приходило попрощаться.

2.
2
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Когда-то читал, что в разное время у людей мозг может функционировать как сверхчувствительный приёмник, поэтому произошедшее можно считать чуть ли не обыденным делом. В такие моменты могут возникать всякие зрительные образы. Например, идёт человек по улице, зима, а он дерево цветущее видит. Слышал, что это подсознание в предвкушении чего-то хорошего. Или, например, сидит человек перед телевизором, там персики режут, а ему отчётливо кажется запах или вкус персика. Т.е. мозг подаёт рецепторам какие-то сигналы.

Ещё могут возникать всяческие галлюцинации, например, из-за перенапряжения, усталости, недосыпания и т.д. Для этого не нужно быть шизиком mosking Хотя паранормальные явления, как и способности, порой тяжело отрицать.

Ещё читал, что парапсихология изучает телепатические связи при которых могут возникать зрительные и звуковые образы. Хотя чёрт его знает как объяснить образы незнакомых людей rolleyes

3.  
3
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
А у меня несколько месяцев назад случилась вообще странная история.Я шла по улице(рассклеивала на столбах объявления про котят)Было очень жаркои безлюдно. Вдруг мне навстречу идет очень старая бабушка,одежда на ней грязная и несет на руках белого кота, раскинувшегося в в неестественной позе.У кота были грязные лапы и пузо.Я на тот момент подумала-как он похож на кота у нас на дачах, которого все прикармливают.Решила, что может у нее денег нет, а кот болен-я бы заплатила за прием.Обернулась-а ее НЕТ . Там негде спрятаться, ничего нет рядом.В ту же минуту мне звонит мамина знакомая, которая его опекает-и говорит , этот белый кот найден мертвым. Я не очень впечатлительная и мало, во что верю-но я думаю, что видела Смерть-уносившую кота. С этого времени я верю, что в судьбе уже все написано
мама Зорьки
4.  
4
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (salome)
но я думаю, что видела Смерть-уносившую кота.

Ну ничего ж себе! БРРРР.
+375297691822
5.  
5
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
InfernalCat, А вы верите, что это совпадение? Я -нет. Мне вообще редко что мерещиться,
мама Зорьки
6.  
6
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
даже и не знаю, что сказать. В мире бывает столько странного и непонятного.
+375297691822
7.
7
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (salome)
Я не очень впечатлительная и мало, во что верю-но я думаю, что видела Смерть-уносившую кота.

Бррр... А мне как-то знакомая рассказала историю, в которую и поверить тяжело, но последствия видел собственными глазами.
Как-то знакомая попала в больницу, ничего страшного. В одну ночь она проснулась от дикой боли в груди, когда открыла глаза увидела смерть, которая вцепилась ей в сердце когтями и пыталась вырвать. Было так страшно, что она не могла ни пошевелиться, ни сказать что либо. Потом вдруг смерть отпустила её и растворилась в стене. На груди остался огромнейший синяк сине-фиолетового цвета. Она дождалась утра и рассказала всё врачу, показала синяк. Тот со спокойной миной выслушал и спросил - А куда смерть ушла? Она указала не стену с соседней палатой. Врач - Теперь всё ясно, она палатой ошиблась, вчера ночью на Вашем месте женщина скончалась от сердечного приступа...
Развернулся и спокойно ушёл, будто слышал такое уже не раз.
Я бы не поверил в такое, если бы не видел синяка на груди...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Я бы не поверил в такое, если бы не видел синяка на груди...

Все же что-то в мире есть-Бог, Природа, Судьба.Что-то еще неизведанное...

Quote (БОЦМАН)
одну ночь она проснулась от дикой боли в груди, когда открыла глаза увидела смерть, которая вцепилась ей в сердце когтями и пыталась вырвать. Было так страшно, что она не могла ни пошевелиться, ни сказать что либо

Но вот знала же она, что это именно смерть
мама Зорьки
9.  
9
.
Беларусь, минск
356 сообщений
бррр...жуть! я сегодня шла на работу и слушала плеер. и тут слышу, помимо музыки голоса какие-то, кто-то говорит, говорит..сделала потише (вдруг это окружающие или телефон звонит) и голоса тише. вышла из автобуса-все равно какафония! выключила плеер-тишина. вообщем слышала я их минут 5. разобрать было невозможно. я бы не придала этому значения, если бы не эта тема. но вот бывает же...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Получается -у нас у всех бывает mosking
мама Зорьки
11.  
11
.
Беларусь, минск
356 сообщений
girlcrazy точно) все мы немного того)
12.  
12
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
моя любимая коша очень долго (и в то же время совсем и не долго) прожила со мной. и все то время что она была жива, где бы я не ночевала я все время ощущала у себя на ногах тяжесть от ее тельца. я была больше чем за 2 тысячи километров от нее, а ночью просыпалась от того что она опять украла у меня одеяло....... только после ее ухода это ощущение прошло.

и зовут меня иногда. и в дверь стучали не один раз. .... . одно знаю - покуда мои кошаки со мной я ничего не боюсь....

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
13.  
13
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
а у нас бывает малыш смотрит куда-то в пространство, как будто бы на кого-то и смеётся.
+375297691822
14.  
14
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
и еще. живу сейчас в деревне в своем доме. очень часто кто нибудь из кошаков резко (или не резко, это не важно) поднимает голову просыпаясь и смотрит на что то или кого то. и взглядом провожает...... иногда даже зрачки так сужаются-сужаются.... и хвост иногда бить начинает......... вот так...... раньше в квартире списывала на всякие звуки из соседних квартир , из коридора и тд. а тут тогда что?
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (InfernalCat)
а у нас бывает малыш смотрит куда-то в пространство, как будто бы на кого-то и смеётся.

говорить начнет, тогда и расскажет)) мой племянник мне и показывал и рассказывал. дядя все время к нему приходил. но я спокойна, племяшка сказал, что это хороший дядя. дети чувствуют где добро, где зло - может это его ангел хранитель yes
X6
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Бред какой-то...извините yes

Мы верим в то, во что хотим верить yes

17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
salome, образ старухи с котом возник в тебе самой. Мысль маминой знакомой прилетела к тебе быстрее ее звонка и приняла такой образ. Ведь ты такой видишь смерть.
И голос, который звал Аляску, родился в ней самой. Никто, кроме нее, его бы не услышал.
Говорят, что ангелы-хранители это наши далекие и близкие предки.
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Феня,Маша. Но я ее ВИДЕЛА!!! Это не галюцинация, я до сих пор помню ее образ в подробностях.
Quote (Феня)
Говорят, что ангелы-хранители это наши далекие и близкие предки
Согласна, но думаю что и животные могут быть ангелами-хранителями.
мама Зорьки
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
salome, не спорю. Это была голограмма. Только кто ее создал? В моем представлении смерть это как воздушное легкое облако. Я бы никогда не увидела старуху в образе смерти.
Сообщение отредактировал: Феня - Суббота, 11.09.2010, 17:14
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
у меня есть кошка,она всегда спит со мной в комнате,на кресле,но бывает иногда она по долгу смотрит на это самое кресло,иногда даже шипит(при чём достаточно агрессивно)но дело в том,что там никого нет,в это время только она и я в комнате) и уходит,и не ложится на это кресло...
,,,,и иногда слышу,как меня окликает на улице мужской голос(обернувшись никого не вижу...и в дверь звонят...,но там никого нет)..раньше слышала,что кто-то ходил по квартире и вздыхал...
Сообщение отредактировал: Минутка - Среда, 23.02.2011, 11:45
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Кто-то зовёт меня по имени (sml[wow]что-то странное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0