• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Я и домовой-выдумано или реально?
Я и домовой-выдумано или реально?
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Мирослава)
У нас в доме кроме кошки и собаки есть ещё один жилец-нелегал. Мелкие вещи в квартире постоянно меняют свое местоположение, хотя их никто не трогал. Иногда пропадают всякие мелочи, а потом находятся в самых неподходящих местах. А самое любимое развлечение у нас такое - если у меня поджимает время, нужной мне вещи (подзарядник, паспорт и т.д.) никогда нет на месте. Могу искать по часу. Потом начинаю напевать "Чёртик-чёртик, поиграй и отдай" и минут через пять вещь находится на самом видном месте, где я не один раз уже её искала. И самое смешное, что я точно знаю, что вещи там не было! Так что домовые всё-таки есть и они любят попраказничать!

аналогично...
а еще както мы по всей квартире полтергейста гоняли... чуть зеркалами поймали...
ибо в иой квартире творилась редкосная муть... и животные умирали через 3 дня после того как попадали в квартиру...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Катя)
"Проснулась я где-то часов в 6 утра, ребенок еще спит, слышу - повернулся ключ в замке, дверь открылась - пришел муж. Прошел на кухню, свет включил, а мне так лень вставать, думаю, поваляюсь еще минут ...дцать. И тут вдруг я оледенела - вспомнила, что дверь на цепочку закрыла и никто войти не мог.

Quote (Selestia)
все собаки убежали в другую комнату, ни одной со мной не осталось.

и т.п. Это про меня. Правда собаки в угол забились и ощетинились. А потом много всякого ужаса было, пока я не поймала себя на мысли, что, невзирая на реальность, все происходящее мне до боли напоминает фильмы ужасов. И все это материализуется на глазах (ведь собаки ощетинились и глухо зарычали) по воле собственного сознания. Удалось притормозить полет фантазии - и все исчезло. Правда я потом отправилась на кухню и до рассвета (дело зимой) ела в задумчивости растворимый кофе из банки столовой ложкой.
Quote (Selestia)
Недавно наш офис переезжал в другую комнату на другом этаже. Переехали, все нормально, обустроились, и директор предложила: "Девушки, пойдем домового нашего заберем!" Собрались, сходили. На следующий день в нашей бывшей комнате стало происходить нечто странное: за шиворот сотруднику другой фирмы, которая переехала на наше место, пролилась вода. Откуда вода с потолка взялась непонятно, течи нигде не было. В другом месте отслоилась штукатурка, в третьем стала сыпаться побелка. А до этого мы больше года в том помещении работали и ничего подобного не происходило. )))

Это - тоже про меня (события этого октября).
Чего только в этом мире не бывает?! Но седеть точно не от чего. Подумаешь, полтергейст. Просто этот мир устроен не так, как мы думаем. Для себя вынесла из всяких передряг одну ценную вещь: иногда дому надо уделять внимание (что-то починить, что-то исправить, что-то прикупить...), иначе домовой доводит ситуацию до критической. Если что-то пропадать начинает, или шуршит-звенит, то подумайте, что вы можете сделать для домового (не выпить-закусить). Он порядок любит. Мой домовой иногда, когда я вечером задерживаюсь на работе допоздна, моим ребятам (Тиме и Варе) свет влючает. СПАСИБО ему за это здесь говорю. Вдруг он формум читает?

Добавлено (27 Декабрь 2008, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Aida)
а еще както мы по всей квартире полтергейста гоняли... чуть зеркалами поймали...
ибо в иой квартире творилась редкосная муть... и животные умирали через 3 дня после того как попадали в квартиру...

Скорее в этой квартире геопатогенная зона. Информация из параллельного мира поступает. Животные более чувствительны к подобным вещам. Только ГОНЯТЬ или прогонять бесполезно, точнее, себе дороже.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Selestia)
Может и галюцинация, но мне, например, было не по себе, когда я начала задыхаться посреди ночи. Проснулась через три минуты после того, как легла, все собаки убежали в другую комнату, ни одной со мной не осталось.

Рассказывала про себя. blush
А вообще очень часто мы с ребенком в одной части квартиры, а звякает в другой части, но квартира маленькая, все на виду, становится не по себе, хоть и физик, знаю, про остаточное напряжение.
А недавно что-то под столом рядышком шуршало: раз шур-шур, тишина, опять шур-шур-шур, снова пауза и шур. shok Муж с ребенком спит, я за компом, а шуршит совсем рядом... чуть вспомнила, что у нас Милка поселилась. girl_haha
Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 28.12.2008, 00:40
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А с тобой это в теперешней квартире было? Чему удивляться... Юбилейка - интересное место... Вспомни хотя бы фотографии Ирмушки и Азарика, сделанные на Юбилейке. Какие они там несчастные по сравнению с фотографиями, сделанными на моей "новой" квартире. Как тут все звери буквально за один день преображаются! В кого наша Варя из скромной собачки с хорошими манерами превратилась буквально за пару минут пребывания. А то, что ты написала про себя - про меня тоже справедливо. Это происходило в нашей первой квартире на Юбилейке. Опять возвращаюсь к тому, с чего начала. Местоположение значит очень много.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Это было на Киселева.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Это было на Киселева.

Тут место вообще место забавное rolleyes А еще на бывшем бульваре Луначарского возле 8 дома. Экстремалы - милости просим.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
53 сообщения
Почитала истории... У меня было нечто подобное, когда мне было лет 15. Ночью проснулась от того, что всё тело онемело и я не могу пошевелиться никак, а что-то по мне ползёт, медленно так... прямо к лицу. А я ничего сделать не могу. Потом всё как отпустило, но я ещё долго лежала и боялась пошевелиться. Так страшно никогда ещё мне не было. Прошло уже 15 лет, а я всё помню то ощущение и оно не забывается... даже сейчас не по себе.
Про ложки... тоже постоянно исчезают(чайные именно) и ещё почему-то венчики от миксера, уже второй сделал ноги, а купить их трудно.
Кое-что помниться из студенческой жизни. По ночам, когда оставался кто-то один из нас, то дверца шкафа открывалась туда-сюда сама. Вещи часто пропадали, а потом находились в самых неожиданных местах. Помню, захотела подруга покрасить волосы. пригтовила краску на столе. Пока ходили туда -сюда, коробка исчезла. Нашли только через полчаса случайно...в шторе(её там запутали). Вот и не верь...
28.  
28
.
минск, Грушевка
2 сообщения
задыхаться во сне...иногда такое случается после осознанного сновидения. с этим можно работать
Список форумов » Offtopic » Наука и непознанное » Я и домовой-выдумано или реально?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0